Version: 8.26.0Navigation überspringen

542 Häuser zum Kauf in Kleve

Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 160,1 m² 1.417 m² Grundstück Zum Wyler Meer 10 Zyfflich Kranenburg-Zyfflich 47559
Neu
695.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,1 m²
·
1.417 m² Grundstück
Zum Wyler Meer 10, Zyfflich, Kranenburg-Zyfflich (47559)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1920 errichtet und im Jahr 2002 umfassend saniert, Heute vereint es historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 160 m² Wohnfläche bietet die Immobilie...
Immowelt logo
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Villa zum Kauf 975.000 € 11 Zimmer 349,9 m² 1.134 m² Grundstück Tiergartenstraße 38 Kleve 47533
Neu
975.000 € 2.787 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
349,9 m²
·
1.134 m² Grundstück
Tiergartenstraße 38, Kleve (47533)
Die denkmalgeschützte Immobilie wurde im letzten Viertel des 19. Jahrhunderts errichtet und im Laufe der Jahre nach und nach renoviert. Das Gebäude ist unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen au...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 405 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
Neu
369.900 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
405 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 405 m² Grundstück Altkalkar Kalkar 47546
Neu
369.900 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
405 m² Grundstück
Altkalkar, Kalkar (47546)
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 773.500 € 7 Zimmer 214,4 m² 654 m² Grundstück Anne Frankstrasse 20 Kranenburg 47559
773.500 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214,4 m²
·
654 m² Grundstück
Anne Frankstrasse 20, Kranenburg (47559)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer verkehrsberuhigten Spielstraße der Stadt Kranenburg. Erbaut wurde es im Jahr 2003 in Massivbauweise und es besitzt eine Wohnfläche von ca. 214,42...
Immowelt logo
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 424.500 € 5 Zimmer 134,5 m² 638 m² Grundstück Nütterden Kranenburg-Nütterden 47559
Neu
424.500 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
638 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg-Nütterden (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise aus dem Jahr 1976 vereint individuellen Charme mit einer soliden Bauweise und einem gepflegten Gesamtzustand. Die versetzten Wohnebenen sch...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 470 m² Grundstück Straelen 47638
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
470 m² Grundstück
Straelen (47638)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 501.900 € 5 Zimmer 168,2 m² 500 m² Grundstück Kevelaer 47623
Neu
501.900 € 2.984 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kevelaer (47623)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Herr Andre Apitzsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 130 m² 251 m² Grundstück frei ab sofort An Deckers 51 Rheurdt 47509
410.000 € 3.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
251 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An Deckers 51, Rheurdt (47509)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und familienfreundliche Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999. Das Haus überzeugt durch seine ruhige Lage in einer verkehrsberuhigten Sackgasse im beliebten Wohngebiet Ö...
Gesponsert
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 402.900 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 520 m² Grundstück Xanten 46509
402.900 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
520 m² Grundstück
Xanten (46509)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 470 m² Grundstück Wachtendonk 47669
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
470 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 470 m² Grundstück Kevelaer 47623
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
470 m² Grundstück
Kevelaer (47623)
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 460 m² Grundstück Weeze 47652
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
460 m² Grundstück
Weeze (47652)
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 460 m² Grundstück Straelen 47638
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
460 m² Grundstück
Straelen (47638)
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 445 m² Grundstück Geldern 47608
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
445 m² Grundstück
Geldern (47608)
Frau Anne Thomas
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 400 m² Grundstück Weeze 47652
320.900 € 2.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
400 m² Grundstück
Weeze (47652)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 425 m² Grundstück Altkalkar Kalkar 47546
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
425 m² Grundstück
Altkalkar, Kalkar (47546)
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 148 m² 154 m² Grundstück Löwenstraße 18 Griethausen Kleve-Griethausen 47533
245.000 € 1.655 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
154 m² Grundstück
Löwenstraße 18, Griethausen, Kleve-Griethausen (47533)
Dieses charmante Eckhaus aus dem Jahr 1930 befindet sich in einzigartiger Lage direkt am Deich im idyllischen Griethausen. Hier genießen Sie Ruhe, Natur und Weitblick - und erreichen gleichzeitig die...
Immowelt logo
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 420 m² Grundstück Goch 47574
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
420 m² Grundstück
Goch (47574)
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 6 Zimmer 187 m² 470 m² Grundstück Kevelaer 47623
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
470 m² Grundstück
Kevelaer (47623)
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 482.900 € 5 Zimmer 174 m² 480 m² Grundstück Kevelaer 47623
482.900 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
480 m² Grundstück
Kevelaer (47623)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 121,8 m² 614 m² Grundstück Prinz-Claus-Straße 58 Elten Emmerich -Elten 46446
499.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
614 m² Grundstück
Prinz-Claus-Straße 58, Elten, Emmerich -Elten (46446)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffizientes Bauen (A+) und eine ruhige Lage in einem reinen Wohngebiet mit Einfamilienhäusern. Die Immobili...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 450 m² Grundstück Straelen 47638
387.900 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
450 m² Grundstück
Straelen (47638)
Gesponsert
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 96,8 m² 360 m² Grundstück Borkenwirthe/Burlo Borken / Burlo 46325
389.000 € 4.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
·
360 m² Grundstück
Borkenwirthe/Burlo, Borken / Burlo (46325)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 überzeugt durch eine moderne Architektur, eine klare Raumaufteilung und eine hochwertige Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 96,84 m² bi...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 400 m² Grundstück Kevelaer 47623
387.900 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
400 m² Grundstück
Kevelaer (47623)
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 150 m² 307 m² Grundstück Kellen Kleve-Kellen 47533
459.000 € 3.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
307 m² Grundstück
Kellen, Kleve-Kellen (47533)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1954 überzeugt durch seinen soliden Zustand, eine durchdachte Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca.150 m² ...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 402.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 420 m² Grundstück Kevelaer 47623
402.900 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
420 m² Grundstück
Kevelaer (47623)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Privat von C. und H. Blauert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 167 m² 939 m² Grundstück Winnekendonk Kevelaer 47626
695.000 € 4.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
939 m² Grundstück
Winnekendonk, Kevelaer (47626)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/438176/ Dieses freistehende, zweigeschossige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch hochwertige Bauqualität, modernen und hohen Wohnk...
Immowelt logo
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 385.999 € 5 Zimmer 140 m² 420 m² Grundstück Emmerich Emmerich am Rhein 46446
Neu
385.999 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses gehobene 5-Zimmer-Haus erstrec...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 96 m² 460 m² Grundstück Kleve 47533
359.000 € 3.740 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
460 m² Grundstück
Kleve (47533)
Das Gebäude wurde 1949 erbaut und ist im Jahr 2013 komplett saniert und gedämmt worden. So überzeugt es durch seinen gepflegten Zustand und seiner zeitgemäßen Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 375.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 500 m² Grundstück Reichswalde Kleve 47533
375.900 € 3.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
500 m² Grundstück
Reichswalde, Kleve (47533)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Frau Laurence Emersic
S-Finanzdienste GmbH der Sparkasse Krefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 8 Zimmer 222 m² 395 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
Neu
420.000 € 1.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
222 m²
·
395 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Dieses einseitig angebaute Dreifamilienhaus präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Die Immobilie ist vollständig vermietet und überzeugt durch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?