Version: 8.26.0Navigation überspringen

47 Häuser zum Kauf in Geldern, 47608

Frau Andrea Müller
Bungalow zum Kauf 428.900 € 3 Zimmer 106 m² 484 m² Grundstück Veert Geldern 47608
428.900 € 4.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
484 m² Grundstück
Veert, Geldern (47608)
Unser Bungalow 1 mit Walmdach überzeugt auf rund 107 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Grundriss und einem Wohngefühl, das perfekt auf die Bedürfnisse einer kleinen Familie abgestimmt ist. Das gro...
Immowelt logo
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 445 m² Grundstück Geldern 47608
Neu
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
445 m² Grundstück
Geldern (47608)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 539.900 € 5 Zimmer 161 m² 510 m² Grundstück Geldern 47608
539.900 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
510 m² Grundstück
Geldern (47608)
Dieses ca. 510 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Geldern und verfü...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.900 € 5 Zimmer 161 m² 450 m² Grundstück Veert Geldern 47608
481.900 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
450 m² Grundstück
Veert, Geldern (47608)
Design 12 - markante Architektur & großzügiges Wohnen mit Charakter Das Design 12 ist ein echter Blickfang: Die markante Fassadengestaltung verleiht dem Haus eine starke, unverwechselbare Ausstra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 149 m² 757 m² Grundstück Veert Geldern 47608
429.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
757 m² Grundstück
Veert, Geldern (47608)
Dieses freistehende Haus in toller Lage besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und sehr viel Platz auch für zwei Generationen, da weitere Räume wohnlich ausgebaut wurden, ohne dass dies in d...
Immowelt logo
Herr Kenth Möller
Weston Handelsgesellschaft mbH-Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 539.633 € 4 Zimmer 143 m² 400 m² Grundstück Walbeck Geldern 47608
539.633 € 3.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
400 m² Grundstück
Walbeck, Geldern (47608)
Dieses LivingHaus ist ein Meisterwerk des Minimalismus, das dir ein Zuhause bietet, das genau auf deine Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit einem Satt...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 583.900 € 6 Zimmer 186,5 m² 520 m² Grundstück Veert Geldern 47608
583.900 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
520 m² Grundstück
Veert, Geldern (47608)
Stadtvilla 16 - großzügig wohnen mit Stil und Anspruch Die Stadtvilla 16 vereint zeitlose Eleganz mit beeindruckender Großzügigkeit und durchdachtem Wohnkomfort. Auf über 180 m² Wohnfläche, verteilt ...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 529.900 € 5 Zimmer 155 m² 345 m² Grundstück Geldern 47608
Neu
529.900 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
345 m² Grundstück
Geldern (47608)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 149 m² 757 m² Grundstück Veert Geldern 47608
429.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
757 m² Grundstück
Veert, Geldern (47608)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in toller Lage besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und sehr viel Platz auch für eine größere Familie, da weitere Räume wohnlich ausgebaut wurden, ohne ...
Gesponsert
Privat von Herr Schade
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 9 Zimmer 230 m² 440 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hochstr. 91 Sonsbeck 47665
440.000 € 1.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hochstr. 91, Sonsbeck (47665)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/420349/ Großzügige Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung, Kamin, Garten und Balkon in zentraler Lage von Sonsbeck Zum Verkauf steht eine gepflegte ...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 6 Zimmer 186,5 m² 520 m² Grundstück Walbeck Geldern 47608
428.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
520 m² Grundstück
Walbeck, Geldern (47608)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 91 m² 775 m² Grundstück Veert Geldern 47608
Neu
249.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
775 m² Grundstück
Veert, Geldern (47608)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde 1967 auf einem ca. 775 m² großen Grundstück von Geldern-Veert errichtet. Die Immobilie verfügt über einen Keller und einen pflegeleichten Garten mit ...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 434.930 € 3 Zimmer 106 m² 460 m² Grundstück Walbeck Geldern 47608
434.930 € 4.103 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Walbeck, Geldern (47608)
Dieses ca. 460 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Geldern Walbeck u...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 428.315 € 3 Zimmer 106 m² 430 m² Grundstück Walbeck Geldern 47608
428.315 € 4.041 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
430 m² Grundstück
Walbeck, Geldern (47608)
Dieses ca. 430 m² große Grundstück wird exklusiv und diskret im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten. Das Grundstück befindet sich in Geldern Walbeck u...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 160 m² 345 m² Grundstück Geldern 47608
345.000 € 2.156 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
160 m²
·
345 m² Grundstück
Geldern (47608)
Dieses interessante und stilvolle Wohnhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in einer idealen Stadtlage. Aktuell als gut frequentiertes Café betrieben, bietet es durch seine flexible Raumaufte...
Reihenendhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 129 m² 243 m² Grundstück Geldern 47608
369.000 € 2.860 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
243 m² Grundstück
Geldern (47608)
Das praktische Familienhaus ist Teil von 7 Reihenhäusern in einer ruhigen gewachsenen Wohngegend. Das Reihenendhaus bietet eine hervorragende Lage mit kurzen Wegen in die Stadt Geldern. Aus dem Bauja...
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 117,5 m² 422 m² Grundstück Kapellen Geldern 47608
189.000 € 1.609 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,5 m²
·
422 m² Grundstück
Kapellen, Geldern (47608)
Dieses Reihenmittelhaus in ruhiger Lage an der Winnekendonker Straße in Geldern bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, ein Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Mit...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 310 m² Grundstück Geldern 47608
Neu
569.900 € 4.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
310 m² Grundstück
Geldern (47608)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 117 m² 182 m² Grundstück Geldern 47608
385.000 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
182 m² Grundstück
Geldern (47608)
Dieses attraktive Reihenendhaus bietet eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und funktionalem Design. Mit insgesamt vier geräumigen Zimmern erfüllt es die Bedürfnisse von Familien oder Paare...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 202 m² 812 m² Grundstück Geldern 47608
459.000 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
812 m² Grundstück
Geldern (47608)
Das ca. im Jahr 1970 freistehend errichtete Einfamilienhaus steht auf einem großzügigen Grundstück von etwa 812 m² und bietet eine Wohnfläche von rund 135 m² zuzüglich etwa 67 m² in der Einliegerwohn...
VON POLL IMMOBILIEN Geldern/Kevelaer - Ramona Wanitzek-Reiter
Frau Ramona Wanitzek-Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 291 m² Grundstück Geldern 47608
369.000 € 2.987 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
291 m² Grundstück
Geldern (47608)
Zum Verkauf steht eine liebevoll gepflegte DHH aus dem Jahr 2008 - ein Zuhause, das Familien wie Paaren sofort ein Gefühl von Ankommen vermittelt. Auf einem ca. 291 m² großen Grundstück bietet das Ha...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 452.290 € 6 Zimmer 187,2 m² 317 m² Grundstück Lüllingen Geldern 47608
452.290 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,2 m²
·
317 m² Grundstück
Lüllingen, Geldern (47608)
Dieses Grundstück mit ca. 337 m² wird exklusiv und direkt im Rahmen einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit einem Kooperationspartner angeboten Das Grundstück befindet sich in Geldern und verfügt ü...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.250 € 4 Zimmer 142,8 m² Veert Geldern 47608
315.250 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,8 m²
Veert, Geldern (47608)
Träumen Sie von einem Zuhause und haben Sie ein Grundstück? Oder überlegen Sie sich auf einen der freien Grundstücke zu bewerben und wissen nicht wo Sie anfangen? Unser Edition Clever 138+ ist ein mo...
Gesponsert
Privat von C. und H. Blauert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 6 Zimmer 167 m² 939 m² Grundstück Winnekendonk Kevelaer 47626
695.000 € 4.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
939 m² Grundstück
Winnekendonk, Kevelaer (47626)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/438176/ Dieses freistehende, zweigeschossige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch hochwertige Bauqualität, modernen und hohen Wohnk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 6 Zimmer 157 m² 506 m² Grundstück Geldern 47608
268.000 € 1.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
506 m² Grundstück
Geldern (47608)
Zweifamilienhaus in 47608 Geldern Im Zentrum! Diese interessante Immobilie wurde ursprünglich um 1935 in unterkellerter Massivbauweise auf einem ca. 506 m² großen Grundstück im Zentrum von Geldern er...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 540 m² Grundstück Geldern 47608
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
540 m² Grundstück
Geldern (47608)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 200,5 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Geldern 47608
299.000 € 1.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200,5 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geldern (47608)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Geldern bietet ein Wohnkonzept, das sich flexibel an unterschiedliche Lebensmodelle anpasst. Ob Eigennutzung, vollständige Vermietung od...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 127 m² 429 m² Grundstück Lüllingen Geldern / Lüllingen 47608
Neu
435.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
429 m² Grundstück
Lüllingen, Geldern / Lüllingen (47608)
Einfamilienhaus mit Garage in 47608 Geldern-Lüllingen Weitblick über Felder und Wiesen! Diese freistehende Immobilie wurde um 2004 auf einem ca. 429 m² großen Grundstück in Lüllingen massiv erbaut. D...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 6 Zimmer 142 m² 7.996 m² Grundstück Walbeck Geldern 47608
548.000 € 3.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
7.996 m² Grundstück
Walbeck, Geldern (47608)
Dieses solide freistehende Einfamilienhaus in klassischer Massivbauweise aus dem Jahr 1955 überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustand, die großzügige Grundstücksfläche und zahlreiche Nutzungsmög...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 311.389 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Vernum Geldern 47608
311.389 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Vernum, Geldern (47608)
?? Wohnen mit Substanz. Raum für Familie, Alltag und Zukunft Es gibt Immobilien, die mehr bieten als Grundrisse und Quadratmeter. Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 137 m² Wohnfläche gehört dazu....
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 311.389 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Pont Geldern 47608
311.389 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Pont, Geldern (47608)
Haus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 117 m² 182 m² Grundstück Geldern 47608
385.000 € 3.291 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
182 m² Grundstück
Geldern (47608)
Einfamilienhaus das Objekt befindet sich in ruhige und zentrumnahe Lage in Geldern ( Barbara Gebiet ). Die Größe des Südöstlicher Himmelsrichtung Liegenden Grundstücks Beträgt ca. 190 qm. Das Haus wu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?