Diese ansprechende, modernisierte Villa aus dem Baujahr 1951 verbindet auf beeindruckende Weise den zeitlosen Charme des ursprünglichen Gebäudes mit moderner Architektur und hochwertiger Ausstattung....
Herr Ulrich Pollmanns
1 / 38
1.100.000 € 4.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
265 m²
·
889 m² Grundstück
Wanheimerort, Duisburg (47055)
Filmdarstellung auf Link klicken: https://www.youtube.com/watch?v=FYGdbcO8iO0 Zwei Immobilien !! Provisionsfrei für Käufer ! Einzigartiges Wohnen und arbeiten in ehemaliger Kupferhüttensiedlung. - Ru...
Herr Matthis Lenzen
1 / 9
570.000 € 1.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
435,3 m²
·
277 m² Grundstück
Bachstraße 22, Hochfeld, Duisburg (47053)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten, gelegen in der Bachstraße 22 in 47053 Duisburg. Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1960 i...
Privat von Dirk Engels
1 / 21
499.000 € 4.193 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
345 m² Grundstück
Günterstr. 56, Hochemmerich, Duisburg (47226)
Das Haus wurde erst 2020 in Massivbauweise mit Vollklinker von einem rennomierten Bauunternehmen gebaut (KfW-55 Standart). Es ist komplett unterkellert. Aufgrund des neuen Baujahrs entspricht es auch...
Herr Volker Pawelleck
1 / 11
519.800 € 4.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
218 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein stilvoller Rückzugsort mit Charakter. In einer der begehrtesten Lagen von Duisburg-Asterlagen entsteht ein Neubauvorhaben der SWF Wohnen GmbH & Co. KG, das höc...
Herr Volker Pawelleck
1 / 10
531.100 € 4.149 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
273 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Herr Jonas Kobabe
1 / 9
551.057 € 5.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
256 m² Grundstück
Wanheim-Angerhausen, Duisburg (47249)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Duisburg ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4.0 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 97,02 m...
Herr Volker Pawelleck
1 / 10
527.200 € 4.087 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
129 m²
·
242 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Niederlassung Pempelfort
1 / 22
720.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
349 m²
·
1.239 m² Grundstück
Mündelheim, Duisburg / Serm (47259)
Großzügiges Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Duisburg-Serm. Das Objekt steht auf einem großen Grundstück in ruhiger Lage von Duisburg-Serm bietet vielseitige Möglichkeiten für Familien mit P...
Gesponsert
Herr Isa Butany
1 / 23
371.000 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
251 m²
·
224 m² Grundstück
Styrum, Oberhausen (46045)
Das 1904 errichtete Gebäude umfasst fünf Wohneinheiten mit insgesamt ca. 251?m² Wohnfläche. Es befindet sich auf einem ca. 224?m² großen Grundstück. Das Haus wurde über die Jahre kontinuierlich insta...
Privat von Herr Roland J.
1 / 16
Neu
1.190.000 € 5.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
199 m²
·
753 m² Grundstück
Baerl, Duisburg-Baerl (47199)
Exklusives Einfamilienhaus in ruhiger Privatstraße - Wohnen auf höchstem Niveau in Duisburg-Baerl Willkommen in einem Zuhause, das keine Kompromisse kennt. Dieses moderne, hochwertig ausgestattete Ei...
Michele Neukirchen
1 / 5
Neu
259.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
86,1 m²
·
579 m² Grundstück
Alt-Walsum, Duisburg (47178)
Das Erbbaurecht besteht bis 30.12.2077, der Erbbauzins beträgt 5.760,00 EUR pro Jahr. Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Die...
Ramona Reiche
1 / 15
Neu
349.000 € 2.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
257 m² Grundstück
Huckingen, Duisburg (47259)
Das Erbbaurecht besteht bis 04.04.2088, der Erbbauzins beträgt 2.460,64 EUR pro Jahr. Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis....
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Duisburg
1 / 31
399.000 € 3.325 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
Mündelheim, Duisburg / Mündelheim (47259)
Dieser hochwertige, altersgerechte Bungalow in Sackgassenlage in Duisburg Mündelheim überzeugt durch seine durchdachte Modernisierung, umfassende Ausstattung und großzügige Raumaufteilung. Die Wohnfl...
1 / 14
235.000 € 3.133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
195 m² Grundstück
Aldenrade, Duisburg (47179)
Ein eigenes Haus statt Eigentumswohnung - genau das bietet dieses Reihenmittelhaus in Duisburg-Walsum. Mit ca. 75 m² Wohnfläche, einem sonnigen Garten und einer großzügigen Terrasse entsteht hier ein...
1 / 8
Neu
495.000 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
385 m²
·
314 m² Grundstück
Friemersheim, Duisburg (47229)
Auf rund 385 m² Wohnfläche verteilen sich sechs Einheiten mit einer ausgewogenen Mischung aus kompakten und großzügigen Wohnungsgrößen - ideal für eine breite Mieterzielgruppe und damit für stabile E...
Herr Michael Schlippes
1 / 10
Neu
469.999 € 3.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Hochheide, Duisburg (47198)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Duisburg bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause im modernen Wohngebiet. Das Haus verteilt sich auf zwei...
Herr Volker Pawelleck
1 / 11
477.000 € 3.669 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
216 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Frau Andrea Müller
1 / 9
Neu
529.900 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
579 m² Grundstück
Aldenrade, Duisburg (47179)
Willkommen im PUR 3 von OKAL - einem modernen Einfamilienhaus, das durch klare Linien, offene Grundrisse und zeitgemäße Architektur überzeugt. Mit seiner eleganten, kubischen Formensprache steht das ...
Herr Sebastian Petereit
1 / 25
335.000 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochheide, Duisburg (47198)
Dieses schöne Einfamilienhaus mit großzügigem Garten und einer geräumigen Doppelgarage wurde in den vergangenen Jahren umfangreich saniert und in den heutigen, modernen und stilvollen Zustand versetz...
Herr Matthis Lenzen
1 / 21
550.000 € 1.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
237 m² Grundstück
Raiffeisenstraße 50, Huckingen, Duisburg (47259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Duisburg-Huckingen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus den 1960er-Jahren bietet Ihnen großzügiges Wohnen in einer ruhigen und beliebten Wohnlage. Besonders att...
Herr Volker Pawelleck
1 / 18
495.000 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
721 m² Grundstück
Röttgersbach, Duisburg / Röttgersbach (47169)
Willkommen zu Ihrem potenziellen neuen Zuhause in Duisburg - Röttgersbach, einem charmanten Einfamilienhaus, das sowohl Ruhe als auch eine hohe Lebensqualität bietet. Dieses freistehende Haus, gebaut...
1 / 23
549.500 € 3.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
601 m² Grundstück
Rumeln-Kaldenhausen, Duisburg (47239)
Dieses schöne Zweifamilienhaus befindet sich in Duisburg Rumeln - Kaldenhausen. Die Erdgeschosswohnung verfügt über 93 m² Wohnfläche. Vom Flur gelangen Sie in den großen Wohnbereich mit Zugang in den...
Gesponsert
FALC Immobilien Köln Neustadt-Nord
Herr Andreas Granrath
1 / 12
1.350.000 € 5.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
234 m²
·
518 m² Grundstück
Stockum, Düsseldorf (40474)
Das charmante Stadthaus aus dem Jahr 1939 mit einem nach Südwesten ausgerichteten Garten bietet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten und bei alleiniger Nutzung ausreichend Platz und Potenzial. Die ...
Herr Volker Pawelleck
1 / 10
517.800 € 4.045 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
218 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Herr Volker Pawelleck
1 / 10
478.900 € 3.684 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
223 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Herr Volker Pawelleck
1 / 10
522.300 € 4.080 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
128 m²
·
245 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Herr Volker Pawelleck
1 / 10
522.700 € 4.084 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
225 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Herr Michael Schlippes
1 / 8
Neu
469.999 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Dieses projektiert gefertigte Fertighaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 120 m² in Duisburg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Gestaltung und gehobener Ausstattung. Auf ei...
Herr Benjamin Rudzki
1 / 13
269.000 € 3.587 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
511 m² Grundstück
Alt-Walsum, Duisburg (47179)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Duisburg Alt-Walsum, eingebettet in eine verkehrsarme Sackgasse, präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Paare oder klei...
Herr Volker Pawelleck
1 / 10
539.500 € 4.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
273 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Herr Volker Pawelleck
1 / 10
519.300 € 4.026 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
129 m²
·
223 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?