Version: 8.26.0Navigation überspringen

124 Häuser zum Kauf in Velbert

Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 477.500 € 5 Zimmer 147,3 m² 830 m² Grundstück Birth Velbert 42549
477.500 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
830 m² Grundstück
Birth, Velbert (42549)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität widerspiegelt? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen ...
Immowelt logo
Frau Thea Felicitas Wirtz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 32 Zimmer 838,7 m² 1.088 m² Grundstück Bonsfeld Velbert 42555
2.400.000 € 2.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
838,7 m²
·
1.088 m² Grundstück
Bonsfeld, Velbert (42555)
Dieses Objekt ist kein klassisches Bestandsmehrfamilienhaus, sondern eine nahezu neu geschaffene Wohnimmobilie auf außergewöhnlich massiver Substanzbasis. Das ursprünglich 1969 errichtete Gebäude wur...
Frau Andrea Steinmeier
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 190 m² 319 m² Grundstück Birth Velbert 42549
429.000 € 2.258 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
319 m² Grundstück
Birth, Velbert (42549)
Ein Haus für alle Lebensphasen: Viel Platz, Südgarten, Kamin & als Generationenhaus nutzbar Willkommen in Velbert - und willkommen in einem Haus, das nicht nur viel Platz bietet, sondern auch ein...
Frau Patricia Stockmann-Benner
Wagner & Stockmann Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 375 m² 709 m² Grundstück Bonsfeld Velbert 42555
390.000 € 1.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
375 m²
·
709 m² Grundstück
Bonsfeld, Velbert (42555)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit ruhigen Mietern. Altbau mit hohen Decken, Holz-Thermofenster, Gasetagenheizung, Gasküchenanschluss, Kabelanschluss, Garten.. Dieses zweiseitig angebaute MFH ist seit m...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 488.900 € 5 Zimmer 158,4 m² 820 m² Grundstück Mitte Velbert Mitte 42549
Neu
488.900 € 3.086 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
820 m² Grundstück
Mitte, Velbert Mitte (42549)
Dein Traumhaus wartet - mit allkauf-Haus wird er Wirklichkeit! Du willst: - Dein eigenes Haus bauen? - volle Kostensicherheit? - den neuesten technischen Standard? - höchste Qualität? - Arbeitsplätze...
Immowelt logo
Frau Patricia Stockmann-Benner
Wagner & Stockmann Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 15 Zimmer 375 m² 709 m² Grundstück Bonsfeld Velbert 42555
390.000 € 1.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
375 m²
·
709 m² Grundstück
Bonsfeld, Velbert (42555)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit ruhigen Mietern. Altbau mit hohen Decken, Thermofenster, Gasetagenheizung, Gasküchenanschluss, Kabelanschluss, Garten.. Dieses zweiseitig angebaute MFH ist seit mehrer...
Frau Patricia Stockmann-Benner
Wagner & Stockmann Immobilien GbR
Stadthaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 220 m² 251 m² Grundstück frei ab sofort Mitte Velbert 42551
325.000 € 1.477 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
251 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Velbert (42551)
Objektbeschreibung SELBST IST DER BAUHERR -HANDWERKER KLAR IM VORTEIL ... Diese um die Jahrhundertwende als Zweifamilienhaus erbaute Jugendstilvilla wartet auf innovative Ideen des neuen Eigentümers....
Schenk Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 193 m² 268 m² Grundstück frei ab sofort Eickeshagen 20 Langenberg Velbert 42555
375.000 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eickeshagen 20, Langenberg, Velbert (42555)
Einfamilienreihenhaus in versetzter Bauweise mit einer separaten Einzimmerwohnung, die auch als Büro oder sonstige Verwendung genutzt werden könnte. Das Haus macht einen gepflegten Eindruck. Die noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 208 m² 331 m² Grundstück Mitte Velbert 42551
Neu
258.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
331 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42551)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 2 Etage(n), Wohnfläche: 208m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, als Doppelhau...
Gesponsert
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 383.000 € 4 Zimmer 119,9 m² 420 m² Grundstück Elberfeld Wuppertal Elberfeld 42113
383.000 € 3.195 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
420 m² Grundstück
Elberfeld, Wuppertal Elberfeld (42113)
Sehnen Sie sich nach einem Heim, das Ihre Persönlichkeit und Individualität zum Ausdruck bringt? Gemeinsam mit uns wird dieser Wunsch greifbar! Nutzen Sie unser kostenloses Architektenangebot und ges...
Immowelt logo
Schmidtlehner Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 17 Zimmer 422,1 m² 540 m² Grundstück Mitte Velbert 42551
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
422,1 m²
·
540 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42551)
Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Mehrfamilienhaus vorzustellen, das sowohl für Investoren als auch für Eigennutzer eine hervorragende Option darstellt. Mit fünf separaten Mieteinheiten, darunt...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 211 m² 19.414 m² Grundstück Tönisheide Velbert 42553
Neu
899.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
19.414 m² Grundstück
Tönisheide, Velbert (42553)
Das zum Verkauf stehende Anwesen am Ende einer kleinen Privatstraße erstreckt sich auf einem 1,9 ha großen Südhang Grundstück (3.516 m² Wohnbaufläche) mit eigenem Wald in idyllischer Lage. Das großzü...
Rhein-Main-Ruhr-Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 487.000 € 5 Zimmer 1 m² 268 m² Grundstück Mitte Velbert 42549
487.000 € 487.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
268 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42549)
Massiv ! Stein auf Stein werden unsere zwei Doppelhaushälften gebaut. Dies ist die Bauweise, die sich immer noch 92 % der Bauherren wünschen. Unsere Handwerker sind erfahrene Profis, die ihr Handwerk...
Leon Dombrowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.299.000 € 49 Zimmer 1.327 m² 1.779 m² Grundstück Langenberg Velbert 42555
Neu
2.299.000 € 1.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
49 Zimmer
·
1.327 m²
·
1.779 m² Grundstück
Langenberg, Velbert (42555)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionsmöglichkeit in Velbert: Dieses hochwertige Mehrfamilienensemble vereint Substanz, Stabilität und Entwicklungspotenzial in einer der gefragten Lagen d...
Steffen Wilberz
Haus zum Kauf 604.999 € 5 Zimmer 125 m² 505 m² Grundstück Mitte Velbert 42549
604.999 € 4.840 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
505 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42549)
Ein eigenes Zuhause ist mehr als nur ein Haus - es ist der Ort, an dem Erinnerungen entstehen, Kinder groß werden und gemeinsames Leben seinen Platz findet. Mit dem Bien-Zenker Edition 125 erwartet S...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 503.000 € 6 Zimmer 182 m² 820 m² Grundstück Mitte Velbert 42549
503.000 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
820 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42549)
Ihr Traum vom Eigenheim wird Wirklichkeit: Warum allkauf: Ihr eigenes Haus, ganz nach Ihren Vorstellungen. Ein Ort, an dem Ihre Kinder aufwachsen und Sie gemeinsam unvergessliche Momente erleben. Mit...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 475.900 € 6 Zimmer 182 m² 500 m² Grundstück Mitte Velbert Mitte 42551
475.900 € 2.615 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Mitte, Velbert Mitte (42551)
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 211 m² 1.205 m² Grundstück Langenberg Velbert 42555
780.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
1.205 m² Grundstück
Langenberg, Velbert (42555)
Ein chices, zeitlos-modernes Haus mit tollen Lichtverhältnissen, freien Landschaftsblicken und herrlichen Garten- und Terrassenflächen in absolut ruhiger Lage. Neben dem "Schönsein" besticht es aber ...
Immowelt logo
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 349.500 € 3 Zimmer 112,6 m² 310 m² Grundstück Langenberg Velbert Langenberg 42555
349.500 € 3.103 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
310 m² Grundstück
Langenberg, Velbert Langenberg (42555)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte in Röhlinghausen wird speziell für Sie projektiert und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellu...
Steffen Wilberz
Haus zum Kauf 691.499 € 5 Zimmer 113 m² 510 m² Grundstück Mitte Velbert 42549
691.499 € 6.119 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
510 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42549)
Dieser moderne Bungalow wurde für Menschen entwickelt, die sich im nächsten Lebensabschnitt vor allem eines wünschen: Ruhe, Komfort und ein Zuhause ohne Kompromisse. Das AMBIENCE 113 überzeugt durch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 18 Zimmer 400,7 m² 284 m² Grundstück Goebenstraße 17 Mitte Velbert 42551
Neu
429.000 € 1.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
400,7 m²
·
284 m² Grundstück
Goebenstraße 17, Mitte, Velbert (42551)
In attraktiver Lage von Velbert präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 als solide Kapitalanlage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 284 m² großen Gr...
Herr Firat Dursun
488.900 € 3.086 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
820 m² Grundstück
Mitte, Velbert Mitte (42549)
Immowelt logo
Melanie Gilleßen Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 160 m² 466 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wacholderbusch Mitte Velbert 42549
420.000 € 2.625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
466 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wacholderbusch, Mitte, Velbert (42549)
Dieses großzügige gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Velbert-West / Grenze Heiligenhaus- Hetterscheidt überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, praktischem Grundstück und vielseit...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 406 m² 1.811 m² Grundstück Winz-Baak Hattingen 45529
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
406 m²
·
1.811 m² Grundstück
Winz-Baak, Hattingen (45529)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 2 Etage(n), Wohnfläche: 406m², Keller/vollunterkellert, an den baulichen Anlagen wurden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.290 m² Grundstück Mitte Velbert 42551
475.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.290 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42551)
Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet viele Gestaltungsmöglichkeiten. Es würde sich hervorragend als Mehrgenerationenhaus eignen, da es über zwei getrennte Wohnungen verfügt mit getrennten Eingängen...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 443.900 € 5 Zimmer 147,3 m² 500 m² Grundstück Langenhorst Velbert Mitte 42551
443.900 € 3.013 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
500 m² Grundstück
Langenhorst, Velbert Mitte (42551)
Herr Michael Aumer
Aumer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.279.000 € 6 Zimmer 218 m² 1.260 m² Grundstück Langenhorst Velbert 42551
Neu
1.279.000 € 5.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.260 m² Grundstück
Langenhorst, Velbert (42551)
Dieses Haus gibt es kein zweites Mal. Was hier in ruhiger Endlage entstanden ist, vereint architektonische Qualität der ersten Stunde mit vollständiger Privatsphäre, direktem Naturanschluss und dem K...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 507.900 € 5 Zimmer 119,6 m² 602 m² Grundstück Mitte Velbert 42551
507.900 € 4.247 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,6 m²
·
602 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42551)
Streben Sie nach einem Heim, das Ihre Persönlichkeit widerspiegelt? Lassen Sie uns diesen Wunsch verwirklichen! Profitieren Sie von unserem kostenfreien Architektenservice und kreieren Sie den Grundr...
Immowelt logo
Melanie Gilleßen Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 259 m² 1.125 m² Grundstück frei ab sofort Planetenviertel Kostenberg Velbert 42549
650.000 € 2.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Planetenviertel, Kostenberg, Velbert (42549)
Bei diesem interessanten Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit angrenzendem kleinen Mehrfahmilienhaus in dem sich 3 Wohneinheiten befinden. Der Anbau der Doppelhaushälfte ist Baujahr 19...
Frau Amina Berovic
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 196 m² 468 m² Grundstück Mitte Velbert 42549
598.000 € 3.051 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
468 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42549)
Diese moderne Doppelhaushälfte bietet eine einzigartige Gelegenheit für diejenigen, die ein stilvolles und gepflegtes Zuhause suchen. Gelegen auf einem gemeinschaftlich genutzten Grundstück von ca. 4...
Melanie Gilleßen Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 259 m² 1.125 m² Grundstück frei ab sofort Planetenviertel Kostenberg Velbert 42549
650.000 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Planetenviertel, Kostenberg, Velbert (42549)
Melanie Gilleßen Immobilien
Haus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 230 m² 550 m² Grundstück Mitte Velbert 42549
490.000 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
550 m² Grundstück
Mitte, Velbert (42549)
Objektbeschreibung Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung. Das Erdgeschoß mit 100 qm Wohnfläche hat zwei Zimmer und ist mit einem großzügigem Wohn- Essbereich ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?