Version: 8.26.0Navigation überspringen

28.365 Häuser zum Kauf in Nordrhein-Westfalen

Dakin Immobilien
Herr Dakin
Haus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Ahlen 59227
589.000 € 3.291 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Ahlen (59227)
Diese im Jahr 2009 errichtete, repräsentative Immobilie wurde zuletzt als podologische Praxis / Büro genutzt und befindet sich in zentraler Lage von Ahlen. Sie eignet sich ideal für Büro-, Praxis- od...
Immowelt logo
Kürten & Engels GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 227.800 € 4 Zimmer 125 m² frei ab sofort Eitorfer Str. 18 Stromberg Windeck 51570
227.800 € 1.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Eitorfer Str. 18, Stromberg, Windeck (51570)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage zwischen Eitorf und Windeck. Insgesamt verfügt diese Immobilie über ca. 125 m² Wohnfläche auf 3 Ebenen, zusä...
Herr Roland Degen
Emlak AG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 180 m² 230 m² Grundstück Gilsonstr. 43 Elsdorf Köln 51145
699.000 € 3.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
230 m² Grundstück
Gilsonstr. 43, Elsdorf, Köln (51145)
Exklusive Doppelhaushälfte in Köln-Porz Elsdorf – Ihr neues Zuhause! Entdecken Sie ein einzigartiges Neubauvorhaben mit außergewöhnlichem Design, das Komfort, Luxus und Ruhe vereint. Diese Doppelhaus...
Frau Martina Groß
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 6 Zimmer 200 m² Fischenich Hürth 50354
599.000 € 2.995 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
Fischenich, Hürth (50354)
Dieses vermietete 2-Familienhaus mit 2 Garagen und davor befindlichen Stellplätzen befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße umgeben von Ein- oder Zweifamilienhäusern im beliebten Ortsteil Hürth-...
Herr Alexander Jundt
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 140 m² 362 m² Grundstück Nottuln 48301
Neu
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
362 m² Grundstück
Nottuln (48301)
Dieses charmante Einfamilienhaus im Kern von Nottuln überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hellen Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten empfängt Sie e...
Immowelt logo
Herr Matvey Mitaev
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 143 m² 425 m² Grundstück Buschhoven Swisttal 53913
Neu
449.000 € 3.140 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
425 m² Grundstück
Buschhoven, Swisttal (53913)
Dieses gepflegte Reihenendhaus überzeugt durch seine massive Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Grundstück von ca. 425 m² und bietet mit rund 143m² Wohnfläche ausreichend...
Frau Aileen Biermann
FALC Immobilien Heinsberg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.500 € 3 Zimmer 90 m² 330 m² Grundstück Hilfarth Hückelhoven 41836
Neu
219.500 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
330 m² Grundstück
Hilfarth, Hückelhoven (41836)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 überzeugt durch seine klare Raumaufteilung, den wohnlichen Charakter und die praktische Grundstücksgestaltung. Mit einer Wohnfläche von ca. 100 m...
Frau Ann-Kathrin Roth
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 427.000 € 4 Zimmer 117 m² 305 m² Grundstück Bruch Dinslaken 46537
Neu
427.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
305 m² Grundstück
Bruch, Dinslaken (46537)
Diese Doppelhaushälfte in Dinslaken bietet auf ca. 117 m² Wohnfläche und einem ca. 305 m² großen Grundstück eine durchdachte Grundlage für den Familienalltag. Mit vier Zimmern, Garage, Außenstellplat...
Herr Ingo Walterscheid
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 11 Zimmer 270 m² 750 m² Grundstück Todtenmann Neunkirchen-Seelscheid 53819
Neu
343.000 € 1.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
270 m²
·
750 m² Grundstück
Todtenmann, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Dieses charmante Haus aus dem Baujahr 1927 bietet mit rund 270 m² Wohnfläche und insgesamt 11 Zimmern außergewöhnlich viel Platz und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Gesponsert
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.239 € 5 Zimmer 145,9 m² 600 m² Grundstück Gedern 63688
415.239 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
600 m² Grundstück
Gedern (63688)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Gedern, einem attraktiven Wohngebiet, das perfekte Bedingungen für Familien bietet. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer gr...
Immowelt logo
Herr Tobias Koppenburg
Mannella Immobilienservice GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 213 m² 592 m² Grundstück Heisterschoß Hennef 53773
540.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
592 m² Grundstück
Heisterschoß, Hennef (53773)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein harmonisches Wohnkonzept unter einem Dach. Ursprünglich im Jahr 1966 in solider Massivbauwei...
Jörg Pachura
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 196,6 m² 417,1 m² Grundstück Holsterhausen Dorsten 46284
Neu
599.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
196,6 m²
·
417,1 m² Grundstück
Holsterhausen, Dorsten (46284)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus mit seiner vermieteten Einliegerwohnung vereint auf harmonische Weise ein durchdachtes Wohnkonzept mit einem komfortablen Ambiente. Der familienfreundliche Grundris...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 160,1 m² 1.417 m² Grundstück Zum Wyler Meer 10 Zyfflich Kranenburg-Zyfflich 47559
Neu
695.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,1 m²
·
1.417 m² Grundstück
Zum Wyler Meer 10, Zyfflich, Kranenburg-Zyfflich (47559)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1920 errichtet und im Jahr 2002 umfassend saniert, Heute vereint es historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 160 m² Wohnfläche bietet die Immobilie...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Villa zum Kauf 975.000 € 11 Zimmer 349,9 m² 1.134 m² Grundstück Tiergartenstraße 38 Kleve 47533
Neu
975.000 € 2.787 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
349,9 m²
·
1.134 m² Grundstück
Tiergartenstraße 38, Kleve (47533)
Die denkmalgeschützte Immobilie wurde im letzten Viertel des 19. Jahrhunderts errichtet und im Laufe der Jahre nach und nach renoviert. Das Gebäude ist unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen au...
Herr Osman Yürük
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 110 m² 773 m² Grundstück Pelkum Hamm 59077
335.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
773 m² Grundstück
Pelkum, Hamm (59077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch eine ideale Kombination aus Komfort, Raum und einem einladenden Außenbereich. Mit einem attraktiven Preis-Leistu...
Herr Gerhard Barden
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.200 m² Grundstück Untereschbach Overath 51491
Neu
375.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.200 m² Grundstück
Untereschbach, Overath (51491)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint solides Wohnen, eine durchdachte Raumstruktur und ein großzügiges Grundstück in ruhiger, gewachsener Lage von Overath-Untereschbach. Bereits beim Betreten des...
Herr Hasan Yeniceli
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 152 m² 646 m² Grundstück Oberaden Bergkamen 59192
395.000 € 2.599 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
646 m² Grundstück
Oberaden, Bergkamen (59192)
Diese großzügige Doppelhaushälfte überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 152 m² auf einem 646 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Mehrgenerationenwohne...
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.798 € 4 Zimmer 160,7 m² 488 m² Grundstück Monschau 52156
305.798 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160,7 m²
·
488 m² Grundstück
Monschau (52156)
Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit ein...
Immowelt logo
Frau Klara Johannsen
Doppelhaushälfte zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 163 m² 252 m² Grundstück Plittersdorf Bonn / Hochkreuz 53175
880.000 € 5.399 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
252 m² Grundstück
Plittersdorf, Bonn / Hochkreuz (53175)
Im Auftrag der Eigentümer präsentieren wir Ihnen diese großzügige und moderne Doppelhaushälfte, welche als Passivhaus geplant wurde. Gelegen in ruhiger und beliebter Lage von Bonn-Hochkreuz, direkt a...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 405 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
Neu
369.900 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
405 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 405 m² Grundstück Altkalkar Kalkar 47546
Neu
369.900 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
405 m² Grundstück
Altkalkar, Kalkar (47546)
Frau Lisa Kuxhausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 7 Zimmer 208,4 m² 893 m² Grundstück Bertlich Herten 45701
Neu
449.000 € 2.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208,4 m²
·
893 m² Grundstück
Bertlich, Herten (45701)
Dieses großzügige Wohnhaus beeindruckt durch seinen einladenden Charakter, die liebevolle Gestaltung sowie eine stimmige Kombination aus traditionellem Charme und wohnlicher Gemütlichkeit. Die Immobi...
Immowelt logo
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.749 € 6 Zimmer 155,9 m² 467 m² Grundstück Angelsdorf Elsdorf 50189
326.749 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
467 m² Grundstück
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
Gesponsert
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 734.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 400 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
734.429 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Nauheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das hochwertige Haus auf einem 400 m² großen Grundst...
Frau Celina Reitz
Doppelhaushälfte zum Kauf 263.000 € 4 Zimmer 108,2 m² 217 m² Grundstück Zur Alten Apotheke 8 Mechernich 53894
263.000 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
217 m² Grundstück
Zur Alten Apotheke 8, Mechernich (53894)
Herzlich willkommen in Mechernich! Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 überzeugt mit einer Grundstücksfläche von 217m² sowie einer Wohnfläche von ca.108,2m² und zusätzlichen ca.123,9m² Nutzfläch...
Herr Stefan Sieger
Einfamilienhaus zum Kauf 419.800 € 4 Zimmer 110 m² 395 m² Grundstück Lülsdorf Niederkassel 53859
419.800 € 3.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
395 m² Grundstück
Lülsdorf, Niederkassel (53859)
Bitte sehen Sie sich die 360°-Besichtigung unter https://sieger-sieger.de/tour/tkd8 an, bevor Sie einen Vor-Ort-Termin mit uns vereinbaren. Die Durchführung der 360°-Tour sowie ein allgemeiner Finanz...
Frau Britta Isermann
Isermann Immobilien,  Inh. Britta Isermann
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 134 m² frei ab sofort Steinhagen 33803
Neu
385.000 € 2.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
frei ab sofort
Steinhagen (33803)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2004 bietet mit ca. 134 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, freundliche Wohn...
Herr Nicolai Berghaus
Deussen Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 597 m² Grundstück Urdenbach Düsseldorf 40593
Neu
598.000 € 6.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
597 m² Grundstück
Urdenbach, Düsseldorf (40593)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1953 errichtet und präsentiert sich als typischer Vertreter der Nachkriegsarchitektur jener Zeit: solide gebaut, funktional geschnitten und vollständig unterkellert....
Immowelt logo
Herr Ali Yazdandoost
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 134 m² 594 m² Grundstück Büttgen Kaarst 41564
Neu
350.000 € 2.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
594 m² Grundstück
Büttgen, Kaarst (41564)
Seltene Gelegenheit für Käufer mit Vision, handwerklichem Geschick und dem Wunsch, ein Zuhause ganz nach eigenen Vorstellungen zu gestalten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1912 mit ca. 134 m² Wohnfläch...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Thomas Loch
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 131 m² 651 m² Grundstück Polsum Marl / Polsum 45768
Neu
350.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
651 m² Grundstück
Polsum, Marl / Polsum (45768)
Dieses Einfamilienhaus der besonderen Art überzeugt durch seine architektonisch reizvolle Split-Level-Bauweise und bietet ein außergewöhnliches Wohnkonzept für Menschen, die das Besondere suchen. Die...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 773.500 € 7 Zimmer 214,4 m² 654 m² Grundstück Anne Frankstrasse 20 Kranenburg 47559
773.500 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214,4 m²
·
654 m² Grundstück
Anne Frankstrasse 20, Kranenburg (47559)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer verkehrsberuhigten Spielstraße der Stadt Kranenburg. Erbaut wurde es im Jahr 2003 in Massivbauweise und es besitzt eine Wohnfläche von ca. 214,42...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Rheine
VON POLL IMMOBILIEN Rheine
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 142,3 m² 501 m² Grundstück Dorenkamp Rheine 48431
Neu
249.000 € 1.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
501 m² Grundstück
Dorenkamp, Rheine (48431)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1953 überzeugt auf einem ca. 501 m² großen Grundstück mit rund 142,30 m² Wohnfläche durch eine solide Bauweise und ein attraktives Entwicklungspotenzial...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?