Version: 8.26.0Navigation überspringen

406 Häuser zum Kauf in Bielefeld

Privat von Rita Erdmann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 10 Zimmer 320 m² 6.020 m² Grundstück Schröttinghausen Bielefeld 33739
1.390.000 € 4.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320 m²
·
6.020 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Das großzügige Fachwerkanwesen überzeugt neben 10x hübschen Zimmern aufgeteilt in zwei Wohnhäuser auch mit zwei Wohnküchen und vier Badezimmern einer Deele zum Wohnen und einem Wintergarten zum Entsp...
Immowelt logo
Bernd Baehre
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 10 Zimmer 158 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Senne Bielefeld 33659
511.000 € 3.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
158 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senne, Bielefeld (33659)
Das in Massivbauweise errichtete, vollunterkellerte Objekt mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 271 m² steht auf einem ca. 535 m² großen Grundstück in Bielefeld Senne. Im Sinne einer steu...
Herr Sören Siekmann
TM Immobilien Paderborn
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 203 m² 683 m² Grundstück Quelle Bielefeld / Quelle 33649
599.000 € 2.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
683 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld / Quelle (33649)
Ein Haus. Zwei Möglichkeiten. Viele Vorzüge. Wohnen und gleichzeitig Rendite erzielen, dieses Objekt macht beides möglich. Die charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 wurde zwischen 2014 und 201...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 271.583 € 4 Zimmer 131,2 m² 492 m² Grundstück Ubbedissen Bielefed 33699
Neu
271.583 € 2.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
492 m² Grundstück
Ubbedissen, Bielefed (33699)
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in einem attraktiven Wohngebiet von Bielefeld. Dieses moderne Haus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² verteilt sich auf ...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 292.244 € 4 Zimmer 131,2 m² 499 m² Grundstück Quelle Bielefed 33649
Neu
292.244 € 2.228 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
499 m² Grundstück
Quelle, Bielefed (33649)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Bielefeld! Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables un...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 103 m² 243 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33607
425.000 € 4.126 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
243 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33607)
Diese solide und gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in der östlichen Innenstadt zwischen dem Lenkwerk und den Stauteichen und damit nur 2,5 km vom Zentrum entfernt. Alle Dinge des täglichen Bed...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 945.000 € 263 m² Grundstück August-Bebel-Str. 103 Innenstadt Bielefeld 33604
Neu
945.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
263 m² Grundstück
August-Bebel-Str. 103, Innenstadt, Bielefeld (33604)
Selten am Markt zu finden: An der August-Bebel-Straße 103 erwartet Sie ein charmantes Mietshaus mit attraktiven Wohneinheiten in zentraler Lage. Ergänzt wird das Ensemble durch eine rückwärtige Gewer...
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 135,4 m² 250 m² Grundstück Jöllenbeck Bielefeld 33739
398.000 € 2.940 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,4 m²
·
250 m² Grundstück
Jöllenbeck, Bielefeld (33739)
In ruhiger Lage am Ortsrand von Jöllenbeck, nahe dem schönen Grünzug am Pfarrholzbach, befindet sich dieses geräumige und vollunterkellerte Reihenhaus. Das Zentrum von Jöllenbeck mit zahlreichen Eink...
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 114 m² 481 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld 33719
365.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
481 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1972 steht auf einem ca. 481 m² großen Grundstück. Sie bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 114 m². Mit insgesamt vier Zimmern und zwei Bade...
Gesponsert
Herr Frank Katzberg
Geno immobilien GmbH
Haus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 46,5 m² 337,5 m² Grundstück Eickum Herford 32051
149.000 € 3.202 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
46,5 m²
·
337,5 m² Grundstück
Eickum, Herford (32051)
In Herforder Randlage am beliebten Elisabethsee steht dieses neuwertige Ferienhaus zur Disposition. Das urgemütliche, erst im Jahr 2020 errichtete Blockbohlenhaus bietet einen großzügigen Wohn/ Essbe...
Immowelt logo
Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 392.149 € 4 Zimmer 124,9 m² 630 m² Grundstück Großdornberg Bielefed 33619
392.149 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
630 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefed (33619)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bielefeld bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 496.239 € 6 Zimmer 181,8 m² 398 m² Grundstück Gadderbaum Bielefed 33617
496.239 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
398 m² Grundstück
Gadderbaum, Bielefed (33617)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bielefeld, perfekt zugeschnitten auf Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse. Dieses moderne Haus bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf zwei Etagen gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 845.000 € 741 m² 900 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
845.000 € 1.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
741 m²
·
900 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
In sicherer Vermietungslage können wir Ihnen diese komplett vermietete Immobilie anbieten. Das Objekt besteht aus 6 Wohnungen mit insgesamt 364 qm Wohnfläche, so wie 2 Lagerhallen mit jeweils 100 qm ...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 338.692 € 4 Zimmer 131,2 m² 398 m² Grundstück Gadderbaum Bielefed 33617
Neu
338.692 € 2.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
398 m² Grundstück
Gadderbaum, Bielefed (33617)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in einem ruhigen Wohngebiet von Bielefeld bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern. Durch die flexible ...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.269 € 4 Zimmer 131,2 m² 415 m² Grundstück Gellershagen Bielefed 33613
Neu
369.269 € 2.815 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
415 m² Grundstück
Gellershagen, Bielefed (33613)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bielefeld bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 114 m² 531 m² Grundstück Schildesche Bielefeld 33611
Neu
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
531 m² Grundstück
Schildesche, Bielefeld (33611)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1969, 2 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, keine Innenbesichtigung
Haus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 241 m² 618 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33604
225.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
241 m²
·
618 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33604)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1883, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 241m², Keller/teilunterkellert, keine Innenbesic...
­Bernd Witte Immobilien
Haus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 148 m² 858 m² Grundstück Niederdornberg Bielefeld 33619
595.000 € 4.020 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
858 m² Grundstück
Niederdornberg, Bielefeld (33619)
Nur 10 Minuten von der Bielefelder Uni entfernt, befindet sich dieser gepflegte und ruhig gelegene Bungalow. Das zum Westen ausgerichtete und nicht einsehbare Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. ...
Immowelt logo
Haiko Lettau Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 380 m² 1.108 m² Grundstück Wertherstr. Großdornberg Bielefeld 33619
790.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
1.108 m² Grundstück
Wertherstr., Großdornberg, Bielefeld (33619)
Objektbeschreibung Gepflegtes 6 Familienhaus mit vier 3-Zimmer-, eine 4-Zimmer- und eine 2 Zimmer Wohnung. Vollkeller, 2 Garagen 2 Kfz.-Stellplätze. Großes Grundstück, eventuell zusätzliche Bebauung ...
Herr Tobias Tiemann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 237,6 m² 511 m² Grundstück Gellershagen Bielefeld 33613
Neu
595.000 € 2.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237,6 m²
·
511 m² Grundstück
Gellershagen, Bielefeld (33613)
Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte und vielseitig nutzbare Dreifamilienhaus in einer ruhigen und zugleich beliebten Wohnlage von Bielefeld im Stadtteil Gellershagen vorstellen zu können. Die Nähe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 16 Zimmer 377 m² 794 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33647
Neu
850.000 € 2.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
377 m²
·
794 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33647)
"Willkommen in einer der nachhaltigsten Wohnlagen des Bielefelder Südens! In Brackwede präsentieren wir Ihnen ein Immobilien-Duo, das in dieser Kombination nur selten am Markt zu finden ist: Ein gepf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 12 Zimmer 428 m² 7.057 m² Grundstück Quelle BI-Quelle 33649
Neu
585.000 € 1.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
428 m²
·
7.057 m² Grundstück
Quelle, BI-Quelle (33649)
Kurzbeschreibung Diese besondere Immobilie ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Lebensraum mit Perspektive für Menschen, die Großzügigkeit, Privatsphäre und vielseitige Nutzung zu schätzen wis...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 121,7 m² 343 m² Grundstück frei ab sofort Sennestadt Bielefeld 33689
449.000 € 3.691 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,7 m²
·
343 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus ca. 1961 steht auf einem 343 m² großen Eigentumsgrundstück und bietet auf ca. 121 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und wurde zwischen 2013 und 2019...
Gesponsert
Herr Sascha Starke
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 138,2 m² 376 m² Grundstück Spexard Gütersloh 33334
Neu
550.000 € 3.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138,2 m²
·
376 m² Grundstück
Spexard, Gütersloh (33334)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Gütersloh bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch eine perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und einer erstklassigen Lage. Das im Jahr 2012 erbaut...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 235,1 m² 476,1 m² Grundstück Gadderbaum Bielefeld 33617
Neu
549.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235,1 m²
·
476,1 m² Grundstück
Gadderbaum, Bielefeld (33617)
Objektnr: 1071014 Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 befindet sich in begehrter Wohnlage von Gadderbaum und bietet auf einem ca. 476 m² großen Grundstück eine attraktive Investitions...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 5,5 Zimmer 234,8 m² 859 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33617
Neu
1.140.000 € 4.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
234,8 m²
·
859 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33617)
In bester Lage, in fußläufiger Nähe des Botanischen Gartens von Bielefeld, befindet sich dieses prestigeträchtige Einfamilienhaus im oberen Bereich des Johannisbergs. Der Fernblick wird Sie begeister...
Herr Tobias Tiemann
Bungalow zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 120 m² 429 m² Grundstück Gellershagen Bielefeld 33615
Neu
335.000 € 2.792 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
429 m² Grundstück
Gellershagen, Bielefeld (33615)
Dieser charmante Flachdachbungalow aus dem Baujahr 1966 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Bielefeld - nur unweit der Universität entfernt. Die Immobilie steht auf einem 429 m² großen Grundstück u...
Haus zum Kauf 455.000 € 88 m² 436 m² Grundstück Gadderbaum Bielefeld-Gadderbaum 33617
Neu
455.000 € 5.170 €/m²
Haus zum Kauf
88 m²
·
436 m² Grundstück
Gadderbaum, Bielefeld-Gadderbaum (33617)
Kurzbeschreibung Die Wohnfläche beträgt 88 m² und die Nutzfläche 204 m². Die Kreditanstalt für Wiederaufbau (KfW) beabsichtigt Projekte, die sich mit der Umnutzung von Gewerbeflächen in Wohnflächen b...
Immowelt logo
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Jöllenbeck Bielefeld / Jöllenbeck 33739
440.000 € 3.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Jöllenbeck, Bielefeld / Jöllenbeck (33739)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Die gepflegte und fortlaufend modernisierte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1991 auf einem ca. 480 m² großen Grundstück in Bielefeld-Jöllenbeck errichtet und überzeugt du...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 248 m² 2.201 m² Grundstück Hoberge-Uerentrup Bielefeld / Hoberge 33619
Neu
1.290.000 € 5.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
2.201 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld / Hoberge (33619)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt In einer der begehrtesten und exklusivsten Lagen Bielefelds, im wunderschönen Stadtteil Hoberge-Uerentrup, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 8 Zimmer 174,4 m² 1.000 m² Grundstück Ubbedissen Bielefeld 33699
Neu
560.000 € 3.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ubbedissen, Bielefeld (33699)
Dieses Zweifamilienhaus verfügt über 174 m² Wohnfläche und wurde ca. 1964 auf einem 1.000 m² großen Grundstück in Bielefeld-Ubbedissen errichtet. Es verfügt über einen gepflegten und teilweise bereit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 9 Zimmer 355 m² 430 m² Grundstück Quelle Bielefeld 33649
Neu
680.000 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
355 m²
·
430 m² Grundstück
Quelle, Bielefeld (33649)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit einer zusätzlichen Gewerbeeinheit aus dem Jahr 1929 bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in zentraler Lage von Bielefeld. Das Gebäude wurde ab 2021...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?