Version: 8.26.0Navigation überspringen

73 Häuser zum Kauf in Melle

Herr Rainer Kellermann
Bungalow zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 120 m² 628 m² Grundstück Wellingholzhausen Melle 49326
320.000 € 2.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
628 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen auf einer Ebene mit diesem Bungalow. Das Haus wurde 2000 gebaut und steht auf einem Erbbaugrundstück von ca. 628 m² in Melle-Wellingholzhausen. Die Wohnfläche...
Immowelt logo
Herr Rainer Kellermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 210 m² 930 m² Grundstück Sondermühlen Melle 49324
390.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
930 m² Grundstück
Sondermühlen, Melle (49324)
Das charmante Zweifamilienhaus in Altenmelle bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 210 Quadratmetern auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 930 Quadratmetern. Die Immobilie, die bereits um 193...
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.486 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
599.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.486 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensraum - einem Ort, an dem Freiheit, Natur und Familie harmonisch zusammenfinden. Dieses besondere Anwesen in Melle bietet nicht nur ein Zuhause, sondern eine Lebensphil...
Frau Lara Mieser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.013 m² Grundstück Westerhausen Melle / Westerhausen 49324
495.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.013 m² Grundstück
Westerhausen, Melle / Westerhausen (49324)
Dieses Zweifamilienhaus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 225 m² und einer Grundstücksfläche von etwa 1.013 m² viel Platz für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Das im Jahr 1959 errichte...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 309.029 € 4 Zimmer 142,2 m² 513 m² Grundstück Westendorf Melle Buer 49328
Neu
309.029 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
513 m² Grundstück
Westendorf, Melle Buer (49328)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet auf 142,23 m² ausreichend Raum für Ihre Familie. Zwei Etagen und drei Schlafzimmer eröffnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihr künftige...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Grube von Mulert
Danhaus Vertriebsbüro Bielefeld-Wolfgang Grube von Mulert-Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.000 € 4 Zimmer 123 m² 545 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
362.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
545 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Frau Kathrin Siefker
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 133 m² 848 m² Grundstück Gerden Melle 49324
255.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
848 m² Grundstück
Gerden, Melle (49324)
Attraktives Angebot für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause in Melle-Gerden suchen. Dieses Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 133 m² auf einem liebevoll gepflegten Gru...
Frau Kathrin Siefker
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 215 m² 1.579 m² Grundstück Buer Melle 49328
Neu
315.000 € 1.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
215 m²
·
1.579 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Sie suchen eine Immobilie mit großem Grundstück und viel Platz im Haus? Dann sind Sie hier an der richtigen Stelle. Dieses charmante Einfamilienhaus in Melle, Stadtteil Buer, bietet eine großzügige W...
Herr Rainer Kellermann
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 130 m² 131 m² Grundstück Buer Melle 49328
Neu
235.000 € 1.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
131 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Leben und Wohnen am Kirchplatz im Ortskern von Melle-Buer. Das genießen Sie in diesem wunderschönen und liebevoll gepflegten Fachwerkhaus. Das unter Denkmalschutz stehende Gebäude wurde um 1756 erric...
Gesponsert
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 318.899 € 4 Zimmer 142,2 m² 510 m² Grundstück Lintorf Bad Essen 49152
Neu
318.899 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Lintorf, Bad Essen (49152)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Bad Essen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, auf zwei Ebenen mit insgesamt 142,23 m² Wohnfläche und vier Zimmern Ihr persönliches Wohnkonzept umzusetzen. Das Haus ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 125,3 m² 759 m² Grundstück Schiplage Melle 49326
340.000 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
759 m² Grundstück
Schiplage, Melle (49326)
Dieses Einfamilienhaus vermittelt ein Gefühl von Beständigkeit, Geborgenheit und gewachsenem Zuhause. Die kontinuierliche Pflege und die durchgeführten Modernisierungen spiegeln sich in einem stimmig...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 118 m² 390 m² Grundstück Wennigsen Melle 49326
298.000 € 2.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
390 m² Grundstück
Wennigsen, Melle (49326)
Diese schöne Doppelhaushälfte empfängt Sie mit einer angenehmen Atmosphäre und vermittelt vom ersten Moment an das Gefühl eines liebevoll gepflegten Zuhauses. Im Inneren entfaltet sich ein Wohnkonzep...
Herr Sascha Gahl
Haus zum Kauf 829.182 € 4 Zimmer 213 m² 604 m² Grundstück Buer Melle 49328
829.182 € 3.893 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
604 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Bei unserem Pult 30 trifft eine außergewöhnliche Fassadengestaltung auf ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Die Außengestaltung wird geprägt durch das versetzte Pultdach und den Rückversatz eines Ba...
Frau Jasmin Dodo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 123 m² 750 m² Grundstück Bennien Melle 49328
269.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
750 m² Grundstück
Bennien, Melle (49328)
Stellen Sie sich vor: Ein Haus, das alles bietet - Raum für die ganze Familie, Platz für Gäste, vielleicht sogar für zwei Generationen unter einem Dach. Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus...
Herr Rainer Kellermann
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.153 m² Grundstück Altenmelle Melle 49324
580.000 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.153 m² Grundstück
Altenmelle, Melle (49324)
Lassen Sie sich von einem besonderen Haus mit gehobenem technischen Standard und einem wunderschönen, nicht einsehbaren Garten begeistern. Das Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen wurde in moderne...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 161 m² 3.542 m² Grundstück Küingdorf Melle / Küingdorf 49326
349.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
3.542 m² Grundstück
Küingdorf, Melle / Küingdorf (49326)
Diese besondere Liegenschaft überzeugt durch ihre solide Bauweise, ein großzügiges Raumangebot und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in naturverbundener Umgebung. Mit insgesamt acht Zimmern bietet di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 8 Zimmer 170,4 m² 553 m² Grundstück Wellingholzhausen Melle 49326
345.000 € 2.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170,4 m²
·
553 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Beliebte Lage im Beutlingsdorf, energetisch voll saniert und mit viel Platz für eine große Familie oder mehrere Generationen unter einem Dach! Dieses sehr gepflegte Wohnhaus präsentiert sich als viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 213,8 m² 1.201 m² Grundstück Bennien Melle 49328
330.000 € 1.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,8 m²
·
1.201 m² Grundstück
Bennien, Melle (49328)
Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet außergewöhnlich viel Raum für unterschiedliche Lebenskonzepte. Das Ober- und Dachgeschoss wurden im Jahr 2004 umfassend umgebaut und modernisiert. Ak...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 128,4 m² 624 m² Grundstück Melle-Mitte Melle 49324
350.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,4 m²
·
624 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
In diesem charmanten Wohlfühl-Zuhause können Sie den Alltag in ein harmonisches Miteinander verwandeln. Auf der großzügigen Wohnfläche finden Familienmitglieder sowohl Raum für gemeinsame Erlebnisse ...
Marggraf-Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 10 Zimmer 273 m² 2.911 m² Grundstück Hoyel Melle 49328
355.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
273 m²
·
2.911 m² Grundstück
Hoyel, Melle (49328)
In malerischer, erhöhter Lage von Melle-Hoyel genießen Sie hier einen unvergleichlichen Blick über das sanft geschwungene Umland - bis weit hinein nach Nordrhein-Westfalen, nur durch die idyllische W...
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 201,1 m² 586 m² Grundstück Melle-Mitte Melle 49324
649.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201,1 m²
·
586 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2010, überzeugt durch seine massive Bauweise, den gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 10 Zimmer 295 m² 7.571 m² Grundstück Buer Melle 49328
898.000 € 3.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
7.571 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Besonderes Fachwerkanwesen in ländlicher Alleinlage! Das Herzstück dieser Liegenschaft ist das Fachwerkhaus aus dem Jahr 1861, dass 1969 komplett kernsaniert wurde. Dieses exklusive Landhaus in Melle...
Immowelt logo
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 310.799 € 4 Zimmer 142,2 m² 485 m² Grundstück Altenmelle Melle Westerhausen 49324
Neu
310.799 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
485 m² Grundstück
Altenmelle, Melle Westerhausen (49324)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Melle Westerhausen heißt Sie mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m² willkommen und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort für Ihre Familie. Das Haus erstreckt...
Gesponsert
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 306.279 € 4 Zimmer 142,2 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
Neu
306.279 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
In einem attraktiven Wohngebiet von Bissendorf präsentiert sich dieses projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und großzügigen 142,23 m² Wohnfläche als ideales Zuhause für Sie und Ihre Familie. Au...
Marggraf-Immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 94,4 m² 977 m² Grundstück Drantum Melle 49324
290.000 € 3.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
977 m² Grundstück
Drantum, Melle (49324)
Diese Doppelhaushälfte zentral in Melle bietet viel Potenzial für Eigennutzer oder handwerklich Begabte. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 997 m² und überzeugt durch seinen weit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.900 € 8 Zimmer 171 m² 491 m² Grundstück Oldendorf Melle 49324
Neu
319.900 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
491 m² Grundstück
Oldendorf, Melle (49324)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Melle-Oldendorf vereint Wohnen, Arbeiten und Investitionspotenzial unter einem Dach. Laut den Angaben der Eigentümer sowie die Absti...
Neu
319.900 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
171 m²
·
491 m² Grundstück
Oldendorf, Melle (49324)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Melle-Oldendorf vereint Wohnen, Arbeiten und Investitionspotenzial unter einem Dach. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 m², einer Gewe...
Frau Kathrin Siefker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 208 m² 676 m² Grundstück Döhren Melle 49328
Neu
750.000 € 3.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
676 m² Grundstück
Döhren, Melle (49328)
Dieses attraktive Doppelhaus in Melle, Stadtteil Riemsloh (Döhren), bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 208 m² auf einem Grundstück von 676 m². Errichtet wurde das Gebäude ca. 2016 im KfW 55 Sta...
Immowelt logo
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.176 m² Grundstück Döhren Melle 49328
699.000 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.176 m² Grundstück
Döhren, Melle (49328)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und eine umfangreiche, zeitgemäße Ausstattung. Das sehr gepflegte gr...
Alexander Stoll
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 123,8 m² 680 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
499.000 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
680 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Dieses moderne und äußerst hochwertige Einfamilienhaus verbindet zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Bauen und höchsten Wohnkomfort. Ideal für Paare, kleine Familien sowie Berufstätige und Sel...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 261 m² 1.415 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
649.000 € 2.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
261 m²
·
1.415 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung eignet sich idealerweise für eine Familie, in der selbstständiges Arbeiten im eigenen Haus in ansprechenden Büroräumen möglich ist und die Wert a...
Herr Rainer Kellermann
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 190 m² 671 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
Neu
465.000 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
671 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Im Ortskern von Melle-Neuenkirchen präsentiert sich dieses in Holzrahmenbauweise erstellte zweigeschossige Einfamilienhaus. Das moderne Haus wurde in 1999 gebaut und 2010 um einen Anbau erweitert. Em...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?