Einfamilienhaus zum Kauf329000 €1.388 €/m²10 Zimmer • 237,1 m² • 1.200 m² Grundstück • frei ab sofort
329000 €
1.388 €/m²
10 Zimmer • 237,1 m² • 1.200 m² Grundstück • frei ab sofort
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie.....
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.200 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1929
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
1.387,72 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
366.769 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
37.769 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.385 €
Provision für Käufer (2,98%)
9.804 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Berge, Anröchte (59609)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Spielplatzstraße 10, 59555 Lippstadt
6 Jahre Partnerschaft

Frau Katja Cabello FunkeDein Kontakt
Online-ID: 26EG6EBUU2AR
Referenznummer: 6055