Version: 8.26.0Navigation überspringen

370 Häuser zum Kauf in Wuppertal

Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 140 m² 202 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
Neu
479.000 € 3.421 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
202 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Ideal für Käufer mit Zukunftsplan: Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wuppertal-Langerfeld bietet die Möglichkeit, sich schon heute ein hochwertiges Zuhause zu sichern...
Immowelt logo
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 551.278 € 4 Zimmer 14.123 m² 412 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42279
Neu
551.278 € 39,03 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
14.123 m²
·
412 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42279)
Erleben Sie Ihr Traumhaus in Wuppertal: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen Grundstück von 412 m² entste...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 5 Zimmer 282 m² 584 m² Grundstück Edith-Stein-Straße 34 Vohwinkel Wuppertal 42329
Neu
780.000 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
282 m²
·
584 m² Grundstück
Edith-Stein-Straße 34, Vohwinkel, Wuppertal (42329)
Diese frisch renovierte Villa mit Wintergarten in ruhiger City-Lage von Wuppertal-Vohwinkel bietet exklusiven Wohnkomfort. Highlights sind das Gästehaus mit Sauna, ein Kamin-Gartenhaus mit überdachte...
Herr Stefan Dietz
Haus zum Kauf 1.290.000 € 23 Zimmer 564 m² 967 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42117
1.290.000 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
564 m²
·
967 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42117)
Sehr geehrte Interessenten, bei diesem Objekt handelt es sich um ein vollvermietetes Mehrparteienhaus und eine Gewerbeeinheit aus dem Jahre 1901 auf einem ca. 967 qm großen Grundstück in zentraler La...
Haus zum Kauf provisionsfrei 586.000 € 1.434 m² Grundstück Ronsdorf Wuppertal 42369
Neu
586.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.434 m² Grundstück
Ronsdorf, Wuppertal (42369)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, 6 Garagen, Dreifamilienhaus und Einfamilienhaus, teilweise als betreute Jugendwohneinrichtung genutzt, sow...
Immowelt logo
Herr Heiko Hofmann
SLS Immobilienpartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 150 m² 571 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42287
Neu
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
571 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42287)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit einer charakterstarken Architektur und einer soliden, zeitgemäß modernisierten Substanz. Die markante, mit Schief...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 188 m² 1.100 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
949.000 € 5.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.100 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Der Weg nach Hause führt durch eine ruhige Sackgasse. Kaum Verkehr, viel Grün und eine gewachsene Nachbarschaft prägen das Umfeld. Bereits beim Ankommen wird deutlich, dass hier ein besonders gediege...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 168 m² 378 m² Grundstück Elberfeld Wuppertal 42111
595.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
168 m²
·
378 m² Grundstück
Elberfeld, Wuppertal (42111)
Im wunderschönen Märchenviertel von Wuppertal-Elberfeld erwartet Sie ein beeindruckendes und familienfreundliches Zuhause. Die Immobilie wurde im Jahr 1979 errichtet und laufend gepflegt sowie instan...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 427.843 € 4 Zimmer 133,2 m² 317,2 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal Vohwinkel 42327
Neu
427.843 € 3.213 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,2 m²
·
317,2 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal Vohwinkel (42327)
Dieses projek­tierte 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit 133,16 m² Wohnfläche und einem 317,16 m² großen Grundstück in Wuppertal Vohwinkel wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Gesponsert
Herr Harsimran Singh
Haus zum Kauf 632.099 € 5 Zimmer 133 m² 410 m² Grundstück Ohligs-Aufderhöhe Solingen 42697
632.099 € 4.753 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
410 m² Grundstück
Ohligs-Aufderhöhe, Solingen (42697)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür und werden von einem hellen, offenen Wohnbereich begrüßt. Sonnenstrahlen fluten durch großzügige Fensterflächen und tauchen den Raum in ein warmes, freundlich...
Immowelt logo
Herr Stefan Blümig
Bungalow zum Kauf 884.900 € 5 Zimmer 168,2 m² 1.000 m² Grundstück Langerfeld Wuppertal 42389
884.900 € 5.260 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Langerfeld, Wuppertal (42389)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche! Unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?m2 all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum für ihre Bedü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 720.000 € 1 Zimmer 444 m² 173 m² Grundstück Elberfeld Wuppertal 42105
720.000 € 1.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
444 m²
·
173 m² Grundstück
Elberfeld, Wuppertal (42105)
In der begehrten Nachbarschaft der Elberfelder Nordstadt, in der Nähe des „Mirker Bahnhofs“ mit nahem Anschluss zur Nordbahntrasse, befindet sich dieses charmante Haus aus der Jugendstilzeit mit Denk...
Herr Kai Krazeise
IMMOKAI - REAL ESTATE
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.590.000 € 15 Zimmer 606 m² 966 m² Grundstück Elberfeld Wuppertal 42115
3.590.000 € 5.924 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
606 m²
·
966 m² Grundstück
Elberfeld, Wuppertal (42115)
Objektbeschreibung EXKLUSIVE GRÜNDERZEITVILLA – DENKMAL, CHARAKTER & KOMFORT AUF PREMIUM-NIVEAU In einer der renommiertesten Lagen Wuppertals, im Briller Villenviertel (Wuppertal-Elberfeld), biet...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 457.800 € 5 Zimmer 147,3 m² 460 m² Grundstück Elberfeld Wuppertal Uellendahl-Katernberg 42111
Neu
457.800 € 3.108 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
460 m² Grundstück
Elberfeld, Wuppertal Uellendahl-Katernberg (42111)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität widerspiegelt? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 475 m² 312 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42283
630.000 € 1.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
475 m²
·
312 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42283)
Angeboten wir eine gepflegtes Mehrfamilienhaus in sehr guter Vermietungslage in Wuppertal. Das Objekt umfasst insgesamt 7 Wohneinheiten, 5 davon sind mit Balkon ausgestattet. Der Eigentümer hat das O...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5,5 Zimmer 150 m² Magdalenenstraße 20 Elberfeld Wuppertal 42111
450.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
Magdalenenstraße 20, Elberfeld, Wuppertal (42111)
Das Objekt ist vom Keller bis 1.Etage mit einem Lifter ausgestattet. Wohnzimmer mit Pakett. Fenster mit elektrischen Jalousien und Zeitschaltuhren. Terrassen mit Paneele. Dachgeschoß ausgebaut zum Ho...
Frau Doris Demski
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 109,3 m² 953 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42329
395.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
953 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42329)
- freistehendes Einfamilienhaus - unterkellert, mit Kelleraussentreppe - Wohnfläche ca. 109,33m² zzgl. Nutzfläche im Keller - 3-4 Zimmer - Wunderschönes Grundstück von ca. 953 m² - Zwei Terrassen - Z...
Anpado Bauen und Wohnen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.825.565 € 19 Zimmer 521,6 m² 386,4 m² Grundstück Anilinstraße Elberfeld Wuppertal 42115
1.825.565 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
521,6 m²
·
386,4 m² Grundstück
Anilinstraße, Elberfeld, Wuppertal (42115)
Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus mit acht Einheiten. Endlich genug Platz für alle Hoher Wohnwert steht bei der Planung unserer Baumaßnahme ganz weit oben. Kleine und große Grundrisse bieten Ge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 791.300 € 5 Zimmer 138 m² 832 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
791.300 € 5.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
832 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
Noch nicht gebaut, aber schon bald Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, jeden Raum nach Ihren Wünschen zu gestalten. Offenes Wohnen, moderne Architektur und energie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 144,4 m² 477 m² Grundstück Elberfeld Wuppertal 42111
Neu
449.000 € 3.109 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144,4 m²
·
477 m² Grundstück
Elberfeld, Wuppertal (42111)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint auf gelungene Weise den Charakter eines gewachsenen Wohnhauses mit den Vorzügen einer zeitgemäßen, energetisch optimierten Immobilie. Ursprünglich ca. 1933 in...
Immobilien Markt Wuppertal
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 130 m² 141 m² Grundstück frei ab sofort Barmen Wuppertal 42277
Neu
329.000 € 2.531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barmen, Wuppertal (42277)
BESONDERHEIT Dieses RMH ist eine kleine Besonderheit. Gepflegt im Auftritt, bereits frei, mit interessanter Aufteilung und zeitgemäßer Ausstattung, ist dieses Objekt auf jeden Fall einen Blick wert! ...
Frau Andrea Borgini
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 146,4 m² 863 m² Grundstück Elberfeld Wuppertal 42113
Neu
750.000 € 5.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
863 m² Grundstück
Elberfeld, Wuppertal (42113)
Ein Haus wie ein verstecktes Refugium - eingebettet in ein traumhaft angelegtes Grundstück, zurückversetzt in zweiter Reihe gelegen und von außen kaum einsehbar. Dieser außergewöhnliche Bungalow in b...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wuppertal
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 8 Zimmer 237 m² 1.310 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
Neu
1.195.000 € 5.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
1.310 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1934 vereint auf einzigartige Weise den zeitlosen Charme klassischer Architektur mit dem Komfort und der Technik modernen Wohnens - und das auf einem großzügigen, c...
Gesponsert
Herr Harsimran Singh
Haus zum Kauf 662.099 € 5 Zimmer 163 m² 410 m² Grundstück Ohligs-Aufderhöhe Solingen 42697
662.099 € 4.062 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
410 m² Grundstück
Ohligs-Aufderhöhe, Solingen (42697)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wuppertal
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 7 Zimmer 230,2 m² 690 m² Grundstück Ronsdorf Wuppertal 42369
Neu
670.000 € 2.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,2 m²
·
690 m² Grundstück
Ronsdorf, Wuppertal (42369)
Dieses individuell errichtete, großzügige Einfamilienhaus besticht durch seine einzigartige Gestaltung und bietet auf einer großzügigen Grundform-Architektur in einem L angeordnet zahlreiche Möglichk...
Hakim Soultana
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 166 m² 673 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42287
Neu
549.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
673 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42287)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Haus erzählt Geschichten - und wartet...
Frau Margarita Kwiring
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 200 m² 689 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
998.000 € 4.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
689 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Architektenhaus mit Charakter im begehrten Komponistenviertel In einer der beliebtesten Wohnlagen Wuppertals - dem ruhigen und grünen Komponistenviertel - erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das Archit...
Immobilien Markt Wuppertal
Reihenmittelhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 119 m² 182 m² Grundstück Vohwinkel Wuppertal 42327
415.000 € 3.487 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
182 m² Grundstück
Vohwinkel, Wuppertal (42327)
BESONDERHEIT Es erwartet Sie ein gepflegtes RMH in Split-Level-Bauweise, bereits frei und voller Möglichkeiten für eine persönliche Gestaltung. Ein Garten mit Terrasse und kleinem Gartenhaus sowie PK...
Immowelt logo
Frau Seraphina Balke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 147 m² 1.619 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42279
529.000 € 3.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.619 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42279)
Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot vereint wohnen und arbeiten auf einem Grundstück: Zum Verkauf steht ein charmantes, freistehendes Einfamilienhaus mit historischer Ausstrahlung, ergänzt durc...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.900 € 4 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Elberfeld Wuppertal Uellendahl-Katernberg 42111
439.900 € 3.519 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Elberfeld, Wuppertal Uellendahl-Katernberg (42111)
???????? ?????????? ?????????????? ???????????? ?????????? ?????? ????????! Stell dir vor: Dein eigenes Reich, ganz individuell gestaltet und perfekt auf deine Bedürfnisse zugeschnitten. Mit allkauf ...
Privat von Tomas Möbbeck
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 9 Zimmer 168 m² 189 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42281
345.000 € 2.054 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
168 m²
·
189 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42281)
Das Mittelreihenhaus von 1912 ist in einer Wohnsiedlung in Wuppertal Barmen gelegen, nahezu sämtliche Gebäude in der näheren Umgebung stammen aus dieser Zeit. Es handelt sich um ein dreigeschossiges ...
Immobilien Markt Wuppertal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 14 Zimmer 314 m² 131 m² Grundstück Elberfeld Wuppertal 42107
450.000 € 1.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
314 m²
·
131 m² Grundstück
Elberfeld, Wuppertal (42107)
BESONDERHEIT Das hier angebotene Jahrhundertwendehaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand. Zahlreiche Renovierungsmaßnahmen wurden ab 2012 bereits durchgeführt und sorgen für den gepflegten Auftri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?