Version: 8.26.0Navigation überspringen

270 Häuser zum Kauf in Siegen-Wittgenstein

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 185 m² 572 m² Grundstück Siegen 57074
350.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
572 m² Grundstück
Siegen (57074)
Der Preis ist verhandelbar! Diese Stadt Villa liegt in begehrter Höhenlage, direkt am Waldrand und dennoch nicht weit vom Zentrum von Siegen entfernt. Bushaltestellen, Schulen und Kindergarten sind b...
Immowelt logo
Herr Benjamin Tahric
FALC Immobilien Siegen Benjamin Tahric
Haus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 188 m² 980 m² Grundstück Holzhausen Burbach 57299
145.000 € 771 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
188 m²
·
980 m² Grundstück
Holzhausen, Burbach (57299)
Beim Betreten dieses charmanten ca. 200 Jahre alten Hauses werden Sie von einem einladenden Flur empfangen, der den Zugang zu den Räumen des Erdgeschosses bietet und über ein Treppe die Obergeschosse...
Herr Benjamin Tahric
FALC Immobilien Siegen Benjamin Tahric
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 5 Zimmer 204 m² 750 m² Grundstück Nenkersdorf Netphen 57250
Neu
185.000 € 907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204 m²
·
750 m² Grundstück
Nenkersdorf, Netphen (57250)
Dieses Haus aus dem Jahr 1700 bietet eine Wohnfläche von 204m². Die Immobilie wurde ca. 1985 Kernsaniert. Beim Betreten gelangen Sie in einen Flur, der zu den verschiedenen Bereichen des Erdgeschosse...
Herr Richard Fritsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 211 m² 550 m² Grundstück Trupbach Siegen 57072
495.000 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
550 m² Grundstück
Trupbach, Siegen (57072)
Das gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1993 befindet sich in ruhiger Lage von Siegen-Trupbach auf einem ca. 550 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobili...
Frau Jule Münker
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 659 m² Grundstück Niederdielfen Wilnsdorf / Niederdielfen 57234
Neu
275.000 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
659 m² Grundstück
Niederdielfen, Wilnsdorf / Niederdielfen (57234)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 wurde als Fertighaus in Massivbauweise errichtet und überzeugt durch einen cleveren Grundriss. Die rund 94 m² Wohnfläche sind äußerst effizient genutzt und ve...
Immowelt logo
Herr Jürgen Schlabach
Koinonia Immobilien Jürgen Schlabach
Haus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Oberschelden Siegen 57080
265.000 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberschelden, Siegen (57080)
Gemütliches saniertes Einfamilienhaus mit Garage und Garten Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein wahres Schmuckkästchen, welches im Jahre 1850 erbaut wurde. Das Haus wurde im EG in Massivbauwe...
Herr Justin Stader
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 144,9 m² 434 m² Grundstück Eckmannshausen Netphen / Eckmannshausen 57250
348.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
434 m² Grundstück
Eckmannshausen, Netphen / Eckmannshausen (57250)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Netphen, Baujahr 2003, bietet auf ca. 145 m² Wohnfläche und einem ca. 434 m² großen Grundstück ein durchdachtes Raumkonzept für Familien und Paare mit Platzbedarf....
Frau Jule Münker
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 7 Zimmer 156,3 m² 1.507 m² Grundstück Rudersdorf Wilnsdorf 57234
238.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156,3 m²
·
1.507 m² Grundstück
Rudersdorf, Wilnsdorf (57234)
In einer ruhigen und dennoch zentral gelegenen Wohnlage von Wilnsdorf-Rudersdorf befindet sich dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927. Das großzügige Grundstück mit rund 1.507?m² bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 154 m² 726 m² Grundstück Niederschelden Siegen 57080
275.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
726 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus mit tollem, großen Gartengrundstück und Garage in Siegen - Alte Dreisbach. Die Immobilie ist ein ideales Familiendomizil, sie eignet sich zum Bewohnen einer...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 20 Zimmer 821 m² 823 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
1.399.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
821 m²
·
823 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Bad Marienberg (Rheinland-Pfalz) bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit zur Investition in eine renditesta...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 203 m² 20.524 m² Grundstück Eiserfeld Siegen / Eiserfeld 57080
469.000 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
20.524 m² Grundstück
Eiserfeld, Siegen / Eiserfeld (57080)
Hier bleiben keine Wünsche offen! 2005/2006 kernsaniertes Wohnhaus mit Anbau aus 06, Pferdestall aus 06, Offenstall, Hundehaus (Fachwerk) und großem Gerätegebäude mit Platz für Fahrzeuge und Maschine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 207 m² 490 m² Grundstück Girkhausen Bad Berleburg 57319
Neu
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
490 m² Grundstück
Girkhausen, Bad Berleburg (57319)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Wohnfläche: 207m², Nutzfläche: 97m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, grundbuchrechtlich zwei Ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 106 m² 214 m² Grundstück Siegen 57072
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
214 m² Grundstück
Siegen (57072)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 106m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 265 m² Grundstück Wahlbach Burbach 57299
Neu
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
265 m² Grundstück
Wahlbach, Burbach (57299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1906, Wohn- und Nutzfläche: 293m², ca. 1989 Dachgeschossausbau und Erweiterung um ein kleines...
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 110 m² 199 m² Grundstück Kreuztal 57223
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
199 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1911, Wohnfläche: 110m², diverse Sanierungs-/Modernisierungsmaßnahmen von ca. 2010-2020, sowie...
Haus zum Kauf 359.000 € 140 m² 425 m² Grundstück Freudenberg 57258
359.000 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
425 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet eine perfekte Kombination aus Ruhe, Komfort und exzellenter Lebensqualität. In idyllischer Endlage von Freudenberg genießen Sie ...
Schruttke Immobilien
Haus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 170 m² 605 m² Grundstück Bad Berleburg 57319
345.000 € 2.029 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
605 m² Grundstück
Bad Berleburg (57319)
Objektbeschreibung Bei diesem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 handelt es sich um ein gepflegtes sowie zeitgemäßes Anwesen. Hier hat man nicht nur reichlich Platz für die Familie, sondern kann auch ...
Schruttke Immobilien
Haus zum Kauf 580.000 € 12 Zimmer 450 m² 800 m² Grundstück Hochstraße Bad Berleburg 57319
580.000 € 1.289 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
800 m² Grundstück
Hochstraße, Bad Berleburg (57319)
Objektbeschreibung Dieses überaus gepflegte Anwesen wurde 1928 erbaut und steht wegen seiner Historie unter Denkmalschutz. Nachdem es viele Jahre als Wohn- und Geschäftshaus genutzt wurde, dient es z...
Immowelt logo
Schruttke Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 239.000 € 20 Zimmer 500 m² 1.449 m² Grundstück frei ab sofort Peteweg 1 Girkhausen Bad 57319
239.000 € 478 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
500 m²
·
1.449 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peteweg 1, Girkhausen, Bad (57319)
Die Immobilie wurde ca. 1890 erbaut und in den darauf folgenden Jahren bis ca. 1964 immer wieder angebaut, aufgestockt sowie renoviert bzw. modernisiert. Die Wohnung im Dachgeschoss wurde 1975 errich...
Schruttke Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 266 m² 878 m² Grundstück Schützenstraße Bad Berleburg 57319
395.000 € 1.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
878 m² Grundstück
Schützenstraße, Bad Berleburg (57319)
Objektbeschreibung Diese sehr gepflegte Immobilie war im Ursprung als Zweifamilienhaus mit einer Praxis im Erdgeschoss erbaut worden. Heute wird die Immobilie zu reinen Wohnzwecken genutzt. Die Heizu...
Rhein-Main-Ruhr-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 1 m² 304 m² Grundstück Siegen 57074
549.000 € 549.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
304 m² Grundstück
Siegen (57074)
Massiv ! Stein auf Stein werden unsere zwei Infamilienhäuser gebaut. Indem sie aneinander gebaut sind, haben sie einen Doppelhauscharakter. Die massive Bauweise, wünschen sich immer noch 93 % der Bau...
Herr Frank Günther
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 140 m² 364 m² Grundstück Siegen 57072
Neu
299.000 € 2.136 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
364 m² Grundstück
Siegen (57072)
Dieses 1923 errichtete Reihenmittelhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 140 m² auf einem Grundstück von rund 353 m². Mit seiner klassischen Architektur aus den frühen 1920er-Jahren spricht das Objekt ...
Immowelt logo
Maria Hildebrand
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 195 m² 754 m² Grundstück Müsen Hilchenbach 57271
Neu
230.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
754 m² Grundstück
Müsen, Hilchenbach (57271)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Fertighaus der Firma OKAL Haus aus dem Baujahr ca. 1983, das auf einem massiv errichteten Kellergeschoss steht. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Gesponsert
Herr Sebastian Vogelsang
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 152 m² 162 m² Grundstück Moosfelde Arnsberg-Moosfelde 59755
220.000 € 1.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
162 m² Grundstück
Moosfelde, Arnsberg-Moosfelde (59755)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Zweifamilienhaus, das sich ideal als nachhaltige Kapitalanlage eignet. Der Hauseingang sowie das Treppenhaus werden gemeinschaftlich mit dem angrenzenden Nachbarhaus...
Privat von Ralf Züchner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Theodor-Heuss Str.22 a Hilchenbach 57271
Neu
620.000 € 4.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Theodor-Heuss Str.22 a, Hilchenbach (57271)
Einfamilienhaus in erstklassiger und zentraler Lage von Hilchenbach. Das im Jahr 2008 vom Archtekten individuell entworfene, massiv gebaute Haus besticht durch seine großzügige ca. 140m² Raumaufteilu...
Herr Frank Günther
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.890.000 € 1.038 m² 1.484 m² Grundstück Kreuztal 57223
Neu
1.890.000 € 889 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.484 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
Großzügiges Wohn-und Geschäftshaus mit exklusiver Dachterrassenwohnung und Atrium in bester Lage von Kreuztal. Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 160 m² 947 m² Grundstück Obersdorf Wilnsdorf 57234
495.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
947 m² Grundstück
Obersdorf, Wilnsdorf (57234)
TOLLE LAGE | EINLIEGERWOHNUNG | ZUSATZFLÄCHE IM DACHGESCHOSS Dieses wertige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1967 in beliebter Wohnlage und konventioneller Bauweise °Stein auf Stein° gebaut...
Herr Gerhard Barden
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.000 € 8 Zimmer 147 m² 943 m² Grundstück Alchen Freudenberg 57258
317.000 € 2.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
147 m²
·
943 m² Grundstück
Alchen, Freudenberg (57258)
Mit solider Bausubstanz und zeitgemäßen Grundrissen umwirbt dieser Rohdiamant junge Familie auf der Suche nach dem ersten Eigenheim, die sich vor einer Revitalisierung nicht scheuen. Auf den Bildern ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 925.000 € 15 Zimmer 706 m² 676 m² Grundstück Weidenau Siegen 57076
925.000 € 1.310 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
706 m²
·
676 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
Dieses massiv gebaute Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1962 bietet eine solide und vielseitige Anlageperspektive in zentraler Lage von Siegen Weidenau. Das gepflegte Objekt befindet sich unmittel...
Privat von Anke Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 175 m² 369 m² Grundstück Weidenau Siegen-Weidenau 57076
Neu
399.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
369 m² Grundstück
Weidenau, Siegen-Weidenau (57076)
Eine freistehende Villa mit 7 Zimmern und kleinem Bauerngarten auf der Sonnenseite des Weidenauer Giersbergs könnte bald Ihre sein. Im Erdgeschoss befinden sich die Wohnküche mit Speisekammer, ein gr...
Herr Frank Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.027 m² Grundstück Niederheuslingen Freudenberg 57258
690.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.027 m² Grundstück
Niederheuslingen, Freudenberg (57258)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 190 m² und einer Grundstücksfläche von etwa 1.027 m² viel Raum zur Entfaltung und eignet sich hervorragend als Lebensmittelpunkt ...
Herr Benjamin Tahric
FALC Immobilien Siegen Benjamin Tahric
Stadthaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 240 m² 405 m² Grundstück Siegen 57074
590.000 € 2.458 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
405 m² Grundstück
Siegen (57074)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Jahr 1960, das sich über 240m² erstreckt, werden Sie von einem einladenden Flur empfangen. Von hier aus gelangen Sie in das großzügige Wohnzimmer, das m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?