Version: 8.26.0Navigation überspringen

279 Häuser zum Kauf in Marburg-Biedenkopf

VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 106 m² 565 m² Grundstück Steinperf Steffenberg / Steinperf 35239
Neu
59.000 € 557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
565 m² Grundstück
Steinperf, Steffenberg / Steinperf (35239)
Liebhaber und Hobbyhandwerker aufgepasst! Im idyllischen Ortsteil Steinperf der Gemeinde Steffenberg steht diese besondere Immobilie zum Verkauf. Das Angebot bringt ein gemütliches Wohnhaus mit ca. 1...
Immowelt logo
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Alexander Reichhardt
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 139 m² 660 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Burgholz Kirchhain 35274
399.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Burgholz, Kirchhain (35274)
Ihr ökologisches Fertighaus energieeffizient, nachhaltig ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesitzer, mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich wünsche...
Frank Behrmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Breitackerstraße 10 Wallau Biedenkopf 35216
389.000 € 2.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitackerstraße 10, Wallau, Biedenkopf (35216)
Phantastisches Doppelhaus im klassisch-modernen Stil in massiver Bauweise. Das hier angebotene Objekt ist perfekt durchdacht und bietet einen hochwertigen Lebensraum für jede Lebenssituation. Die Imm...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 247.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 644 m² Grundstück Stadtallendorf 35260
Neu
247.000 € 2.062 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
644 m² Grundstück
Stadtallendorf (35260)
Das projektiert geplante Ausbauhaus in Stadtallendorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 119,80 m² das ideale Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 644 m² ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 292.849 € 4 Zimmer 136 m² 1.034 m² Grundstück Wolzhausen Breidenbach 35236
292.849 € 2.153 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.034 m² Grundstück
Wolzhausen, Breidenbach (35236)
Mit Massa ins Eigenheim. Ich zeige ihnen wie! Gemeinsam Träume verwirklichen... ... massahaus macht's möglich! Vom ersten Termin bis zum Einzug ihr Ihr Traumhaus. Das Massa -Ausbauhaus-Konzept macht´...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 129.300 € 202 m² 2.117 m² Grundstück Wommelshausen Bad Endbach 35080
129.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 202m², Keller/vollun...
Frau Rieke Merchel
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 680 m² 618 m² Grundstück Gladenbach 35075
Neu
789.000 € 1.547 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
680 m²
·
618 m² Grundstück
Gladenbach (35075)
In optimaler Innenstadtlage präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus als äußerst attraktive Kapitalanlage. Das solide 1972 errichtete Gebäude steht auf einem 618 m² großen Grundstück...
Engel & Völkers Marburg / EV Marburg GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 209 m² 1.703 m² Grundstück Wehrshausen Marburg 35041
Neu
895.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.703 m² Grundstück
Wehrshausen, Marburg (35041)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 wurde im Jahr 2020 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in einem modernen und hochwertigen Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 209 m²...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 564 m² Grundstück Wetter Wetter (Hessen) 35083
Neu
228.000 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
564 m² Grundstück
Wetter, Wetter (Hessen) (35083)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wetter (Hessen) bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 131,20 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet w...
Gesponsert
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.200 € 5 Zimmer 160 m² 670 m² Grundstück Hirzenhain-Bahnhof Eschenburg 35713
357.200 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
670 m² Grundstück
Hirzenhain-Bahnhof, Eschenburg (35713)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 337.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 720 m² Grundstück Sterzhausen Lahntal 35094
Neu
337.000 € 1.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
720 m² Grundstück
Sterzhausen, Lahntal (35094)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Lahntal, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 192...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 232.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 720 m² Grundstück Bürgeln Lahntal 3509
Neu
232.000 € 1.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
720 m² Grundstück
Bürgeln, Lahntal (3509)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Lahntal bietet Ihnen auf 131,20 m² Wohnfläche und einem großzügigen 720 m² Grundstück ausreichend Platz für Ihre Familie. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf ...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 256.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 754 m² Grundstück Roth Weimar (Lahn) 35096
Neu
256.000 € 1.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
754 m² Grundstück
Roth, Weimar (Lahn) (35096)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Weimar (Lahn) bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf 131,20 m² Wohnfläche und eine...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 251.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 588 m² Grundstück Rauschenberg 35282
Neu
251.000 € 1.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
588 m² Grundstück
Rauschenberg (35282)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rauschenberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,20 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Das großz...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 261.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 754 m² Grundstück Roth Weimar (Lahn) 35096
Neu
261.000 € 2.954 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
754 m² Grundstück
Roth, Weimar (Lahn) (35096)
Dieser projektiere Bungalow in Weimar (Lahn) bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Au...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 649 m² Grundstück Kirchhain 35274
Neu
249.000 € 2.819 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
649 m² Grundstück
Kirchhain (35274)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Bungalow in Kirchhain, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses charmante Zuhause bietet 3,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 88,34 m² und is...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 324.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 513 m² Grundstück Ebsdorf Ebsdorfergrund 35085
Neu
324.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
513 m² Grundstück
Ebsdorf, Ebsdorfergrund (35085)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Ebsdorfergrund bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer großz...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 512 m² Grundstück Fronhausen 35112
Neu
268.000 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
512 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Ausbauhaus in Fronhausen bietet Ihnen auf 119,80 m² Wohnfläche und einem 512 m² großen Grundstück ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 246.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 598 m² Grundstück Breidenbach 35236
Neu
246.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
598 m² Grundstück
Breidenbach (35236)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Breidenbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,80 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie für Ihr individuelles Familienleben benötigen. Auf dem großzügigen 598 m² ...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 644 m² Grundstück Stadtallendorf 35260
Neu
233.000 € 1.776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
644 m² Grundstück
Stadtallendorf (35260)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Stadtallendorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 131,20 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird....
Engel & Völkers Marburg / EV Marburg GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 202 m² 2.244 m² Grundstück Hatzbach Stadtallendorf-Hatzbach 35260
395.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.244 m² Grundstück
Hatzbach, Stadtallendorf-Hatzbach (35260)
Dieses teils massiv erbaute Einfamilienhaus im veredelten Rohbauzustand stammt aus dem Jahr 1960 und liegt auf einem großzügigen Grundstück in einzigartiger Ortsrandlage von Stadtallendorf-Hatzbach. ...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 754 m² Grundstück Roth Weimar (Lahn) 35096
Neu
269.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
754 m² Grundstück
Roth, Weimar (Lahn) (35096)
Dieses projektiertes 4-Zimmer Ausbauhaus in Weimar (Lahn) bietet Ihnen mit 119,80 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 754 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünsc...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 264.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 588 m² Grundstück Rauschenberg 35282
Neu
264.000 € 2.204 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
588 m² Grundstück
Rauschenberg (35282)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Eigenheim in Rauschenberg bietet Ihnen auf 119,80 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlich...
Gesponsert
Herr Christian Mittelstädt
Bungalow zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178 m² 723 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Osterfeld Allendorf 35108
599.000 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Osterfeld, Allendorf (35108)
ES BLEIBEN KEINE WÜNSCHE OFFEN... Dieses exklusive und moderne freistehende Einfamilienhaus bietet seinen Bewohnern ein luxuriöses Wohngefühl. Die hochwertige Ausstattung des Hauses lässt keine Wünsc...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 593 m² Grundstück Cölbe 35091
Neu
259.000 € 2.932 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
593 m² Grundstück
Cölbe (35091)
Dieser projektierten Bungalow in Cölbe bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen 59...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 361.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 754 m² Grundstück Roth Weimar (Lahn) 35096
Neu
361.000 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
754 m² Grundstück
Roth, Weimar (Lahn) (35096)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 754 m² die perfekte Basis für Ihr zukünftiges Zuhause. Mit 2 Etage...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 236.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 649 m² Grundstück Kirchhain 35274
Neu
236.000 € 1.799 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
649 m² Grundstück
Kirchhain (35274)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Kirchhain bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf 131,20 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das großzügige Grundstück von 649 m² lässt viel...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 237.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 609 m² Grundstück Dautphe Dautphetal 35232
Neu
237.000 € 1.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
609 m² Grundstück
Dautphe, Dautphetal (35232)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dautphetal bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 131,20 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie ei...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 254.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 512 m² Grundstück Fronhausen 35112
Neu
254.000 € 1.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
512 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Fronhausen bieten Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 131,20 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowie einem ...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 644 m² Grundstück Stadtallendorf 35260
Neu
238.000 € 2.694 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
644 m² Grundstück
Stadtallendorf (35260)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Stadtallendorf bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 649 m² Grundstück Kirchhain 35274
Neu
249.000 € 2.078 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
649 m² Grundstück
Kirchhain (35274)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 119,80 m² Wohnfläche alles, was Sie sich für Ihr neues Zuhause wünschen. Das Haus wird ganz nach Ihren individuellen Vorst...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 251.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 609 m² Grundstück Dautphe Dautphetal 35232
Neu
251.000 € 2.095 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
609 m² Grundstück
Dautphe, Dautphetal (35232)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Dautphetal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,80 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Das Grundstück von 609 m² schafft ausreichend Raum für Ihre persön...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?