Version: 8.26.0Navigation überspringen

102 Häuser zum Kauf in Gladbeck

Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 842.400 € 8 Zimmer 250,2 m² 800 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
Neu
842.400 € 3.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
·
800 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Erleben Sie modernes Design als Mehrgenerationenhaus: Eine barrierefreie Einliegerwohnung im Erdgeschoss ergänzt die großzügige, rund 170 qm große Hauptwohnung im Ober- und Dachgeschoss. Satteldachhä...
Immowelt logo
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 905.900 € 5 Zimmer 223 m² 1.185 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
Neu
905.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
1.185 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 585.229 € 4 Zimmer 148,2 m² 490 m² Grundstück Mitte Gladbeck 45964
Neu
585.229 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,2 m²
·
490 m² Grundstück
Mitte, Gladbeck (45964)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern in Gladbeck bietet Ihnen 148,23 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 490 m² großen Grundstück. 2 Etagen mit 3 Schlafzimmern, einem eleganten Badezimm...
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 729.400 € 5 Zimmer 148,3 m² 850 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
Neu
729.400 € 4.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
850 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt zum Einfamilienhaus mit Staffelgeschoss. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier g...
Herr Peter Sominka
Haus zum Kauf 539.000 € 8 Zimmer 180 m² 560 m² Grundstück Ellinghorst Gladbeck 45964
539.000 € 2.994 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
560 m² Grundstück
Ellinghorst, Gladbeck (45964)
Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für sich, das Treppenhau...
Immowelt logo
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 792.400 € 4 Zimmer 188,1 m² 800 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
Neu
792.400 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
800 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Wer das Besondere sucht, hat mit diesem Staffelgeschoss-Haus sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die ...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 858.879 € 5 Zimmer 255 m² 810 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
858.879 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus in Gladbeck bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 810 m² Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit zwei Etagen, ...
Herr Jörg Schiffmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 590 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
Neu
595.900 € 3.671 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
590 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Maximaler Wohnkomfort - das bietet dieses Doppelhaus und eignet sich damit perfekt für Eigentümer mit Anspruch ans Design. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur durch sein durc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 217 m² 803 m² Grundstück Mitte Gladbeck 45964
Neu
799.000 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
217 m²
·
803 m² Grundstück
Mitte, Gladbeck (45964)
Dieses Einfamilienhaus in Gladbeck bietet auf rund 217 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept über drei Ebenen und eignet sich ideal für Familien, die Wert auf Großzügigkeit, Helligkeit und flexi...
Gesponsert
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 384.800 € 4 Zimmer 119,6 m² 490 m² Grundstück Gerschede Essen 45357
384.800 € 3.218 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
490 m² Grundstück
Gerschede, Essen (45357)
???????????? ?????????? ???????????? ?????????? ?????? ?????????????????? - ?????? ??????????????-????????! ???????????? ???? ????????... einem Partner für den Hausbau? Kostensicherheit? modernster T...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 235.900 € 4 Zimmer 73 m² 317 m² Grundstück Rosenhügel Gladbeck 45968
235.900 € 3.232 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
73 m²
·
317 m² Grundstück
Rosenhügel, Gladbeck (45968)
Das Reihenendhaus aus dem Jahr 1952 bietet eine Wohnfläche von 73 m² auf einem 317 m² großen Grundstück. Der Gebäudezustand ist renovierungsbedürftig, jedoch besteht die Möglichkeit, das Haus nach ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 531.900 € 5 Zimmer 143,7 m² 600 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
Neu
531.900 € 3.701 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
600 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Mehrgenerationenwohnen oder Haustür an Haustür mit neuen Nachbarn: Die beiden Doppelhaushälften bieten zahlreiche Gestaltungs- und Nutzungsoptionen. Den künftigen Eigenheimbesitzern stehen auf einer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.037.900 € 8 Zimmer 327 m² 800 m² Grundstück Zweckel Gladbeck 45966
Neu
1.037.900 € 3.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
800 m² Grundstück
Zweckel, Gladbeck (45966)
Unter dem Flachdach stehen zwei Wohnungen über jeweils zwei Ebenen zur Verfügung. Wohnung eins eignet sich ideal als Einliegerwohnung. Es ist ausreichend Raum für einen großen Wohn-Ess-Bereich mit si...
Frau Beate Gnosa
Immobilien-Kompetenz-Team GbR Christian Vortanz & Beate Gnosa
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 16,5 Zimmer 382 m² 385 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
540.000 € 1.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
382 m²
·
385 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Dieses MFH in Gladbeck-City bietet genau das, was das Herz eines strategischen Anlegers höher schlagen lässt: Stabilität - Skalierbarkeit und Sicherheit! Das voll unterkellerte Haus verfügt über 6 Wo...
Frau Claude Begoug
Doppelhaushälfte zum Kauf 433.575 € 5 Zimmer 116 m² 312 m² Grundstück Schultendorf Gladbeck 45966
Neu
433.575 € 3.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
312 m² Grundstück
Schultendorf, Gladbeck (45966)
Das CELEBRATION 114 von Bien-Zenker ist ein Meisterwerk der Flexibilität und Individualität. Als Doppelhaus konzipiert, passt es sich perfekt Ihren persönlichen Bedürfnissen und Vorstellungen an. Mit...
Reihenmittelhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 113 m² 213 m² Grundstück Mitte Gladbeck 45966
Neu
300.000 € 2.655 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
213 m² Grundstück
Mitte, Gladbeck (45966)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1976 befindet sich in attraktiver Feldrandlage von Gladbeck-Ost und bietet mit ca. 113 m² Wohnfläche und weiterer wohnlich ausgebauter Nutzfläche im Dach ausre...
Herr Heiko Hofmann
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 19 Zimmer 386 m² 990 m² Grundstück Mitte Gladbeck 45964
725.000 € 1.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
386 m²
·
990 m² Grundstück
Mitte, Gladbeck (45964)
Das Objekt befindet sich seit seiner Errichtung im Eigentum der Unternehmerfamilie und wurde im Laufe der Zeit kontinuierlich erweitert und an deren Anforderungen angepasst. Die Struktur überzeugt du...
Herr Dominic Pyrowicz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.299.000 € 36 Zimmer 584 m² 285 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
1.299.000 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
584 m²
·
285 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses vollständig im Jahr 2024 kernsanierte Mehrfamilienhaus umfasst 12 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 590?m² auf einem 285?m² großen Grundstück. Das Gebäude ist voll unterkellert ...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Neu
858.879 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes allkauf Fertighaus mit 5,0 Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwertige Ausbauhaus bietet auf großz...
Herr Dominic Pyrowicz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.299.000 € 904 m² 285 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
1.299.000 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
904 m²
·
285 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Privat von C. Schnare
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 6 Zimmer 136 m² 297 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
429.000 € 3.154 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
297 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Vollunterkellertes Reihenmittelhaus (Baujahr 1985), energetisch mehrfach modernisiert mit Holz-/ Aluminiumfenster mit Isolierverglasung auf der Südseite, Kunststofffenster mit Isolierverglasung Nords...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 86 m² 156 m² Grundstück Rentfort-Nord Gladbeck 45966
220.000 € 2.558 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
156 m² Grundstück
Rentfort-Nord, Gladbeck (45966)
Willkommen in der Frentroper Straße in Gladbeck, im charmanten Stadtteil Rentfort-Nord! Dieses einladende Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause mit ausreichend Raum und Komfort. Auf...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 309.000 € 3,5 Zimmer 70 m² 247 m² Grundstück Rosenhügel Gladbeck 45968
Neu
309.000 € 4.414 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
247 m² Grundstück
Rosenhügel, Gladbeck (45968)
Dieses ab 2015 umfangreich sanierte Reihenhaus überzeugt durch eine hervorragende Energiebilanz und zeitgemäßen Wohnkomfort. Die Immobilie verfügt über eine Wärmepumpe, eine gedämmte Fassade sowie ei...
Gesponsert
Frau Kirsten Vallen
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 161 m² 340 m² Grundstück Stadtmitte Bottrop 46242
300.000 € 1.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
161 m²
·
340 m² Grundstück
Stadtmitte, Bottrop (46242)
Ihr neues Zuhause wurde 1935 auf einem 340 m² großen Grundstück errichtet. 1981 wurde das Erdgeschoss um einen unterkellerten Anbau erweitert. Somit präsentiert es sich heute in einem sehr gepflegten...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.579.329 € 4 Zimmer 250 m² 2.875 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
1.579.329 € 6.317 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
2.875 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert geplante Villa bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² auf einem 2875 m² großen Grundstück ...
Privat von Norbert Danisch
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 8,5 Zimmer 273 m² 1.784 m² Grundstück August-Schmidt-Straße 6 Rentfort-Nord Gladbeck 45966
Neu
1.300.000 € 4.762 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
273 m²
·
1.784 m² Grundstück
August-Schmidt-Straße 6, Rentfort-Nord, Gladbeck (45966)
Diese freistehende Luxusvilla in absoluter unverbaubarer Bestlage am Wald in Gladbeck Rentfort Nord vereint zeitlose Eleganz, Großzügigkeit und ein außergewöhnliches Wohnumfeld auf besondere Weise. B...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.599 € 4 Zimmer 204 m² 810 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
619.599 € 3.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Gladbeck bietet Ihnen 204 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 810 m² Grundstück. Mit 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern, 2 Bädern sowie einem zusätzlichen Gäste...
Herr Dorian Wolf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.534.919 € 4 Zimmer 185 m² 2.875 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
1.534.919 € 8.297 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
185 m²
·
2.875 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Gladbeck bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 185 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das Haus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vo...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Neu
858.879 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
810 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Gladbeck bietet Ihnen mit 255 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 810 m² Grundstück viel Raum für komfortables Wohnen. Mit 5 Zimmern, davon 2 Schlafzi...
Easy Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 30 Zimmer 704 m² 963 m² Grundstück Rentfort-Nord Gladbeck 45966
985.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
704 m²
·
963 m² Grundstück
Rentfort-Nord, Gladbeck (45966)
Exklusives Investment in gepflegter Bestandsimmobilie - Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial in Gladbeck In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Gladbeck präsentiert sich dieses äußerst gepflegte ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 144 m² 450 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
298.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
450 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
In attraktiver Wohnlage des beliebten Gladbecker Stadtteils Butendorf befindet sich dieses solide errichtete Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1937. Das Wohnhaus wurde in massiver Bauweise erstellt, v...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 105 m² 310 m² Grundstück Brauck Gladbeck 45968
Neu
269.000 € 2.562 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
310 m² Grundstück
Brauck, Gladbeck (45968)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Reihenmittelhaus nach ETW-Recht. Aufteilung: EG: großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küche, Gäste-WC, Diele, Zugang zu Terrasse und Garten OG: Schlaf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?