Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Häuser zum Kauf in Oer-Erkenschwick, 45739

Marcel Ras
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.506 € 4 Zimmer 114 m² 620 m² Grundstück Groß-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
Neu
524.506 € 4.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
620 m² Grundstück
Groß-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 9 Zimmer 226 m² 836 m² Grundstück Hovelfeldweg 5 Groß-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
465.000 € 2.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
226 m²
·
836 m² Grundstück
Hovelfeldweg 5, Groß-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes, teilrenoviertes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten in 45739 Oer-Erkenschwick. Das Dach wurde vor ca. 10 Jahren neu eingedeckt und isoliert. Das Objekt v...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 133 m² 328 m² Grundstück Freiligrathstr. 27 Groß-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
295.000 € 2.218 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
328 m² Grundstück
Freiligrathstr. 27, Groß-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
HINWEIS: Sehr geehrte Interessenten, bitte haben Sie Verständnis, dass nur schriftliche Anfragen unter vollständigen Namens- und Adressangaben über dieses Exposé beantwortet werden. Für einen Besicht...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 535.489 € 5 Zimmer 165 m² 569 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
Neu
535.489 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
569 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die exklusive Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen individuell umzusetzen. Mit 5 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5,5 Zimmer 178,3 m² 694 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
1.090.000 € 6.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,3 m²
·
694 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Dieses freistehende, hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, eine großzügige Raumgestaltung und eine stilvolle Ausstattung. Die Immobilie bietet ein komfortables Wohnambiente...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 620.000 € 7,5 Zimmer 223 m² 1.562 m² Grundstück Oer Oer-Erkenschwick 45739
620.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
223 m²
·
1.562 m² Grundstück
Oer, Oer-Erkenschwick (45739)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Baujahr 1972 überzeugt durch seine besondere Architektur mit Split-Leveln im Erdgeschoss, ein großzügiges Raumangebot sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 524.599 € 4 Zimmer 204 m² 569 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
524.599 € 2.572 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
569 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Oer-Erkenschwick bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche und einem 569 m² großen Grundstück ein hochwertiges Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen....
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.179 € 4 Zimmer 119 m² 569 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
498.179 € 4.186 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
569 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit 119 m² Wohnfläche in Oer-Erkenschwick bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit zwe...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 541.919 € 5 Zimmer 159 m² 569 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
Neu
541.919 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
569 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 159 m² Wohnfläche und zwei Etagen den perfekten Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Auf einem großzügigen 569 m² großen Gr...
Gesponsert
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Thomas Loch
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 141,8 m² 494 m² Grundstück Polsum Marl / Polsum 45768
299.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
494 m² Grundstück
Polsum, Marl / Polsum (45768)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, direkt vom Architekten geplant, vereint zeitlose Architektur mit einer besonders funktionalen Grundrissgestaltung. Auf der ca. 120 m² Wohnfläche entfaltet sich ei...
Immowelt logo
Herr Thomas Harrs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5,5 Zimmer 88 m² 314 m² Grundstück Buschstraße 7 Oer Oer-Erkenschwick 45739
199.000 € 2.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
88 m²
·
314 m² Grundstück
Buschstraße 7, Oer, Oer-Erkenschwick (45739)
Das leerstehende Einfamilienhaus wurde 1951 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von rund 88 m², aufgeteilt auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich sowie ...
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 613.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 569 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
Neu
613.249 € 3.137 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
569 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Diese exklusive Villa in Oer-Erkenschwick ist ein projektiertes Traumhaus, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf großzügigen 195,50 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen b...
Firma Olaf von Deines
Neu
613.249 € 3.137 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
569 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Diese exklusive Villa in Oer-Erkenschwick wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Auf zwei Etagen erstreckt sich das großzügige Haus mit 195,50 m² Wohnfläche...
Frau Isabeau Wölk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.999 € 5 Zimmer 230 m² 459 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erckenschwick 45739
Neu
594.999 € 2.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
459 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erckenschwick (45739)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Oer-Erkenschwick, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 230 m² ...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 585.999 € 5 Zimmer 197 m² 569 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
Neu
585.999 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
569 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Oer-Erkenschwick bietet Ihnen auf 197 m² Wohnfläche und 5 Zimmern großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 2 Etagen, 5 Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 429.119 € 4 Zimmer 173 m² 382 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
429.119 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Ihr neues Zuhause in Oer-Erkenschwick erwartet Sie: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, das auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen individuell zugeschnitten wird. Mit einer groß...
Frau Jenny Nosek
Bungalow zum Kauf 710.000 € 7 Zimmer 240 m² 854 m² Grundstück Oer Oer-Erkenschwick 45739
710.000 € 2.958 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
854 m² Grundstück
Oer, Oer-Erkenschwick (45739)
Dieser wunderschöne Bungalow in Oer-Erkenschwick bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von ca. 240 m² auf einem Grundstück von ca. 854 m². Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1974, wu...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 394.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 456 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erckenschwick 45739
394.999 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
456 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erckenschwick (45739)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen 133,70 m² Wohnfläche auf einem 443 m² großen Grundstück in Oer-Erkenschwick. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern und einem großzügigen Bade...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
429.119 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Oer-Erkenschwick, wie Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen entsteht. Auf einem 382 m² großen Grundstück bietet...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 387.649 € 4 Zimmer 152 m² 372 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
387.649 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
372 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Oer-Erkenschwick die perfekte Symbiose aus zeitgemäßer Architektur und individueller Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 152 m² auf zwei Etage...
Herr Christopher Fritzsch
massa haus - Christopher Fritzsch
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.890 € 5 Zimmer 186 m² 556 m² Grundstück Rapen Oer-Erkenschwick 45739
639.890 € 3.440 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
556 m² Grundstück
Rapen, Oer-Erkenschwick (45739)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Das zweistöckige Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach...
Firma Olaf von Deines
429.119 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
382 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oer-Erkenschwick bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 173 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit zwe...
Immowelt logo
Herr Christopher Fritzsch
massa haus - Christopher Fritzsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.900 € 5 Zimmer 197 m² 475 m² Grundstück Rapen Oer-Erkenschwick 45739
629.900 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
475 m² Grundstück
Rapen, Oer-Erkenschwick (45739)
Das freundliche, zweistöckige Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Neben fünf hübschen Zimmern zählt zu der Immobilie außerdem ein separates Gäste-WC. Das Haus wurde 2026 er...
Gesponsert
Frau Stefanie Szonn
Sparkasse Vest Recklinghausen Immobiliencenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 134.000 € 8 Zimmer 203 m² 845 m² Grundstück Horneburg Datteln 45711
Neu
134.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
845 m² Grundstück
Horneburg, Datteln (45711)
Das Zweifamilienhaus wurde ca. 1967 erbaut und befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück, was mit verkauft werden soll. Der Kaufpreis für das Grundstück liegt bei 265.000 EUR und muss in der einzure...
Herr Christopher Fritzsch
massa haus - Christopher Fritzsch
Haus zum Kauf 471.000 € 4 Zimmer 134 m² 519 m² Grundstück Rapen Oer-Erkenschwick 45739
471.000 € 3.515 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
519 m² Grundstück
Rapen, Oer-Erkenschwick (45739)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Dieses 1 1/2 stöckige Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Das Objekt verfügt über 4 attraktive Zimmer...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 748.719 € 5 Zimmer 245 m² 569 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
748.719 € 3.056 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
569 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Diese exklusive Villa in Oer-Erkenschwick wird individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 245 m² auf einem 569 m² großen Grundstück bietet da...
Frau Jenny Nosek
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 125,4 m² 377 m² Grundstück frei ab 15.05.2026 Oer Oer-Erkenschwick 45739
575.000 € 4.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,4 m²
·
377 m² Grundstück
·
frei ab 15.05.2026
Oer, Oer-Erkenschwick (45739)
Das wunderschöne, freistehende Haus hat alles, was Sie zum Leben brauchen. Es ist bereits jetzt schon auf einem guten, energetischen Stand und besticht mit einem modernen Grundriss. Das offene Erdges...
Herr Christopher Fritzsch
massa haus - Christopher Fritzsch
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.900 € 5 Zimmer 162 m² 449 m² Grundstück Rapen Oer-Erkenschwick 45739
554.900 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
449 m² Grundstück
Rapen, Oer-Erkenschwick (45739)
Das zweistöckige Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Fünf hübsche Zimmer laden zur freien Entfaltung und individuellem ...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
748.719 € 3.056 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
569 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Diese exklusive Villa in Oer-Erkenschwick wird individuell für Sie projektiert und ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf 245 m² Wohnfläche erstrecken sich 5,0 Zimmer, davon 2 gemü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 554.900 € 5 Zimmer 162 m² 553 m² Grundstück Rapen Oer-Erkenschwick 45739
554.900 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
553 m² Grundstück
Rapen, Oer-Erkenschwick (45739)
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 403.239 € 5 Zimmer 163 m² 386 m² Grundstück Klein-Erkenschwick Oer-Erkenschwick 45739
403.239 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
386 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163 m², das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen z...
Herr Dorian Wolf
403.239 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
386 m² Grundstück
Klein-Erkenschwick, Oer-Erkenschwick (45739)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oer-Erkenschwick bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 163 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie für Ihre Familie brauchen. Mit vier Schlafzimmern, einem modernen Bad...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?