Bungalow zum Kauf • provisionsfrei725000 €4.167 €/m²7 Zimmer • 174 m² • 1.290 m² Grundstück
725000 €
4.167 €/m²
7 Zimmer • 174 m² • 1.290 m² Grundstück
Gepflegtes Einfamilienhaus Bungalow im Einzugsgebiet von Regensburg
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.290 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Garten
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1979
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
725000 €
4.166,67 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
764.875 €1
Kaufpreis
725.000 €
Kaufnebenkosten
39.875 €
2Notarkosten (1,5%)
10.875 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
25.375 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Obertraubling (93083)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat vom EigentümerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26Q1S4H8P8E1
Referenznummer: 454096