Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138,2 m²
·
421,3 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
Eine herausragende Gelegenheit für Ihr neues Familiendomizil: Ein schickes Stadthaus in Niedertraubling. Überzeugen Sie sich selbst mithilfe unseres virtuellen Rundgangs - siehe QR-Code im Anhang bei...
1 / 10
569.900 € 4.246 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,2 m²
·
270,8 m² Grundstück
Niedertraubling, Obertraubling (93083)
1 / 24
799.000 € 3.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
375 m² Grundstück
Obertraubling (93083)
Moderne Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und Photovoltaikanlage in attraktiver Wohnlage von Obertraubling In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Obertraubling präsentiert sich diese ge...
1 / 15
699.000 € 4.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
269 m² Grundstück
Piesenkofen, Obertraubling (93083)
Kurzbeschreibung Hier wohnt man gerne Objekt - moderne, energieeffiziente Doppelhaushälfte (Effizienzhaus KfW 40) in familienfreundlicher Wohnlage - zum Erstbezug: das Haus ist bereits fertiggestellt...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
725.000 € 4.167 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
1.290 m² Grundstück
Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein hochwertig gebauter Bungalow in Obertraubling aus dem Jahr 1979 mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung und Infrastruktur mit ca 174 qm Wohnfläche und 1290 qm Grund. Das Haus wurd...
Herr Gerald Loers
1 / 27
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obertraubling (93083)
In einer äußerst angenehmen und gewachsenen Wohnlage von Obertraubling präsentiert sich dieser charmante Bungalow als seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges, komfortables und elegantes Wohnen ...
Hubert Kerscher
1 / 11
750.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
830 m² Grundstück
Oberhinkofen, Obertraubling (93083)
Diese exklusiv von uns angebotene Immobilie wurde ca. 1971 als Dreifamilienhaus in Oberhinkofen, einem Ortsteil der Gemeinde Obertraubling, errichtet. Ruhige Wohnlage sowie ausgezeichnete Verkehrsanb...
Herr Anis Hachani
1 / 10
464.183 € 3.716 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
490,5 m² Grundstück
Einthal, Obertraubling (93083)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Anis Hachani
1 / 10
533.222 € 1.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
517,5 m²
·
517,5 m² Grundstück
Einthal, Obertraubling (93083)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Gesponsert
Team Immo4plus
1 / 20
Neu
799.800 € 7.271 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
159 m² Grundstück
Westenviertel, Regensburg (93049)
Ein stimmiges Gesamtensemble in einer der begehrtesten Lagen Regensburgs! Dieses gepflegte und hochwertig ausgestattete Reiheneckhaus überzeugt durch seine zeitlose Eleganz, ein durchdachtes Raumkonz...
1 / 7
840.000 € 6.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
859 m² Grundstück
Einthal 1 a, Einthal, Obertraubling (93083)
Zum Verkauf steht ein ca. 859 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Obertraubling. Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus inklusive Doppelgarage. Gemäß Plan...
1 / 3
651.500 € 5.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,4 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Einthal, Obertraubling (93083)
Objektbeschreibung Die DHH mit Keller bietet ausreichend Platz bis zu 4 Personen, Sie werden begeistert sein! Wir bauen in Oberhinkofen im BG Dorfbreite III 8 Doppelhaushälften mit, oder ohne Keller,...
Gesponsert
Herr Alexander Obermeier
1 / 31
735.000 € 4.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160,1 m²
·
1.000 m² Grundstück
Pentling (93080)
Dieses im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtete Zweifamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen, 1.000 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage und vereint Wertbeständigkeit, Gestalt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obertraubling, 93083
1 / 4
998.000 € 4.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
1.240 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Im Alleinauftrag! Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus + ELW in unverbauter Randlage in Burgweinting Ort: 93055 Regensburg Lage: ca. 3 km südöstlich von Regensburg, Sackgasse! Baujahr: 1994 Wohnfl...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
145 m²
Egglfing, Köfering (93096)
folgt
Herr Anis Hachani
1 / 10
730.739 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
484,1 m²
·
438,1 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Herr Gerald Loers
1 / 19
519.000 € 4.829 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
123 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Aufwachen mit Blick ins Grüne! Morgens mit dem Fahrrad durch Felder und Wiesen - und abends die Ruhe auf der eigenen Dachterrasse genießen. Und das nur zehn Minuten vom Herzen Regensburgs entfernt.In...
Herr Anis Hachani
1 / 10
679.416 € 5.440 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
437,1 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Hubert Kerscher
1 / 10
650.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
942 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Dieses exklusiv von uns angebotene Einfamilienhaus wurde ca. 1966 am östlichen Rand der Gärtnersiedlung in Neutraubling errichtet. Die Wohnlage ist gefragt und überzeugt durch die in unmittelbarer Nä...
1 / 9
779.000 € 5.410 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
217 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 2011 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 144 m² auf einem real geteilten Grundstück mit 217 m². Ergänzt wird das Angebot durch einen 1/24-Miteigentumsan...
Herr Gerald Loers
1 / 19
479.000 € 4.457 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
107,5 m²
·
97 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Aufwachen mit Blick ins Grüne - wohnen, wo Regensburg atmet. Morgens mit dem Fahrrad durch Felder und Wiesen, abends die Ruhe auf der eigenen Dachterrasse genießen - und das nur zehn Minuten vom Herz...
1 / 7
545.000 € 4.067 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Herr Gerald Loers
1 / 19
499.000 € 4.620 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
159 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
1 / 1
744.000 € 5.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Das bei Regensburg gelegene Tegernheim überzeugt durch seinen idealen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. EDEKA, Rewe und Netto befindet sich der Fahrradweg dire...
1 / 27
599.000 € 4.470 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
786 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte mit großem Grundstück (786 m²) Objekt Nach Renovierung ein Schmuckstück ! Diese solide Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Burgweinting, erbaut im Jahr 1970 in Ma...
1 / 46
750.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
166 m²
·
400 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Komplett saniertes 6-Zi.-Zweifamilienhaus mit 2-Zi.-EG-Whg. und 4-Zi.-Maisonette-Whg. (1.OG+DG) in Regensburg Südost Burgweinting Ort: 93055 Regensburg Lage: ca. 3 km südöstlich der Altstadt von Rege...
1 / 1
1.530.000 € 5.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
304 m²
·
478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberisling-Graß, Regensburg (93053)
1 / 32
745.000 € 2.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
289 m²
·
873 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Ihre im Jahr 1974 ursprünglich als Zweifamilienhaus errichtete, mit dem Jahr 1983 dann als Dreifamilienhaus existierende Immobilie bietet Ihnen - voll unterkellert - in drei - sic! - Wohnungen in Sum...
Herr Anis Hachani
1 / 10
458.982 € 3.675 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523,2 m² Grundstück
Köfering (93096)
ks - Wohnkonzept GmbH
1 / 0
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
385 m² Grundstück
Neutraubling (93073)
Herr Gerald Loers
1 / 19
589.000 € 5.448 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
108,1 m²
·
190 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Herr Gerald Loers
1 / 19
559.000 € 5.176 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
255 m² Grundstück
Burgweinting-Harting, Regensburg (93055)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?