Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet349000 €841 €/m²9 Zimmer • 415 m² • 879 m² Grundstück
349000 €
841 €/m²
9 Zimmer • 415 m² • 879 m² Grundstück
Gutes Investment mit gewerblichem Freiraum in Weißwasser !
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 879 m² Grundstück
- Keller
- 5 Stellplätze
- Garten
- voll erschlossen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1920
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
840,96 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 22.308,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
383.481 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
34.481 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
19.195 €
Provision für Käufer (2,38%)
8.306 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weißwasser (02943)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waldhausstraße 100e, 02943 Weißwasser/O.L.
Partnerschaft

Sven StaubDein Kontakt
Online-ID: 255BT1LE5IGT
Referenznummer: 0179