Version: 8.26.0Navigation überspringen

34 Häuser zum Kauf in Weißwasser/O.L., 02943

Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.434 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Weißwasser 02943
325.000 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.434 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Weißwasser (02943)
Das Wohnhaus wurde ca. 1937 in massiver Bauweise und unterkellert in einer ruhigen Wohnlage in der Nähe des Naherholungsgebietes "Braunsteich" in Weißwasser errichtet. Das große Stadthaus wurde in de...
Immowelt logo
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.116 m² Grundstück Weißwasser 02943
140.000 € 1.474 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.116 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca.1938 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.116 m² und bietet mit einer Wohnfläche von rund 95 m² auf zwei Etagen eine solide Basis für in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 5,5 Zimmer 123 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser/O.L. 02943
105.000 € 854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser/O.L. (02943)
Das nach Süden ausgerichtete Grundstück befindet sich in schöner und ruhiger Siedlungslage an der Teichstraße in Weißwasser. Im Umfeld befinden sich ausschließlich ähnliche Wohngrundstücke und Grünfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 5 Zimmer 128 m² 594 m² Grundstück Weißwasser 02943
196.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
594 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Dieses interessante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 liegt ruhig in einer Sackgasse im Ortsteil Altes Dorf von Weißwasser. Bereits beim Eintreffen zeigt sich der amerikanisch offene Vorgarten ohne Z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 130 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser 02943
250.000 € 1.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser (02943)
Das wunderschöne und tadellos Instand gehaltene Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage an der voll erschlossenen Heinrich-Heine-Straße in Weißwasser. Im Umfeld befinden sich ähnliche Doppelhäuser. ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 300 m² 900 m² Grundstück Weißwasser/Oberlausitz 02943
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Weißwasser/Oberlausitz (02943)
Das Wohnhaus mit rund 300 m² Wohnfläche eignet sich perfekt für Familien, die sich viel Freiraum wünschen. Die beiden Wohneinheiten im Haus sind getrennt voneinander erreichbar und nutzbar. Im Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 134 m² 680 m² Grundstück Weißwasser 02943
299.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
680 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Den Kaufpreis erhalten Sie nach Mitteilung Ihrer vollständigen Wohnanschrift. Dieses attraktive Wohnhaus wurde 2002 in massiver Bauweise in einer gefragten und ruhigen Wohnlage in Weißwasser errichte...
Privat vom Eigentümer
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 1.253 m² 1.130 m² Grundstück Weißwasser /O.L. 02943
Neu
900.000 € 718 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.253 m²
·
1.130 m² Grundstück
Weißwasser /O.L. (02943)
Verkehrswertgutachten von 1998 - 3.200.000,-DM. Das Objekt befindet sich in ein guten Zustand. Jährlich modernisiert. Kein Reparaturstau. Guter ruhiger Mietbestand. Kaufpreis Verhandlungsbasis. Letzt...
Herrenhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser 02943
335.000 € 1.675 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser (02943)
Zum Angebot steht ein gepflegtes Herrenhaus (zwei Wohneinheiten vorhanden) in massiver Bauweise in einer begehrter Wohnlage von Weißwasser. Diese herrschaftliche Immobilie steht nicht unter Denkmalsc...
Immowelt logo
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 726 m² Grundstück Weisswasser 02943
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen auf rund 90 m² Wohnfläche perfekt miteinander verbindet. Dieses Haus beeindruckt durch seine moderne Architektur u...
Herr Robert Künzel
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen neu definiert. Auf etwa 90 m² verbindet dieser Bungalow zeitgemäßes Design mit cleverer Funktionalität. Die raffin...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 406,6 m² Grundstück Weisswasser 02943
253.879 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Dieses Haus begeistert durch seine klassische Architektur, die mit einem intelligent gestalteten Grundriss kombiniert wird und viel Raum für Familie, Freunde sowie persönliche Gestaltungsideen bietet...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 506,6 m² Grundstück Weisswasser 02943
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Dieses projektiert geplante PLACE 4 Haus besticht durch eine elegante, zeitlose Architektur kombiniert mit einem clever gestalteten Grundriss, der reichlich Platz für Ihre Familie, Freunde und indivi...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Weißwasser 02943
278.999 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 120 m² 780 m² Grundstück Weißwasser 02943
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
780 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Einfamilienhaus (Streifhaus), welches im Jahr 1993 errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 m², verteilt auf Erdgeschoss und D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 564,4 m² 355 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser 02943
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
564,4 m²
·
355 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser (02943)
Das Anwesen bietet viel Platz für das bestehende Gebäude und ist gut erreichbar. Die zentrale Lage sorgt für eine hohe Frequenz durch Passanten und eine gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel. ...
Haus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 80 m² 900 m² Grundstück Weißwasser 02943
59.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
900 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Dieses verwunschene Areal wartet darauf, aus seinem tiefen Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Die Natur hat aktuell das Kommando übernommen - üppige Begrünung klettert über die Fassaden und verleih...
Immowelt logo
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 22 Zimmer 314 m² 769 m² Grundstück Weißwasser 02943
285.000 € 908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
314 m²
·
769 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Das 1900 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich in massiver Bauweise und ist teil-/vollrenoviert. Das 769?m² große Grundstück ist voll erschlossen. Die Fassade erhielt 2011-2014 eine umfassende...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 9 Zimmer 415 m² 879 m² Grundstück Weißwasser 02943
349.000 € 841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
415 m²
·
879 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Den Kaufpreis erhalten Sie nach Mitteilung Ihrer vollständigen Angaben (aktuelle Wohnanschrift und Kontakttelefonnummer).Ein Mietkauf ist ausgeschlossen. Das Anwesen liegt in einer ruhigen Wohngegend...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 623,6 m² Grundstück Weisswasser 02943
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
623,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 begeistern - Ihrem neuen Zuhause, das Ihnen viel Platz für Ihre persönlichen Gestaltungsideen bietet. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen eröffnet dieses z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 1 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser/O.L. 02943
Neu
90.000 € 818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser/O.L. (02943)
- DHH Baujahr 1932 - Kernsanierung Mitte der 1990er Jahre - ca. 110 m² Wohnfläche - 1000 m² Grundstück - Garagengebäude und Nebengelass - Beheizung mit Gastherme Besichtigungen sind gern möglich.
Immowelt logo
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.199 € 4 Zimmer 111 m² 548,6 m² Grundstück Weisswasser 02943
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Herzlich willkommen im Home 2, Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt! Mit einer Wohnfläche von nahezu 134 m² ist dieses zeitgemäße Einfamilienhaus perfekt auf die Bedürfnisse einer Familie mit Kindern ...
Herr Robert Künzel
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Herr Robert Künzel
253.879 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Herr Robert Künzel
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Herr Robert Künzel
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 149.000 € 150 m² frei ab sofort Muskauer Straße 96 Weißwasser/O.L. 02943
149.000 € 993 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
frei ab sofort
Muskauer Straße 96, Weißwasser/O.L. (02943)
- Baujahr 1934, Sanierung 1995 - Beheizung mit Gasheizung - viel Wohnfläche für größere Familien - Doppelgarage mit elektrischen Toren und Schuppengebäude - Kamin - Dach vor 7 Jahren vollständig erne...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.999 € 3 Zimmer 91,1 m² 619,4 m² Grundstück Weißwasser/Oberlausitz 02943
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
619,4 m² Grundstück
Weißwasser/Oberlausitz (02943)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 714 m² Grundstück Weißwasser/Oberlausitz 02943
Neu
354.589 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
714 m² Grundstück
Weißwasser/Oberlausitz (02943)
Eltern, Schwiegereltern und erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss passen alle unter ein Dach. Als besonderes Wohndetail besitzt diese einen Gartenzugang und kann einfac...
Haus zum Kauf 339.000 € 21 Zimmer 145,1 m² 860 m² Grundstück Weißwasser 02943
Neu
339.000 € 1.234 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
145,1 m²
·
860 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mitten im Herzen Objekt Dieses historische Gebäude wurde zuletzt Ende der 90er Jahre saniert. Hierbei entstanden im Obergeschoss aus zwei Wohnungen ein Büroeinheit (der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?