Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Groß Düben

Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Groß Düben Großdüben 02959
268.999 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Groß Düben, Großdüben (02959)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 562 m² Grundstück Spremberg 03130
360.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
562 m² Grundstück
Spremberg (03130)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Gesponsert
Erik Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 122 m² 829 m² Grundstück Klein Loitz Felixsee 03130
279.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
829 m² Grundstück
Klein Loitz, Felixsee (03130)
Ihr neues Zuhause Das Einfamilienhaus im Bungalowstil wurde 1995 errichtet und überzeugt durch seine solide Massivbauweise. Die ebenerdige Wohnfl äche erstreckt sich auf ca. 122 m² und bietet Platz f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Düben
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5,5 Zimmer 200 m² 1.300 m² Grundstück Trebendorf NEU Trebendorf 02959
139.000 € 695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
·
1.300 m² Grundstück
Trebendorf NEU, Trebendorf (02959)
Ein Einfamilienhaus für eine große Familie und mit viel Gestaltungsmöglichkeiten... Das Objekt besitzt zwei Garagen, eine davon ist zum Innenhof offen und bietet einen trocken Platz für Holzlager, Mü...
HGF Immobilienservice
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.700 m² Grundstück Trebendorf NEU Schleife 02959
369.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.700 m² Grundstück
Trebendorf NEU, Schleife (02959)
Das Objekt besticht durch seinen großen Mittelgiebel und die gehobene , bezugsfertige Ausstattung. Eigenleistungen möglich (hier können Sie selbst Hand anlegen und zugleich Kosten sparen!) Lassen Sie...
Haus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 80 m² 900 m² Grundstück Weißwasser 02943
59.000 € 738 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
900 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Dieses verwunschene Areal wartet darauf, aus seinem tiefen Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Die Natur hat aktuell das Kommando übernommen - üppige Begrünung klettert über die Fassaden und verleih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.300 m² Grundstück Trebendorf NEU Trebendorf 02959
Neu
180.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.300 m² Grundstück
Trebendorf NEU, Trebendorf (02959)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit der Option für gewerbliche Nutzung. Das Baujahr des Hauses liegt circa im Jahr 1930, und es wurde im Jahr 2005 umfassend saniert. Das Anwesen umfasst eine W...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 201 m² 802 m² Grundstück Döbern 03159
480.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
802 m² Grundstück
Döbern (03159)
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 107 m² 4.871 m² Grundstück Tischlereiweg 113b Schleife-Rohne Schleife 02959
Neu
99.000 € 925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
4.871 m² Grundstück
Tischlereiweg 113b, Schleife-Rohne, Schleife (02959)
Dieses freistehende, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1924 liegt in ruhiger, naturnaher Umgebung im Ortsteil Rohne der Gemeinde Schleife. Das Haus wurde zuletzt 1980 saniert und verfügt üb...
Haus zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 107,7 m² 4.286 m² Grundstück Schleife-Rohne 02959
129.000 € 1.198 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
107,7 m²
·
4.286 m² Grundstück
Schleife-Rohne (02959)
Das Grundstück in Schleife OT Rohne umfasst ca. 4.286 m² Fläche und ist mit einem denkmalgeschützten Mehrzweckgebäude bebaut, das ursprünglich ca. 1898 als Schule erbaut wurde. Aktuell wird es teilwe...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 726 m² Grundstück Weisswasser 02943
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen neu definiert. Auf etwa 90 m² verbindet dieser Bungalow zeitgemäßes Design mit cleverer Funktionalität. Die raffin...
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.116 m² Grundstück Weißwasser 02943
140.000 € 1.474 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.116 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca.1938 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.116 m² und bietet mit einer Wohnfläche von rund 95 m² auf zwei Etagen eine solide Basis für in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 1 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser/O.L. 02943
Neu
90.000 € 818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser/O.L. (02943)
- DHH Baujahr 1932 - Kernsanierung Mitte der 1990er Jahre - ca. 110 m² Wohnfläche - 1000 m² Grundstück - Garagengebäude und Nebengelass - Beheizung mit Gastherme Besichtigungen sind gern möglich.
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 130 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort Weißwasser 02943
250.000 € 1.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißwasser (02943)
Das wunderschöne und tadellos Instand gehaltene Wohnhaus befindet sich in zentraler Lage an der voll erschlossenen Heinrich-Heine-Straße in Weißwasser. Im Umfeld befinden sich ähnliche Doppelhäuser. ...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Weißwasser 02943
278.999 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 134 m² 680 m² Grundstück Weißwasser 02943
299.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
680 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Den Kaufpreis erhalten Sie nach Mitteilung Ihrer vollständigen Wohnanschrift. Dieses attraktive Wohnhaus wurde 2002 in massiver Bauweise in einer gefragten und ruhigen Wohnlage in Weißwasser errichte...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 253.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 406,6 m² Grundstück Weisswasser 02943
253.879 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Dieses Haus begeistert durch seine klassische Architektur, die mit einem intelligent gestalteten Grundriss kombiniert wird und viel Raum für Familie, Freunde sowie persönliche Gestaltungsideen bietet...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.199 € 4 Zimmer 111 m² 548,6 m² Grundstück Weisswasser 02943
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Herzlich willkommen im Home 2, Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt! Mit einer Wohnfläche von nahezu 134 m² ist dieses zeitgemäße Einfamilienhaus perfekt auf die Bedürfnisse einer Familie mit Kindern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 5 Zimmer 128 m² 594 m² Grundstück Weißwasser 02943
196.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
594 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Dieses interessante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 liegt ruhig in einer Sackgasse im Ortsteil Altes Dorf von Weißwasser. Bereits beim Eintreffen zeigt sich der amerikanisch offene Vorgarten ohne Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 9 Zimmer 415 m² 879 m² Grundstück Weißwasser 02943
349.000 € 841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
415 m²
·
879 m² Grundstück
Weißwasser (02943)
Den Kaufpreis erhalten Sie nach Mitteilung Ihrer vollständigen Angaben (aktuelle Wohnanschrift und Kontakttelefonnummer).Ein Mietkauf ist ausgeschlossen. Das Anwesen liegt in einer ruhigen Wohngegend...
Haus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 135 m² 7.800 m² Grundstück Schleife-Rohne Schleife 02959
220.000 € 1.630 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
7.800 m² Grundstück
Schleife-Rohne, Schleife (02959)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Dieser ehemalige Vierseithof überzeugt mit viel Wohnraum und einem weitläufigen Grundstück - ideal für Me...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 714 m² Grundstück Weißwasser/Oberlausitz 02943
Neu
354.589 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
714 m² Grundstück
Weißwasser/Oberlausitz (02943)
Eltern, Schwiegereltern und erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss passen alle unter ein Dach. Als besonderes Wohndetail besitzt diese einen Gartenzugang und kann einfac...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 576,5 m² Grundstück Gablenz Gablenz Ol 02953
278.239 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
576,5 m² Grundstück
Gablenz, Gablenz Ol (02953)
Das Home 10 präsentiert sich von außen kompakt, doch begeistert es im Inneren mit mehr als 163 m² Wohnfläche und einem außergewöhnlichen Grundriss, der Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl vermittelt. ...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 5 Zimmer 132 m² 950 m² Grundstück Weißwasser/O.L. 02943
323.000 € 2.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
950 m² Grundstück
Weißwasser/O.L. (02943)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 183 m² 712 m² Grundstück Döbern 03159
480.000 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
712 m² Grundstück
Döbern (03159)
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 8 Zimmer 180 m² 999 m² Grundstück Gablenz 02953
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
999 m² Grundstück
Gablenz (02953)
Dieses großzügige Wohnhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1993 und einem Grundstück von ca. 999 m², besticht durch seine solide Massivbauweise und die liebevoll modernisierte Ausstattung. Im ...
Herr Robert Künzel
278.239 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
576,5 m² Grundstück
Gablenz, Gablenz Ol (02953)
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 506,6 m² Grundstück Weisswasser 02943
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Dieses projektiert geplante PLACE 4 Haus besticht durch eine elegante, zeitlose Architektur kombiniert mit einem clever gestalteten Grundriss, der reichlich Platz für Ihre Familie, Freunde und indivi...
Haus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 142 m² 910 m² Grundstück Schleife 02959
150.000 € 1.056 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
910 m² Grundstück
Schleife (02959)
Hinweis: es handelt sich baurechtlich um ein Gewerbeobjekt mit einer Wohnung im Dachgeschoss, insofern eine Rücknutzung gewünscht ist. Zum Verkauf steht eine ca. 910 m² große, noch zu vermessende Tei...
Herr Robert Künzel
253.879 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Herr Robert Künzel
255.629 € 2.894 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
726 m² Grundstück
Weisswasser (02943)
Erleben Sie mit dem Lifetime 1 einen Fertighaus-Bungalow, der anspruchsvolles Wohnen auf rund 90 m² Wohnfläche perfekt miteinander verbindet. Dieses Haus beeindruckt durch seine moderne Architektur u...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.999 € 3 Zimmer 91,1 m² 619,4 m² Grundstück Weißwasser/Oberlausitz 02943
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
619,4 m² Grundstück
Weißwasser/Oberlausitz (02943)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?