Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Bernsdorf, 02994

Haus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 116 m² 1.504 m² Grundstück Bernsdorf 02994
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 116m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt de...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 153,7 m² 1.362 m² Grundstück Wiednitz Bernsdorf 02994
75.000 € 488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,7 m²
·
1.362 m² Grundstück
Wiednitz, Bernsdorf (02994)
Kurzbeschreibung Ideal für kreative Ideen Objekt Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten in ruhiger Lage von Bernsdorf-Wiednitz. Das ursprünglich um ca. 190...
Engel & Völkers Radebeul
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 104 m² 538 m² Grundstück Bernsdorf 02994
420.000 € 4.038 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
538 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Diese im Jahr 2023 errichtete Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem stilvollen Zuhause auf höchstem Niveau. Das neuwertige Ob...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 6 Zimmer 140 m² 2.553 m² Grundstück frei ab sofort Wiednitz Bernsdorf 02994
120.000 € 857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
2.553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiednitz, Bernsdorf (02994)
Zur Zeit gibt es leider eine RESERVIERUNG!!! - für das Haus. In dem charmanten Stadtteil Wiednitz von Bernsdorf befindet sich diese wunderschöne Doppelhaushälfte, die sich ideal für Familien eignet. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 5 Zimmer 103,1 m² 903 m² Grundstück frei ab sofort Bernsdorf 02994
80.000 € 776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103,1 m²
·
903 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernsdorf (02994)
Das Haus ist in der Zwischenzeit RESERVIERT!!! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte in Bernsdorf bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohnen und Leben. Mit einer Wohnfläche von ca. 103,1 ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 9 Zimmer 548,5 m² 4.685 m² Grundstück Bernsdorf 02994
530.000 € 966 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
548,5 m²
·
4.685 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Rendite bei Vollvermietung: ca. 7,72% / a + 70.912 € Grundstücksverkauf einmalig! Von der Gesamtwohnfläche entfallen: Gesamtwohnfläche: ca. 296,50 m² vermietet Gesamtgewerbefläche: ca. 252 m² leerste...
Angebot von Carsten Seeberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 7 Zimmer 219 m² 1.780 m² Grundstück Großgrabe Bernsdorf OT Grabe 02994
249.900 € 1.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
219 m²
·
1.780 m² Grundstück
Großgrabe, Bernsdorf OT Grabe (02994)
Viel Platz, viele Möglichkeiten - selten in dieser Preisklasse Kaufpreis: 249.900 € Wer mehr sucht als ein gewöhnliches Einfamilienhaus, sollte hier genauer hinsehen. Dieses Anwesen in Großgrabe biet...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 405.812 € 6 Zimmer 152 m² 750 m² Grundstück Bernsdorf 02994
405.812 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
750 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Nutzen Sie die neuen Fördermöglichkeiten - dieses Haus ist ein Effizienzhaus 55. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der A...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.504 m² Grundstück Bernsdorf 02994
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Das Einfamilienhaus im DDR-Typenbau EW65B ist eingeschossig und voll unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 116 m² und beinhaltet eine Doppelgarage, ein...
Gesponsert
Frau Viola Kowalewski
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 106,9 m² 642 m² Grundstück Maukendorf Wittichenau 02997
345.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,9 m²
·
642 m² Grundstück
Maukendorf, Wittichenau (02997)
Dieses im Jahr 2020 errichtete, hochwertige Fertigteilhaus der Firma ScanHaus überzeugt durch seine moderne Bauweise, energieeffiziente Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Das Einfamilie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 8 Zimmer 160,3 m² 1.484 m² Grundstück Wiednitz Bernsdorf 02994
90.000 € 562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160,3 m²
·
1.484 m² Grundstück
Wiednitz, Bernsdorf (02994)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in Bernsdorf OT Wiednitz aus dem Jahr ca. 1956 bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche, verteilt auf 8 Zimmer, viel Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 170 m² 2.222 m² Grundstück Großgrabe Bernsdorf 02994
599.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.222 m² Grundstück
Großgrabe, Bernsdorf (02994)
Kurzbeschreibung Ihr Traumhaus mit Pool und XXL-Grundstück Objekt Dieses moderne Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung bietet Ihnen auf rund 170 m² Wohnfläche alles, was Sie sich für ein komfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.021 m² Grundstück Bernsdorf 02994
155.000 € 969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.021 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnobjekt auf einem großzügigen Grundstück von über 1.000 m² in ruhiger Wohnlage. Die Bebauung umfasst ein Wohnhaus, eine geräumige Werkstatt mit gedämmtem...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.253 m² Grundstück Bernsdorf 02994
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.253 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
- massives, unterkellertes und saniertes Einfamilienhaus mit Wohnhausanbau und überdachtem Eingangsbereich - massives Nebengebäude mit Garage, Abstellräumlichkeiten, Waschküche und Außen- WC - separa...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.193 m² Grundstück frei ab sofort Bernsdorf 02994
75.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernsdorf (02994)
Verträumter kleiner Dreiseitenhof in ruhiger Lage zu verkaufen. In früheren Jahren wurde dieser als Gemeindehaus und Poststation genutzt. Die Fläche besteht aus einem Wohnhaus und zwei an den Seiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 109 m² 609 m² Grundstück Bernsdorf 02994
Neu
165.000 € 1.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
609 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Modernisiertes Schmuckstück: Viel Platz, zwei Garagen & sofort bezugsfrei! In ruhiger, familienfreundlicher Lage erwartet Sie dieses charmante, voll unterkellerte Einfamilienhaus. Hier wurde bere...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.504 m² Grundstück Bernsdorf 02994
149.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Auf einem 1.504 m² großen Grundstück befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus des DDR-Typenhauses EW65B, gebaut 1973, mit ausgebautem Satteldach und einer Wohnfläche von ca. 116 m². Das Haus...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 136.528 € 8 Zimmer 201 m² 2.576 m² Grundstück Bernsdorf 02994
136.528 € 679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
2.576 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
Angeboten wird ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten in ruhiger Lage von Bernsdorf. Hierbei handelt sich um eine 2 Raum- und zwei 3 Raum Wohnungen. Das Gebäude ist teilunterkeller...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 362.698 € 4 Zimmer 133,7 m² 926 m² Grundstück Gerhard-Möhwald-Straße Bernsdorf 02994
362.698 € 2.713 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
926 m² Grundstück
Gerhard-Möhwald-Straße, Bernsdorf (02994)
Objektbeschreibung Sie möchten auf einer Ebene wohnen und schätzen einen modernen Wohnstil ? Dann ist dieser Bungalow genau die richtige Wahl. Highlight dieses Bungalows ist das Wohnzimmer. Mit seine...
Argetra GmbH
210.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
1.504 m² Grundstück
Bernsdorf (02994)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 4 Zimmer 116 m² 200 m² Grundstück Wittichenau 02997
139.000 € 1.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
116 m²
·
200 m² Grundstück
Wittichenau (02997)
Doppelhaushälfte in Wittichenau mit wunderschönen Ausblick über die Felder. Das Objekt verfügt über einen kleinen Garten in dem nicht zu viel Arbeit anfällt man aber trotzdem die Seele baumeln lassen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernsdorf, 02994
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.479 € 5 Zimmer 171,6 m² 890 m² Grundstück Grüngräbchen Schwepnitz 01936
Neu
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
890 m² Grundstück
Grüngräbchen, Schwepnitz (01936)
Entdecke unseren großen Bungalow - ein Meisterwerk der modernen Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und sorgfältig geplanten Räumen ist dieser Bungalow perfekt für deine Bedürfnisse geei...
Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 125 m² 1.327 m² Grundstück Grüngräbchen Schwepnitz 01936
Neu
110.000 € 880 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.327 m² Grundstück
Grüngräbchen, Schwepnitz (01936)
Zum Verkauf steht ein Original erhaltenes Landhaus im besonderen Charme. Das Haupthaus wurde 1882 erbaut und um 1927 der Anbau der Waschküche ( Nebengebäude ) angebaut. 1939 wurde das Obergeschoss au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.990 € 9 Zimmer 221,1 m² 760 m² Grundstück Hohenbocka 01945
79.990 € 362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
221,1 m²
·
760 m² Grundstück
Hohenbocka (01945)
Dieses teils 1995 sanierte Wohnhaus aus dem Jahr 1887 bietet auf ca. 221 m² Wohnfläche insgesamt 9 Zimmer und viel Platz für individuelle Ideen. Mit Nebengebäuden, Keller und Gartenfläche ist es die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 705 m² Grundstück frei ab sofort Torno Lauta 02991
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Torno, Lauta (02991)
Objekt ist derzeit reserviert ! ------------------------------------- Dieses Einfamilienhaus bietet den neuen Bewohnern ein schön großes Raumgefühl. Derzeit hat das Haus 5 große Zimmer - es sind bei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 120 m² 890 m² Grundstück Schwepnitz 01936
Neu
255.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
890 m² Grundstück
Schwepnitz (01936)
Kurzbeschreibung Perfekte Basis für individuelle Gestaltung Objekt Dieses freistehende, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 120?m², verteilt auf zwei ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 170 m² 705 m² Grundstück Torno Leippe-Torno 02991
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
705 m² Grundstück
Torno, Leippe-Torno (02991)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1996, 1 Etage(n), Wohnfläche: 170m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 170 m² 705 m² Grundstück Torno Lauta 02991
Neu
160.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
705 m² Grundstück
Torno, Lauta (02991)
Freistehendes Einfamilienhaus, ein Stockwerk, 170 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1996 Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstag...
Bauernhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 200 m² 1.825 m² Grundstück frei ab sofort Hohenbocka 01945
49.000 € 245 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.825 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenbocka (01945)
Hohenbocka ist eine Gemeinde im Landkreis OberspreewaldLausitz im Süden des Landes Brandenburg und Teil des Amtes Ruhland ländliche Struktur Objekt liegt an einer kleinen Straße umgeben von Landwirts...
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 170 m² 470 m² Grundstück Lauta 02991
345.000 € 2.029 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
470 m² Grundstück
Lauta (02991)
Diese wirklich schöne Doppelhaushälfte, fertiggestellt 2025, bietet rund 170 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen. Der Grundriss ist großzügig, offen und klar strukturiert. Der große Wohn- und Essbe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 133 m² 1.560 m² Grundstück Oßling 01920
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
1.560 m² Grundstück
Oßling (01920)
Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 133 m² mit einem Geschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es verfügt außerdem über mehrere Nebengebäude wie ein Mehrzweckgebäude, eine Garage, ein Lager u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?