Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Ohorn, 01896

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 566.896 € 5 Zimmer 162 m² 758 m² Grundstück Ohorn 01896
566.896 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
758 m² Grundstück
Ohorn (01896)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 503.896 € 4 Zimmer 121 m² 758 m² Grundstück Ohorn 01896
503.896 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
758 m² Grundstück
Ohorn (01896)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.879 € 3 Zimmer 105 m² 698 m² Grundstück Ohorn 01896
Neu
225.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
698 m² Grundstück
Ohorn (01896)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.950 € 6 Zimmer 200 m² 1.900 m² Grundstück Ohorn 01896
179.950 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.900 m² Grundstück
Ohorn (01896)
Wir bieten Ihnen in der Gemeinde Ohorn eine sanierungsbedürftige Immobilie zum Kauf an. Die Immobilie besitzt einen familienfreundlichen Grundriss und befindet sich in einer wunderschönen Lage - umge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 4 Zimmer 109 m² 569 m² Grundstück Ohorn 01896
378.500 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
569 m² Grundstück
Ohorn (01896)
Stellen Sie sich vor, wie Ihre Kinder im eigenen Garten spielen, während Sie den Feierabend auf der Terrasse genießen. In grüner Lage von Ohorn – Gickelsberg entsteht diese moderne Stadtvilla, die ge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.300 € 4 Zimmer 108 m² 569 m² Grundstück Ohorn 01896
375.300 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
569 m² Grundstück
Ohorn (01896)
Ein Haus, das seinen Wert behält – heute und morgen Dieses klassische Einfamilienhaus als Neubau in ruhiger Lage von Ohorn – Gickelsberg bietet Ihnen genau das, was beim Hauskauf entscheidend ist: Pl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 18 Zimmer 236 m² 2.554 m² Grundstück Ohorn 01896
420.000 € 1.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
236 m²
·
2.554 m² Grundstück
Ohorn (01896)
Kurzbeschreibung Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit vielen Nutzungsmöglichkeiten Objekt Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus den 1950er-Jahren wurde ca. 1994 umfassend kernsaniert und modernisiert. M...
Gesponsert
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 689,4 m² Grundstück Friedersdorf Pulsnitz 01896
335.469 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
689,4 m² Grundstück
Friedersdorf, Pulsnitz (01896)
Das CasaMia 4 begeistert mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein Zuhause, das perfekt auf die Bedürfnisse einer Familie abgestimmt ist. Vier großzügige Zimmer ve...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ohorn, 01896
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
370.900 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe einzugsfertig angeboten. Das Grundstück kann separat erworben werden. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, d...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 527.800 € 3 Zimmer 118 m² 700 m² Grundstück Pulsnitz 01896
Neu
527.800 € 4.473 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
700 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 810 m² Grundstück Steina 01920
140.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
810 m² Grundstück
Steina (01920)
Sie lieben die Natur und können gar nicht genug Grün um sich herum haben? Besonders reizvoll ist für Sie ein Grundstück an einem Bach? Und Sie mögen es nicht, wenn Ihnen die Nachbarn auf den Teller s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 86 m² 600 m² Grundstück Steina 01920
128.000 € 1.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
600 m² Grundstück
Steina (01920)
Kurzbeschreibung Sanierungsobjekt sucht neuen Eigentümer Objekt Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in einer sehr schönen Ortslage von 01920 Steina auf einem ca. 600 m² großen Grundstück. Mit der...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 419.628 € 5 Zimmer 132 m² 790 m² Grundstück Steina 01814
419.628 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
790 m² Grundstück
Steina (01814)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 306.900 € 5 Zimmer 106 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.400 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Bretnig Bretnig-Hauswalde 01900
468.400 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Bretnig, Bretnig-Hauswalde (01900)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 737.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 700 m² Grundstück Pulsnitz 01896
737.900 € 3.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
700 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.900 € 5 Zimmer 161 m² 700 m² Grundstück Bretnig Bretnig-Hauswalde 01900
Neu
478.900 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
700 m² Grundstück
Bretnig, Bretnig-Hauswalde (01900)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 605.900 € 8 Zimmer 186,4 m² 700 m² Grundstück Bretnig Bretnig-Hauswalde 01900
Neu
605.900 € 3.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
700 m² Grundstück
Bretnig, Bretnig-Hauswalde (01900)
Ein gutes Beispiel hierfür ist die OKAL-Stadtvilla "ZweiRaum 2". Diese schicke Kubusvilla mit Zeltdach bietet je Geschoss auf mehr als 90 Quadratmetern Fläche einen idealen Wohnraum für räumlich getr...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 577.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 800 m² Grundstück Pulsnitz 01896
577.900 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
800 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.400 € 4 Zimmer 106,7 m² 700 m² Grundstück Bretnig Bretnig-Hauswalde 01900
466.400 € 4.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
700 m² Grundstück
Bretnig, Bretnig-Hauswalde (01900)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 429.900 € 5 Zimmer 187 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 518.000 € 5 Zimmer 160 m² 627 m² Grundstück Pulsnitz 01896
518.000 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
627 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Auf angenehmen 627 m² ruhig gelegenen Grundstück mit freiem Blick entsteht ein vollunterkellertes Einfamilienhaus mit satten 160 m² Wohnfläche, in sehr solider Bauweise. Bereits beim Betreten de...
Herr Pierino Vitiello
Bungalow zum Kauf 332.900 € 3 Zimmer 106 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 483.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 700 m² Grundstück Bretnig Bretnig-Hauswalde 01900
Neu
483.900 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
700 m² Grundstück
Bretnig, Bretnig-Hauswalde (01900)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.619 € 6 Zimmer 181,9 m² 631 m² Grundstück Pulsnitz 01896
334.619 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
631 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Unser Home 13 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit über 180 m² Wohnfläche und sechs Zimmern hat hier jedes Kind sein eigenes Reich - und die ganze Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Scho...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.900 € 5 Zimmer 135 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
341.900 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 398.900 € 5 Zimmer 124,8 m² 623 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
398.900 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,8 m²
·
623 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Die klassische Stadtvilla 11 mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große,...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
370.900 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 457.900 € 6 Zimmer 187 m² 560 m² Grundstück Pulsnitz 01896
457.900 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
560 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Frau Liann Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 109 m² 453 m² Grundstück Pulsnitz 01896
365.000 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
453 m² Grundstück
Pulsnitz (01896)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus in einer attraktiven Wohnlage von Pulsnitz. Das 1995 in Holzständerbauweise errichtete Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² inklusive einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 86 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Pulsnitz 01896
150.000 € 1.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
86 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pulsnitz (01896)
! Anfragen bitte ausschließlich per E-mail (info@el.immo) mit Ihren Vorstellungen zur Nutzung, zum Kauf und der Finanzierung des Kaufpreises. Bitte senden Sie uns bei ernsthaften Interesse Ihre Bonit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?