Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Heidenau, 01809

Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 677,4 m² Grundstück Heidenau 01809
Neu
383.469 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
677,4 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Unser Home 12 - Licht, Raum und Wohngefühl pur. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche ist ein echtes Paradies für Sonnenanbeter: Große Fenster durchfluten das Zuhause mit Licht und schaff...
Immowelt logo
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 236.729 € 4 Zimmer 140,3 m² 695 m² Grundstück Heidenau 01809
Neu
236.729 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
695 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Eine zum Wohn-Ess-Bereich offene Küche, ein großer Hauswirtschaftsraum mit jeder Menge Platz für Waschmaschine, Trockner und Co. und drei rechteckige Schlafzimmer, in denen Bett, Schränke, Schreibtis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 655.000 € 484,7 m² 563 m² Grundstück Heidenau 01809
655.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
484,7 m²
·
563 m² Grundstück
Heidenau (01809)
- unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 2 Vollgeschossen, Mansarde und unausgebautem Dachgeschoss - 8 Wohneinheiten - Stellplätze vorhanden - Bäder und Küchen gefliest - teilweise neue Innentüren und B...
Herr Michael Böckmann
Immobilienbüro Böckmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 281 m² 8.000 m² Grundstück Heidenau 01809
670.000 € 2.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
8.000 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Objektbeschreibung Fünf Eigentumswohnungen in Heidenau-Großsedlitz in luftiger Höhe und ruhiger Lage stehen hier zum Verkauf. Die Wohnanlage wurde Ende der 90er Jahre neu errichtet in moderner Bauwei...
Elbhangmakler
Haus zum Kauf 68.000 € 1 Zimmer 28 m² 500 m² Grundstück Heidenau 01809
68.000 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
500 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Zugegeben, der Pool ist noch Phantasie, aber vielleicht Ihr Traum! Denn das Wochenendhaus auf einem ca. 500 m² großen Grundstück (Eigentumsland) vor den Toren Dresdens, wurde im Jahr 2018 umfassend e...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 127 m² 743 m² Grundstück Heidenau 01809
498.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
743 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997, gelegen in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend von Heidenau-Gommern. Mit ca. 127 m² Wohnfläche und fünf gut geschnitten...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 550,3 m² Grundstück Heidenau 01809
346.169 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
550,3 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 9 Zimmer 150 m² 877 m² Grundstück Heidenau 01809
270.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
877 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Kurzbeschreibung Wohnen, Arbeiten und Freizeit in einem Objekt Objekt Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in Heidenau. Das Haupthaus wurde ca. 1910 erbaut. Es beherbergt aktuell 3 Wohnungen...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.579 € 7 Zimmer 223,4 m² 760 m² Grundstück Heidenau 01809
422.579 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
760 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Unser Highline 4 - Großzügigkeit trifft Eleganz Highline 4 vereint klare Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Im Erdgeschoss öffnet s...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 7 Zimmer 150 m² 897 m² Grundstück Schönfeld Dresden-Schönfeld 01328
Neu
455.000 € 3.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
897 m² Grundstück
Schönfeld, Dresden-Schönfeld (01328)
Am Rand Dresdens auf dem Schönfelder Hochland gelegen: Wohnen im Grünen, aber mit bester Verkehrsanbindung zur Stadt, ideal für Familien mit Kindern. Ca. 150 m² Wohnfläche (einschließlich Wohnkeller,...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Neu
383.469 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
677,4 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Villa zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176 m² 970 m² Grundstück Heidenau 01809
349.000 € 1.983 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
970 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Eine schöne repräsentative Stadtvilla in Heidenau sucht einen neuen Bewohner. Die Villa wurde im neobarocken Stil ca. um 1900 erbaut und steht unter Denkmalschutz. Das dazugehörige Grundstück ist ca....
Neu
236.729 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
695 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Gesponsert
Herr Jens Blauhut
TerraReal Deutschland OHG
Einfamilienhaus zum Kauf 565.500 € 5 Zimmer 270 m² 596 m² Grundstück frei ab sofort Eigenheimring 4 Pappritz Dresden 01328
565.500 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eigenheimring 4, Pappritz, Dresden (01328)
Das gepflegte und sofort bezugsfähige Einfamilienhaus steht in einem sehr ruhigen und naturnahen Wohngebiet. Ende der 70iger Jahre massiv errichtet, wurde es über die Jahre kontinuierlich instand geh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heidenau, 01809
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 311,5 m² 1.039 m² Grundstück Pirna 01796
350.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
311,5 m²
·
1.039 m² Grundstück
Pirna (01796)
In diesem charmanten Altbau-Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1912 mit einer Wohnfläche von 311,5 m² auf einem 1039 m² großen Grundstück finden Sie insgesamt 6 Ein- und Zweiraumwohnungen. Neben dem Wohnb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.879 € 3 Zimmer 118 m² 478,6 m² Grundstück Pratzschwitz Pirna 01796
282.879 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
478,6 m² Grundstück
Pratzschwitz, Pirna (01796)
Unser HOME 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf rund 125 m² Wohnfläche. Ein Haus, das dir Raum für dein Leben bietet - durchdacht geplant und angenehm großzügig. Im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 118 m² 1.621 m² Grundstück Köttewitz Dohna 01809
295.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.621 m² Grundstück
Köttewitz, Dohna (01809)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus im Ortsteil Köttewitz bei Dohna, das durch seine ländliche Lage, das großzügige Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Imm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 90 m² 2.819 m² Grundstück Dohna 01809
299.000 € 3.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.819 m² Grundstück
Dohna (01809)
Doppelhaushälfte in Müglitztal, 01809, errichtet 1968, erweitert 2001 um einen Anbau. Das Objekt bietet ca. 90 m² Wohnfläche auf 5 Zimmern sowie erhebliches Ausbaupotenzial. Der wesentliche Energieer...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Dohna 01809
250.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Dohna (01809)
Das Gebäude verfügt im Erdgeschoss auf der rechten Seite über ein großes Zimmer mit der Option, ein kleines Gästebad einzurichten. Ein weiterer Raum und das Hauptbad befinden sich ebenfalls auf der E...
Herr Detlef Neumann
elbhangMakler - Neumann Immobilien & Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.239 m² Grundstück Pirna 01796
490.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.239 m² Grundstück
Pirna (01796)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Nebengebäuden auf einem ca. 1200 m2 großen Grundstück in 01796 Pirna, OT Neundorf. Das Haupthaus verfügt über 3 Wohnungen jeweils im Erdgeschoss, im 1.Oberg...
Haus zum Kauf 495.000 € 300 m² 1.329 m² Grundstück Pirna 01796
495.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.329 m² Grundstück
Pirna (01796)
Dieses eindrucksvolle Anwesen aus dem Jahr 1880 ist Teil eines gepflegten, denkmalgeschützten Gebäudeensembles. Die Immobilie bietet auf einem 1.329 m² großen Grundstück sowie mit insgesamt ca. 595 m...
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 120 m² 660 m² Grundstück Am Lindigt 5 Pirna 01796
350.000 € 2.917 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
660 m² Grundstück
Am Lindigt 5, Pirna (01796)
Dieses liebevoll modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1933 befindet sich in ruhiger Lage im beliebten Stadtteil Pirna-Zehista und bietet auf ca. 120?m² Wohnfläche viel Platz für Familien, krea...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 533 m² Grundstück Meusegast Dohna 01809
Neu
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
533 m² Grundstück
Meusegast, Dohna (01809)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Neu
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
533 m² Grundstück
Meusegast, Dohna (01809)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 107 m² 365 m² Grundstück Pirna 01796
395.000 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
365 m² Grundstück
Pirna (01796)
Im Erdgeschoss führt Sie das Entree vorbei am Gäste-WC und dem Abstellraum zur Garderobe direkt unter dem Treppenaufgang. Nur wenige Schritte weiter gelangen Sie in den lichtdurchfluteten Wohnbereich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 20 Zimmer 378 m² 1.472 m² Grundstück Pirna 01796
695.000 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
378 m²
·
1.472 m² Grundstück
Pirna (01796)
Das Wohn-/Geschäftshaus befindet sich auf einem 1472 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 1900 erbaut. Der Gebäudezustand ist sehr gepflegt. Auf 378 m² Wohnfläche finden sich hier 6 Wohneinheiten s...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 367 m² 2.749 m² Grundstück Falkenhain Müglitztal 01809
330.000 € 899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
367 m²
·
2.749 m² Grundstück
Falkenhain, Müglitztal (01809)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen die Chance, sich selbst zu verwirklichen und nahezu komplett autark und unabhängig von hohen Energiekosten zu leben. Mit dem großen Einfamilie...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.410 € 5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Sürßen Dohna 01809
Neu
433.410 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Sürßen, Dohna (01809)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 194 m² 250 m² Grundstück Pirna 01796
Neu
395.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
250 m² Grundstück
Pirna (01796)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Immobilie, die den Charme eines Einfamilienhauses mit den Vorzügen einer großzügigen Eigentumswohnung verbindet. Inmitten eines der schönsten historischen St...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.410 € 5 Zimmer 136,7 m² 550 m² Grundstück Sürßen Dohna 01809
465.410 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
550 m² Grundstück
Sürßen, Dohna (01809)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.999 € 3 Zimmer 91,1 m² 621,6 m² Grundstück Gorknitz Dohna 01809
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
621,6 m² Grundstück
Gorknitz, Dohna (01809)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 720.000 € 778 m² 440 m² Grundstück Dohnaische Straße 54 Pirna 01796
720.000 € 925 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
778 m²
·
440 m² Grundstück
Dohnaische Straße 54, Pirna (01796)
Wohn-/Geschäftshaus mit Hinterhaus! Vorderhaus: 2 Gewerbeeinheiten - davon 1 leerstehend 2 Wohnungen - vermietet Zwischenhaus: 1 Wohnung - vermietet Hinterhaus: 4 Wohnungen - davon 1 leerstehend zum ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?