Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Klingenberg, 01774

Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.467 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 43 a Obercunnersdorf Klingenberg 01774
Neu
400.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 43 a, Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
Dieses moderne und gepflegte Niedrigenergie-Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage von Obercunnersdorf bei Klingenberg. Das großzügige Grundstück bietet einen unverbaubaren Blick ü...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 100 m² 900 m² Grundstück Colmnitz Klingenberg 01774
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
900 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1850, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Garage vorhanden, Bauerngehöft mit H...
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 15 Zimmer 475 m² 5.110 m² Grundstück An der Talsperre 2 Klingenberg 01774
390.000 € 821 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
475 m²
·
5.110 m² Grundstück
An der Talsperre 2, Klingenberg (01774)
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 161,6 m² 717 m² Grundstück Ruppendorf Klingenberg 01774
190.000 € 1.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
161,6 m²
·
717 m² Grundstück
Ruppendorf, Klingenberg (01774)
Herzlich willkommen zu dieser attraktiven Doppelhaushälfte, bestehend aus zwei Wohneinheiten (WE), die sich in einer idyllischen und ruhigen Randlage von Ruppendorf befindet. Das Objekt setzt sich au...
RWR Immobilienmakler GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 20 Zimmer 320 m² 5.780 m² Grundstück Untere Hauptstr. 57 Colmnitz Klingenberg 01774
490.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
320 m²
·
5.780 m² Grundstück
Untere Hauptstr. 57, Colmnitz, Klingenberg (01774)
EfH: guter baulicher gepflegter Zustand Massive Bauweise, Bj. 1989 Dacheindeckung Schiefer, Elektroinstallation mit Starkstromanschluß Solarthermie für Warmwasser und Heizungsunterstützung Flüssiggas...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 70,5 m² Mittelweg 26 Höckendorf Klingenberg 01774
135.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
70,5 m²
Mittelweg 26, Höckendorf, Klingenberg (01774)
Hier können sie eine Eigentumswohnung in folgendem Objekt erwerben: Zum Verkauf steht ein gegen 1998 erbautes Vier-Familienhaus. Das Objekt ist zusammen mit dem Nachbarhaus in eine WEG aufgeteilt und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 1 Zimmer 135 m² Mittelweg 26 Höckendorf Klingenberg 01774
259.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
135 m²
Mittelweg 26, Höckendorf, Klingenberg (01774)
Hier können sie eine Haushälfte in folgendem Objekt erwerben: Zum Verkauf steht ein gegen 1998 erbautes Vier-Familienhaus. Das Objekt ist zusammen mit dem Nachbarhaus in eine WEG aufgeteilt und besit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 509.000 € 1 Zimmer 268 m² Mittelweg 26 Höckendorf Klingenberg 01774
509.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
268 m²
Mittelweg 26, Höckendorf, Klingenberg (01774)
Zum Verkauf steht ein gegen 1998 erbautes Vier-Familienhaus. Das Objekt ist zusammen mit dem Nachbarhaus in eine WEG aufgeteilt und besitzt eine großzügige Tiefgarage mit vier Stellplätzen. Jede Dopp...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 700 m² 2.500 m² Grundstück Pretzschendorf Klingenberg 01774
350.000 € 500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
2.500 m² Grundstück
Pretzschendorf, Klingenberg (01774)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit vielseitigem Potenzial - Investieren Sie in eine gepflegte Immobilie mit Entwicklungsmöglichkeiten! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mi...
Gesponsert
Herr Martin Krause
Einfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 4 Zimmer 96,3 m² 2.116 m² Grundstück frei ab sofort Lübau Rabenau 01734
179.500 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
2.116 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lübau, Rabenau (01734)
Das familienfreundliche Einfamilienhaus wurde im Jahre 1900 auf einem ca. 562 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet. Sie erreichen die Liegenschaft über eine geschotterte Zuwegung. Zur ...
Immowelt logo
Steger Immobilien & Verwaltung
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 11 Zimmer 312 m² 513 m² Grundstück Dippoldiswalder Straße 37 Höckendorf Klingenberg 01774
290.000 € 929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
312 m²
·
513 m² Grundstück
Dippoldiswalder Straße 37, Höckendorf, Klingenberg (01774)
Zum Verkauf steht ein vollvermietetes, modernisiertes Mehrfamilienhaus mit ca. 312 m² Wohnfläche in 4 Wohnungen auf einem 513 m² großen Grundstück. Die Netto-Ist-Miete beläuft sich derzeit auf 1.510,...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.199 € 4 Zimmer 111 m² 566,7 m² Grundstück Klingenberg 01774
273.199 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
566,7 m² Grundstück
Klingenberg (01774)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
390.000 € 821 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
475 m²
·
5.110 m² Grundstück
An der Talsperre 2, Klingenberg (01774)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 70.000 € 100 m² 900 m² Grundstück Obercunnersdorf Klingenberg 01774
Neu
70.000 €
Bauernhaus zum Kauf
100 m²
·
900 m² Grundstück
Obercunnersdorf, Klingenberg (01774)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Bauernhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 100 m². Zum Anwesen gehört ein Nebengebäude, das früher als Waschhaus genutzt wurde, sowie eine Doppelgarage. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 10 Zimmer 284 m² 1.710 m² Grundstück Klingenberg 01738
240.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
1.710 m² Grundstück
Klingenberg (01738)
Objektbeschreibung Dieses beeindruckende, denkmalgeschützte Gebäude in Klingenberg vereint historischen Charakter, Großzügigkeit und eine solide bauliche Substanz mit außergewöhnlich guter Dokumentat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bauernhaus zum Kauf 70.000 € 100 m² 900 m² Grundstück Colmnitz Klingenberg 01774
Neu
70.000 €
Bauernhaus zum Kauf
100 m²
·
900 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
Argetra GmbH
Neu
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
900 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 100 m² 900 m² Grundstück Colmnitz Klingenberg 01774
70.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
900 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
Kurzbeschreibung Ländlich Wohnen Objekt Bei der Immobilie handelt es sich um ein schon vor 1850 errichtetes Bauerngehöft mit Nebengebäude. Sowohl das Haupt- als auch das Nebengebäude stehen unter Den...
Immowelt logo
Vollkasko-Massivhaus Chemnitz GmbH Town & Country Haus Lizenzpartner
304.460 € 2.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
272.490 € 2.129 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Colmnitz, Klingenberg (01774)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 41.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.752 m² Grundstück Obercarsdorf Dippoldiswalde 01762
Neu
41.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.752 m² Grundstück
Obercarsdorf, Dippoldiswalde (01762)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 110 m² und umfasst ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, eine Küche und ein Wohnzimmer im Erdgeschos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klingenberg, 01774
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.688 m² Grundstück Dorfhain / Klingenberg 01738
85.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.688 m² Grundstück
Dorfhain / Klingenberg (01738)
Großes Grundstück in Klingenberg OT Colmnitz nahe der Talsperre - gute Verkehrsanbindung In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Klingenberg, im idyllischen Ortsteil Colmnitz, steht dieses Einfa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 205 m² 550 m² Grundstück Oberbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
72.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
550 m² Grundstück
Oberbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1800, Wohnfläche: 205m², Keller/vollunterkellert, Teilmoderniesierung ab ca. 2003, umfangreich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 921,2 m² 5.320 m² Grundstück Harthaer Straße 49 Dorfhain 01738
890.000 € 966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
921,2 m²
·
5.320 m² Grundstück
Harthaer Straße 49, Dorfhain (01738)
Suchen Sie ein Renditeobjekt mit Erweiterungspotenzial? Dann ist dieser 4-Seiten Hof vielleicht genau das Richtige ...! Wenn Sie zudem eine naturnahe Umgebung schätzen, sollten Sie einen Blick a...
Frau Janet Anger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 312,1 m² 6.180 m² Grundstück Hartmannsdorf Hartmannsdorf-Reichenau 01762
399.000 € 1.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312,1 m²
·
6.180 m² Grundstück
Hartmannsdorf, Hartmannsdorf-Reichenau (01762)
Dieses gepflegte und derzeit bewohnte Anwesen, bestehend aus einem Fachwerkhaus mit zwei Wohneinheiten und einer großen teilmassiven Scheune, befindet sich in sehr idyllischer Umgebung in Hartmannsdo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 7 Zimmer 168,1 m² 1.149 m² Grundstück Reichstädt Dippoldiswalde 01744
499.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
168,1 m²
·
1.149 m² Grundstück
Reichstädt, Dippoldiswalde (01744)
Das Fertighaus der Firma Zenker bietet viel Platz und Potential, seine Wohnträume auszuleben. Im Erdgeschoss sind 2 Büroräume, eine Wohnküche, das Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und das Bad untergebrac...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 72.000 € 8 Zimmer 205 m² 550 m² Grundstück Oberbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
Neu
72.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
550 m² Grundstück
Oberbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Einfamilienhaus in Hanglage mit Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss (130 m²), Wohn- und Nutzfläche von 205/93 m² sowie 2 Garagen. Das Gebäude wurde um das Jahr 1740 erbaut und zwischen 2003 und 2012 t...
Argetra GmbH
Neu
72.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
550 m² Grundstück
Oberbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Frau Janet Anger
399.000 € 1.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312,1 m²
·
6.180 m² Grundstück
Hartmannsdorf, Hartmannsdorf-Reichenau (01762)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.556 € 5 Zimmer 141 m² 901 m² Grundstück Oberbobritzsch Hilbersdorf 09627
388.556 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
901 m² Grundstück
Oberbobritzsch, Hilbersdorf (09627)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Thomas Fleischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 6 Zimmer 134,9 m² 803 m² Grundstück Hartmannsdorf Reichenau-Hartmannsdorf 01762
80.000 € 593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134,9 m²
·
803 m² Grundstück
Hartmannsdorf, Reichenau-Hartmannsdorf (01762)
Diese Immobilie ist eingebettet in eine gepflegte und zentrale Dorflage. Der angrenzende kleine Bach und die größeren Nachbargrundstücke geben der Lage ihren besonderen Charme. Das zum Verkauf stehen...
Frau Janet Anger
Bauernhaus zum Kauf 78.000 € 6 Zimmer 140 m² 3.630 m² Grundstück Hartmannsdorf Hartmannsdorf-Reichenau 01762
78.000 € 557 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
3.630 m² Grundstück
Hartmannsdorf, Hartmannsdorf-Reichenau (01762)
Zu verkaufen ist ein ehemaliges Wohnstallhaus mit großer Scheune. Das Haus wurde 1839 erbaut und 1975 saniert. Im Erdgeschoss befinden sich das Wohnzimmer mit Küche, ein Bad, ein WC, ein Wirtschaftsr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?