Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Zschopau

Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.500 € 4 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Zschopau 09405
420.500 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Immowelt logo
Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Zschopau 09405
449.900 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Roland M. Seide
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 124.000 € 4 Zimmer 436 m² Grundstück Zschopau 09405
Neu
124.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
436 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Diese außergewöhnliche Kirche präsentiert sich als schlichtes, zugleich eindrucksvolles Gebäude mit großzügigem Innenraum und einer atmosphärischen Ausstrahlung. Die solide Bauweise sowie die charakt...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 130 m² 601 m² Grundstück Zschopau 09405
Neu
429.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Endlich genug Platz für Sie und Ihre Lieben! Dieses behagliche zweigeschossige Einfamilienhaus bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des modernen und entspannten Wohnens! Bereits beim Betreten des Hause...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.099 € 5 Zimmer 142 m² 1.008 m² Grundstück Zschopau 09405
426.099 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.008 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Endlich genug Platz für Sie und Ihre Lieben! Dieses behagliche Einfamilienhaus mit angenehmer Raumaufteilung bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des modernen und entspannten Wohnens! Bereits beim Betr...
Immowelt logo
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.690 € 5 Zimmer 142 m² 1.001 m² Grundstück Zschopau 09405
479.690 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.001 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.990 € 6 Zimmer 167 m² 711 m² Grundstück Zschopau 09405
449.990 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
711 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Neu: Urlaubsatmosphäre wie auf einer Kreuzfahrt mit der AIDA! Wählen Sie verschiedene Details für Ihr Haus und fühlen Sie sich jeden Tag wie im Urlaub! Dieses großzügige Einfamilienhaus erfüllt einer...
Herr Göran Linke
Living Haus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 489.990 € 4 Zimmer 120 m² 998 m² Grundstück Zschopau 09405
489.990 € 4.083 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
998 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Diesen Bungalow sehen - und sofort verlieben! So geht es vielen unserer Baufamilien, die vom Wohnen mit Urlaubsfeeling träumen - und sicher auch Ihnen! Hier können Sie und Ihre Familie das entspannte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.060 € 4 Zimmer 121 m² 668 m² Grundstück Zschopau 09405
385.060 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
668 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Gesponsert
Frau Peggy Tilgner
Villa zum Kauf 458.000 € 12 Zimmer 300 m² 3.600 m² Grundstück Drebach Drebach OT Venusberg 09430
458.000 € 1.527 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
3.600 m² Grundstück
Drebach, Drebach OT Venusberg (09430)
Diese außergewöhnliche historische Fabrikantenvilla vereint repräsentativen Charakter, großzügige Raumstrukturen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen wurde ursprünglich im Jahr 1868 err...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 339.060 € 2 Zimmer 83 m² 668 m² Grundstück Zschopau 09405
339.060 € 4.085 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
668 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Willkommen im Bungalow Cute - Ein 83 m² Zuhause mit praktischer und komfortabler Gestaltung für ein Leben voller Freude und Gemütlichkeit. Die Diele bietet Platz für einen Garderoben- oder Einbauschr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.060 € 5 Zimmer 131 m² 668 m² Grundstück Zschopau 09405
398.060 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
668 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Luna ist ideal auf die Bedürfnisse und Anforderungen von Familien ausgerichtet: hier gibt es rei...
Frau Sophia Kröhner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.059 € 4 Zimmer 99 m² 677 m² Grundstück Zschopau 09434
287.059 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
677 m² Grundstück
Zschopau (09434)
Ihr Traumhaus wartet - und Ihr Geldbeutel freut sich! ?? Massa-Haus haut wieder Preisvorteile raus - und Sie können davon profitieren! ?? Modernes Design ?? Energieeffizient & nachhaltig ?? Flexi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 17 Zimmer 367,9 m² 4.271 m² Grundstück Zschopau 09405
249.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
367,9 m²
·
4.271 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1925 in massiver Bauweise auf einem 3.481 m² großem Grundstück errichtet. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Wohneinheiten, die sich vom Erd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 17 Zimmer 367,9 m² 4.271 m² Grundstück Zschopau 09405
249.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
367,9 m²
·
4.271 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.990 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück Zschopau 09405
446.990 € 3.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Herr Sebastian Dietze
Mehrfamilienhaus zum Kauf 72.000 € 9 Zimmer 183 m² 410 m² Grundstück Zschopau 09405
72.000 € 393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
183 m²
·
410 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charaktervolles Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1879, das den besonderen Charme historischer Bausubstanz widerspiegelt. Die denkmalgeschützte Fronta...
Haus zur Versteigerung 15.000 € 235 m² 230 m² Grundstück An den Anlagen 15 Zschopau 09405
15.000 € 63,83 €/m²
Haus zur Versteigerung
235 m²
·
230 m² Grundstück
An den Anlagen 15, Zschopau (09405)
Grundstücksgröße: ca. 230 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 235 m² (geschätzt) Wohn- und Geschäftshaus mit Hinterhaus, Baujahr unbekannt. Im Erdgeschoss befinden sich Gewerberäume. Im Obergeschoss und Dachges...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 311.600 € 4 Zimmer 104 m² 450 m² Grundstück Zschopau 09405
311.600 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
450 m² Grundstück
Zschopau (09405)
Einfamilienhaus Massivhaus „IZAR“,ca. 104 m² Nfl., 4 Zi., 257.600,- €, einzugsfertig (lt. Bauleistungsbeschreibung) noch zu errichten.Incl. Rollläden an allen Fenstern, incl. moderner Wärmepumpenheiz...
Gesponsert
Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 48 Zimmer 1.281,9 m² Borstendorf 09579
800.000 € 624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
48 Zimmer
·
1.281,9 m²
Borstendorf (09579)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um die eindrucksvolle "Villa Schönherr", ein historisches Mehrfamilienhaus mit besonderem architektonischem Charakter und hoher Substanzqualität. Das Geb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zschopau
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.900 € 5 Zimmer 122 m² 1.070 m² Grundstück Börnichen 09437
374.900 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.070 m² Grundstück
Börnichen (09437)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
RWR Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 9 Zimmer 131 m² 737 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Dorfstraße 87 Waldkirchen Grünhainichen 09579
Neu
145.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
131 m²
·
737 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Dorfstraße 87, Waldkirchen, Grünhainichen (09579)
guter baulicher gepflegter Zustand Massive Bauweise geringfügig teilunterkellert mit Gewölbekeller Dacheindeckung Kunstschiefer mit Wärmedämmung von 2006, ca. 1994 erfolgte eine grundhafte Sanierung ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.900 € 4 Zimmer 102 m² 1.070 m² Grundstück Börnichen 09437
362.900 € 3.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.070 m² Grundstück
Börnichen (09437)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
Lisa Leonhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 99.999 € 6 Zimmer 85 m² 140 m² Grundstück Waldkirchen Grünhainichen 09579
99.999 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
85 m²
·
140 m² Grundstück
Waldkirchen, Grünhainichen (09579)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1840 liegt im idyllischen Ortsteil Waldkirchen der Gemeinde Grünhainichen. Das Haus vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 368 m² 705 m² Grundstück Rathausstraße 7 Börnichen/Erzgebirge 09437
280.000 € 1.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
368 m²
·
705 m² Grundstück
Rathausstraße 7, Börnichen/Erzgebirge (09437)
Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit Charme und Renditepotenzial Dieses historische Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise vereint zeitlose Architektur, solide Substanz und modernen Wohnkomfort. Au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.700 € 4 Zimmer 121 m² 760 m² Grundstück Schlößchen Amtsberg 09439
403.700 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
760 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
TAFF-Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.400 € 5 Zimmer 130 m² 725 m² Grundstück Porschendorfweg Schlößchen Amtsberg 09439
265.400 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
725 m² Grundstück
Porschendorfweg, Schlößchen, Amtsberg (09439)
Objektbeschreibung Ehrlich währt bei TAFF-Haus am längsten! Erfahrt deshalb mehr über unsere moderne Philosophie, Kostentransparenz und Offenheit. Nehmt euch die Zeit, das Bauprojekt mit uns in Ruhe ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 390.700 € 4 Zimmer 112 m² 760 m² Grundstück Schlößchen Amtsberg 09439
390.700 € 3.488 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
760 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.119 € 5 Zimmer 173,2 m² 717,3 m² Grundstück Gornau Gornau / Erzgeb. 09405
289.119 € 1.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
717,3 m² Grundstück
Gornau, Gornau / Erzgeb. (09405)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Gornau im Erzgebirge bietet Ihnen mit seinen 5,0 Zimmern auf 173,21 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 717,28 m² erm...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.892 € 8 Zimmer 215 m² 730 m² Grundstück Schlößchen Amtsberg 09439
462.892 € 2.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
730 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.700 € 5 Zimmer 141 m² 760 m² Grundstück Schlößchen Amtsberg 09439
431.700 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
760 m² Grundstück
Schlößchen, Amtsberg (09439)
Betreten Sie das Familienhaus Jano über den überdachten Eingangsbereich sowie die helle Diele, die mit 15 Quadratmetern Bewohnern und Gästen bereits die Offenheit dieses Massivhauses zeigt. Von der D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.900 € 4 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Gornau 09405
418.900 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Gornau (09405)
Die Stadtvilla lädt mit einer geräumigen Diele zum Eintreten ein. Von hier gelangen Sie über zwei Türen in den offenen Wohn-/Essbereich mit angeschlossener Küche. Hier ist Platz für das tägliche Lebe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?