Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Wohnhaus vorstellen zu dürfen, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1564 zurückreichen. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von etwa 98 m², verteilt auf zwei...
Jens Herm
1 / 10
Neu
259.000 € 838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
717,2 m²
·
440 m² Grundstück
Thalheim/Erzgeb. (09380)
+++ viveto WOHNEN - Ihr starker Partner für Immobilien im Erzgebirge, in Chemnitz und auch sachsenweit - präsentiert Ihnen dieses charmante Mehrfamilienhaus als werthaltige Kapitalanlage in Thalheim ...
1 / 7
125.000 €
Haus zur Versteigerung
2.100 m² Grundstück
Jägerstraße 8, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Grundstücksgröße: ca. 2.100 m² Nutzfläche: ca. 1.540 m² (geschätzt) Gewerbeobjekt, Baujahr ca. 1903. Sanierung um 1995. Im Rahmen der Sanierung/Modernisierung wurde die Fassade instandgesetzt, das Da...
Herr Göran Linke
1 / 9
424.890 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.198 m² Grundstück
Thalheim (09380)
Dieses gemütliche Haus bietet einer Familie mit Kindern alle Annehmlichkeiten für ein erfülltes und glückliches Leben! Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich ist der liebste Treffpunkt für die ganze ...
1 / 11
95.000 € 633 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Helenenstr. 8, Thalheim (09380)
Das Haus beeindruckt durch zahlreiche bauzeitliche Elemente, die heute nur noch selten zu finden sind. Dazu zählen großzügige Dielen, aufwendig gearbeitete Holzvertäfelungen, Kassettendecken, Stuckel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thalheim/Erzgebirge, 09380
1 / 14
210.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.560 m² Grundstück
Gornsdorf (09390)
Kurzbeschreibung Doppelgarage, Einzelgarage, Nebengelass, Werkstatt Objekt Ihr neues Zuhause mit vielen Möglichkeiten zur Selbstverwirklichung. Es sind einige Investitionen zu tätigen, aber Sie haben...
1 / 13
417.410 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Manfred Müller
1 / 8
496.313 € 4.512 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
10.965 m² Grundstück
Hormersdorf, Königsee (07329)
Mehr als 10 mal 13 Meter misst dieser stattliche Bungalow. So ist es keine Frage, dass er sich in unterschiedlichen Varianten stets ausgesprochen geräumig präsentiert. Ein Elternschlafzimmer mit Ankl...
1 / 13
441.410 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Frau Eva Näther
1 / 22
275.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
500 m² Grundstück
Meinersdorf, Burkhardtsdorf (09235)
Das FamilyStyle 23.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilf...
1 / 33
165.000 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meinersdorf, Burkhardtsdorf (09235)
Wir bieten Ihnen hier ein frei stehendes Einfamilienhaus in schöner, ruhiger Wohnlage an. Es wurde in massiver Bauweise ca. 1973 erbaut und ist voll unterkellert. Über eine gepflasterte Einfahrt und ...
1 / 19
130.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.137 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Dieses, ca. 1910, erbaute charmante Wohn- und Geschäftshaus bietet eine vielseitige Nutzung als Zweifamilienhaus oder Gewerbeobjekt. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m², einem großen Werkstattbereich...
Frau Eva Näther
1 / 22
275.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
500 m² Grundstück
Meinersdorf, Burkhardtsdorf (09235)
1 / 14
326.410 € 3.933 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Willkommen im Bungalow Cute - Ein 83 m² Zuhause mit praktischer und komfortabler Gestaltung für ein Leben voller Freude und Gemütlichkeit. Die Diele bietet Platz für einen Garderoben- oder Einbauschr...
1 / 12
315.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.386 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Das von uns exklusiv angebotene Einfamilienhaus wurde 1997 komplett um- und ausgebaut. Das massivgebaute Haus besteht aus einem Erd-, Ober- und Dachgeschoss sowie einem Spitzboden. Auf dem 1.386 m2 g...
Herr Ronny Fröhlich
1 / 46
149.550 € 748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
760 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (08297)
Entdecken Sie die Möglichkeiten dieses freistehenden Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Zwönitz. Ob Sie mehrere Generationen unter einem Dach vereinen, eine renditestarke Kapitalanlage s...
Jens Herm
1 / 18
133.650 € 270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
495 m²
·
1.253 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Das angebotene denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1927 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer gewachsenen Wohnlage von Auerbach im Erzgebirge. Die Immobilie zeichnet ...
1 / 32
269.000 € 1.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
970 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine traumhafte Lage, ein weitläufiges Grundstück sowie eine unverbaute, beeindruckende Fernsicht, die ihresgleichen sucht. Die Immobilie prä...
Herr Göran Linke
1 / 8
439.990 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
741 m² Grundstück
Jahnsdorf, Jahnsdorf/Erzgebirge (09387)
In dieses moderne Einfamilienhaus werden Sie und Ihre Familie sich auf Anhieb verlieben! Hier hat eine Familie mit zwei oder drei Kindern reichlich Platz zum Leben, Wohlfühlen und Glücklichsein! Der ...
1 / 13
473.900 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
660 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg (09366)
Jens Herm
1 / 13
125.300 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
358 m²
·
1.000 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Das zum Verkauf stehende, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1927 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in der historischen Wirker-Siedlung in Auerbach (Erzgebirge). Das Gebä...
1 / 33
133.000 € 1.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.433 m² Grundstück
Burkhardtsdorf (09235)
Zum Verkauf steht hier ein vermutlich um 1899 in massiver Bauweise errichtetes Einfamilienhaus in Burkhardtsdorf. Das Haus wurde die letzten Jahre zu großen Teilen saniert. Dabei wurde die Elektrik t...
1 / 6
259.000 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
303 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Kurzbeschreibung Haus Objekt Dieses im Jahr 2015 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf rund 113 m² Wo...
1 / 13
433.900 € 3.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg (09366)
Von der Diele der Stadtvilla Pura aus erreichen Sie den Hauswirtschaftsraum, das praktische WC sowie die Küche und das großzügige Wohn- und Esszimmer. Die Stadtvilla Pura bietet sowohl im Erd- als au...
Herr Mike Weller
1 / 8
278.169 € 1.937 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
715,6 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg/Erzgeb (09366)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Stollberg/Erzgebirge, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 143,61 m² auf...
Herr Göran Linke
1 / 7
438.690 € 3.510 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
685 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Stellen Sie sich vor: Sie sitzen mit Ihrer Familie an einem Sonntagmorgen mit Ihrer Familie am Frühstückstisch, schauen in Ihren sonnigen Garten und genießen die frischen Brötchen. Dieser Traum kann ...
1 / 12
468.700 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
660 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg (09366)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet! Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung...
1 / 8
520.000 € 1.672 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
311 m²
·
240 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg /Erzgeb. (09366)
Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes MFH in Stollberg. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte sowie kulturelle Angebote sind fußläufig erreichbar. Das nicht unterkellerte Gebäude...
1 / 10
454.900 € 3.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
660 m² Grundstück
Hoheneck, Stollberg (09366)
Dieses Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen geplant und ausgestattet! Hier gelangen Sie zur Homestory eines individuellen Kundenhauses Vision: https://www.kern-haus.de/referenzen/homestories/m...
1 / 9
1.450.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
904 m²
·
7.719 m² Grundstück
Bergstr. 5, Stollberg (09366)
Das Gesamtensemble besteht aus einer aufwendig sanierten Fabrikantenvilla sowie einem gepflegten Mehrfamilienhaus und wird durch ein großzügiges, zusammenhängendes Grundstück ergänzt. Die Villa besti...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?