Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Gornsdorf, 09390

Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.560 m² Grundstück Gornsdorf 09390
210.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.560 m² Grundstück
Gornsdorf (09390)
Kurzbeschreibung Doppelgarage, Einzelgarage, Nebengelass, Werkstatt Objekt Ihr neues Zuhause mit vielen Möglichkeiten zur Selbstverwirklichung. Es sind einige Investitionen zu tätigen, aber Sie haben...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gornsdorf, 09390
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 98 m² 3.858 m² Grundstück Thalheim 09380
79.000 € 806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
98 m²
·
3.858 m² Grundstück
Thalheim (09380)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Wohnhaus vorstellen zu dürfen, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1564 zurückreichen. Das Gebäude verfügt über eine Wohnfläche von etwa 98 m², verteilt auf zwei...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 6 Zimmer 232 m² 500 m² Grundstück Meinersdorf Burkhardtsdorf 09235
275.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
500 m² Grundstück
Meinersdorf, Burkhardtsdorf (09235)
Das FamilyStyle 23.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.137 m² Grundstück Auerbach 09392
130.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.137 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Dieses, ca. 1910, erbaute charmante Wohn- und Geschäftshaus bietet eine vielseitige Nutzung als Zweifamilienhaus oder Gewerbeobjekt. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m², einem großen Werkstattbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 116 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Meinersdorf Burkhardtsdorf 09235
165.000 € 1.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meinersdorf, Burkhardtsdorf (09235)
Wir bieten Ihnen hier ein frei stehendes Einfamilienhaus in schöner, ruhiger Wohnlage an. Es wurde in massiver Bauweise ca. 1973 erbaut und ist voll unterkellert. Über eine gepflasterte Einfahrt und ...
Villa zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Helenenstr. 8 Thalheim 09380
95.000 € 633 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Helenenstr. 8, Thalheim (09380)
Das Haus beeindruckt durch zahlreiche bauzeitliche Elemente, die heute nur noch selten zu finden sind. Dazu zählen großzügige Dielen, aufwendig gearbeitete Holzvertäfelungen, Kassettendecken, Stuckel...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.386 m² Grundstück Auerbach 09392
315.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.386 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Das von uns exklusiv angebotene Einfamilienhaus wurde 1997 komplett um- und ausgebaut. Das massivgebaute Haus besteht aus einem Erd-, Ober- und Dachgeschoss sowie einem Spitzboden. Auf dem 1.386 m2 g...
Haus zur Versteigerung 125.000 € 2.100 m² Grundstück Jägerstraße 8 Thalheim/Erzgebirge 09380
125.000 €
Haus zur Versteigerung
2.100 m² Grundstück
Jägerstraße 8, Thalheim/Erzgebirge (09380)
Grundstücksgröße: ca. 2.100 m² Nutzfläche: ca. 1.540 m² (geschätzt) Gewerbeobjekt, Baujahr ca. 1903. Sanierung um 1995. Im Rahmen der Sanierung/Modernisierung wurde die Fassade instandgesetzt, das Da...
Frau Eva Näther
275.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
500 m² Grundstück
Meinersdorf, Burkhardtsdorf (09235)
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.890 € 5 Zimmer 125 m² 1.198 m² Grundstück Thalheim 09380
424.890 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.198 m² Grundstück
Thalheim (09380)
Dieses gemütliche Haus bietet einer Familie mit Kindern alle Annehmlichkeiten für ein erfülltes und glückliches Leben! Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich ist der liebste Treffpunkt für die ganze ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.410 € 5 Zimmer 152 m² 680 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 09395
417.410 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Manfred Müller
Bungalow zum Kauf 496.313 € 4 Zimmer 110 m² 10.965 m² Grundstück Hormersdorf Königsee 07329
496.313 € 4.512 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
10.965 m² Grundstück
Hormersdorf, Königsee (07329)
Mehr als 10 mal 13 Meter misst dieser stattliche Bungalow. So ist es keine Frage, dass er sich in unterschiedlichen Varianten stets ausgesprochen geräumig präsentiert. Ein Elternschlafzimmer mit Ankl...
Jens Herm
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 133.650 € 495 m² 1.253 m² Grundstück Auerbach 09392
133.650 € 270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
495 m²
·
1.253 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Das angebotene denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1927 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer gewachsenen Wohnlage von Auerbach im Erzgebirge. Die Immobilie zeichnet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.410 € 5 Zimmer 154 m² 680 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 09395
441.410 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Einfamilienhaus zum Kauf 133.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.433 m² Grundstück Burkhardtsdorf 09235
133.000 € 1.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.433 m² Grundstück
Burkhardtsdorf (09235)
Zum Verkauf steht hier ein vermutlich um 1899 in massiver Bauweise errichtetes Einfamilienhaus in Burkhardtsdorf. Das Haus wurde die letzten Jahre zu großen Teilen saniert. Dabei wurde die Elektrik t...
Jens Herm
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 717,2 m² 440 m² Grundstück Thalheim/Erzgeb. 09380
Neu
259.000 € 838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
717,2 m²
·
440 m² Grundstück
Thalheim/Erzgeb. (09380)
+++ viveto WOHNEN - Ihr starker Partner für Immobilien im Erzgebirge, in Chemnitz und auch sachsenweit - präsentiert Ihnen dieses charmante Mehrfamilienhaus als werthaltige Kapitalanlage in Thalheim ...
Frau Manuela Tschech
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 279 m² 860 m² Grundstück Burkhardtsdorf 09235
295.000 € 1.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
279 m²
·
860 m² Grundstück
Burkhardtsdorf (09235)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit integrierter Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Burkhardtsdorf. Das ursprünglich im Jahr 1912 errichtete Gebäude wu...
Jens Herm
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 104.400 € 360 m² 567 m² Grundstück Auerbach 09392
104.400 € 290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
360 m²
·
567 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Das angebotene denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1927 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer gewachsenen Wohnlage von Auerbach im Erzgebirge. Das Gebäude repräsentie...
Jens Herm
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 125.300 € 358 m² 1.000 m² Grundstück Auerbach 09392
125.300 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
358 m²
·
1.000 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Das zum Verkauf stehende, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1927 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in der historischen Wirker-Siedlung in Auerbach (Erzgebirge). Das Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 303 m² Grundstück Auerbach 09392
259.000 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
303 m² Grundstück
Auerbach (09392)
Kurzbeschreibung Haus Objekt Dieses im Jahr 2015 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustand und eine durchdachte Raumaufteilung auf rund 113 m² Wo...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 326.410 € 2 Zimmer 83 m² 680 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 09395
326.410 € 3.933 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Willkommen im Bungalow Cute - Ein 83 m² Zuhause mit praktischer und komfortabler Gestaltung für ein Leben voller Freude und Gemütlichkeit. Die Diele bietet Platz für einen Garderoben- oder Einbauschr...
Herr Ronny Fröhlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.550 € 12 Zimmer 200 m² 760 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 08297
149.550 € 748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
760 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (08297)
Entdecken Sie die Möglichkeiten dieses freistehenden Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Zwönitz. Ob Sie mehrere Generationen unter einem Dach vereinen, eine renditestarke Kapitalanlage s...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.590 € 4 Zimmer 122 m² 668 m² Grundstück Burkhardtsdorf 09235
444.590 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
668 m² Grundstück
Burkhardtsdorf (09235)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Herr Ronny Fröhlich
Haus zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 40 m² 400 m² Grundstück Burkhardtsdorf 09235
35.000 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
400 m² Grundstück
Burkhardtsdorf (09235)
Ihr persönliches Refugium: möblierter DDR-Bungalow auf günstigem Pachtland, sofort frei und das ganze Jahr bewohnbar. Besser als jedes Tiny House :D Träumen Sie von einem eigenen Rückzugsort, ohne ei...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.990 € 5 Zimmer 125 m² 741 m² Grundstück Jahnsdorf Jahnsdorf/Erzgebirge 09387
439.990 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
741 m² Grundstück
Jahnsdorf, Jahnsdorf/Erzgebirge (09387)
In dieses moderne Einfamilienhaus werden Sie und Ihre Familie sich auf Anhieb verlieben! Hier hat eine Familie mit zwei oder drei Kindern reichlich Platz zum Leben, Wohlfühlen und Glücklichsein! Der ...
Immoface-Chemnitz GmbH
Herr Rico Schramm
Immoface-Chemnitz GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.000 € 3 Zimmer 75 m² 700 m² Grundstück Burkhardtsdorf 09235
49.000 € 653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
700 m² Grundstück
Burkhardtsdorf (09235)
Objektbeschreibung Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich im idyllischen Ortsteil Kemtau der Gemeinde Burkhardtsdorf, eingebettet in die malerische Landschaft des Erzgebirges. Mit einer Wohnf...
Frau Peggy Tilgner
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 8 Zimmer 205 m² 1.300 m² Grundstück Gelenau/Erzgebirge 09423
Neu
79.000 € 385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.300 m² Grundstück
Gelenau/Erzgebirge (09423)
Zum Verkauf steht ein um 1924 massiv erbautes Zweifamilienhaus in schöner Ortslage von Gelenau mit einer Wohnfläche von ca. 205 m². Das Haus hat genügend Platz für Ihre Familie, auch als Mehrgenratio...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 705,3 m² Grundstück Burkhardtsdorf 09235
281.199 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
705,3 m² Grundstück
Burkhardtsdorf (09235)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.900 € 4 Zimmer 133 m² 930 m² Grundstück Thum-Jahnsbach Thum 09419
426.900 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
930 m² Grundstück
Thum-Jahnsbach, Thum (09419)
Das Massivhaus Trend ist modern und zeitlos zugleich. Die Architektursprache des Familienhauses ist klassisch, kombiniert mit der modernen Grundrissgestaltung im Innenraum. Das Erdgeschoss folgt dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 100 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Thum-Jahnsbach Thum 09419
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thum-Jahnsbach, Thum (09419)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?