Version: 8.26.0Navigation überspringen

124 Häuser zum Kauf in Cottbus

Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 592 m² Grundstück Sielow Cottbus 03055
450.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
592 m² Grundstück
Sielow, Cottbus (03055)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 135,2 m² 531 m² Grundstück Sielow Cottbus 03055
450.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
531 m² Grundstück
Sielow, Cottbus (03055)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5 Zimmer 106 m² 475 m² Grundstück Willmersdorf Cottbus 03053
340.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
475 m² Grundstück
Willmersdorf, Cottbus (03053)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 486 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03042
390.000 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
486 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03042)
Frau Janine Ottomann
Haus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 317 m² 712 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03048
790.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
712 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03048)
Immowelt logo
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 203,8 m² 564 m² Grundstück Sachsendorf Cottbus 03042
490.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
564 m² Grundstück
Sachsendorf, Cottbus (03042)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6,5 Zimmer 161,5 m² 465 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03046
390.000 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
465 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 135 m² 534 m² Grundstück Sachsendorf Cottbus 03048
360.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
534 m² Grundstück
Sachsendorf, Cottbus (03048)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 145 m² 463 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03046
380.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
463 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 106 m² 683 m² Grundstück Neuhausen Neuhausen/Spree 03058
350.000 € 3.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
683 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen/Spree (03058)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 467 m² Grundstück Sachsendorf Cottbus 03042
410.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
467 m² Grundstück
Sachsendorf, Cottbus (03042)
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 146,2 m² 969 m² Grundstück Schmellwitz Cottbus / Schmellwitz 03044
270.000 € 1.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
969 m² Grundstück
Schmellwitz, Cottbus / Schmellwitz (03044)
Kurzbeschreibung Massiv erbautes Einfamilienhaus mit Potential Eigener Garten mit Terrasse und Gewächshaus Große Doppelgarage sorgt für weiteren Komfort Objekt Willkommen in einer der angenehmsten Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 422.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.478 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Gallinchen Cottbus / Gallinchen 03051
Neu
422.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.478 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Gallinchen, Cottbus / Gallinchen (03051)
Kurzbeschreibung nachhaltig Wohnen mit Energieeffizienzklasse A Fußbodenheizung und gemütlicher Kamin Grillplatz, Garagen und Werkstatt Objekt Ein Zuhause zum Ankommen, Aufwachsen und Wohlfühlen - Ih...
Herr Peer Zimmermann
P&V Immobilien
Haus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 148 m² 778 m² Grundstück frei ab sofort Gallinchen Cottbus 03051
475.000 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
778 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gallinchen, Cottbus (03051)
Haus 1 – Komfortables Wohnen für die Familie: Dieses Haus überzeugt durch eine klassisch klare und sehr familienfreundliche Raumaufteilung: - großzügiger Wohnbereich mit viel Tageslicht - angrenzende...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 151 m² 525 m² Grundstück Sachsendorf Cottbus 03048
470.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
525 m² Grundstück
Sachsendorf, Cottbus (03048)
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 125 m² 547 m² Grundstück Sachsendorf Cottbus 03048
390.000 € 3.120 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
547 m² Grundstück
Sachsendorf, Cottbus (03048)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 131 m² 589 m² Grundstück Sachsendorf Cottbus 03048
410.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
589 m² Grundstück
Sachsendorf, Cottbus (03048)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 148 m² 568 m² Grundstück Sachsendorf Cottbus 03048
450.000 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
568 m² Grundstück
Sachsendorf, Cottbus (03048)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 7.500.000 € 7.000 m² Grundstück Schmellwitz Cottbus 03044
7.500.000 €
Haus zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Schmellwitz, Cottbus (03044)
Safe House mit 24 Mio. Bauqualität - Ihre Chance auf ein einzigartiges Hochsicherheitsobjekt der Extraklasse mit autarker Stromversorgung Das Objekt bietet exzellente Voraussetzungen für anspruchsvol...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 210 m² 586 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03046
560.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
586 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 132,4 m² 513 m² Grundstück Sandow Cottbus 03042
380.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
513 m² Grundstück
Sandow, Cottbus (03042)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 630 m² Grundstück Groß Döbberner Straße Groß Gaglow Cottbus 03051
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
630 m² Grundstück
Groß Döbberner Straße, Groß Gaglow, Cottbus (03051)
Objektbeschreibung Ein massives Einfamilienwohnhaus in traditioneller Bauweise mit Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Die großzügige Innenraumgestaltung bietet viel Platz für die ganze Familie. Raumauft...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 4,5 Zimmer 128 m² 536 m² Grundstück Sielow Cottbus 03055
478.000 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
536 m² Grundstück
Sielow, Cottbus (03055)
- Einfamilienhaus Baujahr 2010 mit Klinkerfassade. - EG: Flur, Küche ( Einbauküche), Wohnzimmer, Gästezimmer, Gästebad, HWR - OG: Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer, Bad mit Wanne und Dusche, Balkon. - übe...
Gesponsert
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 135 m² 643 m² Grundstück Limberg Kolkwitz 03099
360.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
643 m² Grundstück
Limberg, Kolkwitz (03099)
HGF Immobilienservice
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.000 € 4 Zimmer 106 m² 660 m² Grundstück Hauptstraße Kiekebusch Cottbus 03051
282.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
660 m² Grundstück
Hauptstraße, Kiekebusch, Cottbus (03051)
Massivbungalow als Neubau-Energiesparhaus inklusive Wärmepumpe (Luft / Wasser) und 10 kWp Photovoltaikanlage !!! Hier bleibt kein Wunsch offen. Sie erhalten ein Haus in hochwertiger massiver Bauausfü...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 213 m² 551 m² Grundstück Sachsendorf Cottbus 03042
650.000 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
551 m² Grundstück
Sachsendorf, Cottbus (03042)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 118 m² 620 m² Grundstück Döbbrick Cottbus 03054
415.000 € 3.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
620 m² Grundstück
Döbbrick, Cottbus (03054)
Dieses freistehende Weber-Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 überzeugt durch eine hochwertige Bauweise, verbindet behaglichen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumgestaltung und befindet sich in ruh...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 3 Zimmer 80 m² 893 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Gallinchen Cottbus 03051
363.000 € 2.150 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Gallinchen, Cottbus (03051)
Der massiv gebaute Bungalow lässt das Wohnen auf einer Ebene zum echten Luxus werden und bleibt in Preis- und Leistung unerreicht. Denn hier ist schon alles dabei: * Bodenplatte inklusive * Massivmau...
Immowelt logo
Sven Moser
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 202 m² 403 m² Grundstück Sandow Cottbus 03042
Neu
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
403 m² Grundstück
Sandow, Cottbus (03042)
Charmantes Mehrgenerationenhaus mit historischem Flair und modernem Wohnkomfort Dieses außergewöhnliche Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr ca. 1910 vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomf...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 547 m² Grundstück Sielow Cottbus 03055
420.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
547 m² Grundstück
Sielow, Cottbus (03055)
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 212 m² 569 m² Grundstück Ströbitz Cottbus 03046
Neu
569.000 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
569 m² Grundstück
Ströbitz, Cottbus (03046)
Wir bieten Ihnen im Cottbuser Stadtteil Ströbitz ein bebautes Grundstück von ca. 570 m². Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße. Auf dem Grundstück wurde 1995 ein Einfamilienhaus ...
Town & Country Musterhaus Cottbus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 319.800 € 3 Zimmer 80 m² 800 m² Grundstück frei ab 15.12.2026 Gallinchen Cottbus 03051
319.800 € 2.610 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 15.12.2026
Gallinchen, Cottbus (03051)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?