Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Eisenhüttenstadt, 15890

Einfamilienhaus zum Kauf 260.500 € 5 Zimmer 135 m² 807 m² Grundstück Eisenhüttenstadt Eisenhüttenstadt / Fünfeichen 15890
260.500 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
807 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt, Eisenhüttenstadt / Fünfeichen (15890)
Anfang der 2000er Jahre bekam das ursprünglich als Bauernhaus errichtete Einfamilienhaus ein ganz neues Gesicht. "Aus alt mach neu" war die Devise und so begann man den Dachstuhl und die Dacheindecku...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 6 Zimmer 161 m² 341 m² Grundstück Weidenweg 12 Eisenhüttenstadt 15890
319.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
161 m²
·
341 m² Grundstück
Weidenweg 12, Eisenhüttenstadt (15890)
Treten Sie ein in ein echtes Raumwunder! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus (Baujahr 1991) bietet Ihnen knapp 300 m² nutzbare Gesamtfläche. Neben den ca. 161 m² reiner Wohnfläche (Erdgeschoss & Oberge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 148 m² 1.561 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
270.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
1.561 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur gewachsenes Wohngebiet zwei separate Wohnungen Objekt Dieses schöne Zweifamilienhaus befindet sich im Eisenhüttenstädter Ortsteil Schönfließ. Das Zweifamilienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 252 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
549.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 174,3 m² 1.656 m² Grundstück frei ab sofort Schönfließ Eisenhüttenstadt 15890
Neu
199.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,3 m²
·
1.656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfließ, Eisenhüttenstadt (15890)
In ruhiger Wohnlage von Schönfließ, einem Ortsteil von Eisenhüttenstadt, präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 139 m² 317 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Eisenhüttenstadt 15890
265.000 € 1.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Eisenhüttenstadt (15890)
Sie suchen eine gepflegte Immobilie in Schönfließ? Herzlichen Glückwunsch - Sie könnten soeben fündig geworden sein! Die zum Angebot stehende Doppelhaushälfte in Stadtrandnähe überzeugt durch ihre du...
Bungalow zum Kauf 81.999 € 3 Zimmer 50 m² 500 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
Neu
81.999 € 1.640 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Zum Verkauf steht ein bezauberndes, winterfestes Bungalowhaus in einer ruhigen und naturnahen Lage am malerischen Ostufer des Pinnower Sees. Eingebettet auf einem ca. 500 m² großen, vollständig einge...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
285.999 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Herr Martin Ruhl
Haus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
299.999 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 200 m² Grundstück Eisenhüttenstadt Insel santiago-Tarrafal 70300
340.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt, Insel santiago-Tarrafal (70300)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wir bieten hier eine kleine Pension ueber 500 qm Raumflaeche, fuer oben genannten Preis,l auf Wunsch d...
Herr Lutz Simon
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 169 m² 663 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
245.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
663 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Das charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über vier Ebenen: Keller, Erdgeschoss, Dachgeschoss und einen großzügigen Dachboden. Es ist für Familien mit Kindern gut geeignet. Der vollständig begehba...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
349.900 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.400 € 10 Zimmer 278 m² 800 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15859
597.400 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
278 m²
·
800 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15859)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.860 € 8 Zimmer 317 m² 896 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
798.860 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
896 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Dieses 4-Familienhaus ist mit einem Grundstück im Preis berechnet. Wer also nicht das komplette Haus alleine kaufen will, kann sich das gern mit anderen Familien teilen ! Der Gesamtpreis schlüsselt s...
Frau Nicole Steffen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 758.500 € 8 Zimmer 317 m² 830 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
758.500 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
830 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 252 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
Neu
569.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Neu
349.900 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.800 € 5 Zimmer 151 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
518.800 € 3.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 10 Zimmer 278 m² 800 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15859
Neu
289.900 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
278 m²
·
800 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15859)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eisenhüttenstadt, 15890
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 247,4 m² 1.188 m² Grundstück Ziltendorf 15295
469.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247,4 m²
·
1.188 m² Grundstück
Ziltendorf (15295)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Wohlfühlparadies in Ziltendorf! Inmitten einer ruhigen und naturnahen Einfamilienhaussiedlung erwartet Sie dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus aus dem...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 104,7 m² 640 m² Grundstück Möbiskruge Neuzelle 15898
249.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,7 m²
·
640 m² Grundstück
Möbiskruge, Neuzelle (15898)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 steht vor den Toren zum Schlaubetal und verbindet solide Bauweise, eine funktionale Raumstruktur und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 211 m² 1.343 m² Grundstück Förstereistraße 11 Fünfeichen 15890
299.000 € 1.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
1.343 m² Grundstück
Förstereistraße 11, Fünfeichen (15890)
Willkommen in diesem charmanten Zuhause mit großem Entwicklungspotenzial! Diese Doppelhaushälfte bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.343 m² eine Wohnfläche von ca. 211 m² und überzeu...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.633 m² Grundstück Rießen Schlaubetal 15890
399.000 € 2.463 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.633 m² Grundstück
Rießen, Schlaubetal (15890)
Mitten im idyllischen Schlaubetal, umgeben von rauschenden Bäumen und unberührter Natur, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen - ein ehemaliges Forstarbeiterhaus, das mit dem Bürgerpreis für Denkmalp...
Firma die-immobilien-makler
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.633 m² Grundstück frei ab sofort Rießen Siehdichum 15890
399.000 € 2.463 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rießen, Siehdichum (15890)
Mitten im idyllischen Schlaubetal, umgeben von rauschenden Bäumen und unberührter Natur, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen – ein ehemaliges Forstarbeiterhaus, das mit dem Bürgerpreis für Denkmalp...
Haus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 1.007 m² Grundstück frei ab sofort Rießen Siehdichum 15890
310.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.007 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rießen, Siehdichum (15890)
Hier steht ein Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung zum Verkauf, welches sich durch ein individuelles Architektenprojekt, eine attraktive Lage, eine ansprechende bis gehobene Ausstattung und ei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 73 m² 2.122 m² Grundstück Rießen Siehdichum / Schernsdorf 15890
225.000 € 3.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2.122 m² Grundstück
Rießen, Siehdichum / Schernsdorf (15890)
Mitten im Schlaubetal - Wohnen in der Natur oder ein Feriendomizil zum Entspannen! Diese liebevoll sanierte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² präsentiert sich auf einem großzügigen ...
Haus zum Kauf 22.000 € 2 Zimmer 23 m² 260 m² Grundstück Rießen Siehdichum 15890
22.000 € 957 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
23 m²
·
260 m² Grundstück
Rießen, Siehdichum (15890)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Das angebotene Grundstück liegt in einer ruhigen, ländlich geprägten Umgebung und ist laut Eigentümer als...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 9 Zimmer 188 m² 990 m² Grundstück Neuzelle 15898
199.900 € 1.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
990 m² Grundstück
Neuzelle (15898)
Ein ca. 1890 errichtetes Ein- bzw. Zweifamilienhaus wartet mit 188 m² Wohnfläche auf Ihre neuen Ideen. Ob als Ein- oder Zweifamilienhaus - ausreichend Platz haben Sie hier allemal. Beginnend im geräu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 222.222 € 4 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Wiesenau 15295
222.222 € 1.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Wiesenau (15295)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956 vereint auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit dem Potenzial für ein modernes Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 650 m² eröffnet...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.165 m² Grundstück Wiesenau 15295
215.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.165 m² Grundstück
Wiesenau (15295)
Kurzbeschreibung ausgeprägte Infrastruktur Keller, massive Bauweise Nebengebäude Objekt Dieses Einfamilienhaus bietet mit insgesamt fünf Zimmern ein großzügiges Platzangebot für die ganze Familie. De...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?