Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Brieskow-Finkenheerd, 15295

Herr Peter Kolasznik
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 577 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
577 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie sind auf der Suche nach einem schönen Zuhause für sich und Ihre Familie? Dann haben wir eine wunderbare Gelegenheit für Sie. Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen fr...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 370 m² 425 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
149.000 € 403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
425 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Die hier zu verkaufende Immobilie ist aktuell frei und wurde bisher als Ausstellungsobjekt mit Bü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 186.000 € 5 Zimmer 100 m² 711 m² Grundstück Ernst-Thälmann-Straße Brieskow-Finkenheerd 15295
186.000 € 1.860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
711 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Straße, Brieskow-Finkenheerd (15295)
Doppelhaushälfte in Massivbauweise mit Teilkeller, Baujahr ca. 1950, zuletzt modernisiert 2023 (dreifachverglaste Fenster, gesamte Elektrik), Wohnfläche ca. 100 m², 4-5 Zimmer, Wohnküche, Duschbad, H...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 115 m² 651 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
Das charmante Einfamilienhaus in Brieskow-Finkenheerd mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 115 m² bietet die perfekte Mischung aus urbanem Leben und ländlicher Ruhe. Die ruhige Lage, gute Infrastru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 100 m² 923 m² Grundstück Brieskow-Finkenheerd 15295
Neu
125.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
923 m² Grundstück
Brieskow-Finkenheerd (15295)
Dieses gut gelegene Wohn- und Gewerbegrundstück mit sanierungsbedürftigem Geschäftshaus bietet großes Potenzial für Investoren und Handwerker. Das Gebäude wurde ursprünglich als Gaststätte mit Saal g...
Immowelt logo
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 471.999 € 5 Zimmer 122 m² 1.041 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
471.999 € 3.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.041 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 249 m² 770 m² Grundstück Frankfurt 15234
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
249 m²
·
770 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1934, 2 Etage(n), Wohnfläche: 249m², Nutzfläche: 84m², Wintergarten, Kell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brieskow-Finkenheerd, 15295
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 2 Zimmer 49 m² 811 m² Grundstück Groß Lindow 15295
99.000 € 2.020 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
811 m² Grundstück
Groß Lindow (15295)
Das zum Verkauf stehende Ferienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Groß Lindow auf einem ca. 811 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 49 m² und bietet eine funk...
Doppelhaushälfte zum Kauf 222.222 € 4 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück Wiesenau 15295
222.222 € 1.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
Wiesenau (15295)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956 vereint auf besondere Weise den Charme vergangener Zeiten mit dem Potenzial für ein modernes Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 650 m² eröffnet...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.165 m² Grundstück Wiesenau 15295
215.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.165 m² Grundstück
Wiesenau (15295)
Kurzbeschreibung ausgeprägte Infrastruktur Keller, massive Bauweise Nebengebäude Objekt Dieses Einfamilienhaus bietet mit insgesamt fünf Zimmern ein großzügiges Platzangebot für die ganze Familie. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.033 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Slubice 69100
339.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.033 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Slubice (69100)
In der malerischen Nachbarschaft von Slubice, Polen, direkt an der Grenze zu Frankfurt (Oder), erwartet Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus. Mit einem großzügigen Wohn- und Nutzbereich von et...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 113 m² 693 m² Grundstück frei ab sofort Groß Lindow 15295
315.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Lindow (15295)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Fertigteilbauweise aus dem Jahr 1984 überzeugt durch seine gediegene Lage, umfangreichen Modernisierungen, eine durchdachte Raumaufteilung und attraktive Z...
Herr Torsten Sandmann
Bauernhaus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 95 m² 4.504 m² Grundstück Güldendorf Jacobsdorf, OT Petersdorf 15236
138.000 € 1.453 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4.504 m² Grundstück
Güldendorf, Jacobsdorf, OT Petersdorf (15236)
Willkommen in Jacobsdorf, OT Petersdorf, in einem charmanten Bauernhaus, das viel Potenzial bietet. Dieses ca. 1949 massiv gebaute Haus verspricht mit seiner ruhigen, ländlichen Lage einen Rückzugsor...
Privat von Kerstin Jentsch
Haus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 2 Zimmer 33 m² 419 m² Grundstück Langer Grund e.V. 23 Weißenspring Groß Lindow , Weissenspring 15295
33.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
33 m²
·
419 m² Grundstück
Langer Grund e.V. 23, Weißenspring, Groß Lindow , Weissenspring (15295)
Der massive kleine Bungalow hat Platz für 2 Personen. Er ist teilweise möbliert ( Küchenzeile, Bett) und bietet mit der großen (22 qm) überdachten Terrasse ein gemütliches Sommerdomizil. Ein kleines ...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 247,4 m² 1.188 m² Grundstück Ziltendorf 15295
469.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247,4 m²
·
1.188 m² Grundstück
Ziltendorf (15295)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Wohlfühlparadies in Ziltendorf! Inmitten einer ruhigen und naturnahen Einfamilienhaussiedlung erwartet Sie dieses charmante und gepflegte Einfamilienhaus aus dem...
Haus zum Kauf 510.000 € 2.300 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
510.000 €
Haus zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Auf dem ca. 2.300 m² großen Grundstück befinden sich zwei Häuser, wovon eines durch den Gewerbetreibenden selbst zu Wohnzwecken genutzt werden kann. Das zweite Haus könnte als Bürogebäude vermietet o...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 102 m² 272 m² Grundstück Markendorf Frankfurt 15236
265.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
272 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (15236)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Ein modernes Wohnhaus im TOP-Zustand ist nicht leicht zu finden, ist hier aber genau unser richti...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 174 m² 802 m² Grundstück Markendorf Frankfurt (Oder) 15236
597.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
802 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Dieses moderne und hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch seine lichtdurchflutete, großzügige Raumaufteilung. Im Eingangsbereich empfängt Sie ein offener Blick ins Wohnzimmer, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 298.400 € 114 m² Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
298.400 € 2.618 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Herr Torsten Sandmann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 202 m² 748 m² Grundstück Markendorf Frankfurt (Oder) 15236
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
748 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven, großzügigen Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Das Haus wurde 1950 in solider massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2015 liebevoll umgeb...
Firma die-immobilien-makler
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.633 m² Grundstück frei ab sofort Rießen Siehdichum 15890
399.000 € 2.463 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rießen, Siehdichum (15890)
Mitten im idyllischen Schlaubetal, umgeben von rauschenden Bäumen und unberührter Natur, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen – ein ehemaliges Forstarbeiterhaus, das mit dem Bürgerpreis für Denkmalp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 201 m² 1.522 m² Grundstück Müllroser Chaussee Markendorf/Siedlung Frankfurt (Oder) 15236
275.000 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
201 m²
·
1.522 m² Grundstück
Müllroser Chaussee, Markendorf/Siedlung, Frankfurt (Oder) (15236)
Teilweise vermietetes Dreifamilienhaus in Frankfurt (Oder), gute Wohnlage, Ortsrandlage, Bj. 1930, ca. 200 m² Wohnfläche, 3 Wohnungen, solider Bauzustand, Modernisierungen und Renovierungen ab 1995, ...
Haus zum Kauf 22.000 € 2 Zimmer 23 m² 260 m² Grundstück Rießen Siehdichum 15890
22.000 € 957 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
23 m²
·
260 m² Grundstück
Rießen, Siehdichum (15890)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Das angebotene Grundstück liegt in einer ruhigen, ländlich geprägten Umgebung und ist laut Eigentümer als...
Jens Messow
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.396.000 € 132 Zimmer 3.727 m² 3.627 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
Neu
3.396.000 € 911 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
132 Zimmer
·
3.727 m²
·
3.627 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Bitte vervollständigen Sie das Anfrageformular mit Ihrem Namen, Anschrift und Telefonnummer, um ein vollständiges Exposé mit Lagebezeichnung zu erhalten und einen Besichtigungstermin zu vereinbaren. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 249 m² 770 m² Grundstück Markendorf/Siedlung Frankfurt/Oder 15236
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
770 m² Grundstück
Markendorf/Siedlung, Frankfurt/Oder (15236)
Freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, verteilt auf 2 Etagen und einem Keller, insgesamt 249 m² Wohnfläche und 84 m² Nutzfläche. Das Haus verfügt über eine integrierte Garage i...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.501 € 5 Zimmer 140 m² 761 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
499.501 € 3.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
761 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - wo Familienleben, Geborgenheit und Nachhaltigkeit Hand in Hand gehen. Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Sie ankommen, aufblühen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.500 € 5 Zimmer 183 m² 600 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
648.500 € 3.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
600 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 73 m² 2.122 m² Grundstück Rießen Siehdichum / Schernsdorf 15890
225.000 € 3.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2.122 m² Grundstück
Rießen, Siehdichum / Schernsdorf (15890)
Mitten im Schlaubetal - Wohnen in der Natur oder ein Feriendomizil zum Entspannen! Diese liebevoll sanierte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² präsentiert sich auf einem großzügigen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.353 m² Grundstück Frankfurt 15234
239.000 € 2.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.353 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN. SIND NUR WENIGE/KEINE INNENAUFNAHMEN IM EXPOSÉ VERÖFFENTLICHT, ERFOLGT DIES ZUM SCHUTZ DER PRIVATSPHÄRE...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 62,5 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Frankfurt Frankfurt (Oder) 15236
170.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
62,5 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15236)
Dieses zentral gelegene Einfamilienhaus, welches im Jahr 1957 gebaut wurde steht, eingerahmt von schönen Obst- und Ziergehölze, Koniferen, auf einem großen Grundstück. Das Haus mit den vier Zimmern, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 379.900 € 5 Zimmer 141,6 m² 16 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Mixdorfer Straße 8 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
379.900 € 2.683 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
16 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Mixdorfer Straße 8, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Willkommen in einem Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst Sie betreten das Reihenhaus durch einen hellen Eingangsbereich, der mit Garderobe und Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche direkt praktisch...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.633 m² Grundstück Rießen Schlaubetal 15890
399.000 € 2.463 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.633 m² Grundstück
Rießen, Schlaubetal (15890)
Mitten im idyllischen Schlaubetal, umgeben von rauschenden Bäumen und unberührter Natur, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen - ein ehemaliges Forstarbeiterhaus, das mit dem Bürgerpreis für Denkmalp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?