Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Rüdersdorf bei Berlin

Mariko Sakamoto
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 216 m² 1.580 m² Grundstück Hennickendorf Rüdersdorf 15378
580.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
1.580 m² Grundstück
Hennickendorf, Rüdersdorf (15378)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.580 m² in einem Mischgebiet in Rüdersdorf Hennickendorf eröffnet sich eine seltene Gelegenheit mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten. Ob weitere Bebauu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.200 € 4 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Rüdersdorf 15562
Neu
495.200 € 3.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.750 € 4 Zimmer 126 m² 503 m² Grundstück Hortwinkel Rüdersdorf 15562
430.750 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
503 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Privat von Philipp Bogs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.125.000 € 595 m² Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
2.125.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
595 m²
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Zum Verkauf steht ein attraktives Anlageobjekt in Rüdersdorf bei Berlin, bestehend aus einem Herrenhaus mit fünf Wohneinheiten sowie einer separat stehenden Remise. Das Ensemble befindet sich in ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 270 m² 1.265 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
749.000 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.265 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Diese gepflegte Jugendstilvilla wird Ihnen von immmozippel.de im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. Schon lange sind Sie auf der Suche nach einer großzügigen Immobilie mit besonderem Charme? Dan...
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 361 m² 1.889 m² Grundstück Hennickendorf Rüdersdorf 15378
Neu
1.499.000 € 4.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
361 m²
·
1.889 m² Grundstück
Hennickendorf, Rüdersdorf (15378)
Ob als weiterhin als Mehrfamilienhaus oder großzügiges Anwesen für eine Familie, die Bewohner profitieren von einzigartigen unverbaubaren Aussichten auf den nahen Stienitzsee und die wald- und wiesen...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 126 m² 529 m² Grundstück Hennickendorf 15378
419.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Hennickendorf (15378)
Herr Carsten D. Topel
1.499.000 € 4.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
361 m²
·
1.889 m² Grundstück
Hennickendorf, Rüdersdorf (15378)
eXp Realty Germany GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 113 m² 1.432 m² Grundstück Lichtenow Rüdersdorf bei Berlin / Lichtenow 15345
625.000 € 5.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.432 m² Grundstück
Lichtenow, Rüdersdorf bei Berlin / Lichtenow (15345)
Diese im Jahr 2018 massiv errichtete Immobilie überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem Wohngefühl, das Komfort und Stil auf harmonische Weise verbindet. Auf ca....
Gesponsert
Frau Maria Krupitskaya
Einfamilienhaus zum Kauf 485.900 € 5 Zimmer 161 m² 412 m² Grundstück Herrensee Rehfelde 15345
Neu
485.900 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
412 m² Grundstück
Herrensee, Rehfelde (15345)
Immowelt logo
Hartmut Gralow Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 258 m² 2.453 m² Grundstück Alt Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
629.000 € 2.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
2.453 m² Grundstück
Alt Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Willkommen in einer Immobilie, die weit mehr bietet als reines Wohnen. Bei diesem großzügigen Objekt handelt es sich um ein massives Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Die Dachg...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.950 € 4 Zimmer 123,3 m² 218 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
549.950 € 4.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
218 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Im Auftrag eines unserer Kunden Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo Qualität, Komfort und Natur harmonisch miteinander verschmelzen. Ein Ort, an dem Familienleben und Erholung perfekt miteinander v...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 641.000 € 6 Zimmer 227 m² 657 m² Grundstück Rüdersdorf 15562
641.000 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
Leben Sie Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit Ihrem Traumhaus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum, statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eigenen ...
Privat von Philipp Bogs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 5 Zimmer 175 m² 804 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
535.000 € 3.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
804 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
- die Bilder sind beispielhaft vom nahezu identischen, unvermieteten Nachbarsgebäude angefertigt worden - Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Rüdersdorf bei Berlin. ...
Privat von Philipp Bogs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 5 Zimmer 175 m² 840 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
625.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
840 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Rüdersdorf bei Berlin. Das im Jahr 2015 errichtete Haus überzeugt durch eine klare Raumstruktur, helle Räume u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 1 Zimmer 1 m² 5.767 m² Grundstück Hortwinkel Rüdersdorf 15562
Neu
855.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
5.767 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
Zwei zweistöckige Mehrfamilienhäuser, die früher als Villen genutzt wurden, wurden im Jahr 1906 erbaut. Beide Häuser sind unterkellert und es gibt auch verschiedene Nebengebäude im hinteren Teil des ...
Bungalow zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 365 m² 1.936 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
699.000 € 1.915 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
365 m²
·
1.936 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit weiteren Bildern, Unterlagen und der genauen Adresse an. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses geräumige Einfamilienhaus wurde im Jahr 2002 in Massiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 79,3 m² 597 m² Grundstück Hennickendorf Rüdersdorf bei Berlin 15378
197.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79,3 m²
·
597 m² Grundstück
Hennickendorf, Rüdersdorf bei Berlin (15378)
Gemütliches Einfamilienhaus mit viel Gestaltungspotenzial! Dieses gepflegte Zuhause bietet die perfekte Grundlage für individuelle Wohnträume. Die helle Raumaufteilung, eine praktische Küche und der ...
Immowelt logo
Lydia Wenzel
Lydia Wenzel - Bien-Zenker GmbH Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Haus zum Kauf 576.934 € 5 Zimmer 125 m² 654 m² Grundstück Hennickendorf 15378
576.934 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
654 m² Grundstück
Hennickendorf (15378)
Wir wissen, was Zuhause wirklich bedeutet. Es ist mehr als vier Wände und ein Dach - es ist Geborgenheit, Wärme und das Gefühl, angekommen zu sein. Um ein Zuhause zu schaffen, muss man die Menschen v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 12 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Hortwinkel Rüdersdorf 15562
1.050.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Dieses, aus dem Jahr 1905 stammende Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage vor den Toren Berlins....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 12 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Hortwinkel Rüdersdorf 15562
1.050.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf (15562)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 325 m² 6.416 m² Grundstück Hortwinkel Rüdersdorf bei Berlin 15562
790.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
6.416 m² Grundstück
Hortwinkel, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Zweifamilienhaus, eingeschossig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 217 m² Wohnfläche, zusätzlich ein separates Wohnhaus (Neubau), eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgesch...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.005 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
399.000 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.005 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rüdersdorf bei Berlin! Das ca. 1949 erbaute Haus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.005 m² und ist ideal für kreative Köpfe, die ihre indivi...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 4 Zimmer 107 m² 412 m² Grundstück Herrensee Rehfelde 15345
Neu
450.900 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
412 m² Grundstück
Herrensee, Rehfelde (15345)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 1 Zimmer 1 m² 5.767 m² Grundstück Rüdersdorf 15562
Neu
855.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
5.767 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 93 m² 1.012 m² Grundstück frei ab sofort Hortwinkel Rüdersdorf bei Berlin 15562
339.000 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
1.012 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hortwinkel, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Das im Jahr 1938 errichtete und immer wieder modernisierte und sanierte Objekt wartet auf kreative Hände, um es in einen Traum für Familien zu verwandeln. Die Grundlage ist solide, das Objekt kann so...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 228.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 650 m² Grundstück Herzfelde Rüdersdorf 15378
228.199 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
650 m² Grundstück
Herzfelde, Rüdersdorf (15378)
Home 2 bringt modernes Wohnen auf den Punkt. Außen klassisch, innen modernes Leben auf zwei Ebenen: Im Erdgeschoss erwartet die Familie ein offenes, großzügiges Raumkonzept, welches durch zwei Zugäng...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 423.200 € 4 Zimmer 122 m² 604 m² Grundstück Herzfelde Rüdersdorf bei Berlin 15378
423.200 € 3.469 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
604 m² Grundstück
Herzfelde, Rüdersdorf bei Berlin (15378)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 325 m² 6.416 m² Grundstück Rüdersdorf Rüdersdorf bei Berlin 15562
Neu
790.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
6.416 m² Grundstück
Rüdersdorf, Rüdersdorf bei Berlin (15562)
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 71 m² 639 m² Grundstück Rüdersdorf 15562
180.000 € 2.535 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
71 m²
·
639 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
Der Bungalow wurde in einfacher Bauweise errichtet und verfügt über 3 Zimmer, die sich gut für ein kleines Wohnprojekt oder eine gemütliche Nutzung eignen. Er wird derzeit über eine Ofenheizung behei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 855.000 € 5.767 m² Grundstück Rüdersdorf 15562
Neu
855.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5.767 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 325 m² 6.416 m² Grundstück Rüdersdorf 15562
Neu
790.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
325 m²
·
6.416 m² Grundstück
Rüdersdorf (15562)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?