Version: 8.26.0Navigation überspringen

65 Häuser zum Kauf in Neuenhagen bei Berlin, 15366

Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 126 m² 503 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
479.000 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
503 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 297 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Neuenhagen bei Berlin 15366
565.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
297 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ein ehemaliger Bauernhof aus dem Jahr 1922, vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.020 m² bietet das Haus e...
Herr Philipp Anders
BSK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 176,9 m² 956 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
639.000 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,9 m²
·
956 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Das Haus aus dem Jahr 1916 bietet eine Wohnfläche von ca. 177 m² und ist in zwei Einheiten aufgeteilt. Beim Betreten des Erdgeschosses, das ca. 92 m² Wohnfläche umfasst, gelangt man in einen Windfang...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.990 € 5 Zimmer 145 m² 233 m² Grundstück Binger Bogen 1 Neuenhagen bei Berlin 15366
419.990 € 2.896 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
233 m² Grundstück
Binger Bogen 1, Neuenhagen bei Berlin (15366)
In Neuenhagen bauen wir den Wohnpark "Binger Bogen". Auf 10.643 Quadratmetern Fläche entstehen 32 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.990 € 5 Zimmer 145 m² 353,5 m² Grundstück Binger Bogen 1 Neuenhagen bei Berlin 15366
439.990 € 3.034 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
353,5 m² Grundstück
Binger Bogen 1, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Immowelt logo
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.074 € 5 Zimmer 145 m² 516 m² Grundstück Neuenhagen 15366
451.074 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
516 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! Versprochen!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 127 m² 286 m² Grundstück Neuenhagen 15366
Neu
479.000 € 3.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
286 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Neuenhagen ist mehr als nur ein Haus - sie ist ein Zuhause mit Charakter, Raum und vielen Möglichkeiten. Auf einem ca. 286 m² großen Eigentumsgrundstück verbindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 84 m² 743 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
Neu
385.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
743 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss, gemütlichen Wohncharakter und ein angenehm geschnittenes Grundstück. Besonders für Paare, kleine Haushalte oder Mensche...
Privat von Scheidecker
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 11 Zimmer 280 m² 893 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Allee 105 Neuenhagen bei Berlin 15366
930.000 € 3.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
280 m²
·
893 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Allee 105, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Angeboten wird ein charmantes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von 280 m², auf einem großzügigen Grundstück von 893 m², in einer sehr gefragten Lage von Neuenhagen bei B...
Gesponsert
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 1.037.900 € 5 Zimmer 171 m² 870 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12307
1.037.900 € 6.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
870 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12307)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR räumlich...
Immowelt logo
Frau Sementa Berthold
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 140,8 m² 1.136 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
465.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
1.136 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
JETZT BITTE AUFGEPASST!!! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet vielseitige Möglichkeiten - sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationenkonzepte. Mit seiner großzügigen Raumaufteilung eröffne...
Hauptstadtmakler René Bernhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 144 m² 613 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
Neu
489.000 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
613 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Das vollverklinkerte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1994 in solider Holzständerbauweise auf einem großzügigen, ca. 613 m² großen Sonnengrundstück errichtet. Die ruhige Lage und die optimale Ausrichtun...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 4 Zimmer 104 m² 593 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
Neu
499.999 € 4.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
593 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in optimaler Lage! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2006, befindet sich in der begehrten Wohnlage von Neuenhagen bei Berlin. Mit einer großzügigen Grunds...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin Treptow / Köpenick
VON POLL IMMOBILIEN Berlin - Treptow-Köpenick - Immobilienträume Berlin Süd-Ost GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.040 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
Neu
430.000 € 4.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.040 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 eröffnet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum ganz nach eigenen Vorstellungen zu gestalten. In einem aktuell modernisierungsbedürftigen Zustand präs...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
950.000 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Eine charmante, sehr gepflegte Villa mit Baujahr 1998. Der elegante großzügige Eingangsbereich mit einer Galerie verbindet die Zugänge zur Küche, zum Wohn-und Esszimmer, zum Gäste WC und zum Gästezim...
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 540.000 € 3 Zimmer 118 m² 586 m² Grundstück Neuenhagen 15366
540.000 € 4.576 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
586 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.400 € 4 Zimmer 113 m² 544 m² Grundstück Neuenhagen b Berlin 15366
513.400 € 4.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
544 m² Grundstück
Neuenhagen b Berlin (15366)
Geborgen und individuell - Unser beliebtestes Haus Flair mit 113 m². Ein Komforthaus für Jedermann. Das Flair mit 113 m² ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alle...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 77 m² 837 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
399.000 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
837 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Sichern Sie sich schon heute kostbaren Wohnraum im Speckgürtel von Berlin! Das freistehende Einfamilienhaus ist bewohnt und wird mit Wohnrecht verkauft. Das Wohnrecht ist auf 10 Jahre begrenzt. In di...
Immowelt logo
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 168,2 m² 689 m² Grundstück Neuenhagen 15366
650.000 € 3.864 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
689 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 105 m² 568 m² Grundstück Neuenhagen 15366
Neu
519.000 € 4.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
568 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
In Neuenhagen bei Berlin wartet ein Bungalow, der schon beim Betreten ein klares Gefühl vermittelt: Hier stimmt einfach alles. Kein Renovieren, kein Planen, kein Warten. Dieses Zuhause wurde 2024 und...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 110 m² 822 m² Grundstück Südring 2 Neuenhagen bei Berlin 15366
649.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
822 m² Grundstück
Südring 2, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Dieses hochwertige Architektenhaus aus dem Jahr 2020 vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und stilvoller Ausstattung. Auf drei gut geschnittenen Zimmern erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept...
Frau Janine Ottomann
Haus zum Kauf 1.050.000 € 10 Zimmer 349 m² 705 m² Grundstück Neuenhagen 15366
1.050.000 € 3.008 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
705 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 140 m² 622 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 18 Neuenhagen bei Berlin 15366
398.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 18, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Das renovierungsbedürftige Haus umfasst Kellergeschoss, Erdgeschoss, Wintergarten, Obergeschoss und Dachgeschoss. Die Wärmeversorgung erfolgt mit einer Gaszentralheizung.
Gesponsert
Frau Linda Horvath
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 134 m² 689 m² Grundstück Niederschönhausen Berlin 13156
450.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
689 m² Grundstück
Niederschönhausen, Berlin (13156)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Lage von Berlin-Niederschönhausen befindet sich dieses ca. 689 m² große Grundstück. Es zeichnet sich durch einen weitläufigen Garten aus, der viel Freiraum f...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 78,5 m² 1.022 m² Grundstück Neuenhagen 15366
380.000 € 4.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1.022 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Beherrschbares Sanierungsprojekt für Singles und Paare: Gemütliches Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück + Wohnzimmer und Esszimmer lassen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 536 m² Grundstück frei ab 25.06.2026 Karl-Liebknecht-Straße 13 Neuenhagen b Berlin 15366
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab 25.06.2026
Karl-Liebknecht-Straße 13, Neuenhagen b Berlin (15366)
Das schön geschnittene Einfamilienhaus, mit ca.120 m² Wohnfläche wurde geplant und im Januar 2001 als Fertigteilhaus gestellt. Vom Eingangsbereich aus gelangen Sie über eine Diele von 10,28 m² in den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.020 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
Neu
565.000 € 1.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.020 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 90 m² 538 m² Grundstück Neuenhagen 15366
280.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
538 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Dieses individuelle Wohnhaus aus dem Jahr 1937, erweitert durch einen massiven Anbau und zwei Wintergärten freut sich auf handwerklich begabte neue Eigentümer und verfügt über eine Wohnfläche von 90 ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 297 m² 1.020 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
565.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
297 m²
·
1.020 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 7 Zimmer 196 m² 686 m² Grundstück Neuenhagen 15366
Neu
645.000 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
686 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Im Jahre 1936 wurde in Massivbauweise ein Einfamilienhaus errichtet, welches 1959/1994 in der Fläche erweitert und in 2021 eine umfangreiche Modernisierung erfuhr. Der Haupteingang des Hauses führt d...
René Bajon
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 140 m² 995 m² Grundstück Neuenhagen 15366
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
995 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Das bezugsfreie Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1934 in massiver Bauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m², verteilt auf zwei Geschosse. Die Immobilie verfügt über insgesamt fünf...
Frau Janine Ottomann
Haus zum Kauf 920.000 € 8 Zimmer 317 m² 694 m² Grundstück Neuenhagen 15366
920.000 € 2.902 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
694 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?