Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Hennigsdorf, 16761

Reihenendhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 125 m² 356 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
225.000 € 1.800 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
356 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Sie möchten in die Zukunft investieren? Sie sind auf der Suche nach einer idealen Altersvorsorge? Wenn Sie es mit dem Einzug selbst noch nicht eilig haben oder für Ihre Kinder oder Enkelkinder vorsor...
Immowelt logo
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 572.100 € 5 Zimmer 146 m² 472,4 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
572.100 € 3.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
472,4 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
- Ein behagliches Eigenheim, das speziell auf Familien zugeschnitten ist und eine einladende Atmosphäre bietet - Insgesamt stehen Ihnen fünf Zimmer auf rund 146 m² zur Verfügung, die zahlreiche Mögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.252 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.252 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Dieses vielseitige Immobilienangebot umfasst ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.252 m² Fläche sowie ein darauf befindliches Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938. Es richtet sich an Käufer, die neben e...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 130 m² 652 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
300.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
652 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 mit einer Grundstücksgröße von ca. 652 m² richtet sich an Käufer, die ein klassisches Haus mit großzügigem Garten, aber in einer überschauba...
Herr Alexander Bonk
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 477.999 € 3 Zimmer 109,9 m² 639 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
477.999 € 4.350 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
639 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Treten Sie ein in Ihr zukünftiges Eigenheim - ein maßgeschneiderter Bungalow, der exakt nach Ihren Wünschen entsteht! In einer gefragten Wohnlage von Hennigsdorf erwartet Sie ein zeitgemäßes Fertigha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 78 m² 805 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
349.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
805 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
In ruhiger Lage von Hennigsdorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 805 m² als ideale Gelegenheit für alle, die ein Zuhause nach eigenen...
Frau Marie Banach
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.590.000 € 28 Zimmer 1.264,3 m² 3.240 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
2.590.000 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
1.264,3 m²
·
3.240 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in begehrter Lage von Hennigsdorf präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit starkem Zukunftspotenzial. Die Kombination aus solider Bestandssituati...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 144 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Hennigsdorf 16761
699.000 € 4.854 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hennigsdorf (16761)
In traumhafter Lage, nur wenige Schritte vom glitzernden See entfernt, erwartet Sie dieses stilvolle Reihenendhaus aus dem Jahr 2017 - ein Zuhause, das modernes Wohnen mit naturnaher Idylle auf beson...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.889 € 4 Zimmer 143,6 m² 744 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
425.889 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
744 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 inspirieren - Ihr neues Zuhause, das viel Fläche für Ihre individuellen Vorstellungen bietet. Mit annähernd 144 m² Wohnraum verteilt auf zwei Ebenen genießen Sie gr...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin - Marzahn-Hellersdorf
Doppelhaushälfte zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 177,7 m² Grundstück frei ab sofort Mahlsdorf Berlin / Mahlsdorf 12623
473.000 € 4.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
177,7 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mahlsdorf, Berlin / Mahlsdorf (12623)
Diese modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2008 präsentiert sich mit einer Wohnfläche von etwa 106,76 m² auf einem Grundstück von rund 177,70 m². Die Immobilie wurde zuletzt im Jahr 2019 um...
Immowelt logo
Herr Alexander Bonk
425.889 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
744 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Entdecken Sie das Potenzial unseres Home 5 - Ihr neues Zuhause, das Ihrer Kreativität Raum gibt. Auf etwa 144 m² verteilt auf zwei Ebenen bietet dieses zeitgemäße Einfamilienhaus großzügigen Platz, u...
Herr Alexander Bonk
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.504 € 2 Zimmer 158,8 m² 649 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
Neu
469.504 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,8 m²
·
649 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Unsere City Villa 3 begeistert durch helle, weitläufige Räume und eine spannende Raumgestaltung: Die Bereiche Kochen, Wohnen und Essen gehen fließend ineinander über und schaffen ein harmonisches Mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.700 € 4 Zimmer 131 m² 592 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
599.700 € 4.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
592 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Ihr Zuhause mit Herz und Verstand Dieses Einfamilienhaus verbindet schlichte Eleganz mit einem praktisch durchdachten Raumkonzept - ideal für alle, die Wert auf Beständigkeit, Wohlgefühl und familiär...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 244 m² 870 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
1.300.000 € 5.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
244 m²
·
870 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Eingebettet in die idyllische Umgebung von Hennigsdorf (Kreis Oberhavel), nur 150 Meter vom Nieder Neuendorfer See entfernt, erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa mit exklusiver Ausstattung und g...
Privat von Antje Sahm
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 119 m² 168 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
549.000 € 4.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
168 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Das Reihenmittelhaus liegt in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend, die Terrasse geht nach Süden und garantiert sonnige Stunden. Ausstattung & Aufteilung helles Wohnzimmer mit Zugang...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 8 Zimmer 243 m² 473 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
Neu
829.000 € 3.412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243 m²
·
473 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Einfamilienhaus zum Kauf 620.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 750 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
620.900 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
750 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
FUNK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 130 m² 541 m² Grundstück frei ab sofort Hennigsdorf 16761
440.000 € 3.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hennigsdorf (16761)
Hier wird ein massiv gebautes Zweifamilienhaus angeboten, das wie eine Doppelhaushälfte direkt an das benachbarte, vermutlich baugleiche Zweifamilienhaus angebaut wurde. Das Gebäude bietet eine Gesam...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 394.504 € 3 Zimmer 112,9 m² 749 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
394.504 € 3.493 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
749 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Unser Cityline 3 Stadthaus begeistert mit seiner kompakten Breite von 5,5 Metern und ist somit die optimale Lösung für schmale Grundstücke in der Stadt. Trotz des schlanken Zuschnitts stehen Ihnen au...
Firma Büro Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 707.900 € 6 Zimmer 187 m² 760 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
707.900 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
760 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 3 Zimmer 114 m² 514 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
449.900 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
514 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Wir machen aus Wohnraum Lebensraum. Sie haben an sich selbst sowie an die Qualität und Leistung Ihres Baupartners einen hohen Anspruch? Ihr neues Avos Haus ist weit mehr als nur ein umbauter Raum zum...
Herr Michael Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 664.800 € 5 Zimmer 155 m² 566 m² Grundstück Hennigsdorf 16761
664.800 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
566 m² Grundstück
Hennigsdorf (16761)
Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den ...
Immowelt logo
Gesponsert
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 117 m² 600 m² Grundstück Rudow Berlin 12357
Neu
799.000 € 6.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
600 m² Grundstück
Rudow, Berlin (12357)
Dieser freistehende Bungalow aus dem Jahr 1969 vereint zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort. Die Immobilie wurde 2021 mit viel Liebe zum Detail umfassend und hochwertig saniert. Auf rund 120...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hennigsdorf, 16761
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 6 Zimmer 159,8 m² 462 m² Grundstück Heiligensee Berlin 13503
645.000 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159,8 m²
·
462 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Lieber Interessent/-in ! Vielen Dank für Ihr Interesse. Da wir aktuell 2 verbindliche Kaufangebote vorzuliegen haben, wurde das Haus auf "reserviert" gestellt und wir können leider aktuell keine weit...
Firma Büro Laggies
Einfamilienhaus zum Kauf 1.197.900 € 6 Zimmer 249,4 m² 849 m² Grundstück Heiligensee Berlin 13503
1.197.900 € 4.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,4 m²
·
849 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Hell, elegant und praktisch, so präsentiert sich das TownHouse 13.1 mit klassischem Satteldach. Große Fensterfronten sorgen auf allen Etagen für viel Lichteinfall und damit für eine besondere Wohlfüh...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Reihenmittelhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 121 m² 236 m² Grundstück Heiligensee Berlin 13503
559.000 € 4.620 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
236 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Verabschieden Sie sich von klassischen Grundrissen und hohen Nebenkosten. Dieses 1981 erbaute Reihenmittelhaus wurde 2019 modernisiert und präsentiert sich als intelligentes Raumwunder für Individual...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
559.000 € 4.620 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
236 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Verabschieden Sie sich von klassischen Grundrissen und hohen Nebenkosten. Dieses 1981 erbaute Reihenmittelhaus wurde 2019 kernnah modernisiert und präsentiert sich als intelligentes Raumwunder für In...
Einfamilienhaus zum Kauf 781.900 € 4 Zimmer 135,3 m² 658 m² Grundstück Heiligensee Berlin 13503
781.900 € 5.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
658 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Bungalow zum Kauf 623.700 € 3 Zimmer 107 m² 650 m² Grundstück Heiligensee Berlin 13509
623.700 € 5.829 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
650 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13509)
Auf 107 m² bietet dieser Bungalow alles, was eine Familie zum Wohlfühlen braucht. Im offenen Wohn- und Essbereich spielt sich das Leben ab - hell, freundlich und mit drei Glastüren, die den Garten zu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 102 m² 545 m² Grundstück frei ab sofort Heiligensee Berlin 13505
549.000 € 5.382 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
545 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligensee, Berlin (13505)
Diese attraktive Doppelhaushälfte mit ca. 102 m² Wohnfläche steht zum Bezug frei. Gelegen im attraktiven Heiligensee an der Grenze zu Konradshöhe in unmittelbarer Nähe zur Havel - nur ca. 80 m Fußweg...
Mariko Sakamoto
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Heiligensee Berlin 13503
750.000 € 4.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Heiligensee, Berlin (13503)
In begehrter Wohnlage von Berlin-Heiligensee präsentiert sich dieses top sanierte Architekten-Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück - mit hervorragendem Potenzial zur Umwandlung in ein Zwe...
Herr Florian Christ
Galant Immobilienverwaltungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Labeser Weg 1 Heiligensee Berlin 13503
Neu
400.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Labeser Weg 1, Heiligensee, Berlin (13503)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im grünen Norden Berlins präsentiert sich diese stilvoll modernisierte Doppelhaushälfte im Labeser Weg 1, 13503 Berlin-Heiligensee als ein Zuhause mit Anspruch – r...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?