Version: 8.26.0Navigation überspringen

63 Häuser zum Kauf in Frankfurt (Oder)

Herr Torsten Sandmann
Bauernhaus zum Kauf 138.000 € 4 Zimmer 95 m² 4.504 m² Grundstück Güldendorf Jacobsdorf, OT Petersdorf 15236
138.000 € 1.453 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
4.504 m² Grundstück
Güldendorf, Jacobsdorf, OT Petersdorf (15236)
Willkommen in Jacobsdorf, OT Petersdorf, in einem charmanten Bauernhaus, das viel Potenzial bietet. Dieses ca. 1949 massiv gebaute Haus verspricht mit seiner ruhigen, ländlichen Lage einen Rückzugsor...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 249 m² 770 m² Grundstück Frankfurt 15234
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
249 m²
·
770 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1934, 2 Etage(n), Wohnfläche: 249m², Nutzfläche: 84m², Wintergarten, Kell...
Herr Torsten Sandmann
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 202 m² 748 m² Grundstück Markendorf Frankfurt (Oder) 15236
349.000 € 1.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
748 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem exklusiven, großzügigen Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Das Haus wurde 1950 in solider massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2015 liebevoll umgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.048 m² Grundstück Frankfurt 15230
289.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.048 m² Grundstück
Frankfurt (15230)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGEN BEARBEITEN KÖNNEN! Vom Architekten geplant bietet dieses große Wohnhaus eine perfekte Raumaufteilung für Familien m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 22 Zimmer 182 m² 552 m² Grundstück Frankfurt 15234
348.000 € 1.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
182 m²
·
552 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
RESERVIERT ! BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Dieses Objekt ist ein attraktives Investment zur zukünftigen Nutzung als Wohn-Geschä...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 201 m² 1.522 m² Grundstück Müllroser Chaussee Markendorf/Siedlung Frankfurt (Oder) 15236
275.000 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
201 m²
·
1.522 m² Grundstück
Müllroser Chaussee, Markendorf/Siedlung, Frankfurt (Oder) (15236)
Teilweise vermietetes Dreifamilienhaus in Frankfurt (Oder), gute Wohnlage, Ortsrandlage, Bj. 1930, ca. 200 m² Wohnfläche, 3 Wohnungen, solider Bauzustand, Modernisierungen und Renovierungen ab 1995, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.348 m² Grundstück Friedhofsweg Hohenwalde Frankfurt (Oder) 15234
205.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.348 m² Grundstück
Friedhofsweg, Hohenwalde, Frankfurt (Oder) (15234)
Freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise ca. 1987 errichtet, ruhige Wohnlage, vollunterkellert, ca. 110 m² Wohnfläche zzgl. Terrasse ca. 24 m²; Erdgeschoss: Veranda, Wohnzimmer mit Kaminofen u...
Reihenmittelhaus zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 80 m² 249 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) / Gubener Vorstadt 15230
100.000 € 1.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
249 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) / Gubener Vorstadt (15230)
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur ruhige Wohnlage gepflegtes Haus Objekt Das charmante Reihenmittelhaus in Frankfurt (Oder) präsentiert sich als ein einladendes Zuhause mit durchdachter Raumaufteil...
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.625 m² Grundstück Heimkehrsiedlung Rosengarten Frankfurt (Oder) 15234
Neu
233.000 € 2.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.625 m² Grundstück
Heimkehrsiedlung, Rosengarten, Frankfurt (Oder) (15234)
teilunterkellerte Doppelhaushälfte in Frankfurt (Oder) - Klingetal, Baujahr 1925, saniert und modernisiert ab 1997, insbesondere: Sanitärnetze, Elektroinstallation, Thermofenster mit Rollläden, Dache...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 459.900 € 4,5 Zimmer 114 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Dorotheenweg 16 Müllrose 15299
459.900 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dorotheenweg 16, Müllrose (15299)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus in unmittelbarer Nähe zum Müllroser See ist eine Besonderheit im Quartier und bietet viel Platz für Familien, die Wert auf Privatsphäre, eine durchdachte ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.925 m² Grundstück Lichtenberg Frankfurt 15234
178.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.925 m² Grundstück
Lichtenberg, Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN. Wer ein größeres Grundstück am Ortsende bevorzugt, ist hier vollkommen richtig. Auf dem ca. 1.925...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 136 m² 702 m² Grundstück Frankfurt 15234
249.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
702 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! SOLLTEN NUR WENIGE/KEINE INNENAUFNAHMEN IM EXPOSÉ VERÖFFENTLICHT SEIN, ERFOLGT DIES ZUM SCHUTZ DE...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Frankfurt 15234
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 62,5 m² 988 m² Grundstück frei ab sofort Frankfurt Frankfurt (Oder) 15236
170.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
62,5 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15236)
Dieses zentral gelegene Einfamilienhaus, welches im Jahr 1957 gebaut wurde steht, eingerahmt von schönen Obst- und Ziergehölze, Koniferen, auf einem großen Grundstück. Das Haus mit den vier Zimmern, ...
Herr Carsten D. Topel
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 159 m² 557 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
Neu
549.000 € 3.453 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
557 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Gebäude wurde 2018 fachgerecht entkernt, saniert und seitdem kontinuierlich instandgehalten - so präsentiert sich ein Liebhaberobjekt in nahezu makellosem Zustand....
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.353 m² Grundstück Frankfurt 15234
239.000 € 2.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.353 m² Grundstück
Frankfurt (15234)
BITTE BEI ANFRAGEN VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN. SIND NUR WENIGE/KEINE INNENAUFNAHMEN IM EXPOSÉ VERÖFFENTLICHT, ERFOLGT DIES ZUM SCHUTZ DER PRIVATSPHÄRE...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.501 € 5 Zimmer 140 m² 761 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
499.501 € 3.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
761 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - wo Familienleben, Geborgenheit und Nachhaltigkeit Hand in Hand gehen. Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Sie ankommen, aufblühen und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 428.588 € 5 Zimmer 140 m² 761 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
428.588 € 3.061 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
761 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 510.000 € 2.300 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
510.000 €
Haus zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Auf dem ca. 2.300 m² großen Grundstück befinden sich zwei Häuser, wovon eines durch den Gewerbetreibenden selbst zu Wohnzwecken genutzt werden kann. Das zweite Haus könnte als Bürogebäude vermietet o...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf 351.179 € 4 Zimmer 142,2 m² 475 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15230
Neu
351.179 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
475 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15230)
Gestalten Sie Ihr persönliches Traumhaus mit dem geplanten Einfamilienhaus von allkauf, das genau auf Ihre Wünsche abgestimmt ist! Auf zwei Ebenen erwarten Sie großzügige 142,23 m² Wohnfläche, ideal ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 379.900 € 5 Zimmer 141,6 m² 16 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Mixdorfer Straße 8 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
379.900 € 2.683 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
16 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Mixdorfer Straße 8, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Willkommen in einem Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst Sie betreten das Reihenhaus durch einen hellen Eingangsbereich, der mit Garderobe und Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche direkt praktisch...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.900 € 5 Zimmer 141,6 m² 13 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Mixdorfer Straße 6 Frankfurt Frankfurt (Oder) 15232
359.900 € 2.542 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,6 m²
·
13 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Mixdorfer Straße 6, Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 203,5 m² 667 m² Grundstück Kliestow Frankfurt 15234
399.000 € 1.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,5 m²
·
667 m² Grundstück
Kliestow, Frankfurt (15234)
Zum Verkauf stehen zwei miteinander verbundene Doppelhaushälften in massiver Bauweise (Baujahr ca. 1993), die vollständig und langfristig vermietet sind. Die Immobilien bietet eine solide Kapitalanla...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Saarow
Einfamilienhaus zum Kauf 794.000 € 5 Zimmer 257 m² 2.151 m² Grundstück Frankfurt Frankfurt (Oder) 15234
794.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
2.151 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15234)
In der Nähe des Stadtzentrums befindet sich ein Einfamilienhaus mit einem großzügigen Nebengebäude, das sich ideal für die gewerbliche Nutzung eignet. Diese ansprechende und repräsentative Immobilie ...
Herr Carsten D. Topel
549.000 € 3.453 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
557 m² Grundstück
Frankfurt, Frankfurt (Oder) (15232)
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 102 m² 272 m² Grundstück Markendorf Frankfurt 15236
265.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
272 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (15236)
BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Ein modernes Wohnhaus im TOP-Zustand ist nicht leicht zu finden, ist hier aber genau unser richti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 15 Zimmer 340 m² 449 m² Grundstück Frankfurt 15232
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
340 m²
·
449 m² Grundstück
Frankfurt (15232)
Historisches Mehrfamilienhaus mit Charme und Potenzial im Herzen von Frankfurt (Oder) Willkommen in einer Immobilie, die Geschichte erzählt und zugleich Raum für Ihre Visionen bietet. Dieses Anwesen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 176 m² 146 m² Grundstück Frankfurt 15232
199.000 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
146 m² Grundstück
Frankfurt (15232)
Ein Zuhause mitten in der Stadt - Ihr eigenes Haus in Frankfurt (Oder) Wer träumt nicht davon, in der Stadt zu wohnen und dennoch ein Stückchen Privatheit und Eigenständigkeit zu genießen? Dieses cha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 108 m² 368 m² Grundstück Kliestow Frankfurt 15234
248.000 € 2.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
368 m² Grundstück
Kliestow, Frankfurt (15234)
RESERVIERT ! BITTE BEI ANFRAGEN IMMER VOLLSTÄNDIGE KONTAKTDATEN ANGEBEN, DAMIT WIR IHRE ANFRAGE BEARBEITEN KÖNNEN! Hier geht Ihr Wunsch in Erfüllung, dass Sie das kommende Weihnachtsfest im eigenen H...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.241 € 5 Zimmer 164,8 m² 554 m² Grundstück Güldendorf Petersdorf 15236
320.241 € 1.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
554 m² Grundstück
Güldendorf, Petersdorf (15236)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause - ein stilvolles Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist! Das Home 11 bietet Ihnen rund 165 m² Wohnfläche und überzeugt mit einem offenen, fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 174 m² 802 m² Grundstück Markendorf Frankfurt (Oder) 15236
597.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
802 m² Grundstück
Markendorf, Frankfurt (Oder) (15236)
Dieses moderne und hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch seine lichtdurchflutete, großzügige Raumaufteilung. Im Eingangsbereich empfängt Sie ein offener Blick ins Wohnzimmer, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?