Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug339340 €2.390 €/m²5 Zimmer • 142 m² • 670 m² Grundstück • frei ab sofort
339340 €
2.390 €/m²
5 Zimmer • 142 m² • 670 m² Grundstück • frei ab sofort
Baugrundstück in Radis - ländliches Idyll
Merkmale
- frei ab sofort
- 670 m² Grundstück
- offene Küche
- Kein Keller
- 1 WC, Gäste-WC
- Garten
- teilweise möbliert
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
339340 €
2.389,72 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
375.208 €1
Kaufpreis
339.340 €
Kaufnebenkosten
35.868 €
2Notarkosten (1,5%)
5.090 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.967 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.114 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.697 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Radis, Kemberg (06901)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Feldstraße 20b, 06886 Lutherstadt Wittenberg
Partnerschaft

Herr Thomas WötzelDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26PR27HSC42N
Referenznummer: 0151 28270967