Version: 8.26.0Navigation überspringen

5.370 Häuser zum Kauf in Sachsen-Anhalt

Private Haus- und Grundbesitzverwaltung Gunar Klein
Herr Gunar Klein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 161 m² 328 m² Grundstück frei ab sofort Hüttensteig 10 Wegeleben 38828
150.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttensteig 10, Wegeleben (38828)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus hat zwei Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoß mit ca. 136 m² Wfl., dazu ein teilweise ausgebautes Hofgebäude mit ca. 25 m² Wfl. (inkl. Du. und WC) und so insge...
Immowelt logo
Frau Katrin Heppner
FALC Immobilien Stendal-Magdeburg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Salzwedel 29410
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und ihre Familie sind auf der Suche nach einem modernen Bungalow mit traumhaften Grundstück? Katrin Heppner von FALC Immobilien Stendal freut sich, Ihnen dieses besondere ...
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 113,4 m² 525 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Torfweg 28 Reuden a d Fuhne Bitterfeld-Wolfen 06766
265.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,4 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Torfweg 28, Reuden a d Fuhne, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Dieser gepflegte und moderne Bungalow aus dem Baujahr 2006 überzeugt durch seine attraktive Lage in einer beliebten Wohnsiedlung von Reuden sowie durch ein durchdachtes Wohnkonzept auf einer Ebene - ...
Herr Ken Rogrün
Sweet Home - (T)RÄUME ZUM LEBEN - eine Marke der InterInvest Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 110 m² 362 m² Grundstück Wellen Hohe Börde 39167
189.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
362 m² Grundstück
Wellen, Hohe Börde (39167)
.Dieses gepflegte Reihenhaus in Wellen bei Magdeburg ist die perfekte Wahl für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger, naturnaher Umgebung erfüllen möchten - und dabei flexibel f...
Herr Jannik Zimzik
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 117 m² 548 m² Grundstück Heeren Stendal OT Heeren 39576
289.000 € 2.470 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
548 m² Grundstück
Heeren, Stendal OT Heeren (39576)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und Ihre Familie sind auf der Suche nach einem gut ausgestatteten Bungalow mit herrlichem Blick in die Natur? Herr Jannik Zimzik von FALC Immobilien Stendal freut sich, Ih...
Immowelt logo
Herr Thomas Gerstner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.340 € 4 Zimmer 125 m² 668 m² Grundstück Lutherstadt Wittenberg 06886
359.340 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
668 m² Grundstück
Lutherstadt Wittenberg (06886)
Flair 125 - eines unserer beliebtesten Häuser bei Town & Country Haus. Sein Charme wirkt sofort: eine Architektur, die einlädt, ein Zuhause, das Wärme ausstrahlt, und Räume, die das Leben mit Fam...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 173 m² 1.809 m² Grundstück Ilsenburg 38871
Neu
525.000 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
1.809 m² Grundstück
Ilsenburg (38871)
Dieses ehemalige Forsthaus aus dem Jahr 1937 wurde in den Jahren 2019 und 2020 liebevoll saniert und modernisiert. Der ursprüngliche Charakter des Hauses blieb dabei erhalten und wurde mit zeitgemäße...
Herr Tim Körting
Gartenreich Immobilienservice UG
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 96 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Kleinkühnau Dessau-Roßlau 06846
85.000 € 885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinkühnau, Dessau-Roßlau (06846)
Dieses um 1898 errichtete Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit modernen Sanierungselementen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf ca. 96 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein ca. 49...
Frau Agnes Zuber
Haus zum Kauf 35.000 € 6 Zimmer 144,4 m² 931 m² Grundstück Veltheim Osterwieck-Veltheim 38835
Neu
35.000 € 242 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,4 m²
·
931 m² Grundstück
Veltheim, Osterwieck-Veltheim (38835)
Raum erzählt Geschichte. Substanz trägt Charakter. Wandel schafft neues Wohngefühl. In einem Haus aus dem Jahr 1900 kann ein Wohnkonzept entstehen, das Vergangenheit und Zukunft miteinander verbindet...
Gesponsert
Herr Ali Ördek
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.900 € 4 Zimmer 158 m² 358 m² Grundstück Reislinger Wink 18 Hellwinkel Wolfsburg 38446
579.900 € 3.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
358 m² Grundstück
Neubauprojekt
Reislinger Wink 18, Hellwinkel, Wolfsburg (38446)
Mit uns als erfahrenem Partner an Ihrer Seite können Sie sich Ihr Traumhaus auch ohne Eigenkapital finanzieren. Wir beraten Sie gerne. Unser Raumwunder Merkur GD bietet großzügiges Wohnen auf rund 15...
Immowelt logo
Herr Uwe Gerstner
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.900 € 4 Zimmer 111 m² 522 m² Grundstück frei ab sofort Calbe 39240
139.900 € 1.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calbe (39240)
In der charmanten Stadt Calbe (Saale) im Salzlandkreis in Sachsen-Anhalt, finden Sie unser attraktives Doppelhaus, ideal für Familien. Es liegt in einer ruhigen Kleinstadt, annähernd 1,4 km nördlich ...
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Reihenendhaus zum Kauf 60.000 € 4 Zimmer 93,4 m² 472 m² Grundstück frei ab sofort Mühlendamm 6 Samswegen 39326
60.000 € 643 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,4 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlendamm 6, Samswegen (39326)
Dieses charmante Reihenendhaus in Samswegen bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großartige Gelegenheit, ein Zuhause zu finden, das Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können. Mit einer Woh...
Herr Tim Körting
Gartenreich Immobilienservice UG
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 107 m² 533 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Gröbern Muldestausee 06774
159.000 € 1.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
533 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Gröbern, Muldestausee (06774)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen, nur wenige Schritte von einem einladenden Badesee entfernt, präsentieren wir Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953. Die Immobilie...
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 209,2 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Lange Straße 3 Meitzendorf Barleben 39179
229.000 € 1.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,2 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lange Straße 3, Meitzendorf, Barleben (39179)
Dieses massiv errichtete Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1900 vereint den Charme eines Altbaus mit solider Bausubstanz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstü...
Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 559 m² Grundstück Fliedergrund 5 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
870.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
559 m² Grundstück
Fliedergrund 5, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
High-End-Stadtvilla mit zwei Wohneinheiten und purem Luxusgefühl Willkommen in einer Immobilie, die Maßstäbe setzt. Diese Stadtvilla im Fliedergrund 5 in Magdeburg ist nicht einfach nur ein Haus, sie...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 482.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 800 m² Grundstück Niegripp Burg 39288
Neu
482.900 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
800 m² Grundstück
Niegripp, Burg (39288)
STADTVILLA 14: Zeitlose Eleganz auf über 140 m² Die Stadtvilla 14 verbindet klassischen Charme durch ihr markantes Satteldach mit modernem, praktischem Wohnkomfort. Die Architektur fügt sich harmonis...
Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4,5 Zimmer 95,1 m² 1.012 m² Grundstück Heinz-Sommer-Weg 29 Hopfengarten Magdeburg 39120
Neu
199.000 € 2.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95,1 m²
·
1.012 m² Grundstück
Heinz-Sommer-Weg 29, Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Ruhige Lage trifft großes Potenzial - Doppelhaushälfte mit Gartenparadies in Hopfengarten Willkommen im Heinz-Sommer-Weg 29 - einer charmanten Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1933 mit reichlich Platz f...
Frau Christine Kothe
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 3,5 Zimmer 131 m² 487 m² Grundstück Schlagenthin 39307
109.000 € 832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
131 m²
·
487 m² Grundstück
Schlagenthin (39307)
In zentraler Lage von Schlagenthin steht dieses überwiegend sanierte, teilunterkellerte Einfamilienhaus mit Nebengebäude, zwei Garagen, Carport und eigener Zufahrt zum Verkauf - bereit, in liebevolle...
Immowelt logo
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.500 € 4 Zimmer 144,1 m² 1.260 m² Grundstück Heide Nord Halle Angersdorf 06120
Neu
397.500 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
1.260 m² Grundstück
Heide Nord, Halle Angersdorf (06120)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Halle Angersdorf bietet Ihnen auf 144,05 m² Wohnfläche und 1260 m² Grundstücksgröße ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen g...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.500 € 4 Zimmer 142,3 m² 658 m² Grundstück Raßnitz Schkopau 06258
Neu
347.500 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
658 m² Grundstück
Raßnitz, Schkopau (06258)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern in Schkopau bietet Ihnen auf großzügigen 142,34 m² Wohnfläche und 2 Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das 658 m² große Gr...
Herr Nico Tandel
Tandel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 120 m² 941 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kanena-Bruckdorf Halle (Saale) 06116
450.000 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
120 m²
·
941 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kanena-Bruckdorf, Halle (Saale) (06116)
Dieses charmante Anwesen vereint historischen Charakter mit modernen Ausstattungsmerkmalen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und Leben unter einem Dach. Das unterkelle...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 153 m² 632 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
225.000 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
632 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Baujahr: ca. 1925 Raumaufteilung: Erdgeschoss: separate Veranda, Wohnung mit Küche, Bad, Wohnzimmer, Esszimmer, Flur Obergeschoss: Wohnung mit Schlafzimmer, Esszimmer, Wohnzimmer, weiteres Zimmer mit...
Immowelt logo
Frau Michelle Koch
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 83 m² 451 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
220.000 € 2.651 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
451 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Die Doppelhaushälfte wurde ca. 1936 in massiver Bauweise erbaut. Zum Haus gehört außerdem eine große Garage, welche genügend Platz für einen Wohnwagen sowie einen Zugang zum Haus und zum schönen Gart...
Gesponsert
Frau Tessa Hertwig
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 172 m² 702 m² Grundstück Käseburg Brake (Unterweser) 26919
649.000 € 3.773 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
702 m² Grundstück
Käseburg, Brake (Unterweser) (26919)
Diese Villa ist kein Standard-Neubau - sie ist das Ergebnis einer klaren Vision: modernes Wohnen auf höchstem Niveau, durchdacht bis ins Detail und konsequent auf Lebensqualität ausgerichtet. Im Jahr...
Herr Marcel Ebert
Town&Country Haus
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 899 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39130
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 315.850 € 4 Zimmer 116,4 m² 588 m² Grundstück Brehna Sandersdorf-Brehna 06796
Neu
315.850 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
588 m² Grundstück
Brehna, Sandersdorf-Brehna (06796)
Willkommen in Ihrem projektierten Bungalow in Sandersdorf-Brehna, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 116,37 m² bietet...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 111 m² 378 m² Grundstück Steckby Zerbst/Anhalt 39264
49.000 € 441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
378 m² Grundstück
Steckby, Zerbst/Anhalt (39264)
Raumaufteilung: Erdgeschoss: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Durchgangszimmer, Küche, Bad, Flur, Abstellkammer, Abstellraum Dachgeschoss: 2 Kinderzimmer, Flur Wohnfläche: ca. 111 m² Grundstück: ca. 378 m²
Privat von Herr Hübener
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 4 Zimmer 122 m² 202 m² Grundstück Anemonenweg 15 Möser 39291
219.000 € 1.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
202 m² Grundstück
Anemonenweg 15, Möser (39291)
Das familienfreundliche Reihenhaus befindet sich am Eingang des Anemonenweges in idyllischer, grüner Lage. Es verfügt über 122 Quadratmeter verteilt auf 4 Zimmer und eine großzügige Terrasse. Im Erdg...
Immowelt logo
Privat von Gundula Illies
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 6 Zimmer 132 m² 1.544 m² Grundstück Predätzer Weg 2 Reesen Burg 39288
157.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.544 m² Grundstück
Predätzer Weg 2, Reesen, Burg (39288)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet mit ca. 132 m² Wohnfläche, Vollkeller, Nebengelass, zwei Garagen und einem großzügigen Grundstück auf 1544 m² vielfältige Möglichkeiten für Familien, Handwe...
Herr Uwe Gerstner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 130 m² 630 m² Grundstück Grünewalde Schönebeck 39218
99.000 € 762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
630 m² Grundstück
Grünewalde, Schönebeck (39218)
In Schönebeck an der Elbe befindet sich ein charmantes Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern. Das Objekt ist ca. 1900 erbaut und wurde zuletzt 2010 modernisiert, es ist sanierun...
Frau Annika Kohnke
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 91 m² 557 m² Grundstück Neustädter See Magdeburg 39126
159.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
557 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Das kleine Einfamilienhaus wurde um 1933 in Massivbauweise erbaut und in den 90er Jahren saniert (Heizung, Fenster, Fassade, Dach). Um es an Ihre Bedürfnisse anzupassen, sind sicherlich weitere Sanie...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 550 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
343.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
550 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Magdeburg bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 142,29 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 550 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?