Version: 8.26.0Navigation überspringen

84 Häuser zum Kauf in Landsberg, 06188

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 311.245 € 4 Zimmer 90 m² 595 m² Grundstück Klepzig Landsberg 06188
Neu
311.245 € 3.458 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
595 m² Grundstück
Klepzig, Landsberg (06188)
Entdecken Sie den idealen Wohnort für Ihre Familie! Der Bungalow 92 mit 90 m² bietet durchdachte Raumaufteilungen ohne Treppen und sorgt für ein komfortables Wohnen auf einer Ebene. Genießen Sie lich...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 339.020 € 3 Zimmer 103 m² 595 m² Grundstück Klepzig Landsberg 06188
Neu
339.020 € 3.291 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
595 m² Grundstück
Klepzig, Landsberg (06188)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus in einer ruhigen Umgebung, das perfekt für kleine Familien geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 103 m² bietet es ausreichend Platz für ein harmonisches Fami...
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 190,1 m² 445 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Köthener Straße 20 Gütz Landsberg 06188
480.000 € 2.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
190,1 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Köthener Straße 20, Gütz, Landsberg (06188)
Stilvoll saniertes Wohnhaus in Landsberg - modernes Familienzuhause mit Wellnessbereich, Swim-Spa & durchdachtem Raumkonzept Historischer Charme trifft auf modernen Wohnkomfort: . Ursprüngliches ...
Frau Carola Schütz
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 135 m² 940 m² Grundstück Spickendorf Landsberg / Wölls-Petersdorf 06188
489.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
940 m² Grundstück
Spickendorf, Landsberg / Wölls-Petersdorf (06188)
Kurzbeschreibung Hinweis: Die Innenaufnahmen wurden digital optimiert. Rauminhalte (Möbel) wurden entfernt. Objekt Stellen Sie sich vor, Sie freuen sich auf Ihr Domizil nach einem langen Arbeitstag.....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 136 m² 540 m² Grundstück Ostring 18 Sietzsch Landsberg OT Sietzsch 06188
399.000 € 2.934 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
540 m² Grundstück
Ostring 18, Sietzsch, Landsberg OT Sietzsch (06188)
Dieser moderne, freistehende Bungalow aus dem Baujahr 2017 überzeugt durch eine klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von c...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 122 m² 559 m² Grundstück Sietzsch Landsberg 06188
315.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
559 m² Grundstück
Sietzsch, Landsberg (06188)
Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit einem nicht einsehbaren Grundstück. Die gepflegte Außenanlage mit Gartenbegrünung und gepflasterten Wegen lässt Sie in Ihr Familienglück ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 405.255 € 4 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Gollma Landsberg 06188
Neu
405.255 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gollma, Landsberg (06188)
Das "Aura 125" vereint durchdachte Architektur mit modernen Wohnbedürfnissen. Auf 125m² Wohnfläche bietet das Einfamilienhaus Platz für Ihre Familie, ganz gleich, ob Spielzimmer, Gästezimmer oder Hom...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 311.245 € 4 Zimmer 126 m² 489 m² Grundstück Kockwitz Landsberg 06188
Neu
311.245 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
489 m² Grundstück
Kockwitz, Landsberg (06188)
Willkommen in diesem charmanten Flair 125, das mit seinen 126 m² Wohnfläche genügend Raum für Ihre Familie bietet. Diese Immobilie zeichnet sich durch ein großzügiges Wohnzimmer mit Essbereich aus, d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 336.850 € 4 Zimmer 100 m² 595 m² Grundstück Kirchstraße 25 Klepzig Landsberg-Klepzig 06188
336.850 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
595 m² Grundstück
Kirchstraße 25, Klepzig, Landsberg-Klepzig (06188)
Das Baugrundstück liegt in einem schönen kleinen Ortsteil zwischen Landsberg und Halle (Saale), hier sehr ruhig am Ende einer Sackgasse von Klepzig. Das Grundstück ist vollständig neu erschlossen mit...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 365.135 € 4 Zimmer 111 m² 1.013 m² Grundstück Heide Nord Halle 06120
Neu
365.135 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.013 m² Grundstück
Heide Nord, Halle (06120)
Entdecken Sie das Flair 113, ein modernes und großzügiges Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 111 m² bietet dieses massives Haus im Erdgeschoss ein geräumiges Wohn- und Essz...
Immowelt logo
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 315.155 € 4 Zimmer 125 m² 467 m² Grundstück Zwebendorf Landsberg 06188
Neu
315.155 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
467 m² Grundstück
Zwebendorf, Landsberg (06188)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das mit 125 m² optimalen Raum für Familien bietet. Die durchdachte Aufteilung sorgt dafür, dass sowohl private Rückzugsorte als auch gemeinschaftliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 68 m² 595 m² Grundstück Kirchstraße 25 Klepzig Landsberg-Klepzig 06188
105.000 € 1.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
68 m²
·
595 m² Grundstück
Kirchstraße 25, Klepzig, Landsberg-Klepzig (06188)
Zum Verkauf steht ein schönes kleines Einfamilien-Lehmhaus zum selbst sanieren. Hier kann nach den eigenen Wünschen saniert und renoviert werden. Die Wohnfläche kann durch einen Anbau am Haus vergröß...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 96 m² 590 m² Grundstück Oppin Landsberg 06188
260.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
590 m² Grundstück
Oppin, Landsberg (06188)
Die Immobilie ist im beliebten Ortsteil Oppin angesiedelt. Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 errichtet und bietet Familien eine ganze Liste an Vorteilen. Um Ihnen in Ihrem neuen Zuhause in Oppin...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 120,2 m² 443 m² Grundstück Oppin Landsberg 06188
Neu
265.000 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,2 m²
·
443 m² Grundstück
Oppin, Landsberg (06188)
Dieses ca. im Jahr 1981 massiv erbaute, vollunterkellerte Einfamilienhaus besticht mit infrastrukturell gefragter Lage in Oppin. Das gesamte Objekt verfügt über 5 Räume, welche zusammen eine Wohnfläc...
XEEYO.de GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 13 Zimmer 270 m² 280 m² Grundstück Landsberg 06188
260.000 € 963 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
270 m²
·
280 m² Grundstück
Landsberg (06188)
Die jährlichen Nettomiet-Einnahme beträgt 24.000€. Das Wohn- und Geschäftshaus hat eine massive Bauweise mit Holzbalkendecken und gedämmten Dach. Es hat drei Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich die ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 414.825 € 5 Zimmer 142 m² 1.000 m² Grundstück Gollma Landsberg 06188
Neu
414.825 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gollma, Landsberg (06188)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Landsberg! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 142 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz für individuelles Wohnen. Der gelungene Grundriss vereint e...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 142 m² 542 m² Grundstück Oppin Brachstädt 06188
389.000 € 2.739 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
542 m² Grundstück
Oppin, Brachstädt (06188)
Dieser projektiert geplante Bungalow in der ruhigen Ortslage von Brachstädt bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren W...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 150 m² 450 m² Grundstück Landsberg 06188
220.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
450 m² Grundstück
Landsberg (06188)
Die Immobilie ist im Ortskern der Stadt Landsberg ( Sachsen-Anhalt ) angesiedelt. Das individuelle Einfamilienhaus wurde um 1900 errichtet und bietet einer kleinen Familie eine ganze Liste an Vorteil...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 125 m² 624 m² Grundstück Hohenthurm Landsberg 06188
295.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
624 m² Grundstück
Hohenthurm, Landsberg (06188)
Die Immobilie ist im beliebten Ortsteil Hohenthurm angesiedelt. Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1979 errichtet und bietet Familien eine ganze Liste an Vorteilen. Auf den insgesamt ca. 12...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.135 € 4 Zimmer 111 m² 595 m² Grundstück Klepzig Landsberg 06188
Neu
344.135 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
595 m² Grundstück
Klepzig, Landsberg (06188)
Willkommen im Flair 113, einem attraktiven Einfamilienhaus für Familien, das mit 111 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept begeistert. Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem großzügigen Wo...
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 314.435 € 4 Zimmer 123 m² 489 m² Grundstück Kockwitz Landsberg 06188
Neu
314.435 € 2.556 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
489 m² Grundstück
Kockwitz, Landsberg (06188)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Stadthaus Flair 124 bietet Ihnen auf 123 m² Wohnfläche Raum für die gesamte Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Haus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 80 m² 817 m² Grundstück Hohenthurm Landsberg 06188
120.000 € 1.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
817 m² Grundstück
Hohenthurm, Landsberg (06188)
In zentraler Lage von Hohenthurm befindet sich die modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte. Das ehemals kleine Haus wurde durch einen Ausbau um ein Zimmer erweitert und verfügt nun über 4 Zimmer, ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 9 Zimmer 217 m² 266 m² Grundstück Gollma Landsberg 06188
200.000 € 922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
266 m² Grundstück
Gollma, Landsberg (06188)
Das großzügige Wohnhaus bietet über drei Etagen sehr viel Platz zum entspannten Wohnen und alle drei Wohnungen sind vermietet. Der ländliche Charakter des Hauses wurden in kleinen Details erhalten, e...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.800 € 1 m² 2.410 m² Grundstück Nehlitz Petersberg 06193
Neu
99.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.410 m² Grundstück
Nehlitz, Petersberg (06193)
Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, zwei Etagen, Keller, einem Anbau (Kaltlager) und einem Schuppen. Baujahr etwa 1930, Anbau hinzugefügt im Jahr 1960. Eine Besichtigung des Innenraums ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 317.295 € 5 Zimmer 130 m² 489 m² Grundstück Kockwitz Landsberg 06188
Neu
317.295 € 2.441 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
489 m² Grundstück
Kockwitz, Landsberg (06188)
Entdecken Sie den idealen Familienbungalow in Landsberg - mit 130 m² purem Wohnkomfort. Dieser Bungalow bietet fünf großzügige Zimmer, darunter zwei helle Kinderzimmer sowie zwei moderne Bäder, die p...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 254.215 € 4 Zimmer 77 m² 467 m² Grundstück Zwebendorf Landsberg 06188
Neu
254.215 € 3.301 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
467 m² Grundstück
Zwebendorf, Landsberg (06188)
Entdecken Sie den perfekten Familie-Bungalow in Landsberg! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 77 m² erwarten Sie in diesem energiesparenden Objekt vier helle Zimmer, die ausreichend Platz für Ihre ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.785 € 4 Zimmer 98 m² 1.000 m² Grundstück Gollma Landsberg 06188
Neu
374.785 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gollma, Landsberg (06188)
Willkommen im Raumwunder 100, einem familienfreundlichen Einfamilienhaus in Landsberg. Auf einer großzügigen Wohnfläche von etwa 100 m², verteilt auf zwei Etagen, bietet das Haus lichtdurchflutete un...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 381.495 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Gollma Landsberg 06188
Neu
381.495 € 3.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gollma, Landsberg (06188)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das sich ideal für Familien eignet. Auf 107 m² erleben Sie lichtdurchflutete Räume, die nicht nur zum Entspannen einladen, sondern auch Platz für geme...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Queis Landsberg 06188
280.000 € 1.809 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Queis, Landsberg (06188)
Kurzbeschreibung Zwischen Halle und Leipzig Objekt Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen auf einer Ebene bei Ihrem umfassend moderniserten Einfamilienhaus im Bungalowstil zwischen Halle und Landsb...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 540 m² Grundstück Petersdorf Landsberg 06188
349.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
540 m² Grundstück
Petersdorf, Landsberg (06188)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, im Jahr 2015 errichtetes Haus der Marke Town & Country. Dieses befindet sich auf einem ca. 540 m² großen, vollständig eingefriedeten Grundstück in Landsberg, Ortstei...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 4 Zimmer 125 m² 511 m² Grundstück Oppin Brachstedt 06188
320.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
511 m² Grundstück
Oppin, Brachstedt (06188)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Unser Trend...
BNW GmbH Town & Country Haus
311.245 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
489 m² Grundstück
Kockwitz, Landsberg (06188)
Willkommen im Flair 125, einem liebevoll gestalteten Einfamilienhaus mit insgesamt 126 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die offene Raumgestaltung schafft eine einladende Atmosphäre, während das hel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?