Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Häuser zum Kauf in Könnern, 06420

Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 165,3 m² 1.694 m² Grundstück Mukrena Könnern 06420
179.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.694 m² Grundstück
Mukrena, Könnern (06420)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus gelegen am Schleusenkanal Alsleben. Das Gebäude wurde im Jahre 1694 als erstes Schleusenhaus am Kanal errichtet. Auch wenn das Haus seine eigene Geschichte in si...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 44.000 € 2 Zimmer 73 m² 427 m² Grundstück Lebendorf Könnern 06420
Neu
44.000 € 603 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
427 m² Grundstück
Lebendorf, Könnern (06420)
Ein kleines, ehemaliges Bauernhaus mit Nebengelass und Stallung wartet auf einen neuen Besitzer mit Liebe zur Natur und Spaß am Gestalten. Ideal als Sommer- oder Wochenendhaus geeignet, stellt es ein...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 200,1 m² 1.552,1 m² Grundstück Trebitz Könnern 06420
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200,1 m²
·
1.552,1 m² Grundstück
Trebitz, Könnern (06420)
Objektnr: 1069104 Diese Immobilie präsentiert sich als tolles Zuhause für all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten. Das attraktive Grundstück bietet Ihnen viel Platz und eine...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 7 Zimmer 120 m² 2.560 m² Grundstück Piesdorf Könnern 06420
69.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
2.560 m² Grundstück
Piesdorf, Könnern (06420)
Das freistehende Einfamilienhaus mit großem Grundstück und viel Nebengelass liegt in einer ruhigen Dorfsiedlung, unweit des Schlosses Piesdorf. Es ist ideal für Menschen, die Ruhe und Abgeschiedenhei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 93.750 € 3 Zimmer 80 m² 2.500 m² Grundstück Könnern 06420
Neu
93.750 € 1.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.500 m² Grundstück
Könnern (06420)
Dieses Angebot besticht durch sein Preis-Leistungsverhältnis. Ein ideales Heim für die kleine Familie mit dem Wunsch nach Tierhaltung und Eigenversorgung. Das besondere an diesem Angebot : Das Wohnha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 329.650 € 4 Zimmer 124 m² 1.983 m² Grundstück Hohe Straße 0 Hohenedlau Könnern-Hohenedlau 06420
329.650 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.983 m² Grundstück
Hohe Straße 0, Hohenedlau, Könnern-Hohenedlau (06420)
Das Naturbaugrundstück liegt in einem Mischgebiet innerhalb des Ortes Hohenedlau. Es ist schnell, über die Autobahn A14, Anschluss Könnern, zu erreichen. Dort sind Schulen, Kitas, Einkaufsmöglichkeit...
Haus zum Kauf 17.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.091 m² Grundstück frei ab sofort Strenznaundorf Könnern 06420
17.000 € 113 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.091 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strenznaundorf, Könnern (06420)
Wohnhaus mit Anbau Zuwegung über hinteren Teil des Grundstücks, teilweise unbefestigte Straße zwei geschossiges, nicht unterkellertes, z. T. mit Bruchstein gemauertes Haus, Dachspitz nicht ausgebaut ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 22.700 € 160 m² 330 m² Grundstück Trebitz Könnern 06420
Neu
22.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
330 m² Grundstück
Trebitz, Könnern (06420)
Zweigeschossiges Wohngebäude mit einer Wohnfläche von 160 m², teilweise im Keller, einschließlich Nebengebäuden. Baujahr wird auf Anfang des 20. Jahrhunderts geschätzt. Die Raumaufteilung umfasst: Ke...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 298.330 € 4 Zimmer 110 m² 1.125 m² Grundstück Am Stoben 0 Kirchedlau Könnern OT Kirchedlau 06420
298.330 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.125 m² Grundstück
Am Stoben 0, Kirchedlau, Könnern OT Kirchedlau (06420)
Das Baugrundstück ist voll erschlossen und baureif. Das Baurecht ist durch die Festlegungen des gültigen Bebauungsplanes Nr. 1 Am Stoben gesichert. Errichtet werden dürfen Häuser im Bungalowstil oder...
Gesponsert
Frau Christiane Thomas
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 137.500 € 6 Zimmer 125 m² 177 m² Grundstück Bernburg 06406
137.500 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
177 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Das Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Bernburg an der Saale bietet eine Wohnfläche von 125m² und eine Gewerbefläche von 90m² auf einem Grundstück von 177m². Das Objekt wurde circa 1888 errichtet und zu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 269.830 € 4 Zimmer 110 m² 534 m² Grundstück Am Stoben 0 Kirchedlau Könnern OT Kirchedlau 06420
269.830 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
534 m² Grundstück
Am Stoben 0, Kirchedlau, Könnern OT Kirchedlau (06420)
Das Baugrundstück ist äußerlich voll erschlossen und baureif. Das Baurecht ist durch die Festlegungen des gültigen Bebauungsplanes Nr. 1 Am Stoben gesichert. Errichtet werden dürfen Häuser im Bungalo...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.769 € 5 Zimmer 138 m² 850 m² Grundstück Könnern 06420
336.769 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
850 m² Grundstück
Könnern (06420)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Frau Christiane Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 47.500 € 4 Zimmer 70 m² 757 m² Grundstück Lebendorf Könnern 06420
47.500 € 679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
757 m² Grundstück
Lebendorf, Könnern (06420)
In Könnern, Ortsteil Lebendorf, findet sich ein zum Teil saniertes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca.70 m² auf einem großzügigen Grundstück von 757 qm. Das Haus verfügt über zwei Garagen un...
Frau Christiane Thomas
Haus zum Kauf 30.000 € 4 Zimmer 65 m² 1.154 m² Grundstück Lebendorf Könnern 06420
30.000 € 462 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
1.154 m² Grundstück
Lebendorf, Könnern (06420)
Dieses Wochenendhaus mit Grundstück steht in Könnern Ortsteil Lebendorf zum Verkauf. Es wurde 1975 in Fertigbauweise errichtet und später mit einem massiven Anbau erweitert. Ein alter Bauwagen wurde ...
Frau Christiane Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 62.000 € 3 Zimmer 90 m² 171 m² Grundstück Beesenlaublingen Könnern 06420
62.000 € 689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
171 m² Grundstück
Beesenlaublingen, Könnern (06420)
Das Einfamilienhaus in Beesenlaublingen, Könnern, bietet eine Wohnfläche von ca. 90 qm auf einem Grundstück von ca. 171 qm. Es verfügt über eine Garage und wurde ca. 1972 im Zuge eines Umbaus als Mas...
Herr Johannes Riedel
Einfamilienhaus zum Kauf 189.948 € 5 Zimmer 110 m² 510 m² Grundstück Könnern 06420
189.948 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
510 m² Grundstück
Könnern (06420)
Das charmante, sanierte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Könnern. Auf einem Grundstück von 510 m² gelegen, bietet die Immobilie die perfekte Kombination aus Ruhe, Erholung u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 269.230 € 4 Zimmer 110 m² 585 m² Grundstück Am Stoben 0 Kirchedlau Könnern OT Kirchedlau 06420
269.230 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
585 m² Grundstück
Am Stoben 0, Kirchedlau, Könnern OT Kirchedlau (06420)
Frau Christiane Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.208 m² Grundstück Beesenlaublingen Könnern 06420
165.000 € 1.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.208 m² Grundstück
Beesenlaublingen, Könnern (06420)
Diese Immobilie steht in Beesenlaublingen zum Verkauf. Sie wurde ca. 1900 in massiver Bauweise errichtet und 2021 modernisiert. Im Erdgeschoss befinden sich der Flur, eine Wohn-Küche und ein schickes...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 52.000 € 10 Zimmer 360 m² 879 m² Grundstück Hohenedlau Könnern, OT Hohenedlau 06420
52.000 € 144 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
879 m² Grundstück
Hohenedlau, Könnern, OT Hohenedlau (06420)
Das II-geschossige Gebäude wurde um 1950 auf dem insgesamt 879 m² großen Eck-Grundstück erbaut. Darauf befinden sich noch, die auf der rechten Seite des Hauses liegende Grundstückszufahrt, eine Garag...
Frau Christiane Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 63.500 € 4 Zimmer 90 m² 190 m² Grundstück Könnern 06420
63.500 € 706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
190 m² Grundstück
Könnern (06420)
Diese Immobilie befindet sich in Könnern in einer angenehmen Wohnlage. Das Erdgeschoss beherbergt eine Veranda, ein Bad mit Wanne und Dusche, eine Küche, ein Wohnzimmer und ein Schlafzimmer. Über ein...
Herr Johannes Riedel
Einfamilienhaus zum Kauf 89.948 € 4 Zimmer 100 m² 530 m² Grundstück Trebnitz Könnern 06420
Neu
89.948 € 899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
530 m² Grundstück
Trebnitz, Könnern (06420)
Dieses solide Einfamilienhaus mit Garage und Garten wurde 1930 errichtet und überzeugt durch seine massive Bauweise, eine Grundstücksfläche von rund 530?m² und eine ruhige, angenehme Wohnlage - ideal...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Beesenlaublingen Könnern 06420
367.000 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Beesenlaublingen, Könnern (06420)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 360 m² 967 m² Grundstück Könnern 06420
135.000 € 375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
967 m² Grundstück
Könnern (06420)
Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus im Ortskern von Könnern, das sowohl Wohnraum als auch die Möglichkeit gewerblicher Nutzung bietet. Die Angaben zur Wohnfläche stammen vom Eigentümer; ei...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 399 m² 288 m² Grundstück Köthen 06366
Neu
209.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
399 m²
·
288 m² Grundstück
Köthen (06366)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Einheiten, 3 Etage(n), Wohnfläche: 399m², Keller/teilunterkellert, mit seitlichem Anb...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 22.700 € 160 m² 830 m² Grundstück Trebitz Könnern 06420
22.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
830 m² Grundstück
Trebitz, Könnern (06420)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
22.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
830 m² Grundstück
Trebitz, Könnern (06420)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 160m², Keller/teilunterkellert, mit ruinösen Nebengebäuden, keine Innen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Könnern, 06420
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 412.700 € 5 Zimmer 154 m² 800 m² Grundstück Gnölbzig Alsleben (Saale) 06425
412.700 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
800 m² Grundstück
Gnölbzig, Alsleben (Saale) (06425)
Dieses Haus ist ein wahrer Traum vom Eigenheim, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Das Haus besticht durch eine klassische Architektur mit einem Satteldach, dessen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 6 Zimmer 142,2 m² 7.472 m² Grundstück Am Wettiner Weg 6 Rothenburg Wettin-Löbejün - Rothenburg 06193
100.000 € 703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142,2 m²
·
7.472 m² Grundstück
Am Wettiner Weg 6, Rothenburg, Wettin-Löbejün - Rothenburg (06193)
Außergewöhnliches Grundstück trifft auf solides Bestandshaus: Diese Immobilie in Rothenburg bietet eine seltene Kombination aus ca. 7.472 m² Grundstück und einem Einfamilienhaus mit Entwicklungspoten...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.600 € 5 Zimmer 143 m² 690 m² Grundstück Peißen Bernburg (Saale) 06406
412.600 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
690 m² Grundstück
Peißen, Bernburg (Saale) (06406)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause - das Livinghaus Sunshine 143. Schon beim ersten Schritt spürst du die positive Energie, die dieses Haus ausstrahlt. Mit seiner modernen Architektur und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 38.000 € 64 m² 128 m² Grundstück Peißen Bernburg 06406
38.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
64 m²
·
128 m² Grundstück
Peißen, Bernburg (06406)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 64m², Keller/teilunterkellert, mit Nebeng...
Bau Handwerker Verbund
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 78.500 € 91,3 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Am Bauernwinkel 3 Peißen Bernburg 06406
78.500 € 859 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
91,3 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bauernwinkel 3, Peißen, Bernburg (06406)
Bau Handwerker Verbund
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.500 € 4 Zimmer 74 m² 153 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 6 Alsleben 06425
39.500 € 534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 6, Alsleben (06425)
Das Einfamilienhaus, Baujahr 1900, ist zentral stadtnah der schönen Altstadt gelegen. Das Haus hat 2 Schlafräume, 1 Küche, 1 Bad + 20 m² NFL im DG zum Ausbau für 2 weitere Schlafzimmer. Die ca. 74 m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?