Version: 8.26.0Navigation überspringen

113 Häuser zum Kauf in Sangerhausen, 06526

Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 413,3 m² Grundstück Sangerhausen 06526
Neu
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
413,3 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 292.425 € 4 Zimmer 98 m² 592 m² Grundstück Sangerhausen 06526
292.425 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
592 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Entdecken Sie das Raumwunder 100, das auf nur 70 m² Grundfläche eine großzügige Wohnfläche von ca. 100 m² bietet. Diese Immobilie vereint attraktive Gestaltung mit einem durchdachten Grundriss auf zw...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 296.785 € 4 Zimmer 98 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
296.785 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen in diesem beeindruckenden Raumwunder 100, das auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche bietet. Diese attraktive Immobilie befindet sich in Sangerhausen, in eine...
Reihenmittelhaus zum Kauf 109.000 € 6 Zimmer 140 m² 219 m² Grundstück An der Gonna 20 Sangerhausen 06526
109.000 € 779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
219 m² Grundstück
An der Gonna 20, Sangerhausen (06526)
Achtung: Kein Mietkauf möglich. Mitten im Altstadtkern von Sangerhausen, direkt an der Gonna, wartet dieses Wohnhaus mit seinem ganz eigenen, verwunschenen Charme. Besonders eindrucksvoll ist der Hof...
Herr Danilo Brehmer
3A Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680 m² 804 m² Grundstück Alte Magdeburger Straße 2 Sangerhausen 06526
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
680 m²
·
804 m² Grundstück
Alte Magdeburger Straße 2, Sangerhausen (06526)
Dieses stattliche, denkmalgeschützte Gebäude im historischen Zentrum von Sangerhausen bietet sowohl Geschichte als auch Zukunftsperspektiven. Der eindrucksvolle Zugang mit geschichtlichem Interieur u...
Immowelt logo
ak finanzhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 219 m² 1.505 m² Grundstück Oberröblingen Sangerhausen 06526
499.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
1.505 m² Grundstück
Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Zum Verkauf steht hier ein sehr schönes, großes Einfamilienhaus, mit jeder Menge Nebengelass, welches im Jahr 2000 erbaut / kernsaniert wurde. Hierzu gehören Highlights wie die Galerie im Wohnbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 374.050 € 5 Zimmer 144,7 m² 692 m² Grundstück Sangerhausen 06526
374.050 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
692 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 460 m² Grundstück Oberröblingen Sangerhausen 06526
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Hobby und Zukunft ! Objekt Wir bieten Ihnen hier ein solides Einfamilienhaus in einem guten und gepflegten Zustand, welches in den verg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 231 m² 240 m² Grundstück Ernst-Thälmann-Straße 67 Sangerhausen 06526
239.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
231 m²
·
240 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Straße 67, Sangerhausen (06526)
Objektbeschreibung Objektart: Mehrgenerationenhaus/ Mehrfamilienhaus Sonstiges: - Beheizung erfolgt über Ölheizung/Kamine im Ober- und Dachgeschoss - guter baulicher Zustand - kleiner Innenhof - Bäde...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.200 € 120 m² 1.697 m² Grundstück Schwenda Südharz 06536
86.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.697 m² Grundstück
Schwenda, Südharz (06536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen...
Immowelt logo
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
370.900 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 9 Zimmer 300 m² 700 m² Grundstück Riestedt Sangerhausen 06526
269.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
Riestedt, Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Flexibles Wohnkonzept mit drei Einheiten, Innenhof, Garten und Pool ! Objekt Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und vielfältige Nutzungsmöglichkeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 170 m² 3.857 m² Grundstück Morungen Sangerhausen 06526
410.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
·
3.857 m² Grundstück
Morungen, Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Besonderes Wohnkonzept auf großem Grundstück mit freiem Blick ins Grüne ! Objekt Dieses besondere Wohnhaus wurde individuell geplant und perfekt auf die Gegebenheiten des Grundstücks...
Haus zum Kauf 17.900 € 124 m² 147 m² Grundstück Riethgasse, OT Oberröblingen Oberröblingen Sangerhausen 06526
17.900 € 144 €/m²
Haus zum Kauf
124 m²
·
147 m² Grundstück
Riethgasse, OT Oberröblingen, Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Wohnhaus mit Nebengelass/ Garage Wohnfläche (ca.): 124 m² Grundstück :(ca.): 147 m² Baujahr: 1950 Energieausweis: derzeit keine Heizmöglichkeit Baubeschreibung: kompaktes und abgeschlossenes Grundstü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 185 m² 284 m² Grundstück Sangerhausen 06526
249.000 € 1.346 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
284 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Attraktives Zweifamilienhaus mit Ausbaureserve - Ideal für Kapitalanleger ! Objekt Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das vollunterkell...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.500 € 3 Zimmer 120 m² 795 m² Grundstück Sangerhausen 06526
298.500 € 2.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
795 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Attraktives EFH in Top Zustand ! Objekt Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes Einfamilienhaus, welches im Laufe der Jahre kontinuierlich modernisiert und baulich erweitert wurde, um e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 120 m² 421 m² Grundstück frei ab sofort Oberröblingen Sangerhausen 06526
125.000 € 1.042 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Solides Einfamilienhaus mit Terrasse, Balkon und Garten - ideal für die kleine Familie ! Objekt Dieses solide Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für ein gemütliches Zuhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 777 m² Grundstück frei ab sofort Lengefeld Sangerhausen 06526
29.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
777 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lengefeld, Sangerhausen (06526)
Die beiden Gebäude der ehemaligen Tischlerei liegen in Lengefeld bei Sangerhausen und sind sanierungsbedürftig. Das Dach des einen Gebäudes wurde bereits neu gedeckt. Sie könnten weiterhin als Werkst...
Immowelt logo
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.095 € 4 Zimmer 126 m² 592 m² Grundstück Sangerhausen 06526
325.095 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
592 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen im Flair 125, einem Traumhaus für Familien in Sangerhausen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² bietet dieses Einfamilienhaus eine ideale Raumaufteilung, die den Bedürfnissen Ihrer...
BNW GmbH Town & Country Haus
325.095 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
592 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Entdecken Sie das Flair 125, ein ideales Zuhause für Familien, das durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine Wohnfläche von 126 m² besticht. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit großzügigem Essb...
Herr Christof Möller
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
428.900 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.227 € 4 Zimmer 126 m² 627 m² Grundstück Sangerhausen 06526
327.227 € 2.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
627 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen in diesem attraktiven Einfamilienhaus in Sangerhausen, das Ihre Familie begeistert. Auf großzügigen 126 m² Wohnfläche bietet das Flair 125 viel Raum für Entfaltung und ist ideal für Famili...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 125 m² 213 m² Grundstück frei ab sofort Hüttenstraße Sangerhausen 06526
139.000 € 1.112 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttenstraße, Sangerhausen (06526)
Objektbeschreibung Wohnfläche ca:125 m² Grundstück ca.:213 m² Energiekennzahl:B, 167,8 kWh/(m²*a), Gas, BJ: 2021, F - Ein kleiner begrünter Innenhof lädt zum Entspannen ein. - Erdgasheizung inklusive...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 90 m² 1.090 m² Grundstück Möllendorf Mansfeld 06343
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
1.090 m² Grundstück
Möllendorf, Mansfeld (06343)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1949, Wohnfläche: 90m², Keller/teilunterkellert, Carport vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermi...
Einfamilienhaus zum Kauf 427.550 € 5 Zimmer 151,2 m² 1.100 m² Grundstück Sangerhausen 06526
427.550 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Reihenmittelhaus zum Kauf 98.500 € 4 Zimmer 100 m² 94 m² Grundstück Sangerhausen 06526
Neu
98.500 € 985 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
94 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Ideal für die kleine Familie ! Objekt Dieses solide und kompakte Einfamilienhaus bietet eine wunderbare Gelegenheit für Familien, die auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.050 m² Grundstück Breitenbach Sangerhausen 06526
249.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.050 m² Grundstück
Breitenbach, Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Nachhaltig wohnen, großzügig leben - Energieeffizienz trifft Komfort ! Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf großzügigem Grund und mit zwei vollständigen Wohnbereichen v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.240 m² Grundstück frei ab sofort Sangerhausen 06526
69.000 € 531 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Sanierungsbedürftiges Haus auf großem Grundstück - Perfekt für Ihre individuelle Verwirklichung! Objekt Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem charmanten Einfamilienhaus, das...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 180 m² 564 m² Grundstück Gonna Sangerhausen 06526
245.000 € 1.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
564 m² Grundstück
Gonna, Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Viel Platz für die ganze Familie - Ein Haus mit vielen Möglichkeiten ! Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus, das sich auch hervorragend als Zweifamilienhaus nutzen lässt, überzeug...
Bungalow zum Kauf 2 Zimmer 40 m² 405 m² Grundstück frei ab sofort Wippra Mansfeld Südharz / OT Braunschwende 06343
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
405 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wippra, Mansfeld Südharz / OT Braunschwende (06343)
Zum Verkauf steht ein Reihengrundstück mit Hanglage, mit einer Größe von 405m². Es ist mit einem Bungalow bebaut. Zu dem Grundstück gehört noch eine massiv gemauerte Garage mit ca. 18m² Stellfläche u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 1 Zimmer 155,1 m² 564 m² Grundstück Wettelrode Sangerhausen 06526
Neu
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
155,1 m²
·
564 m² Grundstück
Wettelrode, Sangerhausen (06526)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 155 m² und einer im Keller befindlichen Garage, erbaut im Jahr 1985. Laut Angaben des Besitzers wird das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 41.000 € 1,1 m² 163 m² Grundstück Sangerhausen 06526
Neu
41.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
163 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Zweigeschossiges Mehrfamilienhaus aus dem späten 19. Jahrhundert mit wahrscheinlicher Unterkellerung und einem Nebengebäude. Es wurde vermutlich in den 1990er Jahren modernisiert, unter anderem das D...