Reihenmittelhaus zum Kauf109000 €779 €/m²6 Zimmer • 140 m² • 219 m² Grundstück
109000 €
779 €/m²
6 Zimmer • 140 m² • 219 m² Grundstück
Treppchen ins Glück: Altstadthaus mit verwunschenem Hof
Merkmale
- Denkmalschutz-Afa
- 219 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
- Garten
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
Preisdetails
Kaufpreis
109000 €
778,57 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufer-Provision beträgt 3,57 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
120.521 €1
Kaufpreis
109.000 €
Kaufnebenkosten
11.521 €
2Notarkosten (1,5%)
1.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.891 €
Grundbucheintrag (0,5%)
545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

An der Gonna 20, Sangerhausen (06526)
Über den Anbieter
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25D43YQNY6YW
Referenznummer: SI-947