Version: 8.26.0Navigation überspringen

420 Häuser zum Kauf in Mansfeld-Südharz

Mario Schwarz-Blume
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 257.000 € 16 Zimmer 363,3 m² 834 m² Grundstück Lutherstadt Eisleben Eisleben 06295
Neu
257.000 € 707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
363,3 m²
·
834 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben, Eisleben (06295)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in attraktiver Wohnlage der Lutherstadt Eisleben. Die Immobilie überzeugt durch ihren sehr guten bauliche...
Immowelt logo
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 96 m² 369 m² Grundstück Wallhausen Wallhausen bei Sangerhausen 06528
85.000 € 885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
369 m² Grundstück
Wallhausen, Wallhausen bei Sangerhausen (06528)
Wir offerieren Ihnen hier eine besondere Doppelhaushälfte mit Flair und Potenzial - ideal für eine Großfamilie, insbesondere durch die Ausbaureserve im Dachboden. Die Immobilie steht auf einem Grunds...
Herr Nico Tandel
Tandel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 115 m² 544 m² Grundstück Hornburg Seegebiet Mansfelder Land 06317
180.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
544 m² Grundstück
Hornburg, Seegebiet Mansfelder Land (06317)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint klassischen Charakter mit moderner Ausstattung und wurde im Laufe der letzten Jahre umfassend modernisiert. Nach einer Grundsanierung im Jahr 2015 folgten 201...
Herr Hannes Kühnel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.380 € 6 Zimmer 181,2 m² 830 m² Grundstück Röblingen am See Seegebiet Mansfelder Land 06317
497.380 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,2 m²
·
830 m² Grundstück
Röblingen am See, Seegebiet Mansfelder Land (06317)
!!! PREIS INKLUSIVE GRUNDSTÜCK !!! Möchten Sie Ihren Traum vom eigenen Heim verwirklichen? Hier sind Sie an der richtigen Adresse! Für Parzelle 4 (830 m²) haben wir ein modernes, zweistöckiges Traumh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 86.200 € 120 m² 1.697 m² Grundstück Schwenda Südharz 06536
86.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.697 m² Grundstück
Schwenda, Südharz (06536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 54.900 € 3,5 Zimmer 90 m² 250 m² Grundstück Steiler Taschenberg 3 Schwenda Südharz 06536
Neu
54.900 € 610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
250 m² Grundstück
Steiler Taschenberg 3, Schwenda, Südharz (06536)
Ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit Garten im Südharz – ideal als Zuhause oder Ferienhaus Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet ca. 90 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und befindet sich auf einem ca....
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.659 € 5 Zimmer 146 m² 502,7 m² Grundstück Lutherstadt Eisleben 06295
Neu
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
502,7 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben (06295)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 420 m² 520 m² Grundstück Roßla 06536
359.000 € 855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
420 m²
·
520 m² Grundstück
Roßla (06536)
Kurzbeschreibung Zwei Häuser auf einem Grundstück und viele Möglichkeiten gepflegter Garten mit Pool und großer überdachter Terrasse moderne Energietechnik mit Gas, Solar und Photovoltaik Objekt Dies...
Herr Nico Tandel
Tandel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 7 Zimmer 170 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Hermerode Mansfeld 06343
120.000 € 706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermerode, Mansfeld (06343)
Rustikales Landleben auf großem Grundstück mit Blick ins Grüne Dieses zweistöckige Haus, ideal ausgerichtet nach Westen-Südwesten, bietet auf einem ca. 700 m² großen Grundstück einen herrlichen Ausbl...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 327.065 € 4 Zimmer 108 m² 680 m² Grundstück Merseburg 06217
327.065 € 3.028 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
680 m² Grundstück
Merseburg (06217)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause! Dieser charmante Winkelbungalow überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, ideal für Familien. Mit einer Wohnfläche von 108 m² erwarten Sie ein großzügiges Wohnzimme...
Immowelt logo
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 413,3 m² Grundstück Sangerhausen 06526
Neu
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
413,3 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 168.000 € 10 Zimmer 214 m² 254 m² Grundstück Lutherstadt Eisleben Eisleben 06295
Neu
168.000 € 785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
214 m²
·
254 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben, Eisleben (06295)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage im Stadtzentrum der Lutherstadt Eisleben. Die Immobilie umfasst insgesamt vier vermietete Wohneinheiten und präsentiert sich als at...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 292.425 € 4 Zimmer 98 m² 592 m² Grundstück Sangerhausen 06526
292.425 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
592 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Entdecken Sie das Raumwunder 100, das auf nur 70 m² Grundfläche eine großzügige Wohnfläche von ca. 100 m² bietet. Diese Immobilie vereint attraktive Gestaltung mit einem durchdachten Grundriss auf zw...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 296.785 € 4 Zimmer 98 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
296.785 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen in diesem beeindruckenden Raumwunder 100, das auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche bietet. Diese attraktive Immobilie befindet sich in Sangerhausen, in eine...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 298.470 € 3 Zimmer 82,6 m² 830 m² Grundstück Röblingen am See Seegebiet Mansfelder Land 06317
298.470 € 3.612 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
830 m² Grundstück
Röblingen am See, Seegebiet Mansfelder Land (06317)
!!! PREIS INKLUSIVE GRUNDSTÜCK !!! Möchten Sie Ihren Traum eines Eigenheims verwirklichen? Hier sind Sie an der richtigen Adresse! Unser Entwurf VarioClassic 83 für Parzelle 4 (830 m²) präsentiert ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 383.514 € 4 Zimmer 130 m² 633 m² Grundstück Aseleben Seegebiet Mansfelder Land 06317
383.514 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
633 m² Grundstück
Aseleben, Seegebiet Mansfelder Land (06317)
Willkommen im Flair 134, dem idealen Zuhause für Familien! Dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus bietet auf 130m² genügend Platz für gemeinsame Aktivitäten und individuelle Rückzugsorte. Die ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 350.184 € 4 Zimmer 108 m² 633 m² Grundstück Aseleben Seegebiet Mansfelder Land 06317
350.184 € 3.242 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
633 m² Grundstück
Aseleben, Seegebiet Mansfelder Land (06317)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow, der sich ideal für eine Familie mit Kindern eignet. Mit einer Wohnfläche von 108 m² bietet das Zuhause ausreichend Platz für gemeinsame Stunden und Rückzugsm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 33.000 € 4 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Im Dorfe 180 Wolferstedt Allstedt 06542
33.000 € 275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Dorfe 180, Wolferstedt, Allstedt (06542)
Leerstehendes Wohnhaus mit Nebengebäude in 06542 Allstedt OT Wolferstedt, Im Dorfe 180 und 179. Zweigeschossiges, unterkellertes Wohnhaus mit zweigeschossigem Nebengebäude, Pkw-Garage und Hoffläche....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 10 Zimmer 105 m² 1.636 m² Grundstück Alte Poststraße 36 Harkerode Arnstein / Hakerode 06456
Neu
95.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
105 m²
·
1.636 m² Grundstück
Alte Poststraße 36, Harkerode, Arnstein / Hakerode (06456)
Besonderes Anwesen mit Charakter, Freiraum und Potenzial für Menschen, die Ruhe, Platz und neue Möglichkeiten suchen Manche Immobilien sind mehr als ein Haus. Sie sind ein Ort, an dem Neues entstehen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Karlstrasse 5 Klostermansfeld 06308
105.000 € 1.050 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Karlstrasse 5, Klostermansfeld (06308)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1900 bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche eine gut nutzbare Raumaufteilung mit 4 Zimmern - passend für Paare oder Familien mit Kindern. Das ca. 300 m² große Grundst...
Herr Jan Gerliz
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 130 m² 382 m² Grundstück Erdeborn 06317
195.000 € 1.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
382 m² Grundstück
Erdeborn (06317)
In Erdeborn erwartet Sie dieses gepflegte und in den vergangenen Jahren überwiegend sanierte Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m², verteilt auf drei Etagen. Das dazugehörige Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 6 Zimmer 123,7 m² 510 m² Grundstück Rampe 1a Polleben Lutherstadt Eisleben / Polleben 06295
80.000 € 647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
123,7 m²
·
510 m² Grundstück
Rampe 1a, Polleben, Lutherstadt Eisleben / Polleben (06295)
Solide Substanz mit Entwicklungsspielraum: Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1896 bietet auf ca. 124 m² Wohnfläche und 6 Zimmern eine gute Grundlage für individuelle Wohnkonzepte - ideal für Famili...
Immowelt logo
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 60 m² 600 m² Grundstück Wolferode Eisleben 06295
Neu
75.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
600 m² Grundstück
Wolferode, Eisleben (06295)
Sie suchen einen Rückzugsort fernab vom Alltag, eingebettet in eine grüne, ruhige Umgebung? Dieses liebevoll gestaltete Wochenendhaus in Wolferode bietet Ihnen genau das – ein perfekter Ort zum Absch...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 254 m² 540 m² Grundstück Nordhausen 99734
233.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
254 m²
·
540 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1924, Wohnfläche: 254m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, eine Doppelhaushälfte (Baujahr 19...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 6 Zimmer 204 m² 538 m² Grundstück Breiter Weg 34 Lutherstadt Eisleben 06295
215.000 € 1.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
204 m²
·
538 m² Grundstück
Breiter Weg 34, Lutherstadt Eisleben (06295)
Großzügiges Wohnen mit vielseitigen Aufenthaltsbereichen und historischem Charakter: Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1911 bietet auf ca. 204 m² Wohnfläche ein komfortables Rauma...
Reihenmittelhaus zum Kauf 109.000 € 6 Zimmer 140 m² 219 m² Grundstück An der Gonna 20 Sangerhausen 06526
109.000 € 779 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
219 m² Grundstück
An der Gonna 20, Sangerhausen (06526)
Achtung: Kein Mietkauf möglich. Mitten im Altstadtkern von Sangerhausen, direkt an der Gonna, wartet dieses Wohnhaus mit seinem ganz eigenen, verwunschenen Charme. Besonders eindrucksvoll ist der Hof...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 96 m² 426 m² Grundstück Krugstraße 1 Helbra 06311
59.000 € 615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
426 m² Grundstück
Krugstraße 1, Helbra (06311)
Achtung: Kein Mietkauf möglich. Einfamilienhaus in Helbra in ruhiger Seitenstraße. Vor einer Terminabstimmung steht ein virtueller Rundgang (360 Grad) zur Verfügung, der einen realistischen Eindruck ...
Bungalow zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 85 m² 325 m² Grundstück Am Tübbeckenberg 31 Alterode 06456
79.000 € 929 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
325 m² Grundstück
Am Tübbeckenberg 31, Alterode (06456)
Ein Ort zum Ankommen und Innehalten. Dieses Haus am Hang von Alterode ist kein Neubau mit makelloser Fassade. Es ist ein Bungalow, gelegen in Idylle - um 1980 errichtet - und eignet sich für Menschen...
Immowelt logo
Frau Ines Baumbach-Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 115 m² 223 m² Grundstück Stolberg Stolberg (Harz) 06547
275.000 € 2.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
223 m² Grundstück
Stolberg, Stolberg (Harz) (06547)
Historisches Haus mit ökologischer Sanierung und modernem Komfort Zum Verkauf steht ein stilvoll modernisiertes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900, welches sich auf einem ca. 223 m² terrassiert gro...
Büro Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 95 m² 504 m² Grundstück Mansfeld 06343
Neu
145.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
504 m² Grundstück
Mansfeld (06343)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet jungen Familien eine solide Grundlage für den Schritt ins eigene Zuhause. Auf ca. 95 qm Wohnfläche verteilen sich im Erdgeschoss ein Wohnz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 8 Zimmer 187 m² 419 m² Grundstück Jacobstraße 8 Klostermansfeld 06308
95.000 € 508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
419 m² Grundstück
Jacobstraße 8, Klostermansfeld (06308)
Viel Raum, solide Substanz und klare Perspektiven: Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet mit ca. 187 m² Wohnfläche und 8 Zimmern ein außergewöhnlich großzügiges Platzangebot....
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.073 m² Grundstück frei ab sofort Röblingen am See Seegebiet Mansfelder Land 06317
180.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Röblingen am See, Seegebiet Mansfelder Land (06317)
Objektbeschreibung Das geräumige EFH wurde 1900 erbaut und 2012 begonnen, es zu sanieren. Die Dacheindeckung, inkl. des Dachstuhls, wurde erneuert. Zwei neue Schornsteine wurden gesetzt und Wasser- b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?