Version: 8.26.0Navigation überspringen

105 Häuser zum Kauf in Sonneberg

Frau Claudia Schagerl
Otte Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 117 m² 540 m² Grundstück Wehd Sonneberg 96515
190.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
540 m² Grundstück
Wehd, Sonneberg (96515)
Diese Immobilie mit einem rund 540m² großen Grundstück befindet sich "auf der Wehd" in ruhiger Wohnlage. Man betritt das Einfamilienhaus durch einen Windfang und findet sich in einer geräumigen Diele...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 71.900 € 8 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Schalkau 96528
71.900 € 399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Schalkau (96528)
Willkommen zu Ihrem nächsten potenziellen Traumprojekt in Schalkau - einem charmanten Einfamilienhaus mit authentischem Charakter und vielfältigen Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Dieses h...
Stadthaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 320 m² 1.628 m² Grundstück Sonneberg 96515
295.000 € 922 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
1.628 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
Dieses großzügige, freistehende Haus bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Gestaltung. Das Gebäude wurde vermutlich um 1889 errichtet und später erweitert bzw. umgebaut. Auf ca. 320 m² Woh...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 10 Zimmer 472 m² 800 m² Grundstück Am Bahnhof 2 Steinach 96523
350.000 € 742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
472 m²
·
800 m² Grundstück
Am Bahnhof 2, Steinach (96523)
Das optisch ansprechende Mehrfamilienhaus ist als Einzeldenkmal anerkannt und in historischer Ausführung erbaut. Es liegt mitten im anerkannten Erholung und Wintersportort Steinach. Die Grundstückflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 10 Zimmer 192 m² 1.261 m² Grundstück Haselbach Sonneberg 96515
89.000 € 464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
192 m²
·
1.261 m² Grundstück
Haselbach, Sonneberg (96515)
Dieses gut erhaltene Wohnhaus mit zwei geräumigen Wohneinheiten bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombination von Wohnen und Arbeiten. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 107 m² 425 m² Grundstück Steinach 96523
130.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
425 m² Grundstück
Steinach (96523)
Zum Kauf steht ein teilrenoviertes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 mit fünf Zimmern, die sich auf zwei Etagen verteilen. Die Wohnfläche beträgt ca. 107 m², ergänzt durch ca. 57 m² Nutzfläche im Kel...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 8 Zimmer 127 m² 4.114 m² Grundstück Hasenthal Sonneberg 96515
55.000 € 433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127 m²
·
4.114 m² Grundstück
Hasenthal, Sonneberg (96515)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer Wohnfläche von ca. 127 m², verteilt auf 8 Zimmer und zwei Etagen. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 4.114 m² große...
Herrenhaus zum Kauf 797.000 € 450 m² 4.700 m² Grundstück Schalkau 96528
797.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
450 m²
·
4.700 m² Grundstück
Schalkau (96528)
Historisches Herrenhaus - Liebhaberobjekt - Denkmalgeschützt - Viele historische Stilelemente - Im Jahre 2001 umfangreich saniert - Ortsrandlage mit ca. 4700 m² Grundstücksfläche - Grundbaujahr 1920 ...
Herr Achim Csuk
Achim Csuk Finanzdienstleistung e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.613 m² Grundstück Gefell Föritz 96524
230.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.613 m² Grundstück
Gefell, Föritz (96524)
Wohnen Sie in einem mediterran eleganten Haus und genießen Sie das mediterrane Flair des Objektes und des Grundstücks. Der so angelegte Garten lädt an vielen Stellen zum verweilen, erholen und Kraft ...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 323.755 € 4 Zimmer 126 m² 780 m² Grundstück Weidhausen Weidhausen bei Coburg 96279
323.755 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
780 m² Grundstück
Weidhausen, Weidhausen bei Coburg (96279)
Das Flair 125 besticht durch großzügige 126m² Wohnfläche und eine durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich, ideal für gesellige Familienabende, lässt viel Tageslicht herein. Mit de...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 58.000 € 6 Zimmer 170 m² 512 m² Grundstück frei ab sofort Grümpen Frankenblick 96528
58.000 € 341 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grümpen, Frankenblick (96528)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus, Ortsstraße 52, wurde als Gast- und Wohnhaus gebaut, dazu gehörte ein Tanzsaal, der 1976 zum Wohnhaus umgebaut wurde (jetziges Wohnhaus Ortsstraße 52a). Die beiden Woh...
Haus zum Kauf 58.000 € 5 Zimmer 145 m² 512 m² Grundstück frei ab sofort Grümpen Frankenblick 96528
58.000 € 400 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grümpen, Frankenblick (96528)
Objektbeschreibung Der ca. 1950 errichtete Tanzsaal, der zur Gaststätte Ortsstr. 52 gehörte, wurde 1979 komplett als geräumiges Wohnhaus um- und ausgebaut, so wie das Haus jetzt da steht. Dieses Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 52.000 € 8 Zimmer 160 m² 191 m² Grundstück Gasse 4 Steinheid Neuhaus am Rennweg 98724
52.000 € 325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
191 m² Grundstück
Gasse 4, Steinheid, Neuhaus am Rennweg (98724)
In ruhiger Lage im Ortskern von Steinheid, einem Ortsteil von Neuhaus am Rennweg, präsentiert sich dieses gepflegte Haus mit rund 160 m² Wohnfläche auf einem ca. 191 m² großen Grundstück. Die Immobil...
Lutz Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 190 m² 419 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
295.000 € 1.553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
190 m²
·
419 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Neufang bietet mit ca. 190 m² Wohnfläche großzügigen Raum für die ganze Familie. Das im Jahr 1980 erbaute Haus überzeugt durch eine gelungene Kombination...
Diana GERTLOFF Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.556 € 8 Zimmer 130 m² 994 m² Grundstück frei ab sofort Schaumbergstr.36 Schalkau 96528
55.556 € 427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaumbergstr.36, Schalkau (96528)
Objektbeschreibung Überschaubarer Kaufpreis und tüchtig Ärmel hochkrempeln, könnten Euer Start ins Eigenheim im lebenswerten Schalkau mit viel Platz und Möglichkeiten für zig Wünsche werden: größere ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 12 Zimmer 340 m² 3.123 m² Grundstück Schalkau 96528
105.000 € 309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
3.123 m² Grundstück
Schalkau (96528)
Zum Verkauf steht ein attraktives, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus Ursprungsbaujahr 1690 im historischen Ortskern von Schalkau. Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen und verbindet historisc...
Diana GERTLOFF Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 7 Zimmer 147 m² 593 m² Grundstück frei ab sofort Steinheider Str.72 Mengersgereuth-Hämmern Frankenblick 96528
69.900 € 476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinheider Str.72, Mengersgereuth-Hämmern, Frankenblick (96528)
ICH bin: top gepflegt - sofort bezugsfähig - voll funktionstüchtig & aktiv - wenn Ihr möchtet gern möbliert mit dem was Ihr sehr - herrliche naturnahe gelegen - mit Bachplätschern aber OHNE Hochw...
Einfamilienhaus zum Kauf 147.500 € 9 Zimmer 158 m² 397 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Neufang Sonneberg 96515
Neu
147.500 € 934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
158 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Neufang, Sonneberg (96515)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint großzügiges Wohnen mit einem besonderen Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 156,87 m² bietet di...
Immowelt logo
Lutz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 365 m² 1.065 m² Grundstück Köppelsdorf Sonneberg 96515
450.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
365 m²
·
1.065 m² Grundstück
Köppelsdorf, Sonneberg (96515)
Objektbeschreibung Die umfangreich sanierte Immobilie inklusive der gehoben ausgestatteten derzeitig als Ferienwohnungen und Gewerbeeinheiten genutzten Räumlichkeiten im bekannten Haus an der Steinac...
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 573 m² Sonneberg 96515
429.000 € 749 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
573 m²
Sonneberg (96515)
Das um ca. 1900 errichtete Wohn- und Geschäftshaus in Sonneberg verbindet historischen Charme mit einer stabilen Vermietungssituation. Das Objekt ist Teil eines Ensembles, wobei insbesondere die äuße...
Lutz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 10 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück Sonneberg 96515
295.000 € 819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
Zum Verkauf steht eine charmantes Mehrfamilienhaus, aus dem Jahr 1890. Die Mieteinnahmen netto belaufen sich aktuell jährlich auf 19.020,00 €. Diese erhöhen sich noch zum Jahresende aufgrund von Miet...
Frau Sabine Bernhardt
Immobilien Reinhardt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 340 m² 356 m² Grundstück Sonneberg 96515
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
356 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
Dieses Mehrfamilienhaus mit blickschöner Backsteinfassade in Form einer Doppelhaushälfte in zentraler Innenstadtlage von Sonneberg bietet Kapitalanlegern eine attraktive Kombination aus sofortigen Mi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 110 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Mengersgereuth-Hämmern Frankenblick 96528
Neu
119.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mengersgereuth-Hämmern, Frankenblick (96528)
Verkauft wird hier ein massives Einfamilienhaus (DHH) in der Gemeinde Frankenblick aus dem Baujahr 1950. Es steht am Ende einer ruhigen Straße und ist das mittlere Haus von 3 Häusern. Es ist leicht a...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.625 € 4 Zimmer 144 m² 690 m² Grundstück Weidhausen Weidhausen bei Coburg 96279
Neu
352.625 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
144 m²
·
690 m² Grundstück
Weidhausen, Weidhausen bei Coburg (96279)
Entdecken Sie dieses charmante Landhaus, das Ihnen moderne Lebensqualität in ländlicher Idylle bietet. Mit 144 m² Wohnfläche und großzügiger Raumaufteilung, ideal für Familien. Die lichtdurchfluteten...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.455 € 4 Zimmer 126 m² 1.350 m² Grundstück Neuenbau Föritztal 96524
Neu
317.455 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenbau, Föritztal (96524)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus Flair 125, ideal für Familien! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es Platz für gemeinsame Abenteu...
Herr Julian Lion
Haus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.110 m² Grundstück Schalkau 96528
98.000 € 797 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.110 m² Grundstück
Schalkau (96528)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schalkau mit einer Wohnfläche von ca. 123 qm auf einem 758 qm großen Grundstück. Die Immobilie bietet ein großzügiges Raumangebot ...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.999 € 4 Zimmer 77 m² 640 m² Grundstück Neuhaus-Schierschnitz 96524
34.999 € 455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
640 m² Grundstück
Neuhaus-Schierschnitz (96524)
In ruhiger Lage von Neuhaus-Schierschnitz bietet dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1913 eine interessante Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, die ein eigenes Zuhause nach individuelle...
Lutz Immobilien
Haus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 135 m² 354 m² Grundstück Rauenstein Frankenblick 96528
99.000 € 733 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
354 m² Grundstück
Rauenstein, Frankenblick (96528)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine ruhig gelegene Doppelhaushälfte mit Garten, zwei wunderschönen Terrassen, einer kleiner Eigentumswohnung, einen Stellplatz und zwei Carports in Rauenstein. D...
Immowelt logo
Herr Marcel Kolb
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 130 m² 778 m² Grundstück Sonneberg 96515
155.000 € 1.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
778 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 778 qm in einer ruhigen Wohngegend. Umgeben von viel Grün bietet das Anwesen Privatsphäre und eine angenehme Atmosphäre. Zusä...
Herr Julian Lion
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 68.500 € 605 m² 546 m² Grundstück Mengersgereuth-Hämmern Frankenblick 96529
68.500 € 113 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
605 m²
·
546 m² Grundstück
Mengersgereuth-Hämmern, Frankenblick (96529)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt in Mengersgereuth-Hämmern mit einer Gesamtfläche von rund 605 Quadratmetern. Davon entfallen etwa 386 Quadratmeter auf Wohnflächen u...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 296.000 € 11 Zimmer 272 m² 363 m² Grundstück Schalkau 96528
296.000 € 1.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
272 m²
·
363 m² Grundstück
Schalkau (96528)
Das um 1918 erbaute Wohnhaus befindet sich zentral in Schalkau. Das Gebäude besteht aus drei großzügig geschnittenen Wohnungen die aktuell gut vermietet sind. Die Nettomieteinnahme beträgt 1.492,- Eu...
Haus zum Kauf 49.000 € 7 Zimmer 120 m² 386 m² Grundstück frei ab sofort Festeburgstraße 32 Steinheid Neuhaus am Rennweg 98724
49.000 € 408 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
386 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Festeburgstraße 32, Steinheid, Neuhaus am Rennweg (98724)
Objektbeschreibung Angeboten wird ein bewohnbares und gepflegtes Wohnhaus im Ortsteil Steinheid. - teilweise saniert - gepflegt - Fassade mit Naturschiefer verkleidet - Dacheindeckung mit Bitumernsch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?