Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Edersleben, 06528

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 24.000 € 7 Zimmer 206 m² 496 m² Grundstück Edersleben 06528
Neu
24.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
496 m² Grundstück
Edersleben (06528)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 206 m² und einem Nebengebäude. Das Baujahr wird auf vor 1900 geschätzt, mit Renov...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 16.800 € 7 Zimmer 206 m² 496 m² Grundstück Edersleben 06528
16.800 € 81,55 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
496 m² Grundstück
Edersleben (06528)
Angeboten wird ein 496 m² großes Grundstück, das mit einem Einfamilienhaus aus einem Baujahr vor 1900 sowie einem Nebengelass bebaut ist. Das nicht unterkellerte Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 24.000 € 206 m² 496 m² Grundstück Edersleben 06528
24.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
496 m² Grundstück
Edersleben (06528)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
24.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
496 m² Grundstück
Edersleben (06528)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 206m², sanierungsbedürftig, zum Zeitpunkt...
Gesponsert
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 96 m² 369 m² Grundstück Wallhausen Wallhausen bei Sangerhausen 06528
85.000 € 885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
369 m² Grundstück
Wallhausen, Wallhausen bei Sangerhausen (06528)
Wir offerieren Ihnen hier eine besondere Doppelhaushälfte mit Flair und Potenzial - ideal für eine Großfamilie, insbesondere durch die Ausbaureserve im Dachboden. Die Immobilie steht auf einem Grunds...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 155 m² 564 m² Grundstück Wettelrode Sangerhausen 06526
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
564 m² Grundstück
Wettelrode, Sangerhausen (06526)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1985, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Keller/teilun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Edersleben, 06528
Haus zum Kauf 17.900 € 124 m² 147 m² Grundstück Riethgasse, OT Oberröblingen Oberröblingen Sangerhausen 06526
17.900 € 144 €/m²
Haus zum Kauf
124 m²
·
147 m² Grundstück
Riethgasse, OT Oberröblingen, Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Wohnhaus mit Nebengelass/ Garage Wohnfläche (ca.): 124 m² Grundstück :(ca.): 147 m² Baujahr: 1950 Energieausweis: derzeit keine Heizmöglichkeit Baubeschreibung: kompaktes und abgeschlossenes Grundstü...
ak finanzhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 219 m² 1.505 m² Grundstück Oberröblingen Sangerhausen 06526
499.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
1.505 m² Grundstück
Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Zum Verkauf steht hier ein sehr schönes, großes Einfamilienhaus, mit jeder Menge Nebengelass, welches im Jahr 2000 erbaut / kernsaniert wurde. Hierzu gehören Highlights wie die Galerie im Wohnbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 110 m² 415 m² Grundstück Voigtstedt 06556
Neu
128.000 € 1.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
415 m² Grundstück
Voigtstedt (06556)
Diese gepflegte Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Voigtstedt und wurde im Jahr 1900 erbaut. Sie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein großzügiges Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 460 m² Grundstück Oberröblingen Sangerhausen 06526
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Zuhause mit viel Platz für Familie, Hobby und Zukunft ! Objekt Wir bieten Ihnen hier ein solides Einfamilienhaus in einem guten und gepflegten Zustand, welches in den verg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 120 m² 421 m² Grundstück frei ab sofort Oberröblingen Sangerhausen 06526
125.000 € 1.042 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberröblingen, Sangerhausen (06526)
Kurzbeschreibung Solides Einfamilienhaus mit Terrasse, Balkon und Garten - ideal für die kleine Familie ! Objekt Dieses solide Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für ein gemütliches Zuhaus...
Reihenmittelhaus zum Kauf 39.000 € 4 Zimmer 100 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Niederröblingen Allstedt 06542
39.000 € 390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederröblingen, Allstedt (06542)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus im Ausbau - Handwerkerobjekt mit modernem Heizsystem ! Objekt Dieses Einfamilienhaus befindet sich derzeit im Ausbau, wobei zwei Räume bereits komplett saniert sind. ...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 663,2 m² 10.059 m² Grundstück Katharinenrieth 1 Katharinenrieth Allstedt 06542
1.250.000 € 1.885 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
663,2 m²
·
10.059 m² Grundstück
Katharinenrieth 1, Katharinenrieth, Allstedt (06542)
Die Wohnanlage teilt sich in 3 Gebäude auf; Bauernhaus mit Anbau, Werkstattgebäude und Nebenhaus. Die Werkstatt wird derzeit noch vom Grundstückseigentümer betrieben; er nutzt eine Wohnung selbst. Al...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 362.235 € 4 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
362.235 € 2.765 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Entdecken Sie diesen großzügigen Bungalow in Sangerhausen, der ideal für Familien geeignet ist. Mit einer Wohnfläche von 131 m² bietet dieses Zuhause vier lichtdurchflutete Räume, darunter ein geräum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 135 m² 766 m² Grundstück K.-Liebknecht-Str. 14 Artern 06556
129.000 € 956 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
766 m² Grundstück
K.-Liebknecht-Str. 14, Artern (06556)
Objektart: Doppelhaushälfte mit Nebengelass Wohnfläche (ca.): 135 m² Nutzfläche Gaststätte(ca.): 95 m² Grundstücksfläche (ca.): 766 m² vermessen Baujahr ca.: 1940 Energieausweis: B, 150,1 kWh/(m²*a),...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 283.447 € 4 Zimmer 100 m² 627 m² Grundstück Sangerhausen 06526
283.447 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
627 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Familiendomizil, das großzügigen Wohnraum für die ganze Familie bietet. Mit 100 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung lädt dieses Haus zum Verweilen ein....
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 325.095 € 4 Zimmer 126 m² 592 m² Grundstück Sangerhausen 06526
325.095 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
592 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen im Flair 125, einem Traumhaus für Familien in Sangerhausen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² bietet dieses Einfamilienhaus eine ideale Raumaufteilung, die den Bedürfnissen Ihrer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 60 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Artern 06556
69.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
60 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Artern (06556)
Kurzbeschreibung Ideal für Eigentümer oder Investoren ! Objekt Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit großem Potenzial. Das Objekt besteht aus einer separaten Gewerbee...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 332.535 € 7 Zimmer 123 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
332.535 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen im Lichthaus 121, einem lichtdurchfluteten Traumhaus, ideal für Familien. Mit großzügigen 123 m² Wohnfläche bietet diese Immobilie ausreichend Platz zur individuellen Entfaltung. Die offen...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 17.500 € 90 m² 153 m² Grundstück Artern 06556
17.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
153 m² Grundstück
Artern (06556)
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 315.237 € 4 Zimmer 108 m² 627 m² Grundstück Sangerhausen 06526
315.237 € 2.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
627 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Dieser ansprechende Winkelbungalow bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 108 m² Wohnfläche ein harmonisches Wohnambiente. Der offene und flexible Grundriss ermöglicht es, Ihre individuellen Wohnwünsche ...
17.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
153 m² Grundstück
Artern (06556)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 90m², Keller/teilunterkellert, Garage vor...
BNW GmbH Town & Country Haus
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 328.285 € 4 Zimmer 123 m² 592 m² Grundstück Sangerhausen 06526
328.285 € 2.669 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
592 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen in diesem ansprechenden Stadthaus Flair 124 in Sangerhausen, ideal für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123m² bietet die Wohnung viel Raum für individuelle Gestaltungen und g...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.650 € 5 Zimmer 119,8 m² 539 m² Grundstück Sangerhausen 06526
300.650 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
539 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 389 Zimmer 5.393 m² 4.977 m² Grundstück Straße der Volkssolidarität 63 Sangerhausen 06526
680.000 € 126 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
389 Zimmer
·
5.393 m²
·
4.977 m² Grundstück
Straße der Volkssolidarität 63, Sangerhausen (06526)
Zum Verkauf steht ein solides 4-flügliges Gebäude, im Jahr 1955 als Wohnheim errichtet. Die Immobilie ist heute frei gezogen sowie beräumt und steht somit der weiteren Entwicklung, Sanierung und dem ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 317.465 € 4 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
317.465 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen in diesem charmanten Winkelbungalow 108, der Ihnen mit 108 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause bietet. Die clever gestaltete Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohnzimmer, eine separ...
Reihenhaus zum Kauf 168.200 € 5,5 Zimmer 140 m² 393 m² Grundstück frei ab sofort Am Eilertsberg 3 Artern Artern/Unstrut 06556
168.200 € 1.201 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Eilertsberg 3, Artern, Artern/Unstrut (06556)
Es sieht von außen nicht sehr groß aus, bietet aber innen sehr viel Platz ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 17.500 € 90 m² 153 m² Grundstück Artern 06556
Neu
17.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
153 m² Grundstück
Artern (06556)
50% des Anteils an einem zweistöckigen Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung, 90 m² Wohnfläche, einem rückseitigen Anbau und einer Garage mit 15 m² Nutzfläche. Das Haus stammt aus dem Jahr 1900 und ...
BNW GmbH Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.135 € 4 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
317.135 € 2.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Willkommen im Flair 113, einem modernen Massivhaus, das durch eine optimale Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung besticht. Mit einer Wohnfläche von 111 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz f...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 381.900 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Sangerhausen 06526
381.900 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Sangerhausen (06526)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 7 Zimmer 130 m² 744 m² Grundstück frei ab sofort Artern Artern/Unstrut 06556
60.000 € 462 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
744 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Artern, Artern/Unstrut (06556)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte befindet sich im nördlichen Teil von Artern, umgeben von weiteren bebauten Wohnungsgrundstücken. 1992-1995 wurden die elektrischen Leitungen, der Heizkessel, d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 21.000 € 120 m² 484 m² Grundstück Hackpfüffel Brücken-Hackpfüffel 06528
Neu
21.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
484 m² Grundstück
Hackpfüffel, Brücken-Hackpfüffel (06528)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und geringem Untergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss, 120 m² Wohnfläche, sowie einem Anbau, einer Werkstatt und einer Garage. Es wurde um oder vor 1900 erbaut ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?