Dieses großzügige Wohnhaus in einer ruhigen Straße von Hedersleben wartet auf neue Eigentümer mit viel Lust und Fantasie. Wer hier tolle Ideen hat und die ländliche Idylle zu schätzen weiß, ist hier ...
Anika Geeloff
1 / 15
59.000 € 590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
227 m² Grundstück
Hedersleben (06458)
Dieses Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und 2 Schlafzimmern bietet auf einer Wohnfläche von ca. 100 m² genügend Platz für eine kleine Familie. Das Grundstück umfasst insgesamt 227 m² und ist somit pfleg...
1 / 13
359.000 € 318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
46 Zimmer
·
1.128 m²
·
33.392 m² Grundstück
Hedersleben (06458)
Bei diesem einzigartigen Anwesen in Randlage von Hedersleben handelt es sich um ein geschichtsträchtiges Ensemble aus denkmalgeschützten Wohnhäusern, großzügigen Nebengebäuden sowie weitläufigen Frei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hedersleben, 06458
1 / 11
530.000 € 531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
998 m²
·
2.962 m² Grundstück
Wedderstedt (06458)
Die Immobilie besteht aus zwei separaten Gebäuden mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Beide Gebäude sind solide gebaut und befinden sich in einem gepflegten Zustand. . Wohnfläche: ca. 998 m² . Grundstück...
1 / 11
530.000 € 531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
998 m²
Wedderstedt (06458)
1 / 12
39.000 € 244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
547 m² Grundstück
Heteborn (06458)
Heteborn: Charmantes Haus sucht Handwerker... Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf ca. 160m² Wohnfläche viel Platz für eigene Ideen. Der sanierungsbedürftige Zustand eröffnet Ihnen die Möglic...
1 / 21
198.000 € 639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
310,1 m²
·
536 m² Grundstück
Heteborn (06458)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Heteborn mit vier vermieteten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 310,10 m² auf einem ca. 536 m² großen Grundstück. Das Backsteingebä...
1 / 3
392.000 € 1.058 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
519,7 m²
·
1.262 m² Grundstück
Gatersleben (06466)
Ein charmantes Zuhause mit Geschichte und Perspektive Dieses einzigartige Mehrfamilienhaus, um 1900 erbaut, liegt eingebettet in einem großzügigen Grundstück von etwa 1.262 m². Mit viel Liebe zum Det...
Herr Thomas Ertmer
1 / 7
342.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
700 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in Ditfurt bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 218,44 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung. Mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 6 Schlafzimmer und 2...
Herr Ronny Hertling
1 / 24
56.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
913 m² Grundstück
Gatersleben (06466)
Dieses Wohnhaus wurde ca. 1900 in Massivbauweise errichtet und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es erstreckt sich auf ca. 80 m² Wohnfläche, mit einer Küche, einem Wannenbad und drei Wohnräum...
1 / 13
39.500 € 395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
109 m² Grundstück
Gatersleben (06466)
Dieses sanierungs- / modernisierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für eine Familie mit bis zu 2 Kindern. Modernisiert wurde bisher das Dach und die Fenster, der Zustand im Inneren ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 34
69.000 € 314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
190 m² Grundstück
Lange Straße 41, Gatersleben, Seeland (06466)
Entdecken Sie das verborgene Juwel von Gatersleben! Dieses denkmalgeschützte Haus, obwohl es derzeit etwas in die Jahre gekommen aussieht, birgt ein unglaubliches Potenzial für jemanden, der die wahr...
A4RES Advisory GmbH
1 / 16
115.000 € 250 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460,7 m²
·
380 m² Grundstück
Gatersleben (06466)
Kurzbeschreibung Denkmalschutzsanierung: Zentral in Gatersleben mit Charme Objekt 06466 Gatersleben Hierbei handelt es sich um eine ehemalige Kirchschule in Gatersleben, die im Jahr 1900 in Backstein...
1 / 39
129.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
277 m² Grundstück
Pothofstraße 18a, Gatersleben, Seeland (06466)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 strahlt den ruhigen, bodenständigen Charakter eines Hauses aus, das viele Jahre lang gepflegt und bewohnt wurde - und jetzt bereit ist für neue Geschichten. E...
1 / 24
69.000 € 600 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
91 m² Grundstück
Pothofstraße 23a, Gatersleben, Seeland (06466)
Dieses gepflegte Eckhaus in Gatersleben verbindet eine klare Grundstruktur mit genügend Freiraum für persönliche Wohnvorstellungen. Schon beim Eintreten empfängt dich ein heller Eingangsbereich, von ...
1 / 4
Neu
30.000 € 286 €/m²
Einfamilienhaus zur Leibrente · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.142 m² Grundstück
Gatersleben, Seeland (06466)
Objektbeschreibung Dieses Wohnhaus wurde ca. 1923 in Massivbauweise errichtet . Das Erdgeschoß beherbergt den Kochbereich, Wohnbereich sowie Bad und einen Aufbewahrungsraum. Im Dachgeschoß befinden s...
1 / 35
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
Neuer Weg 6, Gatersleben, Seeland (06466)
Einer acht's, der andre verlacht's, der dritte betracht's - was macht's? Die bekannte Inschrift von 1492 am Rathaus in Wernigerode ziert auch den Erker dieses Wohnhauses in Gatersleben. Ein stilles Z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
86.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Freistehendes Wohnhaus auf einem Stockwerk mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss; die Wohnfläche beträgt 204 m². Zusätzlich gibt es ein teilunterkellertes Werkstattgebäude mit Lagerfläch...
1 / 20
29.000 € 207 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
268 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Historisches Einfamilienhaus mit Charme - Ihr Familienprojekt ab 2026 **Ein Haus mit Geschichte - bereit für Ihre Zukunft** Dieses um 1900 errichtete Einfamilienhaus in klassischer Massivbauweise ver...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
86.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Private Haus- und Grundbesitzverwaltung Gunar Klein
Herr Gunar Klein
1 / 23
150.000 € 932 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
328 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hüttensteig 10, Wegeleben (38828)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus hat zwei Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoß mit ca. 136 m² Wfl., dazu ein teilweise ausgebautes Hofgebäude mit ca. 25 m² Wfl. (inkl. Du. und WC) und so insge...
Herr Thomas Ertmer
1 / 12
251.000 € 2.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
700 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Dieses wunderschöne Stadthaus, das in Ditfurt projektiert wird, bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit 4 Zimmern auf großzügigen 125,08 m² Wohnfläche und einem 700 m² gro...
1 / 1
86.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
204 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 204m², Nutzfläche: 642m², Keller/teilunterkeller...
Frau Alexandra Pidancet-Krösmann
1 / 7
79.000 € 263 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.002 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wegeleben (38828)
Diese außergewöhnliche Immobilie, gelegen auf einem charmanten 2002 Quadratmeter großen Grundstück, öffnet Ihnen die Tür zu unzähligen Möglichkeiten. Früher als Gaststätte betrieben, lädt sie mit ihr...
Herr Thomas Ertmer
1 / 12
251.000 € 2.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
1.600 m² Grundstück
Wegeleben (38828)
Dieses projektiertes Stadthaus in Wegeleben bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 125,08 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das großzügige 1600 m² gr...
1 / 18
229.000 € 1.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
2.350 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Ditfurt, einem charmanten Einfamilienhaus, das Geschichte und modernen Komfort vereint. Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1900 beeindruckt durch seinen klas...
Herr Torsten Rohde
1 / 8
398.600 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
2.800 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Das Sunshine 154 besticht durch seine helle und luftige Atmosphäre. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet großzügige Fensterflächen, die viel Tageslicht hereinlas...
Herr Torsten Rohde
1 / 5
389.600 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
2.000 m² Grundstück
Ditfurt (06484)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Das Sunshine 154 von Livinghaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein modernes und komfortables Leben benötigen. Mit seiner klaren, zeitgemäßen Architektur, großzügigen R...
1 / 20
159.500 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
281 m² Grundstück
Schadeleben, Seeland (06449)
Wer modernes Wohnen in grüner Umgebung schätzt, findet hier ein stilvolles Zuhause mit besonderem Freiheitsgefühl. Das Grundstück Auf einer Fläche von 282 m² eröffnet sich Ihnen ein vielseitig nutzba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?