Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Markranstädt, 04420

Marian Montag Immobilien & Finanzen GmbH
Bauernhaus zum Kauf 585.000 € 8 Zimmer 194 m² 1.058 m² Grundstück frei ab sofort Altranstädt Markranstädt 04420
Neu
585.000 € 3.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altranstädt, Markranstädt (04420)
Hochwertig sanierter Dreiseitenhof mit idyllischem Garten und großzügigem Wohnkonzept Die Kombination aus historischer Backsteinarchitektur, modernisierten Wohnbereichen und einem geschützten Innenho...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 9 Zimmer 552 m² 1.890 m² Grundstück Quesitz Markranstädt 04420
1.399.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
552 m²
·
1.890 m² Grundstück
Quesitz, Markranstädt (04420)
- Parkähnliches Anwesen - Beheizter Pool inkl. Outdoor Küche - Hochwertige Einbauküchen - Natursteinfliesen, Kamin u.v.m. ______________________________________ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ei...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 3.103 m² 2.852 m² Grundstück Markranstädt 04420
1.295.000 € 417 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.103 m²
·
2.852 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Immobilienpaket bestehend aus zwei Objekten in Pößneck und Markranstädt vorstellen zu dürfen. Bitte beachten Sie, dass der Verkauf nur im Paket möglich ist. Markr...
Stefanie Zimmermann
Reihenmittelhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 149,8 m² Grundstück Markranstädt 04420
290.000 € 3.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
149,8 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
In ruhiger Wohnlage von Markranstädt befindet sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr ca. 1999. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch eine durchdachte Raumauft...
Silvio Wetzel
WIK24 Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.111 m² Grundstück frei ab sofort Zum Wäldchen 7 Großlehna Markranstädt 04420
Neu
459.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.111 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Wäldchen 7, Großlehna, Markranstädt (04420)
Dieses charmante, ursprünglich im Jahr 1930 errichtete Haus in der ruhigen Nachbarschaft Großlehna, in Markranstädt, bietet modernsten Komfort in einem historischen Ambiente. Mit einer großzügigen Wo...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 249 m² Grundstück Göhrenz Markranstädt 04420
465.000 € 3.282 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
249 m² Grundstück
Göhrenz, Markranstädt (04420)
**Baustart - 2. Bauabschnitt - September 2025** Herzlich Willkommen in der Lindenallee - Ihrem neuen Zuhause Die Natur vor der Tür, die Großstadt ganz nah. Wie wäre es mit einem seenahen und idyllisc...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 146,7 m² 199,6 m² Grundstück Göhrenz Markranstädt 04420
459.000 € 3.129 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,7 m²
·
199,6 m² Grundstück
Göhrenz, Markranstädt (04420)
**Baustart - 2. Bauabschnitt - September 2025** Herzlich Willkommen in der Lindenallee - Ihrem neuen Zuhause 10 individuelle Reihenhäuser in Markranstädt - Göhrenz Die Natur vor der Tür, die Großstad...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 5 Zimmer 141,7 m² 249 m² Grundstück Göhrenz Markranstädt 04420
555.000 € 3.917 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,7 m²
·
249 m² Grundstück
Göhrenz, Markranstädt (04420)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.000 € 6 Zimmer 144,7 m² 190,8 m² Grundstück Göhrenz Markranstädt 04420
459.000 € 3.172 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
190,8 m² Grundstück
Göhrenz, Markranstädt (04420)
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 12 Zimmer 291,6 m² 400 m² Grundstück Bad Dürrenberg 06231
Neu
498.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
291,6 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Dürrenberg (06231)
Dieses 2022 vollständig sanierte Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten bietet Kapitalanlegern ein technisch neuwertiges, ertragsstarkes Investment in Bad Dürrenberg, einer gefragten Wohnlage zwisch...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 8 Zimmer 187,2 m² 560 m² Grundstück Markranstädt 04420
349.900 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187,2 m²
·
560 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Dieses 3-Familienhaus aus dem Jahr 1930 überzeugt durch seine direkte Verfügbarkeit, klare Grundrisse und ein attraktives Entwicklungspotenzial. Mit drei eigenständigen Wohnungen und einem großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.001 € 3 Zimmer 76,5 m² 420 m² Grundstück Markranstädt 04420
199.001 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
420 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Dieser gepflegte Wohnbungalow aus ca. Baujahr 2009 befindet sich in attraktiver Lage im beliebten Städtchen Markranstädt - einer Wohngegend mit hervorragender Infrastruktur und Nähe zum See, die urba...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 387,7 m² 495 m² Grundstück Großlehna Markranstädt 04420
499.000 € 1.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
387,7 m²
·
495 m² Grundstück
Großlehna, Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 387 m² auf einem 495 m² großen Grundstück, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet - sowohl für eine große Familie als auc...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 92,2 m² 600 m² Grundstück Altranstädt Markranstädt 04420
155.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
600 m² Grundstück
Altranstädt, Markranstädt (04420)
Dieses charmante Einfamilienhaus verfügt über ca. 92m2 Wohnfläche und steht auf einem ca. 600m2 großen, ruhig gelegenem Grundstück. Im Erdgeschoss liegen die Küche mit dem angrenzenden Wohnzimmer, ei...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Reihenmittelhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 109,4 m² 300 m² Grundstück Markranstädt 04420
160.000 € 1.463 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,4 m²
·
300 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Dieses sanierungsbedürftige Reihenmittelhaus präsentiert sich als interessantes Angebot für Käufer, die auf der Suche nach einem individuellen Wohnprojekt sind. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche ...
Frau Tatjana Schapowalow
massa haus - Tatjana Schapowalow
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 5 Zimmer 136 m² 750 m² Grundstück Markranstädt 04420
Neu
669.000 € 4.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
750 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Ihr Weg ins Eigenheim - ganz egal, wo Sie stehen! Ob mit oder ohne Grundstück, mit oder ohne Förderung: Ich begleite Sie vom ersten Schritt bis zum Einzug - inklusive Grundstücksservice und individue...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 401 m² Grundstück Markranstädt 04420
499.000 € 3.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
401 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Das Home 2 bietet mit nahezu 134 m² Wohnfläche den idealen Lebensraum für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiges, offenes Raumkonzept, das durch zwei Zugänge zur Terrasse u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 9 Zimmer 223,1 m² 280 m² Grundstück Marienstraße 4 Markranstädt 04420
Neu
349.000 € 1.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
223,1 m²
·
280 m² Grundstück
Marienstraße 4, Markranstädt (04420)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1953 erbaut. Derzeit erzielt das Haus jährliche Mieteinnahmen i.H.v. ca. 17.664,00 EUR. Aufteilung der 4 Einheiten: EG, 2-Raum-Wohnung, ca. 57,50 m² - Terrasse ...
Immowelt logo
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 188 m² 499 m² Grundstück Großlehna Markranstädt 04420
525.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
499 m² Grundstück
Großlehna, Markranstädt (04420)
Dieses im Jahr 2016 errichtete Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt durch seine moderne Architektur, den sehr guten baulichen Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Auf ei...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.500 € 3 Zimmer 119,8 m² 750 m² Grundstück Räpitz Markranstädt 04420
345.500 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
750 m² Grundstück
Räpitz, Markranstädt (04420)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Markranstädt am Stadtrand bietet Ihnen auf 119,75 m² Wohnfläche und einem großzügigen 750 m² großen Grundstück viel Platz für Ihr neues Zuhause. Mit 3 Z...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 186 m² 575 m² Grundstück Markranstädt 04420
639.000 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
575 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Stilvoll präsentiert sich unser Einfamilienhaus Highline 5, das mit einer durchdachten Raumaufteilung und großzügigen Zimmern begeistert. Der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich geht fließend ineina...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 12 Zimmer 277 m² 971 m² Grundstück Kulkwitz Markranstädt 04420
580.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
277 m²
·
971 m² Grundstück
Kulkwitz, Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht ein voll vermietetes und denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus den 1930er Jahren mit insgesamt vier Wohneinheiten auf einem ca. 971 m² großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche betr...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 522.196 € 4 Zimmer 101 m² 550 m² Grundstück Meyhen Markranstädt 04420
Neu
522.196 € 5.170 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
550 m² Grundstück
Meyhen, Markranstädt (04420)
Das SOLUTION 101 ist ein Ort, an dem du dich sorgenfrei zurücklehnen kannst. Ob in alpenländischem Chic, im sachlichen Bauhausstil oder als eleganter Städter - der clever geplante Bungalow ist ein pe...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 176,9 m² 1.470 m² Grundstück Probstheida Leipzig -Probsthaida 04289
598.000 € 3.380 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
1.470 m² Grundstück
Probstheida, Leipzig -Probsthaida (04289)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 176,91 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein großzügiges sowie komfortables Zuhause in der beliebten Ortslage Leipzig-Probsthaida. Das Haus wird ganz...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 172 m² 610 m² Grundstück Markranstädt 04420
659.000 € 3.831 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
172 m²
·
610 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Erleben Sie mit dem Lifetime 8 einen innovativen U-förmigen Bungalow, der modernes Wohnen neu definiert. Dieses architektonische Highlight ist perfekt auf Ihre individuellen Bedürfnisse abgestimmt un...
Doppelhaushälfte zum Kauf 176.500 € 4 Zimmer 66,7 m² 840 m² Grundstück Großlehna 04420
176.500 € 2.645 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
66,7 m²
·
840 m² Grundstück
Großlehna (04420)
Bebaut ist die zum Verkauf stehende Liegenschaft mit einem Wohnhaus (Doppelhaushälfte) sowie Nebengelass und einer Garage. Die Doppelhaushälfte wurde um 1935 erbaut und ca. 1970 um einen Anbau auf di...
Privat von Peter Jugl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 69 Zimmer 1.843 m² 1.250 m² Grundstück Krakauer Straße 49 Markranstädt 04420
Neu
2.800.000 € 1.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
69 Zimmer
·
1.843 m²
·
1.250 m² Grundstück
Krakauer Straße 49, Markranstädt (04420)
Das Objekt verfügt derzeit über eine Baugenehmigung zur Nutzung als Flüchtlingsunterkunft für bis zu 180 Personen. Bitte derzeit nur Anrufe unter 0170 9848571, da meine Assistentin bis zum 04.05.26 i...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 11 Zimmer 267 m² 400 m² Grundstück Markranstädt 04420
520.000 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
267 m²
·
400 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Objektbeschreibung Dieses ansprechend gestaltete Mehrfamilienhaus wurde um 1900 auf einem ca. 400 m² großen Grundstück errichtet. Die Gesamtwohnfläche beträgt etwa 267 m², ergänzt durch ca. 30 m² Neb...
Immowelt logo
Frau Franziska Schulze
Einfamilienhaus zum Kauf 473.500 € 5 Zimmer 133 m² 550 m² Grundstück Markranstädt 04420
473.500 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
550 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 015778324920 oder franzis...
Bungalow zum Kauf 776.000 € 5 Zimmer 130 m² 477 m² Grundstück Markranstädt 04420
Neu
776.000 € 5.969 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
477 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Ihr zukünftiges Bien-Zenker AMBIENCE 130 ist ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 130 Quadr...
Bauernhaus zum Kauf 159.000 € 16 Zimmer 348 m² 1.087 m² Grundstück frei ab sofort Schkölen Markranstädt 04420
Neu
159.000 € 457 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
348 m²
·
1.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schkölen, Markranstädt (04420)
Wir bieten zum Kauf einen um ca. 1910 erbauten Dreiseitenhof (ohne Denkmalschutz) mit einer gesamten Grundstücksfläche von 1.087m² an. Die Wohnfläche des Hauptwohnhauses mit 12 Zimmern beträgt ca. 21...
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 118 m² 780 m² Grundstück Markranstädt 04420
330.000 € 2.797 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
780 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Nutzfläche: Garage mit Carport Nebengebäude: Sommerküche, Werkstatt, Abstellraum Ausstattung: vollunterkellerte DHH, eingeschossiges und mit ausgebautem Satteldach versehenes Gebäude und Anbau Räume:...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?