Mehrfamilienhaus zum Kauf159000 €1.140 €/m²5 Zimmer • 139,4 m² • 634 m² Grundstück
159000 €
1.140 €/m²
5 Zimmer • 139,4 m² • 634 m² Grundstück
Zweifamilienhaus in Mühlbeck Wohnen nur wenige Schritte vom See entfernt mit grünem Gartengrundstück
Merkmale
- 634 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1928
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
159000 €
1.140,36 €/m²
Provision für Käufer
Provision in Höhe von 3,57% inkl. gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
175.806 €1
Kaufpreis
159.000 €
Kaufnebenkosten
16.806 €
2Notarkosten (1,5%)
2.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.676 €
Grundbucheintrag (0,5%)
795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinstraße 3, Mühlbeck, Muldestausee (06774)
Über den Anbieter
Greppiner Straße 2, 06792 Sandersdorf-Brehna
3 Jahre Partnerschaft

Herr Michael PanterottDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26Q7IYH1IESL
Referenznummer: 20261078