Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Moderne Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca.110qm Wohnfläche, genügend Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, das Wohnzimmer, e...
1 / 17
129.000 € 1.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.178 m² Grundstück
Sandau (39524)
Großes Haus sucht neue Bewohner! Die großzügige Immobilie ist zur Hälfte unterkellert und bietet über 120 m² Wohnfläche verteilt auf Erd- und Obergeschoss. Eine Nutzung als Zweifamilienhaus ist denkb...
Herr Sven Wuttke
1 / 12
49.000 € 426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
115 m²
·
291 m² Grundstück
Sandau (39524)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus zum Kauf, das auf einem Grundstück von 291 m² liegt. Mit einer Wohnfläche von 115 m² bietet dieses Haus 7 Zimmer und 1 Badezimmer. Die Immobilie erstrec...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sandau (Elbe), 39524
Herr Carsten D. Topel
1 / 13
Neu
398.000 € 627 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
635 m²
·
2.100 m² Grundstück
Havelberg (39539)
Dieses klassizistische Bauwerk war einst ein Postamt und steht heute unter Denkmalschutz. Hinter der repräsentativen Fassade gibt es hochwertig sanierte Wohnungen und ein Ladengeschäft, das zurzeit a...
1 / 50
Neu
149.899 € 501 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
299 m²
·
417 m² Grundstück
Fischerstraße 31, Havelberg (39539)
Bei dieser wunderbar gelegenen Immobilie handelt es sich um ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus in Havelberg. Aktuell sind 3 Wohnungen vermietet. Die Wohnungsaufteilung sieht wie folgt aus: EG ca. 70 ...
1 / 13
149.000 € 1.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
596 m² Grundstück
Havelberg (39539)
Inmitten der historischen Altstadt von Havelberg präsentiert sich dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 128 m² als ideales Zuhause für Familien, die Ruhe, Geschicht...
Herr Sven Wuttke
1 / 26
269.000 € 2.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
560 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Havelberg (39539)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Havelberg! Diese exklusive und neu sanierte Doppelhaushälfte bietet modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einer Wohnfläche von 105 m² und einem großzügigen Grundstüc...
1 / 3
Neu
459.000 € 3.297 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Havelberg, Wiesmoor (26639)
Neubau einer modernen, nicht alltäglichen Haushälfte, die auch ebenerdiges Wohnen ermöglicht. Erdgeschoß: Wohnen/Essen/Kochen, Schlafen, Bad, Gäste-WC, Hauswirtschafts- raum, Diele, Terrasse. Oberges...
1 / 3
479.000 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Havelberg, Wiesmoor (26639)
Dieses attraktive ebenerdige Einfamilienhaus im Neubau-Standard vereint moderne Bauweise mit einer besonders gefragten Wohnlage in Wiesmoor. Die Immobilie entsteht auf einem großzügigen Grundstück mi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin City-West
1 / 19
440.000 € 2.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
744 m² Grundstück
Havelberg (39539)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1898 verbindet den stilvollen Charakter eines denkmalgeschützten Fachwerkhauses mit modernem Wohnkomfort auf gehobenem Ausstattungsniveau. Es befindet s...
1 / 11
380.000 € 1.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
422 m² Grundstück
Havelberg (39539)
In bester Lage der wunderschönen Hansestadt Havelberg steht dieses ansprechende, historische Fachwerkhaus, das um 1900 erbaut wurde. Das gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von...
1 / 4
Neu
745.000 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Havelberg, Wiesmoor (26639)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich im Neubau und steht ab Oktober 2027 im Erstbezug zur Verfügung. Das im Jahr 2027 fertiggestellte Objekt bietet auf einer Wohnfläche von rund 154 Quadratmetern ins...
1 / 13
295.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
385 m² Grundstück
Havelberg (39539)
Die historische Hansestadt mit der Stadtinsel und dem wunderbaren romanischen Dom liegt in einer sehr schönen Landschaft, an der Havel und an der Elbe - ideal für Wandern, die Bewegung mit dem Rad un...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
Berge, Werben (39615)
Willkommen bei Schrade-Immobilien Wir sind Ihr zuverlässiger Partner, wenn es um Immobilien in der Altmark und den angrenzenden Bundesländern (Brandenburg/Prignitz und Niedersachsen/Wendland) geht. S...
Herr Carsten D. Topel
1 / 13
398.000 € 627 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
635 m²
·
2.100 m² Grundstück
Havelberg (39539)
1 / 5
Neu
739.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,4 m²
·
668 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2027
Havelberg, Wiesmoor (26639)
Stellen Sie sich vor, wie Sie im Herbst 2027 die Türe zu Ihrem brandneuen Zuhause öffnen und als Erste über die warmen Böden der Fußbodenheizung schreiten. Dieses Einfamilienhaus entsteht gerade und ...
1 / 8
140.000 € 1.400 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
595 m² Grundstück
Havelberg (39539)
Attraktiver Flachbau, voll unterkellert, Tiefgarage und Außenstellplatz! Das hübsche Haus ist freistehend mit einem herrlich angelegten Garten. Es handelt sich um den Bautyp 'Lilienthal': Der Grundri...
Ihr McMakler Team
1 / 23
209.000 € 1.229 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.219 m² Grundstück
Giesenslage, Werben (Elbe) (39615)
Objektnr: 1071435 + idealer Rückzugsort für Ruhesuchende dank Feldrand- und Sackgassenlage in dörflicher Idylle + Massivbau von 1952 - Komplette Kernsanierung mit Umbau und Umnutzung zu Wohnhaus mit ...
1 / 23
199.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.800 m² Grundstück
Dorfstraße 2a, Giesenslage (39615)
das sehr schöne Haus wurde liebevoll saniert und befindet sich in einem TOP Zustand. 1996 wurde das Dach mit Dämmung erneuert sowie eine Wärmedämmung an der Fassade, die Fenster und die Hauseingangst...
1 / 17
220.000 € 1.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
902 m² Grundstück
Behrendorf, Werben (Elbe) (39615)
Diese schöne Doppelhaushälfte wurde samt Nebengebäuden 2022/23 renoviert und teilweise saniert. Die Immobilie ist umgehend einzugsfertig und kann ohne weiteren Aufwand bezogen werden. Das Wohnhaus ve...
1 / 18
1.400.000 € 9.032 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
13.295 m² Grundstück
Kamern (39524)
Eingebettet in die malerische Landschaft des Kamernschen Sees liegt dieser einzigartige Ferienpark - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Erholung aufeinandertreffen. Wer hierher kommt, lässt den Alltag h...
1 / 10
45.000 € 795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
56,6 m²
·
1.513 m² Grundstück
Busch, Iden / Busch (39606)
Dieses kleine, massiv gebaute Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Projekt mit echtem Entwicklungspotenzial suchen. In ruhiger Ortsrandlage gelegen und eingebettet in ein...
Das denkmalgeschützte Herrenhaus Altenzaun an der Elbe, ein ehemaliges Rittergut aus dem Jahr 1888, liegt auf einem Hügel im ruhigen Ortsteil Altenzaun der Gemeinde Hohenberg-Krusemark in der Altmark...
Herr Sven Wuttke
1 / 9
44.000 € 518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
440 m² Grundstück
Kamern (39524)
Sie suchen eine besondere Immobilie, zum Verwirklichen, dann sind sie hier genau richtig. Diese Immobilie besteht aus zwei Doppelhaushälften mit einem kleinem Grundstück. Das hintere Wohnhaus wurde i...
1 / 6
640.000 € 1.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
9.651 m² Grundstück
Schönfeld (39524)
In Schönfeld wartet dieses idyllisch gelegene Einfamilienhaus nahe dem See auf Menschen, die Raum und Natur lieben. 10 Zimmer auf ca. 370 m² bieten einen durchdachten Grundriss, helle Räume und einen...
1 / 15
60.000 € 923 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
397 m² Grundstück
Schönfeld, Kamern (39524)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort! Dieser massiv gebaute Bungalow in Kamern-Schönfeld besticht durch seine idyllische Lage am See und bietet auf einem 397 m² großen Erbpachtgrundstück, mit ca. 65...
Herr Sven Wuttke
1 / 14
69.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.900 m² Grundstück
Nitzow, Havelberg (39539)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Havelberg OT Nitzow, das auf einem großzügigen Grundstück von ca.1900 m² liegt. Dieses renovierungsbedürftige Zuhause bietet viel Potenzial für Eigen...
1 / 11
465.000 € 1.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
2.500 m² Grundstück
Nitzow, Havelberg / Nitzow (39539)
- Freistehendes, eingeschossiges Wohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und ausgebautem Spitzboden - vollunterkellert und außergewöhnlich vielseitig nutzbar - Massive Bauweise mit ansprechender Klinke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?