"Flair 110 – Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie – mit offenen, he...
1 / 9
298.620 € 3.246 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
748 m² Grundstück
Bergstraße, Premnitz (14727)
"Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kö...
1 / 8
349.660 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
748 m² Grundstück
Bergstraße, Premnitz (14727)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 56
157.999 € 227 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mögelin, Premnitz (14727)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Mögelin im Landkreis Havelland. Die Immobilie überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein attrak-tive...
1 / 4
333.650 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
748 m² Grundstück
Bergstraße, Premnitz (14727)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Herr Thomas Knopf
1 / 9
Neu
379.500 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
493,1 m² Grundstück
Premnitz (14727)
- Ein Zuhause, das Ihrer Familie Raum zum Wohlfühlen bietet - 5 Zimmer auf 146,01 m²: Großzügigkeit und Gemütlichkeit in jedem Bereich - Zwei Etagen mit drei separaten Schlafzimmern - perfekt für die...
1 / 2
190.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Döberitz, Premnitz (14727)
Willkommen in diesem schönem Einfamilienhaus, das im Jahr 1959 erbaut wurde und sich durch seinen gepflegten Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung auszeichnet. Mit einer Wohnfläche von 107 Quad...
1 / 7
311.850 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
748 m² Grundstück
Bergstraße, Premnitz (14727)
Modern, funktional und flexibel Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht z...
1 / 10
354.070 € 2.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
748 m² Grundstück
Bergstraße, Premnitz (14727)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Gesponsert
Herr Oliver Theil
1 / 32
269.000 € 3.022 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
188 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Es handelt sich um ein gepflegtes Reihenmittelhaus auf einem ca. 188 m² großen Gartengrundstück. Das Reihenhaus wurde ca. 1936 in solider Massivbauweise errichtet und teilt sich in Erdgeschoss, Dachg...
1 / 24
538.000 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
2.300 m² Grundstück
Mögelin, Premnitz (14727)
Dieses moderne Einfamilienhaus (Baujahr 2016) vereint komfortables Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neben den ca. 123 m² Wohnfläche verfügt die Immobilie über eine zusätzliche Einheit von ...
1 / 17
145.000 € 1.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1.132 m² Grundstück
Premnitz (14727)
Die angebotene Liegenschaft gehört zu einem, in der Nähe der schiffbaren Havel gelegenen Wohngebiet, welches parallel zur industriellen Evolution in Premnitz ,ab den 1920 Jahren entwickelt wurde. Vor...
1 / 36
327.998 € 751 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
438 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mögelin, Premnitz (14727)
Dieser gepflegte Bungalow, erbaut 1999, befindet sich in ruhiger Wohnlage von Mögelin bei Premnitz, nur wenige Minuten von der Havel entfernt. Das Haus überzeugt durch seine moderne Haustechnik, eine...
Herr Norman Schönemann
1 / 8
159.000 € 2.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.020 m² Grundstück
Mögelin, Premnitz OT Mögelin (14727)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage, die aktuell noch gewerblich als Friseur- und Kosmetiksalon vermietet ist. Die Immobilie eignet sich jedoch ideal zur Umnutzung i...
Herr Norman Schönemann
1 / 10
379.000 € 3.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.321 m² Grundstück
Mögelin, Premnitz OT Mögelin (14727)
Zum nächstmöglichen Zeitpunkt sucht dieses gepflegte und modernisierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Mögelin neue Eigentümer. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zeit...
1 / 10
379.000 € 3.032 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.300 m² Grundstück
Mögelin, Premnitz (14727)
Das moderne, gepflegte und teilweise smartgesteuerte Einfamilienhaus in Mögelin sucht zum nächstmöglichen Zeitpunkt neue Eigentümer. Das Haus selbst verfügt über ca. 125 m² Wohnfläche. Die Grundstück...
1 / 5
195.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Premnitz (14727)
Im Herzen eines charmanten Stadtteils wird dieses Einfamilienhaus zum perfekten Rückzugsort. Entspannen Sie in den drei einladenden Räumen im Erdgeschoss, die durch einen Flur und eine helle Küche er...
1 / 4
185.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3.015 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Döberitz, Premnitz (14727)
In einem charmanten Einfamilienhaus, das circa 1910 erbaut wurde, erwartet Sie ein zeitloser Wohnstil. Diese Immobilie befindet sich in einer angenehmen Nachbarschaft im Herzen von Döberitz. Das Haus...
1 / 1
295.000 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Premnitz (14727)
Dieses charmante Einfamilienhaus, das auch als Zweifamilienhaus ideal genutzt werden kann, bietet eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, die das Wohnen hier besonders attraktiv machen. Im Erdgeschoss ge...
1 / 8
770.000 € 1.925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
820 m² Grundstück
Premnitz (14727)
Es handelt sich hier um ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten in begehrter Wohnlage von Premnitz. Das Mehrfamilienhaus teilt sich in Erdgeschoss, Obergeschoss, Dachgeschoss und Vollkel...
1 / 1
143.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
74 m²
·
5.149 m² Grundstück
Premnitz (14727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1937, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 74m², Nutzfläche: 49m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Premnitz, 14727
Herr André Christen
1 / 11
597.900 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178,5 m²
·
857 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Sie hält Abstand ohne sie zu vermischen. Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung langfristig zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau ...
1 / 13
Neu
235.000 € 1.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.790 m² Grundstück
Böhne, Rathenow (14712)
Kurzbeschreibung Machen Sie das Tor zu und genießen die Möglichkeit, sich frei zu entfalten! Großzügiges Wohnensemble*nostalgisches Haus - gepflegt und teilsaniert - sehr großes Nebengelass und grand...
Herr André Christen
1 / 12
563.900 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
647 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Gemeinsames und Rückzug stehen in klarem Verhältnis Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Nauen
1 / 17
329.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
2.136 m² Grundstück
Bützer, Milower Land (14715)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus, Teil eines klassischen Dreiseithofs, präsentiert vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.136 m². Im Jahr 1900 erbaut und zule...
1 / 9
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
409 m² Grundstück
Milow, Milower Land (14715)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage im idyllischen Ortsteil Bamme und bietet mit ca. 130?m² Wohnfläche ausreichend Platz für Paare oder Familien. Das ca. 409?m² große Grund...
Frau Leonie Schneider
1 / 33
273.500 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
236 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Dieses Einfamilienhaus auf der Stadtinsel von Rathenow bietet absolute Gestaltungsfreiheit mit Blick und direktem Zugang zur Havel. Es erstreckt sich über 3 Etagen. Das Dachgeschoss ist zur Hälfte au...
Herr Timo Hannemann
1 / 8
250.000 € 1.330 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
740 m² Grundstück
Milow (14715)
Ein Haus mit Geschichte und außergewöhnlichem Potenzial - Komplett bezugsfrei - sofort verfügbar! Dieses charmante Stadthaus aus dem Jahr 1939 vereint historischen Charakter, solide Massivbauweise un...
Herr André Christen
1 / 11
441.900 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
647 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Alltag und Rückzug bleiben klar unterscheidbar Manche Entscheidungen beginnen nicht mit einem konkreten Plan, sondern mit der Frage, ob eine Ordnung zum eigenen Alltag passt. Gerade im Hausbau entste...
Herr Jill Witt
1 / 6
230.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
1.030 m² Grundstück
Bützer, Milower Land (14715)
Dieses charmante, massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1930 liegt in ruhiger und naturnaher Umgebung im Havelland, nur unweit der Havel. Das großzügige Grundstück mit ca. 1.030 m² sowie die Wohnfläch...
1 / 12
298.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
930 m² Grundstück
Rathenow (14712)
Die Fakten im Überblick: . Immobilienart: Zweifamilienhaus . Baujahr: ca. 1886 . Modernisierung: Erneuerung der Bedachung, Heizung, Fenster . Wohnfläche: ca. 250 m² . Etagen: 2 ½ zzgl. Keller . Rauma...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?