Version: 8.26.0Navigation überspringen

109 Häuser zum Kauf in Brandenburg an der Havel

Frau Steffi Rüdiger
EVIRA Hausprojekt GmbH -Town & Country Lizenz-Partner-
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 364.890 € 1 Zimmer Klein Kreutz Brandenburg an der Havel 14776
364.890 €
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Klein Kreutz, Brandenburg an der Havel (14776)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Immowelt logo
MGI Immobilien Inh. Marco Güttler
Herr Marco Güttler
MGI Immobilien Inh. Marco Güttler
Haus zum Kauf 624.500 € 1 Zimmer 112 m² 3.366 m² Grundstück frei ab sofort Dom Brandenburg an der Havel 14776
624.500 € 5.576 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
112 m²
·
3.366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Zum Verkauf steht ein bebautes Wassergrundstück mit vorhandenen Bestandsgebäuden sowie einem positiven Bauvorbescheid für den Umbau und die Umnutzung der bestehenden baulichen Anlagen zu Ferienwohnun...
Frau Julia Bahle
BSK Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 167 m² Grundstück Altstadt Brandenburg an der Havel 14770
219.000 € 2.614 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
167 m² Grundstück
Altstadt, Brandenburg an der Havel (14770)
Willkommen in diesem charmanten Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1956, das mit seiner durchdachten Raumaufteilung und einem freundlichen Wohnambiente überzeugt. Beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein...
Herr Christian Scheffler
EMA IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 103 m² 1.075 m² Grundstück Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
200.000 € 1.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
1.075 m² Grundstück
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt durch ihr großzügiges Grundstück, ein vielseitiges Raumangebot mit sechs Zimmern sowie zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Modernisierung und Neugest...
BIVG Maklerservice
Bungalow zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 40 m² 502 m² Grundstück Plaue Brandenburg an der Havel 14774
105.000 € 2.625 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
502 m² Grundstück
Plaue, Brandenburg an der Havel (14774)
Am Rande der äußerst beliebten Plauer Gartenstadt begrüßt Sie dieser charmante Freizeitbungalow als private Wohlfühloase in direkter Nachbarschaft zur Natur. Eingebettet in einen gepflegten Garten mi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 95 m² 915 m² Grundstück Dom Brandenburg an der Havel 14776
Neu
275.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
915 m² Grundstück
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Das massiv errichtete Einfamilienhaus ist teilunterkellert. Ein Teil des Kellers wurde in den 1980er-Jahren als Tiefgarage genutzt, entspricht jedoch nicht mehr den Anforderungen heutiger Fahrzeuge u...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.999 € 3 Zimmer 119,7 m² 488,4 m² Grundstück Altstadt Brandenburg a.d.H. 14770
Neu
478.999 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
488,4 m² Grundstück
Altstadt, Brandenburg a.d.H. (14770)
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim! Dieses charmante Bauvorhaben bietet Ihnen auf großzügigen 133 m² die Möglichkeit, Ihren individuellen Wohnwunsch zu gestalten - perfekt auf einem etwa 500 m² gr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 471.060 € 6 Zimmer 142 m² 803 m² Grundstück frei ab sofort Neue Weinberge Klein Kreutz Brandenburg an der Havel 14776
471.060 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neue Weinberge, Klein Kreutz, Brandenburg an der Havel (14776)
Der Gesamtpreis beinhaltet das angebotene Haus inkl. Grundstück - TOWN & COUNTRY Landhaus Modern 6 Zimmer: 334.550,00 € Grundstückspreis: 136.510,00 € keine Maklergebühr! Verschiedene Häuser möglich,...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 440.270 € 5 Zimmer 145,9 m² 501,8 m² Grundstück Altstadt Brandenburg 14770
440.270 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
501,8 m² Grundstück
Altstadt, Brandenburg (14770)
- Errichtung eines maßgeschneiderten Einfamilienhauses im grünen Brandenburg - Anpassbare Raumaufteilung ganz nach Ihren Wünschen - Geräumige 5 Zimmer verteilen sich auf 145,86 m² Wohnfläche - Drei b...
Gesponsert
Herr Lutz Meyhöfer
EVIRA Hausprojekt GmbH -Town & Country Lizenz-Partner-
Einfamilienhaus zum Kauf 403.120 € 4 Zimmer 110 m² 945 m² Grundstück Schenkenberg Groß Kreutz (Havel) 14550
403.120 € 3.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
945 m² Grundstück
Schenkenberg, Groß Kreutz (Havel) (14550)
"Flair 110 – Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie – mit offenen, he...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 337,2 m² 848 m² Grundstück Altstadt Brandenburg an der Havel - Wassernähe 14770
995.000 € 2.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
337,2 m²
·
848 m² Grundstück
Altstadt, Brandenburg an der Havel - Wassernähe (14770)
TOP Kapitalanlage in Bestlage! Diese wunderschöne und einmalige Villa (Denkmalschutz) mit 4 Wohneinheiten ist voll unterkellert und liegt in traumhafter, bevorzugter, beruhigter und in absoluter Best...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 180,8 m² 1.034 m² Grundstück Wust Brandenburg an der Havel - 14778 Roskow- Weseram 14776
425.000 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180,8 m²
·
1.034 m² Grundstück
Wust, Brandenburg an der Havel - 14778 Roskow- Weseram (14776)
Traumhaftes Anwesen mit einer sehr gepflegten, großzügigen EFH/ Doppelhaushälfte auf grünem, einladendem Grundstück, voll unterkellert mit beheizbarem Wintergarten, überdachtem Swimmingpool, Doppel- ...
Nico Milano
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 126 m² 554 m² Grundstück Plaue Brandenburg an der Havel 14774
Neu
299.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
554 m² Grundstück
Plaue, Brandenburg an der Havel (14774)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in mass...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 120 m² 767 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Dom Brandenburg an der Havel 14776
398.000 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint solides Bauhandwerk, kontinuierliche Modernisierungen und ein liebevoll angelegtes Grundstück zu einem attraktiven Gesamtpaket für Familien oder anspruchsvoll...
Herr André Christen
Einfamilienhaus zum Kauf 738.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 1.138 m² Grundstück Dom Brandenburg an der Havel 14776
Neu
738.900 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
1.138 m² Grundstück
Dom, Brandenburg an der Havel (14776)
Die offene Seite zum Garten wirkt zuerst ziemlich verbunden. Der ruhigere Außenbereich darüber verändert diese Wirkung später oft stärker als gedacht. Unten bleibt Bewegung noch relativ nah zusammen....
Frau Cornelia Roloff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 197,6 m² 685 m² Grundstück Neustadt Brandenburg 14776
380.000 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,6 m²
·
685 m² Grundstück
Neustadt, Brandenburg (14776)
Dieses im Jahr 1932 errichtete Mehrfamilien- bzw. Mehrgenerationenhaus verbindet solide, klassische Bausubstanz mit einer nachhaltig nachgefragten Wohnungsstruktur. Im Zuge einer umfassenden Modernis...
Frau Cornelia Roloff
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 203 m² 2.500 m² Grundstück Hohenstücken Brandenburg an der Havel / Butterlake 14772
249.000 € 1.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
2.500 m² Grundstück
Hohenstücken, Brandenburg an der Havel / Butterlake (14772)
Dieses im Jahr 1935 massiv errichtete Einfamilienhaus verbindet den besonderen Charme eines historischen Gebäudes mit einer soliden, modernisierten Substanz und bietet zugleich hervorragende Vorausse...
Herr Sebastian Radke
Reihenendhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 118,9 m² 218 m² Grundstück Altstadt Brandenburg an der Havel 14772
390.000 € 3.281 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,9 m²
·
218 m² Grundstück
Altstadt, Brandenburg an der Havel (14772)
Dieses Reihenendhaus vereint modernes Wohnen mit Substanz, Effizienz und Lebensqualität. Hier wurde 2023 nicht einfach gebaut, sondern bewusst geplant. Auf einem ca. 218 m² großen Grundstück präsenti...
Immowelt logo
Frau Cornelia Roloff
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.229 m² Grundstück Kirchmöser 14774
795.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.229 m² Grundstück
Kirchmöser (14774)
Diese außergewöhnliche Villa ist kein Haus - sie ist ein Statement. Ein Rückzugsort für Menschen, die Wert auf Ästhetik, Substanz und nachhaltigen Luxus legen. Eingebettet in ein ca. 1.229 m² großes,...
Herr Christian Roloff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 10 Zimmer 293 m² 2.513 m² Grundstück Mahlenzien Brandenburg an der Havel / Mahlenzien 14774
650.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
293 m²
·
2.513 m² Grundstück
Mahlenzien, Brandenburg an der Havel / Mahlenzien (14774)
Dieses Mehrfamilienhaus ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Stück Geschichte. Ursprünglich 1933 als Schule errichtet, prägt die klare, großzügige Architektur bis heute den Charakter des Haus...
Herr Christian Roloff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 81 Zimmer 2.215,3 m² 8.602 m² Grundstück Altstadt Brandenburg an der Havel 14772
1.250.000 € 564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
81 Zimmer
·
2.215,3 m²
·
8.602 m² Grundstück
Altstadt, Brandenburg an der Havel (14772)
Das Projekt richtet sich gezielt an Baufirmen und Investoren, die ohne Verzögerung in die Umsetzung gehen wollen, anstatt Zeit und Kapital in Genehmigungsprozesse, Planung und Erschließung zu binden....
Frau Cornelia Roloff
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 122,6 m² 737 m² Grundstück Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
460.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,6 m²
·
737 m² Grundstück
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Diese moderne Stadtvilla aus dem Baujahr 2021 überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Ausstattungsdetails und ein durchdachtes Wohnkonzept. Auf einem ca. 737 m² großen Grundstück verbindet die...
Immowelt logo
Frau Cornelia Roloff
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 123,7 m² 476 m² Grundstück Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
449.000 € 3.629 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,7 m²
·
476 m² Grundstück
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus vereint historische Substanz mit moderner Nutzbarkeit - eine seltene Gelegenheit im Stadtzentrum von Brandenburg an der Havel. Errichtet im Jahr 1870, präsent...
Gesponsert
Herr Lutz Meyhöfer
EVIRA Hausprojekt GmbH -Town & Country Lizenz-Partner-
Einfamilienhaus zum Kauf 373.920 € 4 Zimmer 110 m² 564 m² Grundstück Radewege Beetzsee 14778
373.920 € 3.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
564 m² Grundstück
Radewege, Beetzsee (14778)
Flair 110 – Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie – mit offenen, hel...
Herr Thomas Surek
Doppelhaushälfte zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 115 m² 639 m² Grundstück Altstadt Brandenburg 14770
348.000 € 3.026 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
639 m² Grundstück
Altstadt, Brandenburg (14770)
Doppelhaushälfte in der Altstadt Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im Brandenburger Stadtteil Quenz. Erbaut in solider Massivbauweise im Jahr 1932. 1982 erfolgte ein großer Neuanbau. Nach diese...
Bungalow zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 32 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Nord Brandenburg an der Havel 14772
60.000 € 1.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nord, Brandenburg an der Havel (14772)
Das tipptopp gepflegte Wochenendhaus in zweiter Reihe zum Beetzsee sucht neue Besitzer, die einen schönen Rückzugsort mit großem Garten und Seenähe zu schätzen wissen! Das Wochenendhaus befindet sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 20 Zimmer 414,5 m² 1.581 m² Grundstück Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
Neu
669.000 € 1.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
414,5 m²
·
1.581 m² Grundstück
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit stabilem Vermietungspotenzial und zusätzlicher Entwicklungsreserve. Das Objekt umfasst insgesamt 7 Wohneinheiten, v...
Herr Heiko Ostendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 519 m² Grundstück Kirchmöser Brandenburg an der Havel 14774
249.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
519 m² Grundstück
Kirchmöser, Brandenburg an der Havel (14774)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und Ihre Familie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause in idyllischer Lage? Herr Heiko Ostendorf von FALC Immobilien Brandenburg freut sich, Ihnen ein attraktives Im...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 28 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Neustadt Brandenburg an der Havel 14776
35.000 € 1.250 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt, Brandenburg an der Havel (14776)
Neuer Besitzer ab sofort gesucht! Das massiv gebaute Wochenendhaus, ca. 28 m² groß, wurde die letzten Jahre nach und nach saniert und ist innen vollständig fertiggestellt. Lediglich die Außenarbeiten...
Herr Sebastian Radke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 14,5 Zimmer 338 m² 503 m² Grundstück Plaue Brandenburg an der Havel / Plaue 14774
349.000 € 1.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
338 m²
·
503 m² Grundstück
Plaue, Brandenburg an der Havel / Plaue (14774)
Inmitten des charmanten Stadtteils Plaue, zwischen "Wendsee" und "Plauer See", erhebt sich dieses eindrucksvolle Mehrfamilienhaus aus den 1920er Jahren. Mit seinem historischen Erscheinungsbild, Stil...
Denis Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 340 m² Grundstück Görden Brandenburg an der Havel 14772
399.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
340 m² Grundstück
Görden, Brandenburg an der Havel (14772)
Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Massivbauweise mit ca. 36,5 cm starkem Ziegelmauerwerk und einer ca. 17,5 cm starken Kalksandstein-Trennwand zwischen den beiden Haushälf...
Bungalow zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 393 m² Grundstück Nord Brandenburg an der Havel 14772
75.000 € 1.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
393 m² Grundstück
Nord, Brandenburg an der Havel (14772)
Dieser gemütliche Ferienbungalow aus dem Jahr 1986 befindet sich auf einem ca. 393 m² großen Grundstück in angenehm ruhiger Umgebung - ideal für alle, die dem Alltag entfliehen und entspannte Stunden...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?