Das vielfältig nutzbare Anwesen besteht aus mehreren Teilbereichen. Ein umfangreich saniertes Haupthaus mit Anbau beinhaltet rund 245 m² Wohnfläche. Das teilunterkellerte Haus unterteilt sich im EG i...
Gesponsert
Frau Beate Förster
1 / 6
458.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
510 m² Grundstück
Damsdorfer Hauptstraße, Damsdorf, Kloster Lehnin (14797)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Golzow, 14778
Pascal Fröhlich
1 / 10
529.727 € 3.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
1.813 m² Grundstück
Oberjünne, Planebruch (14822)
Kompromisse waren gestern. Und du weißt es: Den Zauderern gehört nicht die Welt. Nimm dir vom Leben, was du brauchst - und wenn es die eigenen vier Wände sein sollen, dann pack es an. Das SUNSHINE 14...
1 / 10
459.000 € 4.690 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
228,8 m² Grundstück
Grebs, Kloster Lehnin (14797)
Dieses moderne Reihenendhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit durchdachter Energieeffizienz und schafft so den idealen Rahmen für ein entspanntes Familienleben. Auf 97,87 m² Wohnfläche und einem 2...
Herr Rick Sonsalla
1 / 9
405.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Grebs, Kloster Lehnin (14797)
40 Jahre massa haus Häuser zum Leben. Lieben. Lachen Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus? Ihrer individuellen Hausberatung mit Kostenkalkulation? oder möchten sich nur unser Musterhaus anscha...
1 / 4
385.118 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Wollin (14778)
"Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Wink...
1 / 13
399.999 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
4.200 m² Grundstück
Prützke, Kloster Lehnin (14797)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1930 in der idyllischen Gemeinde Kloster Lehnin - eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Kapitalanleger, die Potenzial und...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 20
3.950.000 € 7.685 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
514 m²
·
10.000 m² Grundstück
Klein Briesen, Bad Belzig (14806)
Der ca. 200 Jahre alte Gutshof befindet sich inmitten der malerischen Landschaft des Naturschutzgebietes Hoher Fläming. Bereits vor der aktuellen Sanierung wurde das Anwesen von der Zeitschrift "Schö...
1 / 5
95.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
348 m² Grundstück
Dorfanger 6, Grebs, Kloster Lehnin / Grebs (14797)
Zu erwerben ist ein Einfamilienhaus mit Nebengebäuden (Partyraum, Lagerräume) in Kloster Lehnin, Ortsteil Grebs. Details zum Zustand sind dem Sachverständigengutachten zu entnehmen, welches wir Ihnen...
1 / 10
449.000 € 4.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
131,5 m² Grundstück
Grebs, Kloster Lehnin (14797)
Dieses moderne Reihenmittelhaus überzeugt mit intelligenter Raumaufteilung, nachhaltiger Technik und einem stimmigen Wohnkonzept für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf ca. 97,87 m² Wohnfläche e...
1 / 8
275.000 € 515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
534 m²
·
2.570 m² Grundstück
Prützke, Kloster Lehnin / Prützke (14797)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein 2.570 m² großes Grundstück, welches mit einem Zweifamilienhaus, einem Mehrfamilienhaus, 2 Bungalows in Hoflage sowie einem großen Wirtschaftsbebäude bebaut ist....
1 / 5
370.388 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Wollin (14778)
"Flair 110 – Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie – mit offenen, he...
1 / 8
401.128 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Wollin (14778)
"Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstre...
Herr Andreas Zelwis
1 / 6
Neu
409.199 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
568 m² Grundstück
Damelang, Planebruch (14822)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Ein modernes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern, das speziell für Sie projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus verfügt über ...
1 / 10
442.258 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
Wollin (14778)
"Sie lieben helle Räume, Sonne und ein Gefühl von Freiheit? Dann werden Sie das Lichthaus 152 lieben. Bodentiefe Fenster fluten die großzügigen Räume mit Licht und schaffen ein Zuhause, das Offenheit...
Herr Andreas Zelwis
1 / 7
Neu
373.649 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
568 m² Grundstück
Damelang, Planebruch (14822)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein Zuhause, das perfekt auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten ist. Das großzügige Grundstück von 568 ...
1 / 14
340.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
970 m² Grundstück
Damelang, Planebruch (14822)
Mitten in einer ruhigen, verkehrsberuhigten Straße empfängt Sie dieses liebevoll gepflegte Zweifamilienhaus mit seinem charmanten Vorgarten, roten Fensterrahmen und einem einladenden Eingangsbereich ...
Herr Andreas Zelwis
1 / 5
Neu
426.239 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
456 m² Grundstück
Netzen, Kloster Lehnin (14797)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit unserem individuell planbaren Einfamilienhaus in Kloster Lehnin. Auf zwei Etagen stehen Ihnen 118 m² Wohnfläche zur Verfügung, die ganz nach Ihren Wüns...
1 / 18
413.740 € 3.207 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
496 m² Grundstück
Netzen, Kloster Lehnin (14797)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 8
314.555 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
611 m² Grundstück
Netzen, Kloster Lehnin (14797)
Wir machen aus Wohnraum Lebensraum. Sie haben an sich selbst sowie an die Qualität und Leistung Ihres Baupartners einen hohen Anspruch? Ihr neues Avos Haus ist weit mehr als nur ein umbauter Raum zum...
Herr Andreas Zelwis
1 / 4
Neu
443.259 € 4.136 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
456 m² Grundstück
Netzen, Kloster Lehnin (14797)
Freuen Sie sich auf Ihren neuen Lebensmittelpunkt: Ein Bungalow, der nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Auf 107,17 m² Wohnfläche erleben Sie in vier Räumen, darunter drei Schlafz...
1 / 16
159.900 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grüningen, Wenzlow (14778)
Ländliches Wohngebäude, mit Stall und Scheune in Ortslage von Wenzlow. Das Haus ist substanziell in gutem, altersgemäßem Zustand, es ist teilunterkellert, teilweise modernisiert, z.B. Fenster, Gas-Ze...
1 / 6
329.500 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
611 m² Grundstück
Netzen, Kloster Lehnin (14797)
1 / 19
349.750 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
440 m² Grundstück
Nahmitz, Kloster Lehnin (14797)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 14
413.550 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
496 m² Grundstück
Netzen, Kloster Lehnin (14797)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Herr Rick Sonsalla
1 / 9
298.200 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
490 m² Grundstück
Lehnin, Kloster Lehnin (14797)
Warum länger Miete zahlen?! Zahlen Sie nicht anderes Eigentum ab sondern investieren Sie in ihr eigenes Glück. In den meisten Fällen reicht Ihre monatliche Miete schon als monatliche Rate für Ihr Tra...
1 / 14
359.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,6 m²
·
1.202 m² Grundstück
Lehnin, Kloster Lehnin (14797)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück - ideal für Familien und Gartenliebhaber Dieses attraktive, zweigeschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 vereint historischen Charme mit mod...
Herr Rick Sonsalla
1 / 9
461.500 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
580 m² Grundstück
Lehnin, Kloster Lehnin (14797)
Mit den Häusern unserer Lifestyle Reihe kannst du deinen Traum vom eigenen Haus verwirklichen. Du willst eine unabhängige, mietfreie Zukunft gestalten, Raum und Werte für deine Familie schaffen - dan...
1 / 13
365.850 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
460 m² Grundstück
Netzen, Kloster Lehnin (14797)
NICHT ZU GROSS. NICHT ZU KLEIN. GENAU RICHTIG! Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause, das Raumwunder 100 von Town&...
Herr Andreas Zelwis
1 / 4
Neu
499.159 € 3.144 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,8 m²
·
456 m² Grundstück
Netzen, Kloster Lehnin (14797)
Träumen Sie davon, in einer modernen und ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplanten Villa zu wohnen? Diese großzügige Villa wird projektbezogen auf Ihre Wünsche hin gestaltet und offeriert ...
1 / 21
309.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
972 m² Grundstück
Lehnin, Kloster Lehnin (14797)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, eingebettet in eine idyllische Landschaft direkt am Ufer eines malerischen Sees. Dieses einladende Einfamilienhaus bietet nicht nur eine atemberaubende Aussicht, so...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?