Mehrfamilienhaus zum Kauf918000 €2.261 €/m²11 Zimmer • 406 m² • 2.343 m² Grundstück
918000 €
2.261 €/m²
11 Zimmer • 406 m² • 2.343 m² Grundstück
Platz für die ganze Familie
Merkmale
- 2.343 m² Grundstück
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1978
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
918000 €
2.261,08 €/m²
Provision für Käufer
2,9% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.008.882 €1
Kaufpreis
918.000 €
Kaufnebenkosten
90.882 €
2Notarkosten (1,5%)
13.770 €
Grunderwerbsteuer (5%)
45.900 €
Provision für Käufer (2,9%)
26.622 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.590 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchgellersen (21394)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Debeka-Platz 2, 56073 Koblenz
Partnerschaft
Herr Sandro WilkeDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25SRERDD19GG
Referenznummer: 1008612#4Fd7ty