Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Kirchgellersen

Frau Cora Bartke
Bungalow zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 100,5 m² 846 m² Grundstück Kirchgellersen 21394
255.000 € 2.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100,5 m²
·
846 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Dieser im Jahr 1980 errichtete Bungalow befindet sich auf einem großzügigen, ca. 846 m² großen Grundstück und bietet rund 100 m² Wohnfläche auf einer Ebene - ideal für komfortables, ebenerdiges Wohne...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 17 Zimmer 469 m² 1.300 m² Grundstück Kirchgellersen Kirchgellersen / Heiligenthal 21394
Neu
700.000 € 1.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
469 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kirchgellersen, Kirchgellersen / Heiligenthal (21394)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger historischer Gasthof der im Laufe der Jahre immer wieder ausgebaut, umgebaut und liebevoll saniert wurde. Das Gebäude aus wunderschönem Fachwerk und modernem Anbau is...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.370.000 € 10 Zimmer 371,7 m² 11.029 m² Grundstück Kirchgellersen 21394
1.370.000 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
371,7 m²
·
11.029 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Willkommen in Ihrem Traumdomizil auf dem Land! Dieses exklusive Landhaus vereint traditionellen Charme mit modernem Komfort und bietet Ihnen ein einzigartiges Wohn- und Lebensgefühl. Auf einer großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 102,6 m² 634 m² Grundstück Kirchgellersen 21394
290.000 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,6 m²
·
634 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Ein Haus, das Raum für Erinnerungen schafft: Dieses Einfamilienhaus in Kirchgellersen bietet die Möglichkeit, ein Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu gestalten und mit neuem Leben zu füllen. Der im...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.079 m² Grundstück Kirchgellersen 21394
320.000 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Angeboten wird eine großzügiges Ensemble aus Immobilie und Gartenfläche zur eigenen Nutzung. Die hier angebotene Wohnung befindet sich geschützt nach hinten ausgerichtet. Durch die Anordnung und die ...
Immowelt logo
Herr Sandro Wilke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 918.000 € 11 Zimmer 406 m² 2.343 m² Grundstück Kirchgellersen 21394
918.000 € 2.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
406 m²
·
2.343 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Kirchgellersen bietet mit insgesamt ca. 406 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, zur tei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 135 m² 632 m² Grundstück Kirchgellersen 21394
429.000 € 3.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
632 m² Grundstück
Kirchgellersen (21394)
In der idyllischen Gemeinde Kirchgellersen bieten wir Ihnen eine charmante Doppelhaushälfte an, die ideal für Familien ist. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 135 m² und liegt auf einem ...
Neu
700.000 € 1.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
469 m²
·
1.300 m² Grundstück
Kirchgellersen, Kirchgellersen / Heiligenthal (21394)
Gesponsert
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 300 m² Grundstück Lüne-Moorfeld Lüneburg 21337
619.900 € 5.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
300 m² Grundstück
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
In ruhiger und gewachsener Lage von Lüneburg,Adendorf,Reppenstedt, Bardowick und Vögelsen. entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt d...
Gesponsert
Herr Tobias Schmidt
Reihenmittelhaus zum Kauf 248.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 205 m² Grundstück Lüne-Moorfeld Lüneburg 21337
248.000 € 2.531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
205 m² Grundstück
Lüne-Moorfeld, Lüneburg (21337)
Dieses Reihenhaus in ruhiger Lage von Lüne-Moorfeld ist genau das Richtige für alle, die lieber selbst gestalten statt Kompromisse zu übernehmen. Solide Substanz, gute Raumaufteilung, Westgarten, Vol...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchgellersen
Herr Marco Klein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 588.266 € 5 Zimmer 161 m² 980 m² Grundstück Westergellersen 21394
588.266 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
980 m² Grundstück
Westergellersen (21394)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 8 Zimmer 189 m² 1.524 m² Grundstück Südergellersen 21394
539.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
189 m²
·
1.524 m² Grundstück
Südergellersen (21394)
Ca. 1986/2023 in Massivbauweise erstellte 8+1 Zimmer-Ein-/Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 189,00 m2 Wohnfläche auf zwei Ebenen zuzüglich ca. 148,78 m2 teilweise wohnlich ausgebautem Vollkeller mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 6 Zimmer 123 m² 1.116 m² Grundstück Westergellersen 21394
274.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
1.116 m² Grundstück
Westergellersen (21394)
In gewachsener Wohnlage von Westergellersen befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1951 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.116 m². Die Immobilie bi...
Immobilien Struck
Bungalow zum Kauf 529.000 € 280 m² 1.722 m² Grundstück Bosselweg Westergellersen 21394
529.000 € 1.889 €/m²
Bungalow zum Kauf
280 m²
·
1.722 m² Grundstück
Bosselweg, Westergellersen (21394)
WEBER- Haus, Baujahr 1994, Erdgeschoss mit sehr großzügigem individuellen Grundriss 140 qm, keramischer Fußboden, Fußbodenheizung und Kamin. Erdgeschoss Eingangsbereich: großzügige Diele 8 qm mit Gäs...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 6 Zimmer 207 m² 877 m² Grundstück Westergellersen 21394
669.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
877 m² Grundstück
Westergellersen (21394)
Objektbeschreibung Dieses Fachwerkensemble ist eine Wonne. Das dunkle Eichenfachwerk im Kontrast zum schönen Ziegelstein, der exklusiven Dachform und die Lage in ruhiger Ortsrandlage am Feldrand, mac...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 8 Zimmer 189 m² 1.524 m² Grundstück Südergellersen 21394
539.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
189 m²
·
1.524 m² Grundstück
Südergellersen (21394)
Einfamilienhaus zum Kauf 745.900 € 5 Zimmer 145 m² 830 m² Grundstück Reppenstedt 21391
745.900 € 5.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
830 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause im Stil einer klassischen Toskana-Villa - kombiniert mit moderner Bauweise, klarer Planung und maximaler Flexibilität. Die Villa mit ca. 145 m² Wohnflä...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 296.258 € 8 Zimmer 239,9 m² 532 m² Grundstück Reppenstedt 21391
296.258 € 1.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
532 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Reppenstedt bietet Ihnen mit 8,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 239,85 m² und zwei Etagen ein großzügiges Raumangebot für individuelle Lebenskonzepte. Das 5...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 7 Zimmer 240 m² 961 m² Grundstück Reppenstedt 21391
700.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
961 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses gepflegte Doppelhaus aus dem Jahr 1993 liegt in herrlich ruhiger Waldrandlage und bietet mit zwei separaten Wohneinheiten auf ca. 100?m² und ca. 140?m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - idea...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.052 m² Grundstück frei ab sofort Schlesienstraße 38 Reppenstedt 21391
385.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlesienstraße 38, Reppenstedt (21391)
In ruhiger Randlage von Reppenstedt erwartet Sie dieses idyllische Einfamilienhaus. Zwei vollwertige Etagen lassen Ihnen viele Optionen offen. Die Immobilie wurde 1964 in Massivbauweise erstellt. Die...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 301.748 € 4 Zimmer 131,2 m² 532 m² Grundstück Reppenstedt 21391
301.748 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
532 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Reppenstedt bietet Ihnen mit 131,18 m² Wohnfläche auf einem 532 m² großen Grundstück ein Zuhause, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugesch...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 7 Zimmer 179 m² 1.011 m² Grundstück Reppenstedt 21391
390.000 € 2.179 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.011 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Geräumiges Einfamilienhaus mit großem Garten – ideal für Familien in Reppenstedt In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reppenstedt, nahe der Lüneburger Innenstadt, befindet sich dieses massiv ...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 479.397 € 6 Zimmer 181,8 m² 532 m² Grundstück Reppenstedt 21391
479.397 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
532 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in Reppenstedt wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² auf zwei Etagen bietet es Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 8 Zimmer 224,7 m² 925 m² Grundstück Lohfeld Vierhöfen 21444
995.000 € 4.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224,7 m²
·
925 m² Grundstück
Lohfeld, Vierhöfen (21444)
Das Grundstück umfasst ca. 925 m² und wird mit einem Doppelhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten bebaut. Das Haus wird schlüsselfertig übergeben.
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 113,2 m² 400 m² Grundstück Lohfeld Vierhöfen 21444
449.000 € 3.968 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,2 m²
·
400 m² Grundstück
Lohfeld, Vierhöfen (21444)
Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von rund 800m² und wird mit einem Doppelhaus bebaut. Jede Haushälfte erhält dabei einen Grundstücksanteil von etwa 400m². Die jeweilige Doppelhaushälfte wird schl...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 898.000 € 8 Zimmer 226,3 m² 800 m² Grundstück Lohfeld Vierhöfen 21444
898.000 € 3.968 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226,3 m²
·
800 m² Grundstück
Lohfeld, Vierhöfen (21444)
Das Grundstück umfasst ca. 800 m² und wird mit einem Doppelhaus bebaut. Das Haus wird schlüsselfertig übergeben.
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 89 m² 176 m² Grundstück Reppenstedt 21391
275.000 € 3.090 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89 m²
·
176 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1968 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 89 m² ein ideales Zuhause für Familien. Die insgesamt 4,5 Zimmer verteilen sich funktional auf drei Etagen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 121,8 m² 1.200 m² Grundstück Mechtersen 21358
Neu
560.000 € 4.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,8 m²
·
1.200 m² Grundstück
Mechtersen (21358)
Dieser gepflegte Winkelbungalow aus dem Jahr 1985 präsentiert sich als attraktives Zuhause für alle, die Wert auf Ruhe, Privatsphäre und großzügige Außenflächen legen. Auf einem beeindruckenden Grund...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 424.807 € 4 Zimmer 124,9 m² 532 m² Grundstück Reppenstedt 21391
424.807 € 3.401 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
532 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
Entdecken Sie ein projektiertes 4-Zimmer-Eigenheim in Reppenstedt mit einer Wohnfläche von 124,90 m², das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses moderne Einfamilienhaus m...
Haus zum Kauf 230.000 € 179 m² 1.436 m² Grundstück Mechtersen 21358
230.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
179 m²
·
1.436 m² Grundstück
Mechtersen (21358)
In ruhiger Wohnlage von Mechtersen erwartet Sie dieses großzügige und bereits vorbereitete Baugrundstück mit wunderschönem Blick über angrenzende Felder. Das Grundstück ist vollständig erschlossen, n...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 1 m² 1.060 m² Grundstück Vierhöfen 21444
Neu
385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.060 m² Grundstück
Vierhöfen (21444)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Garage Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr,...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.999 € 6 Zimmer 160 m² 940 m² Grundstück Reppenstedt 21391
349.999 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
Reppenstedt (21391)
In der ehemaligen Kleinhofsiedlung befindet sich eines der letzten Siedlungshäuser, die um 1952 errichtet wurden, um heimatvertriebenen Landwirten ein neues Zuhause zugeben. Mit seinen ca. 160m² Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?